форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долгое лето...

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

И все? Из 450 депутатов ГД и нескольких тысяч из АдмПрезидента?
Понятно

Отредактировано Строгино (2023-04-30 12:59:28)

0

182

DonKat написал(а):

Понятия "правда/ложь" субъективны и являются лишь проекцией восприятия..

Товарисч тэорэтик - спецом для вас чертил о наличии фактов.
Если ты заметил - значимая часть обвинений - это ракеты.
Откуда прилетела, сбили или сама, что за ракета - тут никакой проекции восприятия и даром не надь! Всё что нужно - желание разобраться. Благо сейчас много извилин не надо, чтобы найти фото и даже видео происходящего.
На Донбассе дети с молоком матери впитывают понятие "прилёт". По одному свисту определяют в каком направлении.
Расскажи мне про субъективную проекцию восприятия от прилёта по донецкой маршрутке.

+4

183

Мартовский Кот

Расскажи мне про субъективную проекцию восприятия от прилёта по донецкой маршрутке.

"Лихко"!
Для нас с тобою - это люди.
Как и жители той несчастной многоэтажки - люди!
Для кастрюль же "людыны" не все названные..
И вся тебе проекция, товаристч практик...
"Фактаж" же заключается в дате первого выстрела и отдаче первого приказа.. с факта применения артиллерии и авиации по жилым кварталам...
А вот последующие оправдания или осуждения - проекция интерпритации...

0

184

https://i121.fastpic.org/big/2023/0430/a7/3592ded60f3beec5106d371fc76431a7.jpg

+1

185

Это цветочки...
В перспективе - уничтожение аборигенного населения Галиции, как субэтноса...
Не будет там ни мовы, ни виры, ни парубков с дивчынамы..
Паны будут, холопы и ксендз...

+2

186

като@ написал(а):

А ты садист и оккупант, убийца людей

А ты, а ты... ща как дам в лоб!

Отредактировано Строгино (2023-04-30 12:45:48)

+1

187

#p416702,Строгино написал(а):

И все? Из 450 депутатов ГД и нескольких тысяч АдмПрезидента?

Пля!!!Ашо надо как то не так? всем депутатским корпусом на фронт? как в ВОВ? А нафига спрашивается? Чтоб твое самолюбие потешить? От них там толку будет меньше чем вреда. Ну чисто хохляцкое мышление - : «Пусть у меня хоть хата сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла».

+1

188

Буденовец, вообще-то спросил о детях-внуках нашей политической элиты в ГД и АП
Может и есть среди них десяток добровольцев, ну, хотя бы мобилизованных, откуда мне знать-то
Невменяемый в атаке, перечитывайте, на что отвечаете...)

О детях-внуках-племянниках нашей экономической элиты и не спрашивал, там 100-процентный "капитан Очевидность"
За этим вопросом стоит "любовь к Родине".
Вы же любите Родину, правильно (?) Так что же вы так возбудились  )

Забыл, еще же есть сотня сенаторов

Отредактировано Строгино (2023-04-30 21:13:15)

0

189

репортаж из подземного оружейного склада в окрестностях Соледара

Масштабы украинского военного объекта впечатляют. Пять километров в длину, 28 галерей с боеприпасами и оружием, автономная ремонтная база. И все это на глубине 150 метров.

Отступая, ВСУ вывезли оттуда все новейшее вооружение и попытались подорвать арсенал. Но безуспешно.

Опережая очевидный вопрос: снарядов там нет и не было. Только стрелковые боеприпасы.

0

190

:D
Народ выдумывает способы борьбы с врагом.
https://i121.fastpic.org/big/2023/0430/e1/32e1fbd5654c1e3b3304c0197d0c1ae1.jpg

+1

191

Россиянок исключили из рейтинга Европейской математической олимпиады несмотря на четыре золота.

Российские школьницы заработали четыре золотые медали на Европейской математической олимпиаде (ЕМО), получив максимальные баллы из возможных. Однако оргкомитет соревнования в Словении не стал включать россиянок в общий зачет, сообщает Telegram-канал Baza.

