форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

#p342473,mpal написал(а):

А деньги на обработку общественного трансапорта много раз в день он из совего карманы выложит или это удобная статья для распидла у него будет?

а с куар кодами не нужно транспорт обрабатывать? С кукуя? Привитые болеют и переносят. Так что транспорт обрабатывать нужно полюбасу.

И кстати, на новый африканский штамм как минимум Астра не действует практически никак.

Из комментария доктора Шабира Мадхи из Университета Витватерсранда в ЮАР, данного WSJ, результаты следующие: 39 случаев ковида – 19 в группе вакцины, 20 в группе плацебо. Формально это 10% эффективности – фактически преимущество в 1 случай это ровно 0.

+2

302

Чейто фашистко снова разошлось
Мпал, перелогинься и прими лекарство

Отредактировано като@ (2021-11-26 13:37:13)

+1

303

Угу

0

304

Действие сертификатов о перенесённом COVID-19 продлится до года автоматически для всех, кто переболел в течение последних 12 месяцев. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Сертификат автоматически будет продлён для всех, у кого заболевание было в течение последнего года. Поэтому один год с момента выздоровления», — сообщил министр.

Он добавил, что «сейчас вносятся документы об изменении и правовом обеспечении».

+3

305

Закон о выделении денег на погашение долга Молдавии "Газпрому" вступил в силу

КИШИНЕВ, 26 ноября. /ТАСС/.
Закон о выделении денег на погашение долга Молдавии "Газпрому", опубликованный в пятницу государственным порталом "Официальный монитор", вступил в силу.
Накануне его утвердил парламент и подписала президент Майя Санду.

0

306

И тут же....
Молдова рассчиталась с "Газпромом" за газ.

Речь идёт об оплате за топливо, потребленное в октябре и первой половине ноября текущего года. "Молдовагаз" сегодня перечислил средства.

+2

307

като@ написал(а):

Чейто фашистко снова разошлось

Зольдатен, нихт шисен!

0

308

Ученые установили, могут ли вакцинированные быть переносчиками коронавируса
В итоге, авторы не обнаружили разницы во времени жизни вируса в носоглотке невакцинированных и вакцинированных — в обеих группах этот показатель составил 13 дней. Исключение составляли только те, кто ранее переболел COVID-19 — у них вирус оставался активным не более десяти дней, независимо от вакцинации.
Не было значимой разницы и в продолжительности положительного результата посева на вирусную культуру между полностью вакцинированными участниками и теми, кто не был вакцинирован. То есть жизнеспособность вируса у тех и у других была примерно одинаковой.
...
На основании полученных результатов авторы делают вывод о том, что нет статистически значимой разницы в потенциале передачи коронавируса между полностью вакцинированными и теми, кто не прошел вакцинацию.

Отредактировано Ёклмн (2021-11-26 18:06:03)

+3

309

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-08/47/1f/02/5985b2e946902_k20d1373.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
Пятница, однако!

+4

310

Строгино Като нету,она артобьект пошла смотреть....

0

311

#p342465,Строгино написал(а):

Время такое, вы же зависли в междумирье, во временах "очаковских и покоренья Крыма". В компании с Нижегородцем и Буденовцем

Ох уж мне эти юные комсомольцы - привыкли ярлыки клеить в оправдание собственного скудоумия... :P

+2

312

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-08/47/1f/02/5985b2e946902_k20d1373.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
Пятница, однако!

У всех зима, а у меня лето.

+1

313

morozka написал(а):
#p342477,mpal написал(а):

сама видела или от лишь бы написать?

*ля... вот честно, ты или очки надевай или витамины пей для головы.  А то это уже выносить тяжко. Я позавчера хоронила тетку мужа, мать кума. С диагнозом ковид. Закрытый гроб со стеклом.  Специально заказывали не с маленьким окошком, а полностью от ног до головы стекло. Через стекло прекрасно видно тело. Одетое, с уложенной прической и с работой танатокосметолога.

