форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова


Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Габи

Прими искренние соболезнования.

+2

152

Об чём трёп?

За сиски канешн...

0

153

Про чуму свиней в америке. Просочилась.

+1

154

Китайцы требуют в ООН от США расследования исследований в бактериологической лаборатории в Мериленде, вокруг которой начались заболевания короновирусом задолго до случая в Ухане.

+3

155

Габи, прими мои соболезнования!

Маме давай антикоагулянты. Ксарелту, например.  Дозу пусть подберёт семейный врач. На 3 месяца. Не меньше.

Отредактировано Mary777 (2021-07-31 22:15:09)

+4

156

Nizhegorodec

Ищем рецепт самогона из помидоров...
У меня помидоров до чёрта в этом году, уже и сока и пасты накрутили, а они всё зреют и зреют... По 3-3,5 ведра дважды в неделю...
Можно, конечно, просто полив отключить и не собирать...
А можно приколоться.... Время есть... Ёмкости тоже...
Как думаешь - стоящий замут?

+2

157

Габи, очень, очень сочувствую
Это больно.

+2

158

#p335980,Юля написал(а):

Пожалуй, возьму паузу, а там жизнь покажет.
Всем спасибо за общение.Всяческих удач и прочих благ. Не болейте

Всего доброго, дамы и господа.

Куда нах? Ты ещё не ответила чем привила своих работников.

#p335984,Быков написал(а):

Да я наверное тоже....

Я буду скучать по твоему косноязычию.

#p335985,Syberia написал(а):

И я пойду.

Просто какой-то "библейский исход"... )) 

#p335991,Строгино написал(а):

Действительно, надоедает.
Не собираюсь само-добровольно вакцинироваться, но это совершенно не потому, что меня в этом убедили здесь на сайте.
А если вынудят... ну, что ж, жизненной трагедией это для меня не станет...)

Вас тоже за рога ни кто не держит... ) 

#p336005,Габи написал(а):

От ковида, как и от других вирусов никто вообще не умирает. Умирают от осложнений.

Всё верно, т.е. от того с чем не справилась современная медицина...

#p336005,Габи написал(а):

Читаю последние страниц 20-30 как в тумане эти безумные дискуссии со стороны антиваксеров. 6 июля умер мой папа от осложнений ковида: ковид-диабет-тромбоз-некроз-перитонит-септический шок и ВСЁ.

Искренне соболезную, но это не даёт тебе ни какого права называт аргументы противников этой идиотской "вакцинации", безумными.
Тем более, что они с каждым днём только подтверждаются :

#p336005,Габи написал(а):

Родители оба были в феврале привиты,

==================================================================================

#p336005,Габи написал(а):

в середине мая делали тест на антитела: у мамы антител выработалось немного, но все-таки, а у папы по нулям - его организм не дал иммунного ответа. Отмечают, что от 5 до 10% вакцинированных не вырабатывают антитела.

Отсутствие антител, это ещё не отсутствие иммунного ответа, это особенность иммунитета...

#p336005,Габи написал(а):

16 июня Родители оба заболели, мама легко перенесла болезнь (у неё тоже диабет), ей даже пневмонию не поставили - КТ делали. А у папы на третий день 25% поражения легких, на 5-й 50%, Ковидный Госпиталь в Южном округе, потом несколько дней дома, Коммунарка, операция, но Ковид, диабет и тромбоз оказались фатальны.

Опять эта Коммунарка... И что извините за операция? А-то создаётся впечатление, что Ковид сюда просто приплели...

#p336005,Габи написал(а):

Дорогие антиваксеры, не хотите прививаться - не прививайтесь, только уже заткнитесь, пожалуйста. Каждый человек кузнец или п***ец своего счастья. Мои родители привились, конечно, никто не думал что не каждый привитый обретёт антитела, но это уже индивидуальные особенности организма.

Дорогая Габи, если вам мало собственного примера, что "ваша вакцина" это вещь не только бесполезная, но и опасная, а сами вы далеки от этой Науки, то заткнуться стОило бы именно вам.
Потому, что вызывающий тромбоз т.н. СПА-белок, используется Коронавирусом для проникновения в клетку и ВСЁ(!!!), т.е. как только организм его подавляет с ним уходит источник этого белка, а СМЫСЛ вашей "вакцинации" в том, чтобы заставить организм сначала сам производить этот белок(антиген) провоцируя в том числе тромбоз, а уже потом против него создавать антитела. И вот сколько организм его будет производить или как поведёт себя при встрече с реальным вирусом пока ни кто не знает.
Вернее - ваш случай это один из вариантов развития событий...

