форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1621 страница 1650 из 2000

1621

Шляпка. Я не призываю судиться. Но написать можно. На каком основании введено правило, как это согласуется с законодательством и т.д. Может и ничего не будет, но при молчании вообще никогда ничего не будет.

У нас в СПбГУ виртуальная приемная есть. И реакция есть.

Отредактировано Маджентис (2021-07-23 21:20:54)

+2

1622

#p335472,Syberia написал(а):

А ночью , говорят, кафе опять на работают. Вот в чем логика, фиг их знает.

логика... та же логика что и комендантский час к примеру.

Я вот пару дней назад чет вспомнила как ездили машины и типа все дезинфицировали. А спустя полгода кто-то из чинуш сказал что нуууууу, это была такая психологическая атака. Людей напугать. А то б они дома не сидели. О сколько нам открытий чЮдных....

#p335475,Syberia написал(а):

перестань строить из себя учителя. Здесь нет школьников, всё люди взрослые и открывать глаза никому не надо.

ты сейчас всерьез?  не дойдет же ж.. Тут вон с размаху Зверева чуть не записала в ретрограды и старперы, который уже ниче не смыслит)) а нам так ваще...

+4

1623

Всем приветы.

+5

1624

Маджентис написал(а):

Шляпка. Я не призываю судиться. Но написать можно. На каком основании введено правило, как это согласуется с законодательством и т.д. Может и ничего не будет, но при молчании вообще никогда ничего не будет.

У нас в СПбГУ виртуальная приемная есть. И реакция есть.

Маджентис, да никто со мной спорить не будет, сейчас, думаю, спецом обучают с психами разговаривать, это раньше можно было, например в паспортном столе, всё высказать и всё выслушать  :D , а теперь «ваше мнение очень важно для нас». :smoke:  ВУЗ уже всех «удовлетворил», не хотите прививаться, будете на удалёнке. А там как с этой удалёнкой получится, кто ж знает, проверять не хочется. Не будут с ним единственным профессора лекции и семинары проводить. Тоже понятно.

+2

1625

Ну шо сказать, пришли с работы, а весь дом в вкусных запахах
Это бабця напекла разных пирогов, плющек... Вкусно, но печь я ей запретила, все таки жарко, мало ли.
Кондишен она не признает, а так очень душно. Я то не по тесту, пеку крайне редко. Завтра отвезем еду друзьям на
пересыпь, вода только в подвалах осталась, можно откачивать и чистить
дом. Хорошо что лето, а то зимой или осенью дом бы сгнил
Эх, как бы мне такую бабцю в личное пользование)))

+4

1626

Вот вы паникеры, с этими законами
Та забейте на эту эвакуацию, стандартный закон, в стандартных странах, это у нас война, могут машину или дом отжать, а у вас все тихо.
И то мы далеко от Донбасса, не нервничаем. Живите радуйтесь жизни, паникеры))))

Отредактировано като@ (2021-07-23 22:15:15)

+3

1627

Syberia написал(а):
#p335433,mpal написал(а):

Это был не наезд

Я просто писала своё мнение.

В то время было важно, окрыть на него глаза. А то он бы в президенты ещё нехватало пролез

Я уж молчу про твою манеру "открывать глаза". Она может привести только к обратному результату.
А во вторых , перестань строить из себя учителя. Здесь нет школьников, всё люди взрослые и открывать глаза никому не надо.

Дак ты хороший в этом отношении учитель.
Опять начинаешь нравоучения читать и учить,  и первая сколчничать

Ладно . Уже надоело

0

1628

Россия возобновляет авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией с 9 августа — оперштаб

Сибирька, вот это вот четкая иллюстрация логики))) Вернее ее отсутствия. Пока в Молдавии была тишь да гладь (с середины мая по позавчера) - ависообщение не возобновлялось. Щас пошли цЫферки  вверх и опа! - возобновление)))

+3

1629

кстати, еще одна иллюстрация. На этот раз по поводу стррррррррашного дельта-вируса. Так как Молдавия - нищеброды, то реактивов для его определения тут нет. И еще в самом начале июня местные минздравы отослали в Германию анализы. Седня пришел ответ - в них обнаружен дельта.  То есть как минимум полтора (ближе к двум) месяца в республике мотыляется великий и ужасный дельта который куда заразнее уханьского собрата. За эти полтора месяца была повсеместная тусня, митинги-петтинги, выборы и прочая нормальная жизнь.

+4

1630

morozka

Ну дык на "ступник" контракты уже подписаны...
Таперича будимо на "мир-19" контракты пропихивать... Он от всех бед излечивает, даже от гормональных прыщей, поговаривают...
Да и приотстала ты от жизни... Фигли "дельта"? У нас уже новая бабайка - "лямда"...

