форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долгое лето...

Сообщений 1681 страница 1710 из 2000

1681

като@ написал(а):
Shade69 написал(а):
като@ написал(а):

Если конечно Тиля призвали то могу только посочувствовать, а если он добровольцем пошел, то передай ему
что полный поц, война это не игрушки
Хорошо если сразу убьют, а если обрубком станет. Без рук, без ног, а не дай боже по голове... Дурочком потом бегать. Я еще понимаю вынужден Родину защищать, но лезть в чужую страну потому что романтика в жопе играет и думает что его вождь путя действительно попер русских освобождать, а не ради личных целей,
то это полный писдец для большого мальчика. Пусть домой едет, все больше пользы для его страны
Ато приличных прикончат на этой войне и останутся утырки...
Русский генофонд и так понес огромные потери в гражданскую, а потом в отечественную...
Короче и так в росии быдло и пьяни дохренущи, а останется только оно.

Маш, какую хуйню ты несёшь!

Та не маш я, не кать я...
Иода, зеленки и галоперидода нет у меня... х**ня есть. Могу поделиться))

Тогда выбирай, Одэса или Харкив?

0

1682

0

1683

Пригожин говорил про атаку на Рублевку.
Выполнено, но ВСУ

Отредактировано Строгино (2023-05-30 14:27:10)

0

1684

Я так понимаю, что беспилотники это нечто подобное ФАУ-1 у немцев.

Отредактировано Маджентис (2023-05-30 10:08:05)

0

1685

#p418472,Маджентис написал(а):

Я так понимаю, что б5спилотники это нечто подобное ФАУ-1 у немцев.

Не это не ракеты,это самолетики с размахом крыльев до 2м.

0

1686

Думаю сегодня ночью в Киеве будет неспокойно..

0

1687

Предварительно, всего над Рублевкой сбили пять беспилотников

0

1688

Сергей Иванович написал(а):

это самолетики с размахом крыльев до 2м.

размах крыла не менее 4 метров
Скорее 5-ть

Отредактировано Строгино (2023-05-30 09:55:57)

0

1689

#p418476,Строгино написал(а):

размах крыла не менее 4 метров

В разных телегах дают разные данные..

Походу еще одно косвенное подтверждение, что вчера в Киеве завалили второй пэтриот. Теперь целый день хохляцкие ТГ будут балоболить о московских прилетах.

Вопрос к свидомым - а на какие военные объекты летели беспилотники? исключительно хайп, который однозначно попадает под неприкрытый акт терроризма

0

1690

Такой массовый и бестолковый налет впервые, результат исключительно хайповый. При всем наличии военных объектов попадание только в верхние этажи жилых многоэтажек.
Военного смысла эта "отака " не имеет никакого вообще и в принципе , да и любого другого тоже , кроме медийного , ведь размер ущерба в десяток раз меньше её себестоимости .

Отредактировано Сергей Иванович (2023-05-30 10:09:34)

0

1691

Сергей Иванович написал(а):

Такой массовый и бестолковый налет впервые, результат исключительно хайповый. При всем наличии военных объектов попадание только в верхние этажи жилых многоэтажек.
Военного смысла эта "отака " не имеет никакого вообще и в принципе , да и любого другого тоже , кроме медийного , ведь размер ущерба в десяток раз меньше её себестоимости .

Не знаю, но у меня это была первая мысль.
Поцарапать 3 многоэтажки?
Если бы такой налёт был на какую-нибудь условную нефтебазу - там и вред и картинка, просто в разы эффектнее получилась бы и смысл просматривался.
Здесь смысл - разве что выявить места расположения ПВО. Но Украине от этого ни холодно - ни жарко. А вот для НАТО - это какая-никакая информация.
Если это заказ хозяев, с натяжкой, но можно найти смысл. Если это пиар какого-нибудь украинского ГУРа, то более провальной и тупой акции не придумаешь.
После такого "массированного удара" я уснул спокойно и с улыбкой.
Я давно здесь писал, что Украине поставили огромное количество деталей для БПЛА и ждал серьёзных ударов, что-то типа налётов Гераней. А вышел - "пшик".
Не думаю, что это что-то пробное.
Пробными были единичные "долёты" до Москвы. Сейчас должно было быть "громко и больно". Не получилось.
Конечно это не конец, но лучше пускай царапают московские многоэтажки, чем сожгут 10-20 нефтебаз.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-05-30 10:41:57)