Наталия Ленская, Алиса Волкова, Виктория Факанова и Ралина Юсупова дистанционно и в нейтральном статусе приняли участие в математической олимпиаде в Словении. Юные математики набрали 42 балла (максимальный результат). Однако жюри олимпиады просто "вырезало" школьниц из общего рейтинга, хотя исходя из результатов, команда россиянок явно претендовала на победу на Европейской математической олимпиаде.

+2

192

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t310058.jpg

Добрый день всем пришедшим!

У нас пасмурно, вчера лил дождь.

Об чём нынче судачим?

+1

193

#p416691,Shade69 написал(а):

Като транслирует сюда укропропаганду всего-навсего. Там такая дичь, с утра до вечера, из телека идёт. А потом идёт в интернет и читает "новости", которые доступны. А доступна о5 же только их пропаганда.

ДА! Поглядываю иногда укроТВ. Раньше, во времена НАШ и NewsOne(Диана Панченко) были интересные передачи. Сейчас сплошной идиотизм в стиле "вода кипит при 90 градусах".

+1

194

#p416693,Мартовский Кот написал(а):

Для сохранения своего извращённого виртуального мировоззрения им проще принять собственную ложь, чем чужую правду.

И ты прав...

0

195

#p416694,Димбургер написал(а):

как можно было за столь короткий период времени потерять критическое мышление

Ну не шибко короткий - лет 40. За это время было выращено поколение у которого, за отсутствием оного, терять нечего. :dontknow:

+1

196

#p416695,Димбургер написал(а):

Тогда нравственная ситуёвина ещё хуже: ОСОЗНАННАЯ ЛОЖЬ, НАГЛОСТЬ И ЦИНИЗМ.

+ тупость и жадность.

+2

197

#p416701,Shade69 написал(а):

Не туда ты дуешь. Вопрос по какой причине тъ это делаешь?

А это смотря с какой стороны смотреть... но вопроса это не отменяет...

0

198

Сергей Иванович написал(а):

:D
Народ выдумывает способы борьбы с врагом.
[url]https://i121.fastpic.org/big/2023/0430/e1/32e1fbd5654c1e3b3304c0197d0c1ae1.jpg[/url]

И обитаемость одного из пяти, пока ещё пригодных для этого,  континентов окажется под вопросом...
МАЛАТСА!!!
На Земле много лишней земли?
Я вижу заросли борщевика на Кавказе... в этих дебрях только улитки со слизнями, и муравьи с пауками жить могут.. гибнут эндемичные многолетники и нарушается биоценоз, уходят автохтонные зоологические виды, горы "лысеют"...

Уничтожение среды обитания - геноцид Человечества.
Убейте этого придурка немедленно!

Отредактировано DonKat (2023-04-30 14:37:34)

0

199

DonKat написал(а):

"Фактаж" же заключается в дате первого выстрела и отдаче первого приказа.. с факта применения артиллерии и авиации по жилым кварталам...
А вот последующие оправдания или осуждения - проекция интерпритации...

Иди читай Библию(можешь Авесту) - там тебе будет "дата первого выстрела".
Я же совсем о другом! И это не первоисточник событий.
Прилетает сюда Като в истерике - вы "сукимрази" взорвали дом и убили людей. Начинаем разбираться.
Дом на самом деле разрушен, люди на самом деле погибли. Но выясняется, что "сукимрази", согласно фактажу - доблестное украинское ПВО, попавшее своей ракетой в дом или сбившие русскую ракету над густонаселённым микрорайоном, и вышестоящие командиры, разместившие ЗРК прямо у жилых домов и сделавшие своих людей заложниками.
И вот тут Като включает твою фишечку - первопричину. И это - летевшая в военный объект - русская ракета. Ну и далее по цепочке логика понятна, вот только из цепочки резко пропадает вся та муйня с украинской ПВО и в сухом остатке - русская ракета(первоисточник) - погибшие люди(финал). Для одной прямой извилины - этого, в принципе, и достаточно.

+4

200

Строгино написал(а):

И все? Из 450 депутатов ГД и нескольких тысяч из АдмПрезидента?
Понятно

Я не искал точно, это то, что было первое в поиске.
Да и при чём тут это?
Ты не можешь, сидя дома, укорять других, почему они не в окопе.
Имей совесть?