В Брянской области три сотрудника больницы уничтожали вакцину от COVID-19 вместо ее использования

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp … 67798.html

https://ria.ru/20210707/vaktsina-1740281730.html

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/873664.jpg

Верным путём идёте, товарищи!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Отредактировано DonKat (2021-07-24 00:34:56)

+1

1631

Если вы хотите стать хранителем сусликов, присылайте ... свою короткую автобиографию директору АПБ Александру Винчевскому на почту vintchevski@ptushki.org. В письме обязательно напишите, почему вы лучше всех подходите для этой работы.

https://bahna.land/ru/flora-i-fauna/neo … kom-rajone

Все на защиту сусликов!
Суслик - это символ законопослушности гражданина редкий вид, находящийся на грани уничтожения...

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/105929.jpg

Отредактировано DonKat (2021-07-24 01:28:02)

0

1632

#p335473,Syberia написал(а):

Ты как всегда, не читаешь. Я написала, что никаких долевок. Покупала квартиры у застройщиков, готовые, введённые в эксплуатацию.

Оля...Так они и готовые квартиры ухитрились дважды продать..... Сейчас у коллеги дочка вышла замуж и купила квартиру в ипотеку.В новом доме построенном СУ155. Еще лет 5 назад.Долго на давали разрешения заселяться.Сейчас заселились...Живут себе не тужат...Плитки электрические,17 этаж....Однако есть нюансы.Оказалось,что при монтаже элктрических сетей уложили более дешевый кабель. И он не выдерживает нагрузку.И периодически дом 19 этажей 3 подъезда останавливается.В прямом смысле.Плиты не работают,лифты стоят.И хорошо если без людей.Достать человека из лифта еще то удовольствие.Особенно при отсутствии сети.Когда сеть есть-проблема не большая.Дождаться лифтера и чтобы он в аварийном режиме поднял лифт на ближайший этаж.А если нет сети,то крутят движок вручную.Еще та развлекуха.Я ответственный на работе по подъемным сооружениям и лифтам.Факультативно. Три раза сам застревал и раз 10 других доставал... Так вот вернемся к девочке.У девочки 3 месячная дочь и муж постоянно в командировках. И вот она на 17 этаж прется с автомобильной люлькой... А чего ей там делать?Ничего же не работает? Значит к маме на другой конец Тулы.

Я  это к чему-подвожу тебя к мысли,что проколоться можно на любом виде жилья-первичном,вторичном,да хоть историческом. Новый дом еще не дал усадочку и что с ним может дальше быть-это вопрос. У нас построили на предприятии новое здание.Лет 15 назад.Проектировали как 5 этажное ,построили 7 этажное и 3 года горя не знали...Рядом корпус микроэлектроники,конференц-зал больше чем в советском кинотеатре...И все бы было бы хорошо,но....Начали клинить окна и двери...Лопались стекла... А потом пошли трещины...Бегали строители (у нас целое управление свое)...Бегали руководители...Ставили маячки...А потом одна стена отвалилась....Грунт поплыл..И хорошо в субботу вечером как по заказу.И никого в нем не было...Здание разобрали до 2 этажей,но маячки стоят и трещины идут.Начали бухать в провал бетон.Неделю бухают,а он уходит...Прям через дорогу в овраг...Под землей.... Сейчас все это безобразие снесли,кучу дорогостоящего оборудования списали,поставили несколько модульно-каркасных зданий в 3 этажа.На метровой бетонной подушке...

И я опять к тому же.Ты слишком грешишь категоричностью заявлений.И чем меньше ты в вопросе понимаешь,тем более категоричные заявления выдаешь.Прости,но это так.
Кстати-это многих женщин касается... Не всех.Но многих...

Отредактировано Быков (2021-07-24 06:46:21)

+2

1633

Петр, я прекрасно понимаю, что при любой сделке может быть риск. Но исключить наиболее рискованные моменты я старалась. Согласись, что когда застройщик продает уже готовые квартиры, риск минимальный. Ты же сам написал о долевке, а я в первом посте сразу написала, что долевки и бу квартиры боялась как огня. Ну, а когда застройщик продает дважды готовые квартиры, ни разу не слышала. Это уже мошенничество и уголовка, на такое идут не часто. И у меня этот риск был исключен, я покупала у застройщика, который вообще когда-то был единственным в городе, с 80-х годов. Нет, ну были конечно и другие, но у этого свой завод здесь же, в Тюмени. Ему себя так подставлять ну совсем негоже, он часть квартир отдает городу под социальное жилье. Строит сразу инфраструктуру: сады, школы, бульвары. Кстати, мы и живем в доме, который когда-то строил этот застройщик.
Про категоричность я тебя умоляю, дорогой ты мой. :) Ну кто бы говорил. :)

