форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

Nizhegorodec написал(а):

Скажи-ка Гузя, если взять и оборвать витушку(или ВОЛС), по которой в твой дом поступает тырнет, у всех погаснет, а у тебя будет?

Мы вроде о блокировке говорили, а не об обрыве.

Всем доброго вечера.

0

272

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

А чья лаборатория в ЮАР, не амерская ли? Ну и в Ботсване наверное есть

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает в пятницу чрезвычайную встречу для обсуждения потенциально быстро распространяющегося штамма коронавируса, обнаруженного в ЮАР и Ботсване, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.

В ВОЗ обеспокоены появлением нового штамма коронавируса, ранее обнаруженного в Ботсване и Гонконге, в Южной Африке. В связи с этим было решено созвать чрезвычайную встречу для обсуждения потенциально быстро распространяющегося штамма COVID, передает РИА «Новости».

Ранее штамм коронавируса B.1.1.529, который может оказаться опаснее других, включая «дельту», выявили в Южной Африке. Эксперты из ЮАР не могут точно сказать, помогут ли современные вакцины от коронавируса или нет. Свежий штамм уже был выявлен в Ботсване и Гонконге.

Ученые из Великобритании сообщали о новом штамме в Ботсване, который содержит в себе 32 мутации. Многие из них указывали на высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам, штаммы имеют большие изменения в спайковом белке, в отличии от других штаммов COVID-19.

Не, те кто вирус запустили, кому он был срочно необходим, так просто мир не отпустят из этого дурдома.

джина выпустили из бутылки, он живёт своей жизнью

+1

273

Строгино написал(а):
#p342429,Muchspb написал(а):

Лично знаком с 10-12 генералами.

речь шла не о пенсионерах вашего возраста.

Читает, но не понимает, зато без матерной мудрости не смог обойтись. Потому что другой нет

Ну почему-же пенсионерами: всё вполне действующие.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/106/t569306.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/106/t136010.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/106/t223546.jpg

Я же не рассказываю о кадровой политике в Национальной библиотеке или в Ленинке, вы же с апломбом вещаете о том, о чём понятия не имеете. Что подтверждает приведённую выше народную мудрость.

+5

274

Muchspb

Мучман, а ты военную тайну не разгласил? Вдруг, человеки засекреченные?

0

275

Сергей Иванович написал(а):

А ещё ковидом можно заразить свою кошку....
Россельхознадзор назвал симптомы COVID-19 у домашних животных
В Россельхознадзоре рекомендуют исключить тесные контакты между домашними животными в тех местах, где выявлено много случаев заражения COVID-19
Коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий болезнь COVID-19, способен поражать не только человека, но и домашних животных, говорится в материале, подготовленном специалистами подведомственных Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» и ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов».
Ученые отмечают, что COVID-19 могут заражаться и самые популярные домашние питомцы — собаки и кошки. Но если собаки, как правило, переносят болезнь легко, без явных симптомов, то у кошек проявлялись признаки острой респираторной инфекции.

«В частности, у животного фиксировали повышенную температуру, кашель, чихание, истечения из носовой полости и глаз. У отдельных животных наблюдались признаки острой кишечной инфекции, сопровождавшейся рвотой и диареей», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/06/2020/5 … 679526e880

А я-то думаю, и чего это у нас одна из дворовых кошек постоянно чихает)))

+4

276

guzja

В красную зону её, до выяснения.

+3

277

ampoh написал(а):

guzja

В красную зону её, до выяснения.

Ага, поймаешь её)

+1

278

https://i.pinimg.com/736x/75/47/42/754742ec8c14dbf2ca3aef1e5e6d8f3b.jpg
https://varskoy.com/upload/medialibrary/e34/e34cbfbf5953b9d891e991beeb0695c6.jpg
https://isralove.org/_ld/28/62520932.png

+2

279

https://peterburg2.ru/uploads/20/03/20/ga8_13.jpg
https://peterburg2.ru/uploads/20/03/20/o_10.jpg
https://bytiemoe.ru/wp-content/uploads/2020/03/foto-prikoly-pro-koronavirus-11.jpg

+2

280

В Южной Корее задумались об открытии консультативного органа, который рассмотрит вопрос об отказе от собачьего мяса. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ёнхап».
Премьер-министр Ким Бу Гём на заседании правительства заявил, что основная задача органа — достичь общественного согласия насчет запрета на мясо собак.