Отредактировано Reaktor (2021-08-01 08:55:34)

0

159

#p336024,DonKat написал(а):

Ищем рецепт самогона из помидоров...
У меня помидоров до чёрта в этом году, уже и сока и пасты накрутили, а они всё зреют и зреют... По 3-3,5 ведра дважды в неделю...
Можно, конечно, просто полив отключить и не собирать...
А можно приколоться.... Время есть... Ёмкости тоже...
Как думаешь - стоящий замут?

Привет! Отличный будет самогон. Но нужно делать два перегона.

10 кг помидоров;
2 кг сахара;
3 л воды;
50 г сухих дрожжей или 200 г прессованных.
Использование дрожжей в рецепте оправданно: так брага будет готова за 4 дня, в то время как без них процесс брожения займет до 10 дней.

Брага, на помидорах, делается следующим способом:
тщательно перемыть овощи, удалить подгнившие, испорченные места, плодоножки.
Помидоры перекрутить на мясорубке и выложить полученную массу в глубокую посуду.
В помидорную смесь влить 2 л кипятка, закрыть крышку и оставить на полчаса.
Подготовить бродильную емкость, куда влить полученное сусло.
Растворить сахар в 1 л воды и добавить к суслу.
Важно: емкость должна быть достаточно большой, чтобы вся масса не занимала больше 75% объема.

Нужно оставить место для образования пены.

Развести дрожжи согласно инструкции. Но прежде чем вводить их в бродильную емкость, следует проверить температуру внутри нее. Если температура будет больше 30°, дрожжи погибнут. Понижают температуру при помощи холодной воды.
Далее на емкость устанавливается гидрозатвор, после чего брага переносится в темное и теплое помещение.
Как можно узнать, что помидорная брага отыграла? Она станет светлее, будет горчить, на дне появится осадок, и прекратится выделение газов.
Чтобы брага не пригорела во время перегонки, ее нужно процедить. Для фильтрации подойдет марля в несколько сложений.
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ САМОГОНА НА ОСНОВЕ ПОМИДОРНОЙ БРАГИ

Самогон из помидоров
Перегонка браги из помидоров в самогон состоит из нескольких этапов:

Первая дистилляция.
Отбирать самогон до тех пор, пока крепость напитка не достигнет отметки в 20°. Что характерно, в этот момент появится неприятный запах.

Измерение крепости полученного дистиллята.
При необходимости его следует разбавить водой до 20°.

Повторная перегонка.
Обязательно собрать в отдельную емкость первую фракцию, примерно 10% от выхода. Эту жидкость использовать только в технических целях.

Сбор самогона проводить пока крепость в струе не станет равной 40°.

Разбавить полученный алкогольный напиток до нужной крепости. Разлить в бутылки и для лучшей выдержки отправить на 2 дня в прохладное место.
Таким способом, используя количество продуктов, указанных в рецепте изготовления браги, можно получить 3 л самогона из помидоров крепостью в 40°.

+2

160

Н.Чаус, бывший районный судья Киева
Обвиняется во взяточничестве. Несколько лет назад перешел границу с Молдавией и сдался властям. Проживал в Кишиневе.
Похитили.
Похищенного судью Чауса нашли в одних трусах в селе Винницкой области

Прибыли сотрудники Национальной полиции задержать Чауса, сотрудники Службы безопасности Украины забрали экс-судью у полицейских и увезли в Киев.
В Киеве сотрудники НАБУ (антикоррупционное бюро) попытались отбить Чауса у СБУ, преследовали машину, прорвались на территорию. Не отбили, перестрелки не было.
Адвокату Чауса заявили, что в СБУ "официально" Н.Чауса нет.
Адвокат: в вывозе из Молдавии моего подзащитного принимали участие и украинские, и молдавские спецслужбы
Вывезли, раздели, сфотографировали - забирайте
Президентша Молдавии М.Санду назвала ситуацию с похищением из Молдавии неприятной.

Такая вот спецоперация, читаешь как сказку...)

Отредактировано Строгино (2021-08-01 11:15:36)

+3

161

Мужское рапиро - немножко ура.

0

162

С августа в России начнут действовать новые законы
С 1 августа действие закона о Дальневосточном гектаре распространяется на Арктику.