+1

1692

Западные СМИ делают вид, что Киев не причастен к атаке дронов на Москву. В обязательном порядке пишут, что "никто не взял на себя ответственность" и "нет подтверждения того, что Украина стояла за нападением". Кому-то очень хочется снова произнести - это-они-сами-себя-бомбят.

0

1693

.   эпицентре атаки дронов оказались поместья путинской элиты. Федеральное ТВ про атаку почти не сообщает.

В эфире федеральных телеканалов практически ничего не сообщают о самой масштабной с начала войны атаке беспилотников на столицу и ближайшее, заметил «МО». «Россия-24» делает упор на том, что здания незначительно повреждены, а все беспилотники «подавлены». Телеканалы не прервали свои эфиры на специальные выпуски новостей, в эфире «России-24» нет специальной плашки с надписью «срочно» — как обычно происходит во время чрезвычайных событий.

Вероятно, это была психологическая атака, причем на места, населенные Путинской элитой. В Москве — это престижные юго-западные микрорайоны. В Подмосковье — Рублевское шоссе и его окрестности, где живут приближенные Путина.олигархи и чиновники.

📌 Один из дронов упал  в поселке Ильинское — всего в 3 километрах от резиденции президента Путина в Ново-Огарево.

📌 В поселке Знаменское — поместье у путинского друга Геннадия Тимченко. По соседству резиденция премьер-министра Михаила Мишустина «Горки-9» и дом бывшего зятя президента Кирилла Шамалова. Рядом живут отец губернатора Московской области, сенатор Юрий Воробьев и министр обороны Сергей Шойгу.

📌 Рядом с деревней Жуковка в КП «Ильинское поле» стоят друг напротив друга особняки ближайших друзей Путина братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов. А по соседству дом любовницы Шойгу Елены Шебуновой. В поселке «Ландшафт» дом у Сергея Кириенко. В Барвихе дом у Игоря Сечина. Бывшей дачей Микояна владеет глава Росгвардии Виктор Золотов.

📌 В Архангельском дом у главы Конституционного суда Валерия Зорькина, который на днях принес Путину карту Европы с отсутсвующей там Украиной (потом оказалось, присутствующей).

📌 В этих же местах живут и «принцы»: дети Игоря Сечина Инга и Иван (в Барвихе), зять Золотова Юрий Чечихин и сын Золотова Роман (в Речном).

📌 Дрон направлялся в поселок Власиха — там центральный командный пункт Ракетных войск стратегического назначения.

https://t.me/m0sc0wcalling/24778

Отредактировано като@ (2023-05-30 12:05:18)

0

1694

Shade69 написал(а):
като@ написал(а):
Shade69 написал(а):

Маш, какую хуйню ты несёшь!

Та не маш я, не кать я...
Иода, зеленки и галоперидода нет у меня... х**ня есть. Могу поделиться))

Тогда выбирай, Одэса или Харкив?

Вашингтон. Его бомбите.... Или по традиции свой Воронеж.

0

1695

като@ написал(а):
Shade69 написал(а):
като@ написал(а):

Та не маш я, не кать я...
Иода, зеленки и галоперидода нет у меня... х**ня есть. Могу поделиться))

Тогда выбирай, Одэса или Харкив?

Вашингтон. Его бомбите.... Или по традиции свой Воронеж.

Ты уверена что Одэсу?