Да как жэ эта, фсе пропало. Сначяла, собаки сожрут корейцэф, апатом?! Зраду чую. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

281

Быков написал(а):

Оля,только по чесноку. В Тюмени допустим потребовался гл.бухгалтер в красную зону.Кабинет в одном коридоре с приемным покоем...Зарплата в два раза больше.Средства защиты за счет заведения..Пойдешь?

Петр, пример неадекватный. Уж не говоря о том, что я не медик. Во-первых, я в группе риска по хронике. Во вторых, простите, возраст пенсионный. В третьих, в деньгах уже такой нужды нет: дети выросли, ипотеки выплачены. :) Я, кстати, уже практически не работаю, числюсь пока, но замену себе нашла, консультирую ее, но с нового года пойду в свободное плавание. :)
В больницах в красной зоне работает очень много молодых, здоровых, которые в основном либо привитые, либо переболевшие. И в зарплате они очень даже нуждаются, а ковида не очень то боятся. Кстати, с одной медсестрой разговаривала, она поставила первый компонент Спутника V, после этого у нее заболела нога. Как она сказала, "не могла встать на ногу". Уж сколько это длилось дней , не знаю. Второй компонент не ставила. Ковидом не болела, работала как все. Самая хорошая медсестра была, мы всегда радовались, когда ее смена. Особенно те, у кого вены плохие, она попадала с первого раза.
Врачи тоже были молодые, не старше 40. Умнички все, позитивные, всё объясняли.
Так что ерунда это, что люди не пойдут, много студентов идут подрабатывать в красную зону, брали бы больше персонпла, пошли бы люди.

Отредактировано Syberia (2021-11-26 03:58:24)

+2

282

#p342460,Syberia написал(а):

Петр, пример неадекватный. Уж не говоря о том, что я не медик. Во-первых, я в группе риска по хронике. Во вторых, простите, возраст пенсионный. В третьих, в деньгах уже такой нужды нет: дети выросли, ипотеки выплачены. :) Я, кстати, уже практически не работаю, числюсь пока, но замену себе нашла, консультирую ее, но с нового года пойду в свободное плавание.

Вот-вот... Что и требовалось доказать...

-Мама,а ты через много лет умрешь?
-Да,постарею и умру...
-Мамочка,не умирай!!!!Пусть дед умрет!!! Он старый-ему все равно!

Или если грубо-"Хорошо чужим хуем собак дразнить-и весело и не больно!" (с)

0

283

#p342435,mpal написал(а):

Вообще то я уже и про это писала. Мать инвалид и из дома НЕ выходит. Её на дому вакцинировали. Приехали и сделали прививку

Ну, если уже инвалиды за спиной своих, настроенных категорически против, опекунов умудряются договориться за вакцинирование, то не за горами тот момент когда и дети "начнут вакцинироваться" без ведома родителей.

#p342448,ampoh написал(а):

На Листвяжной минус 52...

А нах нам уголек такой ценой?

А кто вас вообще спрашивает? Или считает...

З.Ы. Но очевидно, что ситуация вполне типична для капиталистической системы, где в погоне за сверх прибылью нарушается элементарная техника безопасности.

Отредактировано Reaktor (2021-11-26 05:48:50)

+1

284

На Листвяжной уже -57...

0

285

ampoh написал(а):

Muchspb

Мучман, а ты военную тайну не разгласил? Вдруг, человеки засекреченные?

Нихт. Вполне себе медийные, насколько это может быть у военного начальника.

0

286

#p342451,Muchspb написал(а):

вы же с апломбом вещаете о том, о чём понятия не имеете.

Во-первых, без апломба, во-вторых, закрытые когда-то мирки перестали быть закрытыми.
Время такое, вы же зависли в междумирье, во временах "очаковских и покоренья Крыма". В компании с Нижегородцем и Буденовцем

Можно ли получить звание генерала, не окончив Военную академию генерального штаба ВС РФ?
Сейчас, чтобы туда попасть, должен выдержать "конкурс родителей". Или "конкурс протеже". Конечно, не все места занимаются особыми претендентами, на оставшиеся места попадают и другие. По другим критериям.
Военных не в инкубаторах разводят, "жить в обществе и быть свободным от общества" не получится

#p342451,Muchspb написал(а):

Я же не рассказываю о кадровой политике в Национальной библиотеке или в Ленинке

Расскажите, с интересом почитаю, чтобы найти - не надо быть ученым и не обязательно там работать...
А вот если вы не умеете искать - для этого можно не обойтись простым запросом "в лоб", то и рассказать вы ничего не сможете.
Даже если появится желание.