С 25 августа заработает закон, запрещающий рекламировать продукцию через громкоговорители, установленные на крышах, стенах и других элементах зданий.

С августа можно будет получить налоговый вычет за занятия спортом. Вернуть можно 13% от расходов на фитнес, на максимальную сумму не больше 120 тысяч рублей за год.
Максимум, который можно получить — 15,6 тысячи рублей. Такое условие действует не только на самого человека, подавшего заявление на получение такого вычета, но и на его детей — родных или приемных. Применять такой вычет начнут к доходам, полученным с 1 января 2022 года.

С 1 августа работающим пенсионерам начнут платить надбавку к пенсии. Ее сумма будет зависеть от его зарплаты и отчислений ПФР за 2020 год. Максимум, который могут получить такие люди - три пенсионных коэффициента (296 руб.).

С 16 августа семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет начнут получать единовременные выплаты. Сумма на одного ребенка — 10 000 рублей. Заявления о выплатах принимают уже с 15 июля и продолжат до 1 ноября.

Отредактировано Строгино (2021-08-01 09:07:38)

0

163

#p336030,ampoh написал(а):

Мужское рапиро - немножко ура.

Говорите, Фома был невозможен? ) Ну, тогда наслаждайтесь! ))

0

164

С 1 августа в Сочи меняются правила размещения туристов в отелях и санаториях.
Взрослым нужно будет предоставить сертификат о полной вакцинации либо подтверждающий документ о получении первой дозы. Если турист не прививался, то он должен предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. Это требование относится также к подросткам старше 15 лет.
В случае если ни одного из этих документов нет, гость отеля или санатория должен подписать согласие о прохождении вакцинации в течение 3-х дней. Если он этого не сделает, то ему грозит штраф до 30 тыс. рублей.
Контролировать выполнение этого требования будут сотрудники Роспотребнадзора, администрации и полиции.

В городе работает 32 пункта вакцинации. 11 объектов размещения (отели и санатории) подали заявки на открытие прививочных пунктов на их территории

Отредактировано Строгино (2021-08-01 09:20:31)

0

165

Микробиолог и вирусолог, кандидат биологических наук Надежда Жолобак рассказала для зрителей Ukrlife.TV о постковидном синдроме, появлении новых штаммов коронавируса, разнице в формировании титра антител у переболевших людей и роли фундаментальной науки в современном обществе.

1:00 - могут ли вирусы и заболевания, ими спровоцированные, вызывать такие последствия как потеря слуха, зрения, обоняния и даже слабоумие?
2:45 - мы должны помнить, что всегда существует триада: вирус, организм и условия, в которых находится этот организм
4:00 - На последствия после заболевания оказывает также влияние психосоматика
6:30 - Как избавиться от постковидного синдрома
9:40 - Почему важно дать организму время на восстановление сил, потраченных на борьбу с вирусной инфекцией
12:20 - За счет чего повышается заразность вируса
15:10 - Вирусам надо адаптироваться к давлению со стороны человека, вот и возникают штаммы, отличные от предыдущих
20:00 - Могут ли новые штаммы коронавируса распространяться вакцинированными людьми? Универсальны ли антитела?
23:10 - Что общего между процессами применения вакцин и антибиотиков?
26:00 - От чего зависит разница в количестве антител у перенесших covid-19
28:00 - Характерный для многих стран дефицит полноценного белкового питания угнетает иммунный ответ на вирус
30:30 - У нас привыкли во всем винить вирус, а не обращать внимание на проблемы с иммунитетом
33:00 - Вокруг много мнений и много специалистов по вирусологии - кому нужно верить?
42:00 - Наука жестко включена в общественные отношения, она выполняет заказ тех, кто ее финансирует.

0

166

#p336028,Строгино написал(а):

Н.Чаус, бывший районный судья Киева
Обвиняется во взяточничестве. Несколько лет назад перешел границу с Молдавией и сдался властям. Проживал в Кишиневе.
Похитили.
Похищенного судью Чауса нашли в одних трусах в селе Винницкой области

https://d.radikal.ru/d37/2108/aa/956ba2666657.jpg

0

167

Говорите, Фома был невозможен? ) Ну, тогда наслаждайтесь! ))

Пошло на**й.

+2

168

Уточьняю: нахххуууййй.

0

169

Да уж, а было относительно  мирно, почти интелегентно...

+2

170

#p336039,като@ написал(а):

Да уж, а было относительно  мирно, почти интелегентно...