Дак тебе вообще трудно выносить всех, кто не разделяет твою точку зрения

а гроб со стеклом, это вообще жесть и селянство

0

314

Ёклмн написал(а):

Ученые установили, могут ли вакцинированные быть переносчиками коронавируса
В итоге, авторы не обнаружили разницы во времени жизни вируса в носоглотке невакцинированных и вакцинированных — в обеих группах этот показатель составил 13 дней. Исключение составляли только те, кто ранее переболел COVID-19 — у них вирус оставался активным не более десяти дней, независимо от вакцинации.
Не было значимой разницы и в продолжительности положительного результата посева на вирусную культуру между полностью вакцинированными участниками и теми, кто не был вакцинирован. То есть жизнеспособность вируса у тех и у других была примерно одинаковой.
...
На основании полученных результатов авторы делают вывод о том, что нет статистически значимой разницы в потенциале передачи коронавируса между полностью вакцинированными и теми, кто не прошел вакцинацию.

естествено могут, если они заразились

0

315

Нашим Галилейцам пора разрабатывать Спутник-00Х

Выявлен новый штамм коронавируса, который скорее всего окажется заразнее всех ныне известных. На данный момент штамм обнаружили в трех странах мира.
Предполагается, что он появился в Ботсване или в ЮАР.
Штамм содержит в себе 32 мутации, обладает высокой трансмиссивностью и потенциально устойчив к разработанным вакцинам.
Этот вариант вируса мог впервые возникнуть у пациента с ослабленным иммунитетом и недиагностированным СПИДом.

С начала ноября количество новых случаев заражения в ЮАР увеличилось в десять раз. Эта республика является наиболее пострадавшей от нового коронавируса страной Африки.
Случаи заражения этим штаммом также были зарегистрированы в Ботсване и Гонконге среди путешественников из Южной Африки.

Любина бухгалтерша сейчас в ЮАР...

Отредактировано Строгино (2021-11-26 19:04:06)

+3

316

#p342492,mpal написал(а):

а гроб со стеклом, это вообще жесть и селянство

Селянство? Для тебя, ежели ты живешь по принципу "Умер Максим, да и хрен с ним" может и селянство. Но вот беда, не все еще стали такими биороботами как ты. Многим хочется увидеть в последний раз родное лицо. Муж хочет увидеть в последний раз жену, сыновья - мать, родители - дите свое. Да и убедиться что любимый человек в последний путь уходит достойно а не замотанный в черный мусорный пакет как отход...

+9

317

Сергей Иванович написал(а):

Строгино Като нету,она артобьект пошла смотреть....

Тебе же сказали, что сразу убрали
эту золотую фигню, но тебе же хочется
в грязи поковырятся

+2

318

morozka написал(а):
#p342492,mpal написал(а):

а гроб со стеклом, это вообще жесть и селянство

Селянство? Для тебя, ежели ты живешь по принципу "Умер Максим, да и хрен с ним" может и селянство. Но вот беда, не все еще стали такими биороботами как ты. Многим хочется увидеть в последний раз родное лицо. Муж хочет увидеть в последний раз жену, сыновья - мать, родители - дите свое. Да и убедиться что любимый человек в последний путь уходит достойно а не замотанный в черный мусорный пакет как отход...

Психологически родственникам легче, если они увидят лицо родного человека перед тем, как его похоронить. Читала, как мужчина, похоронивший жену, был в депрессии, всё думал, она ли там была в гробу. Людям в горе что только в голову не придет. Их состояние ведь тоже надо учитывать.

+6

319

а я в Москве, никаких тебе куар-кодов, ходи куда хочешь, купила очередные серьги от Соколова себе и коллеге, чаю со скидкой себе и коллегам, в пару ресторанчиков сходила, завтра опять пойду, пельмешек из сибирской коллекции со сметаной из топленых сливок наелась, сегодня еще и сырки творожные купила, вкусно! дома тепло, чего еще человеку надо? и снег расстаял, на улице конечно не июль, тогда было еще лучше. в очередной раз поудивлялась (в хорошем смысле) сервису в Москве... заглянула в новости, прифигела, что в Германии окончательно похерили права отдельных категорий граждан... найа, чета не хочется даже обратно... интересно, на этой земле есть ли еще место не привитым и не болевшим... ну и чем больше читаю привившихся тем меньше собираюсь прививаться...