Отредактировано Syberia (2021-07-24 07:13:47)

+2

1634

#p335488,Syberia написал(а):

Петр, я прекрасно понимаю, что при любой сделке может быть риск. Но исключить наиболее рискованные моменты я старалась. Согласись, что когда застройщик продает уже готовые квартиры, риск минимальный. Ты же сам написал о долевке, а я в первом посте сразу написала, что долевки и бу квартиры боялась как огня. Ну, а когда застройщик продает дважды готовые квартиры, ни разу не слышала. Это уже мошенничество и уголовка, на такое идут не часто. И у меня этот риск был исключен, я покупала у застройщика, который вообще когда-то был единственным в городе, с 90-х годов. Ему себя так подставлять ну совсем негоже.

Конечно мошенничество...Конечно уголовка....Но деньги!!!! И не малые....
Иду значит домой...Пешком с работы...2,5 км...Прохожу мимо бывшего ДК ВОС (слепых) Сейчас там развалины... Стоит машина,из неё выходит девочка и тычет мне удостоверение следователя прокуратуры. Вы можете быть свидетелем?Паспорт у вас с обой? Ну паспорт оказался с собой.А в чем вопрос? Землю ДК ВОС купило СУ-155 под застройку. Потом уголовные дела,руководство кто успел-в бегах.Описывают имущество.Что было на этом месте? ДК был...Ну так...вопросы ...ответы...дата...подпись...

Деньги....Прям по К.Марксу о 300% прибыли...

#p335488,Syberia написал(а):

Про категоричность я тебя умоляю.  Ну кто бы говорил.

Ну кто не без греха?

Отредактировано Быков (2021-07-24 07:13:36)

+1

1635

#p335489,Быков написал(а):

Ну кто не без греха?

Отредактировано Быков (Сегодня 09:13:36)

С этим  не поспоришь. ;) 

Про квартиры и качество строительства, это больной вопрос многих. И дома дают крен и разные недостатки встречаются. На своём опыте могу сказать: нельзя заселяться первыми в новый дом. У нас так и получалось, мы покупали, когда уже люди заселились. И мы ещё не торопились с ремонтом. За это время какие-то недостатки дома уже проявлялись и застройщик их устранял. Вот что помню, качество воды было плохим. Народ возмущался. Сейчас нормальная вода, но застройщик ещё поставил в подъезде автоматы с очищенной водой, сын там покупает питьевую.

+1

1636

У нас дождь идёт. Начался ночью и по прогнозу на весь день, да и завтра полдня. Такой мелкий, осенний. Муж вчера из двухнедельной  командировки приехал, ему этот дождь в радость - никуда не поедем, можно весь день проваляться . :)

+3

1637

Девочки, кто боится принудительной эвакуации. Ну вот в Сочи сейчас МЧС не видит причин для эвакуации.
Не думаю, что и вас будут прямо силой эвакуировать в случаях , когда такой необходимости нет. Спасают тех, кто действительно в опасности. Ещё бы на тех хватило сил, возможности МЧС ведь тоже не безграничны.

+2

1638

Добрый день!
Syberia Не хочешь к себе Юлю в эвакуацию принимать?

0

1639

Syberia
Я уже ничего не боюсь. Просто возмущаюсь, что под действительно важным предлогом создали прецедент когда люди от спасателей просто отстреливаться начнут. На ровном месте. Зачем? 
Под понятие ЧС и так подвести все что угодно, а под предполагаемую ЧС и вообще. Вот предполагаю, что земля налетит на небесную ось, всем на выход.
Я понимаю, что это стандартно, у всех так, но почему у нас должно быть как у всех? Почему не по уму? Зачем будоражить людей? То у нас пандемия, то ЧС, то суслики вымирают.
В результате, то что должно приносить пользу (спасение людей, защита населения) превращается в фарс и цирк с конями. Борьба во имя борьбы в борьбе.
Ладно. Заканчиваю будоражить общественность.
Вот сейчас к 11 поведу народ на вторую прививку, вот надо оно мне! Но ведь сука блин отвечать мне, мой бизнес закроют, меня оштрафуют. Решили проблему с вакцинацией, молодцы! Пусть бизнес трахается как хочет.
Доброе утро, дамы и господа.

+4

1640

Сергей Иванович
Я больше никуда не поеду. Я буду отстреливаться до последнего патрона. Последний себе оставлю. И поверь, мне не смешно.

+2

1641

У нас есть блок боящихся принудительного укола и блок боящихся принудительной эвакуации.