Отредактировано Shade69 (2023-04-30 15:27:13)

+3

201

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

"Фактаж" же заключается в дате первого выстрела и отдаче первого приказа.. с факта применения артиллерии и авиации по жилым кварталам...
А вот последующие оправдания или осуждения - проекция интерпритации...

Иди читай Библию(можешь Авесту) - там тебе будет "дата первого выстрела".
Я же совсем о другом! И это не первоисточник событий.
Прилетает сюда Като в истерике - вы "сукимрази" взорвали дом и убили людей. Начинаем разбираться.
Дом на самом деле разрушен, люди на самом деле погибли. Но выясняется, что "сукимрази", согласно фактажу - доблестное украинское ПВО, попавшее своей ракетой в дом или сбившие русскую ракету над густонаселённым микрорайоном, и вышестоящие командиры, разместившие ЗРК прямо у жилых домов и сделавшие своих людей заложниками.
И вот тут Като включает твою фишечку - первопричину. И это - летевшая в военный объект - русская ракета. Ну и далее по цепочке логика понятна, вот только из цепочки резко пропадает вся та муйня с украинской ПВО и в сухом остатке - русская ракета(первоисточник) - погибшие люди(финал). Для одной прямой извилины - этого, в принципе, и достаточно.

У тебя же больше извилин, чем одна?
Вот сам сообрази, куда и зачем тебе идти и что там почитать...
Я тебе о чём написал? "Кто  и когда отдал приказ о применении арты и авиации по жилым кварталам?"
Кули ты наезжаешь?

Вот это получилась отличная иллюстрация "правды"...

0

202

#p416719,DonKat написал(а):

Уничтожение среды обитания - геноцид Человечества.
Убейте этого придурка немедленно!

Значит тебе милее чтоб борщевик рос у тебя на кавказе и у меня на даче? А он растёт там и там.
Второе ,ну прибьем мы этого ботаника ,легче кому станет ,тебе ,мне, другим гражданам РФ или Нагличанам? Они как поставляли хохлам бронеавтомобили Bushmaster ,так будут ещё больше поставлять. Тебе так приятней? Противостояние идёт то не с хохлами ,а именно с ними. И уступать никто не хочет ,так и до весь мир в труху недалеко. Ядерный геноцид человечества тебе лучше, чем пустой материк на окраине земли ?
Замечу ещё , этот ботаник собирается засадить удаленный материк ,а не Америку ,в Евразии он уже имеется. Думаешь почему?
Ида !!Рос этот вид борщевика именно у вас в Кабардино-Балкарии и особо некуда не лез , пока другой ботан -хахол Лысенко не внедрил его посадку на всей территории СССР. Он же не диверсант был, а просто с менталитетом хохла-выслужиться,узнал что в Штатах кормят борщевиком скот и решил внедрить у нас. Время то голодное было. А то что вреда  больше чем пользы не подумал....

0

203

Вышел давеча очередной альбом Металлики. 8-)
Ребята, может хватить эту муть записывать? Двадцать лет тягомотины. Исписались, всё, нету вас, "осталось только имя". Или брэнд обязывает? Всё равно на гастролях порядка 90% старых шедевров, и с пяток песен из новых говноальбомов. Лучше я блэк буду слушать. 8-)

+4

204

Тем временем на Украине опять привязывают к дереву, на этот раз женщину. Вот это по европейски!


В Одессе вроде...

Отредактировано Сергей Иванович (2023-04-30 19:40:47)

0

205

Димбургер написал(а):

Вышел давеча очередной альбом Металлики. 8-)
Ребята, может хватить эту муть записывать? Двадцать лет тягомотины. Исписались, всё, нету вас, "осталось только имя". Или брэнд обязывает? Всё равно на гастролях порядка 90% старых шедевров, и с пяток песен из новых говноальбомов. Лучше я блэк буду слушать. 8-)

У Роллинг Стоунз аналогично, пишут и пишут, а ничего лучше хитов 60х - начала 70х не написали

+3

206

Shade69 написал(а):

Да и при чём тут это?
Ты не можешь, сидя дома, укорять других, почему они не в окопе

и не собирался никого укорять, где вы разглядели укор (?), простая констатация. Неприятная, скажу, констатация, но знАковая, реперная.
А выводы каждый может сделать сам

Отредактировано Строгино (2023-04-30 21:08:49)

0

207

Известный модельер Вячеслав Зайцев скончался в Москве на 86-м году жизни.