+7

320

Строгино написал(а):

Любина бухгалтерша сейчас в ЮАР...

Как хоть её туда занесло?

0

321

Маджентис

"так мы же культурная столица, едрит мадрид. В Эрмитаж не пойдут же гости" (с)

Дарю культюрьный прайект, стиль рили--арт-хаус: : "челночная" сумка, из которой выглядывают части распиленного "болгаркой" манекена... название арт-объекта "Культурная столица"...

0

322

Строгино написал(а):
#p342451,Muchspb написал(а):

вы же с апломбом вещаете о том, о чём понятия не имеете.

Во-первых, без апломба, во-вторых, закрытые когда-то мирки перестали быть закрытыми.
Время такое, вы же зависли в междумирье, во временах "очаковских и покоренья Крыма". В компании с Нижегородцем и Буденовцем

Можно ли получить звание генерала, не окончив Военную академию генерального штаба ВС РФ?
Сейчас, чтобы туда попасть, должен выдержать "конкурс родителей". Или "конкурс протеже". Конечно, не все места занимаются особыми претендентами, на оставшиеся места попадают и другие. По другим критериям.
Военных не в инкубаторах разводят

#p342451,Muchspb написал(а):

Я же не рассказываю о кадровой политике в Национальной библиотеке или в Ленинке

Расскажите, с интересом почитаю, чтобы найти - не надо быть ученым и не обязательно там работать...
А вот если вы не умеете искать - для этого можно не обойтись простым запросом "в лоб", то и рассказать вы ничего не сможете.
Даже если появится желание.

Нашим девочкам можно писАть о коронавирусе? Они же не медики, не вирусологи, не эпидемиологи, ничего не понимают и не знают. И нЕгде узнать...
Правильно, нельзя, пока не окончат профильные учебные учреждения и не поработают в приемниках.

#p342451,Muchspb написал(а):

приведённую выше народную мудрость.

у народа есть "мудрость", но приведенная вами мудрость - это мудрость, переделанная быдлом под быдло.
Под себя, так легче понимать

Хм.... "Всруся, но не покорюся!"(с)
Не, ну сбрехнул - бывает, все человеки... Нет бы, хотя бы политкоректно: " я думал - а оно вона как!..." Спросил бы чего умного. Нет, родил очередную туфту (про академию ГенШ). И фонтан дерьма и слюней.

А вообще правильно: чтобы быть врачём - не обязательно лечить, а чтобы сантехником - не обязательно уметь собирать канализацию и водопровод. Ну а как же иначе быть может! Ты почитай что написал. Да о чём это я - "чукча не читатель, чукча писатель" (с)

P.S. Следующий раз буду в акамедии, ага, той самой - надо подколоть местных, типо вона о них какая слава идёт... Интересно - что ответят?

+3

323

mpal написал(а):

Можно ли получить звание генерала, не окончив Военную академию генерального штаба ВС РФ?

да знаю я некоторых, которые окончили академию и без конкурса родителей

В мирное время - чаще наоборот, оканчивают академию ГШ, а генералами не становятся.  Хотя что бы без неё - не то, чтобы исключения, но случаи не частые. Причём таковых всё равно туда загоняют учиться потом, хотя бы и заочно. Просто как только кадры вносят тебя в кадровый резерв ( а для этого нужно занять определённые должности,что то типа начштаба дивизии или замкомдива и не иметь крупных залётов лично и в руководимых войсках) - тебя сразу планируют на очередную ступень обучения. Не смог поступить или проштрафился - извини, посиди ка на старом месте, а то и с понижением. С годы то идут...
А без академии генералы как правило или инженеры, или тыл там и т.п. Или он, например, степень имеет учёную (знаю одного такого) - там уже не войска и оперативное искусство, а какая нибудь специфика...
Вот как то так.