Случайное стихотворение

Сюда я больше не вернусь:
моя звезда сорвалась с неба,
и крыльев взмах (такой нелепый)
не сдвинет сердца тяжкий груз.

Сюда я больше не вернусь.
Заплачет дождь июльским утром,
а на губах моих как будто
прощанья свежий, терпкий вкус.

Я не вернусь сюда. И пусть
тепло души развеет ветер,
но кто-то, знаю я, заметит
и загрустит, что не вернусь.

0

171

#p336037,ampoh написал(а):

Пошло на**й.

#p336038,ampoh написал(а):

Уточьняю: нахххуууййй.

Да мне как бы абсолютно безразлично куда ты там себе пошло. Ну пошло и пошло... Главное Иваныча не забудь. )

#p336040,Сергей Иванович написал(а):

Случайное стихотворение

Сюда я больше не вернусь:

Уходите? )

Отредактировано Reaktor (2021-08-01 12:11:53)

0

172

Безалкогольный каберне

Трям, БеКа.
Этот рецепт и я нашел..
Не, это не то... " Сахар и дрожи"..  Нах тогда с помидорами замучиваться?
Чисто для скусу? Дык я просто пару гроздей "черри" в банку литровую замогоном заливал и закатывал..))) прикольно было, когда на рыбалке я этот "натюрморт" выставил...  Помидорки , правда, несъедобные получаются... Ими только похмеляться...😆😆😆

Вот чисто из помидоров выгнать -  от это да! Это прикольно...
Но засада в том, что из трёх вёдер помидоров всего два литра продукта выходит...( И то - в лучшем случае...
Сахарозы мало...
Даже алыча-дичка даёт 250-300 грам с килограмма... Слива - 300-350..
Вот смотри, фляга - полтинник. Заполняю на 2/3 (сливы ~25-27 кг входит + ведро воды)...
На выходе получается ~18-20 литров браги... Первый перегон (минус "голова-хвост") даёт ~ 7 литров.. Второй перегон (минус "г-х") ~ 5 - 5,5 литров.. крепость 47-48°...
Чтоб столько из помидоров получить, придется заквасить три 50-литровые фляги...
А сливу куда? Алычу? Яблоки сыпятся...
Пропадать? o.O  Дащаз!.. :no:
Придётся под помидоры бочонок прикупить...
"Обратно расхооодыыы"...(с)

+1

173

#p336042,DonKat написал(а):

Этот рецепт и я нашел..

Можно и без дрожжей. 10-12 суток бродить будет. Сахар, вода и помидоры. Я делал еще студентом. Спасибо Горбачеву. Брагу только не пей. После нее лучше не просыпаться. А самогон получается отличный.

0

174

ampoh

От так от...
А мне дык "шлагбаум" вчерась вкорячил...
Эх, тыыыы... А  саааам...
Двуликий анус! Вот ты кто после этого...
😒

Отредактировано DonKat (2021-08-01 14:19:54)

0

175

Безалкогольный каберне

" Брагу только не пей"(с)
Это ты сейчас кого придурком назвал?..

"После нее лучше не просыпаться."(с)
Предыдущий вопрос снят с повестки...🤣🤣🤣

"Сахар, вода и помидоры." (С)
Дык прикол именно БЕЗ сахара... если с сахаром - нефиг тогда и моск коробить..
Тупо гнать сахарную... Но это ж не спортивно! Мне ж самогон не ради бухла нужен. Я и так могу купить коньячку или текилы...
Тут всё тоньшее!..)
Тут именно изъебнуться нужно... Иначе - не интересно...
Фруктовые водки я ТОЛЬКО без сахара признаю... На собственной фруктозе/сахарозе..
Потому и выход маленький...

Чача настоящая на чистых выжимках делается и на виноградных дрожжах...
Это нектар и элексир в одном флаконе!
А если в выжимки винные бухнуть сахара, да дрожжами брожение ускорить (как "чачу" на продажу делают по побережью), это не чача будет а граппа - итальянский самогон на винограде... Виноградная водка. Тоже неплохо... Но!.. не то...

Отредактировано DonKat (2021-08-01 14:15:06)

+1

176

Безобразие! Геноцид какой то((( Черные хотят в Германию, а их насильно держат в Литве(((

Самый свежий случай - беспорядки в Алитусском районе. Там иракцы запретили другим нелегалам (в том числе женщинам и детям) брать доставленную еду. На выходные они немного успокоились, но с 26 июля снова начали бунтовать. Единственное требование — отпустить их на свободу. «Хотим в Германию!» - кричали несчастные.