© ТАСС
По предварительным данным, его доставили в воскресенье днем, 30 апреля, в Щелковскую больницу с кровотечением в желудке.

После КТ его отправили в реанимацию. Позже, в районе 18:00, Зайцев скончался.

Художник-модельер Вячеслав Михайлович Зайцев родился 2 марта 1938 года в Иваново в семье рабочих. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/50658 … e=copylink

+1

208

МИД Польши начал процесс изъятия российской недвижимости, которая "не используется в дипломатических и консульских целях".
В этих зданиях польские власти разместят пострадавших в результате боевых действий на Украине.
29 апреля польская полиция пришла в школу при посольстве РФ и заблокировала ворота.
В МИДе РФ сообщили, что школа переезжает в новое здание

0

209

Сергей Иванович написал(а):
#p416719,DonKat написал(а):

Уничтожение среды обитания - геноцид Человечества.
Убейте этого придурка немедленно!

Значит тебе милее чтоб борщевик рос у тебя на кавказе и у меня на даче? А он растёт там и там.
Второе ,ну прибьем мы этого ботаника ,легче кому станет ,тебе ,мне, другим гражданам РФ или Нагличанам? Они как поставляли хохлам бронеавтомобили Bushmaster ,так будут ещё больше поставлять. Тебе так приятней? Противостояние идёт то не с хохлами ,а именно с ними. И уступать никто не хочет ,так и до весь мир в труху недалеко. Ядерный геноцид человечества тебе лучше, чем пустой материк на окраине земли ?
Замечу ещё , этот ботаник собирается засадить удаленный материк ,а не Америку ,в Евразии он уже имеется. Думаешь почему?
Ида !!Рос этот вид борщевика именно у вас в Кабардино-Балкарии и особо некуда не лез , пока другой ботан -хахол Лысенко не внедрил его посадку на всей территории СССР. Он же не диверсант был, а просто с менталитетом хохла-выслужиться,узнал что в Штатах кормят борщевиком скот и решил внедрить у нас. Время то голодное было. А то что вреда  больше чем пользы не подумал....

И с какого перепою ты Трофима Денисовича, русопятого, "хахлом" обозвал?
Посмотри его биографию, недопричник недозасечный... :D он на полтавщине родился, а ты утверждаешь, что это русские земли.. И с чего он "хахол"???
Кричишь, что предки твои с белгород-курской засечной линии?
Так это "окрайна" была земель московитских...))) то есть ты - "хахол"???
Кста! Именно ты на сесеэровском форуме мою статью о нем лайкал! Лет тому с восемь назад..
Совсем память отшибло?
Он институтом генетики заведовал, (кажется - одесским, но могу ошибаться), когда боршевиа начали сеять на силос... и это было оправданно! Стране нужен был харч!
Тогда же поля молочаями засевали ради каучука и рыжиком (подвид сорняка "пастушья сумка" ) ради технических масел - на краски и олифы...
Не беги впереди паровоза! Провентилируй тему, а потом уже пиши...
Не один раз и не один я тебе говорили...

Отредактировано DonKat (2023-04-30 20:53:43)

0

210

Е.Пригожин заявил, что готов ответить на предложение зампреда Госдумы С.Неверова, и прийти в парламент страны, чтобы там обсудить проблемы со снабжением ЧВК.

"Я готов выступать в Государственной Думе, в аду, в раю, в подземном переходе, где скажете. Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, для того, чтобы была понятна правдивая ситуация, которая сегодня складывается"

Накануне Е.Пригожин заявил, что подразделения ЧВК Вагнер могут быть выведены из Бахмута из-за острой нехватки боеприпасов.

Отредактировано Строгино (2023-04-30 21:36:27)

0