+3

324

Маджентис

"Исходя из этих документов..." и тд...(цы)
Мне довелось общаться с людьми, которые пережили голод 30-х на Кубани, Ставрополье и в Ростовской и Воронежской областях...
Случаи канибализма имели место быть повсеместно...
Вменяемыми этих людей считать нельзя ни в каком разе!
Однако лишь в том случае, когда доказано употребление в пищу...
А вот мои хорошие друзья купили дом... задёшево...
С Чукотки приехали... и купили... (помнишь - писал о том, как друг шаманил в огороде, когда дочки заболели?)..
Его ни за сколько продать не могли...
Причем участок - сказка!
24 сотки, фасад 40 метров, спускается к берегу реки тыльной границей...

Потом только узнали - жил там колдырь Вася... собутыльникам его , в гостях находившихся, добавка понадобилась... они Васю грохнули, разделали и ПРОДАЛИ у поселкового продмага как хрюнделя...
Остатки зарыли под полом летней кухни...
Я её ещё застал...
Потом снесли всё на х*р, и посадили там сад...
И "предпринимателей" тоже посадили...
Насколько знаю - больше они не вышли...

0

325

#p342499,Lena написал(а):

интересно, на этой земле есть ли еще место не привитым и не болевшим...

боюсь, что нет.  Думаешь, чего я так обрадовалась антителам? Вот поэтому, да...  Потому что уже думала кого с малыми в новогодние каникулы в театр послать, кого подрядить с ними в кино смотаться...  Ну и слава богу что мы с мужем теперь тоже можем

#p342499,Lena написал(а):

ну и чем больше читаю привившихся тем меньше собираюсь прививаться...

да, есть такое... особенно когда читаешь вроде как бы ранее вменяемых но упоровшихся напрочь.  Особо радует когда читаешь теперь от этих что "народ не тот"... Ну или "бараны, которых нужно вязать и колоть". Или вон как один тадепут предложил расстреливать тех кто покупает сертификат и даже готов был сам это сделать.

+2

326

Строгино

"...совсем недавно, несколько лет назад, в России были уничтожены 10 из 15 тысяч медзравучреждений, страна осталась незащищенной. Были практически разогнаны все службы, которые занимались инфекционными болезнями"(с)

Ага...
А отчего никто не упомянет о ещё одной странной "эпидемии"?
Полтора десятка главврачей районных и краевых/областных больниц вдруг попрыгали из окон... "внезапно"...
На фоне массового добровольного увольнения медиков...

У меня одного возникает вопрос "отчего?"...
Или никто просто не мониторит этот аспект?

+3

327

#p342500,Syberia написал(а):

Как хоть её туда занесло?

Подруга с собой зовет, а у подруги дочка замужем за греком. Занесло в ЮАР. Внук и внучка
Подруга никакой язык не знает, а Юля на английском вполне изъясняется.
На две или три недели, третий раз летает. Одна из машин им, не только с внуками-внучками (родители работают), а поездят, заповедник Крюгера. Из машины только поменьше выходить или в многолюдных местах, где полиция
Ну, а чего не поехать, если грек туда-обратно оплачивает...

Живут, как и все белые, в резервации, заборы с колючей проволокой, охрана, бассейн, корт, большой дом. Не все белые с таким размахом, эти выше среднего.
То, что называется "золотая клетка"

П.С. с Юлей вместе работал лет 5-7-мь в одной организации, потом на нее начал давить Гендир, не очень, скажем так, законные финансовые операции, переходят грань... Уволилась. А когда Люба спросила, есть ли на примете, сразу вспомнил

Отредактировано Строгино (2021-11-26 22:32:05)

+1

328

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-08/47/1f/02/5985b2e946902_k20d1373.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
Пятница, однако!

У всех зима, а у меня лето.

Мсье таки купил новые валенки?

0

329

ampoh написал(а):

Мсье таки купил новые валенки?

Не, сегодня вообще на улицу не выходил.

0

330

Строгино

"вон Михайло Ломоносов из Архангельской губернии пешком приперся и стал Академиком"(с)

А можно я тебе по секрету скажу, что Михайло называл саму императрицу  Елизавету Петровну "сестрицей" и она не возражала...
Вапчета он заявил о том, что он сын Петра Великого... и какие-то там представил доказательства... такие, что она "не возражала"...
А так да, простой помор... сын рыбака...

"...имеет много гитик"(с)

0