Нашим девочкам можно писАть о коронавирусе? Они же не медики, не вирусологи, не эпидемиологи, ничего не понимают и не знают. И нЕгде узнать...
Правильно, нельзя, пока не окончат профильные учебные учреждения и не поработают в приемниках.

#p342451,Muchspb написал(а):

приведённую выше народную мудрость.

у народа есть "мудрость", но приведенная вами мудрость - это мудрость, переделанная быдлом под быдло.
Под себя, так легче понимать

Отредактировано Строгино (2021-11-26 21:29:08)

+2

287

Быков написал(а):
#p342460,Syberia написал(а):

Петр, пример неадекватный. Уж не говоря о том, что я не медик. Во-первых, я в группе риска по хронике. Во вторых, простите, возраст пенсионный. В третьих, в деньгах уже такой нужды нет: дети выросли, ипотеки выплачены. :) Я, кстати, уже практически не работаю, числюсь пока, но замену себе нашла, консультирую ее, но с нового года пойду в свободное плавание.

Вот-вот... Что и требовалось доказать...

-Мама,а ты через много лет умрешь?
-Да,постарею и умру...
-Мамочка,не умирай!!!!Пусть дед умрет!!! Он старый-ему все равно!

Или если грубо-"Хорошо чужим хуем собак дразнить-и весело и не больно!" (с)

И что ты доказал? Ничего абсолютно. С какого-то перепугу сравнил меня и молодых, здоровых  медиков.

Отредактировано Syberia (2021-11-26 06:51:28)

+1

288

#p342466,Syberia написал(а):

С какого-то перепугу сравнил меня и молодых, здоровых  медиков

и сравнивать нЕчего, вы лУчше!

- Милочка, ...
- Людочка (с)

+1

289

Строгино написал(а):

и сравнивать нЕчего, вы лУчше!

- Милочка, ...
- Людочка (с)

Игорь  :D

0

290

Ну хоть наш губернатор немного имеет здравого смысла:

Губернатор Тюменской области Александр Моор дал интервью главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову. Много говорили про ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Из разговора следует, что глава региона не приветствует введение QR-кодов в автобусах, как это сделали в Казани.

— Понимаете, у человека есть альтернатива: сходить в торговый центр или сходить в маленький магазин купить себе продукты или даже одежду или обувь. То есть у него есть альтернатива. Альтернатива общественному транспорту? Ее нет. И поэтому надо понимать, что мы не можем людей поставить в такую ситуацию. Да, нужно людей стимулировать и заставлять носить маски, обрабатывать руки. Нужно, чтобы транспортные средства обрабатывались перед выходом на линию и после возвращения. То есть использовать те инструменты, чтобы минимизировать риск заражения в общественном транспорте. Но лишить людей возможности передвигаться… Нет альтернативы. Была бы альтернатива, наверное, можно было бы, а так... — заявил Моор.

+3

291

Сделали с мужем тест рапид на антитела. У обоих четкие полосы, антитела G  имеются. Теперь нужно сдать в лаборатории количественный и 3 месяца можно жить спокойно)))

+4

292

Пишут, мы переворачивать будем клоуна. На Новый Год.

+1

293

по трагедии в шахте

Владельцы шахты

шахта принадлежит холдингу «СДС-уголь», основные владельцы которой — Михаил Федяев и Владимир Гридин. Сын первого Павел Федяев — депутат Госдумы от «Единой России».
Второй - экс-депутат Госдумы от Кемеровской области, состоит в партии Единая Россия.

Ростехнадзор с начала года выявил 914 нарушений на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Специалисты провели там 127 проверок, из-за нарушений работу шахты девять раз приостанавливали и выписали штрафов на 4 млн руб.

Представитель ведомства Андрей Виль добавил, что около пяти лет назад на «Листвяжной» также произошел трагический инцидент, и его причиной стало нарушение техники безопасности.