+1

1696

#p418482,като@ написал(а):

.   эпицентре атаки дронов оказались поместья путинской элиты.

А как же я? у меня 6 соток как раз в д.Писково  :D

0

1697

Сергей Иванович написал(а):

А как же я? у меня 6 соток как раз в д.Писково  :D

Олигарх. И не 6 соток, а 6 гектаров.

+2

1698

#p418486,Маджентис написал(а):

Олигарх. И не 6 соток, а 6 гектаров.

Там вокруг нашего СНТ, да виллы трехэтажные понастроили.Но и у них нету гектаров...
А наше СНТ советское ещё,тогда больше 6 соток не выдавали...

0

1699

Удар по штабу ГУР? После ударов по Киеву второй день перекрыт Гаванский мост
▪️Сегодня в Кремле заявили об ударе по украинскому центру принятия решений:
"Атака дронов на Москву - ответные действия киевского режима на наши эффективные удары по одному из центров принятия решений", - заявил Песков
▪️Украинские СМИ передают, что после ударов по столице перекрыто движение по Гаванскому мосту, соединяющему Рыбальский остров, где находится штаб-квартира разведки, с Подолом.
▪️Вчера здесь был нанесен удар и также перекрыли движение.
"Вчера в этом же районе киевляне сообщали о прилете (власти этого не подтверждали). Очевидцы говорили, что взрыв раздался в том же районе, где сейчас перекрыли движение", - пишут киевские СМИ.
▪️Сегодняшняя причина не указывается, но ночью на Киев была очередная атака дронов. Отдельно отмечалось падение обломков на нежилое здание в Подольском районе.
t.me/RVvoenkor

0

1700

като@ написал(а):

эпицентре атаки дронов оказались поместья путинской элиты.

Дроны на Москву заходили с юга и запада. Для рогулей сложно себе представить себе, что такое Москва и область. Для того, чтобы "в эпицентре атаки дронов оказались поместья путинской элиты" надо накрыть площадь размером с Одессу. Примерно на такой площади, а может и больше, разбросаны сотни элитных посёлков. Там нужны тысячи и тысячи дронов, а не несколько пукалок, способных разбудить, разве что кур в курятнике.

като@ написал(а):

Федеральное ТВ про атаку почти не сообщает.

Привычка у нас такая. Сообщают факты. Потом, по мере поступления более детальной информации - сообщают подробнее.

като@ написал(а):

В эфире федеральных телеканалов практически ничего не сообщают о самой масштабной с начала войны атаке беспилотников на столицу и ближайшее, заметил «МО». «Россия-24» делает упор на том, что здания незначительно повреждены, а все беспилотники «подавлены».

Ещё раз - три поцарапанные многоэтажки - это мировая новость?
Тут газ в квартире взрывается - подъезды в труху - и то, зачастую просто информация.

като@ написал(а):

Телеканалы не прервали свои эфиры на специальные выпуски новостей, в эфире «России-24» нет специальной плашки с надписью «срочно» — как обычно происходит во время чрезвычайных событий.

Какое событие? В масштабах Москвы - ДТП за сутки и то масштабнее.

като@ написал(а):

Вероятно, это была психологическая атака, причем на места, населенные Путинской элитой. В Москве — это престижные юго-западные микрорайоны. В Подмосковье — Рублевское шоссе и его окрестности, где живут приближенные Путина.олигархи и чиновники.

Вероятно))). Решили Путина попугать))). Попугаи.))
Юго-Западные микрорайоны... да, млять, просто откройте Гугл и пролистайте)))... микрорайоны))). Ни один москвич никогда не скажет такую чушь на Рублёвку)))... микрорайоны... Да все ваши города стоят дешевле, чем какой-нибудь квартал в деревеньке на Рублёвке)). Да и по масштабам вам такое и не снилось)).

като@ написал(а):

Дрон направлялся в поселок Власиха — там центральный командный пункт Ракетных войск стратегического назначения.