В самом лагере, как рассказали местные жители, царит ужасная антисанитария, повсюду валяется мусор, туалеты забиты экскрементами. Чинить канализацию беженцы не позволяют - просто не пускают рабочих…

А тут новая напасть. Дело в том, что беженцы из Азии и Африки в последние месяцы размещаются в Литве на территориях компактного проживания польского национального меньшинства, и местные жители, которые выходят протестовать против них, это по большей части поляки.

На этот раз беспорядки начались на подступах к полигону Руднинкай (Шальчининкский район), где должен был расположиться лагерь для 1,5 тысяч вновь прибывших с территории Белоруссии беженцев. Группа возмущенных поляков, вооруженных газовыми пистолетами, на автомобилях заблокировала подступы к полигону. Акция сопровождалась лозунгами «Позор!» и требованиями остановить засилье мигрантов в стране.

Тем не менее, полиции пришлось подавить беспорядки и вытеснить протестующих силой. Восемь участников акции были задержаны, на них заведены административные и уголовные дела. Есть раненные.

Глава Службы общественной безопасности Ричардас Поцюс, комментируя инцидент, напомнил о недавней акции протеста в местечке Девянишкес, расположенном в том же Шальчининкском районе Литвы. Его жители ранее устроили пикет против размещения в своем населенном пункте 1 тысячи нелегальных мигрантов. В связи с этим часть подозрений в организации беспорядков в стране легла на лидера партии «Избирательная акция поляков Литвы - Союз христианских семей» Вальдемара Томашевского.

«НИ» связались по телефону с журналистами в Литве, которые рассказали, что сразу после подавления беспорядков официальный Вильнюс начал активно обвинять белорусов и президента Лукашенко во всех смертных грехах. «Батька» якобы намерено отдал приказ своим пограничникам пропускать через границу с Литвой «всех желающих арабов и прочих африканцев». Тем самым в стране был спровоцирован миграционный кризис, Литовцы даже начали возведение забора на границе с Белоруссией. Пока возведено 5 км защитных сооружений из спиральной колючей проволоки. На большее денег не хватило.

«Все акции были хорошо организованы. Установлено, что среди участников протестов большая часть была не местными жителями, а людьми пришлыми», - заявила министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте.

В то же время глава литовского МИД открыто обвинил Минск и Москву в использовании беженцев в качестве «гибридного оружия».

Слова эти вызвали в Литве мгновенный рефлекс. Литовские СМИ и социальные сети сразу обратили внимание, что недовольство населения прорывается наружу в местах, где проживают преимущественно поляки.

Масла в огонь подлил бывший премьер-министр Литвы, лидер оппозиции Сейма Саулюс Сквернялис, который призвал правительство держать русскоязычных мигрантов отдельно от остальных. Вполне вероятно, считает он, что они могут прибыть из… Чечни.

«Мы знаем прошлое, мы знаем историю - эти люди, возможно, отправлены Кремлем со специфической задачей по дестабилизации ситуации в стране», - подчеркнул Сквернялис.

0

177

#p336045,DonKat написал(а):

Дык прикол именно БЕЗ сахара... если с сахаром - нефиг тогда и моск коробить..

Чуть сахарку нужно для начала брожения. Или пол пачки дрожжей. А помидоры сладкие? А с виноградом делал так. Сделал 1-ю выгонку (сахар, дрожжи и вода). Виноградный сок внуку. Выжимки закинул в самогон и еще раз перегнал.

0

178

Украинские правозащитники подали иск в ЕСПЧ о притеснении этнических украинцев на должностях ГИБДД в Ростовской области, краснодарском и Ставропольском крае.

Каждый украинец имеет право брать взятки, независимо от места обитания, таково резюме иска.

===============
У Фарион обнаружилось российское гражданство.

"Бывших коммунистов не бывает" - прокомментировал ситуацию лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
__________________

+3

179

Ну это атас, народ!
+43°...
На солнце - за полтиник...
И от МЧС приходит сообщение "...2-3 августа ожидается ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ..."
:stupor:
Вот даже за пивом идти не хочется...

Отредактировано DonKat (2021-08-01 15:36:23)

+1

180

Безалкогольный каберне

"Безобразие! Геноцид какой то((( " (с)

Экие говорящие фамилии - ПОЦюс, СКВЕРНЯлис...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем понемножку.. О сусликах ни слова