0

1642

#p335494,Юля написал(а):

Syberia
Я уже ничего не боюсь. Просто возмущаюсь, что под действительно важным предлогом создали прецедент когда люди от спасателей просто отстреливаться начнут. На ровном месте. Зачем? 
Под понятие ЧС и так подвести все что угодно, а под предполагаемую ЧС и вообще. Вот предполагаю, что земля налетит на небесную ось, всем на выход.
Я понимаю, что это стандартно, у всех так, но почему у нас должно быть как у всех? Почему не по уму? Зачем будоражить людей? То у нас пандемия, то ЧС, то суслики вымирают.
В результате, то что должно приносить пользу (спасение людей, защита населения) превращается в фарс и цирк с конями. Борьба во имя борьбы в борьбе.
Ладно. Заканчиваю будоражить общественность.
Вот сейчас к 11 поведу народ на вторую прививку, вот надо оно мне! Но ведь сука блин отвечать мне, мой бизнес закроют, меня оштрафуют. Решили проблему с вакцинацией, молодцы! Пусть бизнес трахается как хочет.
Доброе утро, дамы и господа.

Юль, по-моему, ты раньше времени испугалась. Ну будет закон и что? Не будут силой людей связывать . В крайнем случае бабушек с козой силком в лодку посадят. :) Законом просто МЧС снимет с себя ответственность за тех, кто не эвакуировался.
И чего это вы с Иванычем официально к мне обращаетесь? Прямо как мпал. )))
Вам шо, трудно написать "Сибирька"? :)

Отредактировано Syberia (2021-07-24 11:01:52)

+2

1643

Юля
Ну что ж ты ТАК убиваешься? ТАК ты не убьёшься!.. не так надо....
То, что "должно приносить пользу" её и приносит... Просто не всем... А тем, "кому должно"...
Ах, ты не попала в это число?..
Пичалька!
Но с чего ты решила, что непременно в него попадёшь?
Чем ты такая выдающаяся?

Норку выкопала, сухую и удобную, глубокую и безопасную? Припасов в неё нахомячила?
Ну и сиди, посвистывай...
А то ишь, "звучать гордо" теперь забажалось...

+2

1644

#p335493,Сергей Иванович написал(а):

Добрый день!
Syberia Не хочешь к себе Юлю в эвакуацию принимать?

Почему бы и нет? Весело бы было. Уж мы нашли бы чем заняться.  ;)

+3

1645

Я борюсь потому что борюсь

Без перманентной борьбы с кем-то и с чем-то у нашего государства нет ясно сформулированной цели... ну, т.е. они артикулируются перед выборами и в ни к чему не обязывающих Посланиях, о которых потом стыдливо не вспоминают.
Хуже, все делается для достижения диаметрально-противоположных результатов

Отредактировано Строгино (2021-07-24 11:14:36)

+3

1646

#p335496,Маджентис написал(а):

У нас есть блок боящихся принудительного укола и блок боящихся принудительной эвакуации.

У меня вообще всё наше принудительное опасение вызывает. Вот никогда не было принудительно и вот опять и всегда каким-нибудь террором заканчивалось.

Всем здравствовать!  :flag:

Опубликованная на официальном сайте Олимпиады в Токио карта, где Крым не указан как часть России, является некорректной, заявило российское посольство в Японии.

Посольство отметило, что на сайте «содержится некорректное изображение территориальной принадлежности российского полуострова Крым». Российская сторона напомнила организаторам ОИ, что воссоединение России с Крымом произошло после «свободного волеизъявления его жителей на референдуме», который прошел «в полном соответствии с международными стандартами».

Как подчеркнули в посольстве, Крым – «неотъемлемая часть» России, а вопрос о его принадлежности закрыт «окончательно и бесповоротно». Посольство полагает, что Международному олимпийскому комитету и оргкомитету Игр следует исправить карту и привести ее «в соответствие с очевидной правовой и объективной реальностью», передает ТАСС.

Вот видите, как мягко, корректно, без всякого «принудительно».
Почему? Принудить не могут. А внутри могут! Зачем внутри цацкаться, нас никого не жалко, вообще-то и заступиться некому. А раз могут, то и принудят во благо, для пользы? Кого, пострадавшего? Вообще, нет. Не о том это всё принуждение.

+3

1647

Маджентис
И блок, покорно примущих и то, и другое, и вообще -  что угодно...

+1

1648

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. )
Вот расскажите мне, как может быть применен закон об обязательной эвакуации. Вот реально как?

+1

1649

#p335503,Syberia написал(а):

Вот расскажите мне, как может быть применен закон об обязательной эвакуации

кому-то понравилась ваша дача или квартира...)

+2

1650

#p335504,Строгино написал(а):

кому-то понравилась ваша дача или квартира...)

И? Силой свяжут? Кто-то реально в это верит?
А дальше что? Эвакуация это не переселение. Эвакуируются временно, частную собственность кто-то отнимет? Ну ерунда же полная.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...