А вот тут - вообще дэбилы.
Решили радиоактивного пепла вдохнуть?))
Понятно, что притянуто, что пенопластовым самолётиком грозили бункер РВСН грохнуть, но сам полёт мысли - идиёты)))).

+2

1701

По предварительным данным, 32 БПЛА было задействовано для атаки на Москву. Из них:

➖19 сбиты на подлете (Рублевка, Красногорский район, Истринский район, Новая Москва, Апрелевка, Власиха);

➖Около 10 зацепились за деревья и упали (Одинцовский район, ТиНАО);

➖3 попали в жилые дома (Ленинский проспект, Профсоюзная улица, улица Атласова);

Это и есть та самая ответка которую анонсировал "мамкин пирожок" Кирюшка Буданов? Такое чувство что атаку готовили на коленке, чтобы медийно перебить "зраду" от ударов по Киеву. Военного результата ноль целых, ноль десятых, зато в медийной среде - "перемога", саму Москву атаковали. ПВОшники сработали на высоте.

+5

1702

Запутались в ветках деревьев. Это мощно.

+5

1703

0

1704

Сегодня в результате массированного налёта на Москву были уничтожены: 5 окон, 26 мышей полёвок, 3 крота получили незначительные травмы и от госпитализации отказались, поцарапана золотая бмв, 10 человек поперхнулись кофе от смеха.

0

1705

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t622298.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Какую перемогу нынче обсуждаем?

+1

1706

#p418486,Маджентис написал(а):

Олигарх. И не 6 соток, а 6 гектаров.

Даже если 6 соток - всё равно олигарх, однозначно!

+1

1707

#p418482,като@ написал(а):

самой масштабной с начала войны атаке беспилотников на столицу

Да-а-а-а-а... разрушение колодца в деревне Гадюкино теперь отошло на второй план...

+1

1708

#p418428,Shade69 написал(а):

Маш, какую хуйню ты несёшь!

Она просто повторяет бред, которым их пичкают укроСМИ. Особенность хохлов - отсутствие мозга. Отсюда и невозможность самостоятельно мыслить и рассуждать. А повторять бред аристовичей так легко и приятно.

+2

1709

#p418430,ampoh написал(а):

Минут дцать назад видел нечто пассажирское в сопровождении 2 истребителей. Не факт шо это хорошо.

Над селом хyйня летала, серебристого металла - очень много в наши дни неопознанной хyйни...(с)

0

1710

Сергей Иванович написал(а):

Сегодня в результате массированного налёта на Москву были уничтожены: 5 окон, 26 мышей полёвок, 3 крота получили незначительные травмы и от госпитализации отказались, поцарапана золотая бмв, 10 человек поперхнулись кофе от смеха.

    Похоже, что основным мотивом российской пропаганды будет: «да почти никакого ущерба не нанесли, не о чем беспокоиться».

В общем-то, цель здесь точно не в ущербе. Задача подобного мероприятия - в когнитивном сдвиге.

Вас убеждала Симоньян: «Да что с ней возиться, ну Украина же!» Оказалось, что эта никчемная Украина вполне способна достать до Москвы. Вам говорили, что мы ведем священную войну с НАТО. Но если вас не могут защитить от полукустарных поделок страны Третьего мира, то защитят ли от серьезных средств настоящего НАТО? Вопрос риторический. Вам гарантировали безопасность в обмен на полную сдачу вашей свободы - ну и где эта безопасность?

Понятно, что это очень сложные вопросы для той части людей, которая является постоянной аудиторией канала «Россия» и новостей Первого канала. Но их уже не большинство. Да и они вполне могут начать задаваться вопросами несовпадения картинки в телевизоре и той, что за окном. Совсем уж клинических идиотов и среди них немного.

Материальный ущерб здесь - вопрос десятый.   

https://t.me/anatoly_nesmiyan/10211

Отредактировано като@ (2023-05-30 20:33:15)

0