+4

294

Syberia написал(а):

Ну хоть наш губернатор немного имеет здравого смысла:

Губернатор Тюменской области Александр Моор дал интервью главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову. Много говорили про ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Из разговора следует, что глава региона не приветствует введение QR-кодов в автобусах, как это сделали в Казани.

— Понимаете, у человека есть альтернатива: сходить в торговый центр или сходить в маленький магазин купить себе продукты или даже одежду или обувь. То есть у него есть альтернатива. Альтернатива общественному транспорту? Ее нет. И поэтому надо понимать, что мы не можем людей поставить в такую ситуацию. Да, нужно людей стимулировать и заставлять носить маски, обрабатывать руки. Нужно, чтобы транспортные средства обрабатывались перед выходом на линию и после возвращения. То есть использовать те инструменты, чтобы минимизировать риск заражения в общественном транспорте. Но лишить людей возможности передвигаться… Нет альтернативы. Была бы альтернатива, наверное, можно было бы, а так... — заявил Моор.

ну и дурак, подпевающий всяким Машам. Где вы таких берёте..
можно подумать люди руки не моют и маски не носят.
А деньги на обработку общественного трансапорта много раз в день он из совего карманы выложит или это удобная статья для распидла у него будет?
Ведь там не проконтроллируешь. сколкл раз дезинфицироа=вали и сколько средств потратили

Хотя у нас тоже идиоты выбрали зелёных и  теперь неадекват, которая никогда не рабоала и непонятно с каким образованием - министр иностранных дел

Так что сами выбираем, а потом удивляеся

Отредактировано mpal (2021-11-26 13:13:53)

0

295

Syberia написал(а):
Быков написал(а):
#p342460,Syberia написал(а):

Петр, пример неадекватный. Уж не говоря о том, что я не медик. Во-первых, я в группе риска по хронике. Во вторых, простите, возраст пенсионный. В третьих, в деньгах уже такой нужды нет: дети выросли, ипотеки выплачены. :) Я, кстати, уже практически не работаю, числюсь пока, но замену себе нашла, консультирую ее, но с нового года пойду в свободное плавание.

Вот-вот... Что и требовалось доказать...

-Мама,а ты через много лет умрешь?
-Да,постарею и умру...
-Мамочка,не умирай!!!!Пусть дед умрет!!! Он старый-ему все равно!

Или если грубо-"Хорошо чужим хуем собак дразнить-и весело и не больно!" (с)

И что ты доказал? Ничего абсолютно. С какого-то перепугу сравнил меня и молодых, здоровых  медиков.

а что у вас там только молодые и здоровые до 35 лет работают?

0

296

Можно ли получить звание генерала, не окончив Военную академию генерального штаба ВС РФ?

да знаю я некоторых, которые окончили академию и без конкурса родителей

0

297

morozka написал(а):
#p342432,mpal написал(а):

Всё прозаичнее. Кто будет подготавливать труп к похоронам - мыть, одевать, подкрашивать и т.д..?

ээээээ.... а кто это щас делает?  Прикинь, как Сибирька написала, гробы со стеклами сейчас. И покойник там одетый, подкрашенный (если надо) и наверно, вымытый.

дак его в гроб ещё положить надо

И кто же моет и одевает и в гроб кладёт?

Родственникам на дом выдадут и они будут там это делать?

Или работников морга обязать?

0

298

morozka написал(а):
#p342441,mpal написал(а):

дак ведь обыкрновенный
а не ковидный

ты вообще читать-то умеешь? Мы про ковидных всю дорогу говорим. Те кто умирает от других причин, их привозят в отрытом гробу. Ковидных - в закрытом. Но с окошком. И в этом окошке видно что покойный подготовлен. Обмыт, одет, и при надобности подкрашен.

сама видела или от лишь бы написать?

0

299

#p342477,mpal написал(а):

сама видела или от лишь бы написать?

*ля... вот честно, ты или очки надевай или витамины пей для головы.  А то это уже выносить тяжко. Я позавчера хоронила тетку мужа, мать кума. С диагнозом ковид. Закрытый гроб со стеклом.  Специально заказывали не с маленьким окошком, а полностью от ног до головы стекло. Через стекло прекрасно видно тело. Одетое, с уложенной прической и с работой танатокосметолога.

+5

300

#p342476,mpal написал(а):

Или работников морга обязать?

оффффф.... доамне фереште.... работники морга этим и занимаются. Причем по стандартному ценнику. Без обязаловки.

+1