форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1591 страница 1620 из 2000

1591

Почему же не умеем? Умеем, читаем: эвакуация осуществляется при ЧС, или предполагаемой ЧС. Кто решает, что предполагается ЧС? Некая правительственная комиссия, а осуществляется эвакуация под контролем МЧС, армии, россгвардии и иных организаций ( каких? какой формы собственности? сие есть тайна) Что такое предполагаемая ЧС? Предположим дальнейший гиперболический "рост" коронавиуса-это предполагаемая ЧС? А внезапная якобы вспышка "чумы", " оспы", коровьего поноса, свиной чахотки и птичьего гриппа- это оно самое, или нет? Кто это предполагает? На каких основаниях? Да примерно на тех же, как поголовная вакцинация и гребанные коды.

+2

1592

Маджентис
Он и проходил...
Только они и чужой газ тырили и за свой платить не хотели...
И договорись с ними о чем угодно - они всё одно поступят также.. плевали они на договоренности. Сколько раз уже "договаривались" о прекращении огня? О запрете размещения иностранных военных баз?
Сколько лет уже минским соглашениям?

Зря они в "крымскую платформу" всех прибалтийских мосек пригласили???
Надо бы и нам к проблеме ЛДНР привлечь на подобной платформе Монголию, Казахстан, Венесуэлу и Сев Корею...

+1

1593

#p335443,Сергей Иванович написал(а):

Что у нас в МЧС дебилы?

У нас в МЧС, кто спасать идёт, не дебилы. А кто приказы отдаёт....., тут как фишка ляжет.

0

1594

Да, очень жаль Фатимы нет
Наивная, искренняя... живой человек

Отредактировано Строгино (2021-07-23 17:12:01)

+7

1595

Маджентис
Юлю, слава яйцам не топило. Но Юля очень уж пуганный птиц. Юлю убеждали, что она родилась и живёт в самой прекрасной стране мира, где правит равенство и братство. Юля видела, что это не так, но уже не важно, что там видела Юля, страна нафиг развалилась. Юлю определили в украинцы и никак назад пускать не хотели, пока слава Путину не заработала программа переселения. Юлю долго убеждали, что никто не будет притеснять русских, запрещать русский язык и тыды. Юля не верила и оказалась права. Юля может долго перечислять в чем ее убеждали и убеждают сейчас, но Юля знает, если, что то не прописано в Договоре дословно, трижды не заверенно и не сделана предоплата, то именно в этом месте и рванет. Юля перестраховывается как может.Юля хочет, чтобы законы были прописано четко, грамотно, профессионально и разумно. Юля многого хочет. Пригорюнилась.

Отредактировано Юля (2021-07-23 17:19:57)

+5

1596

Юля, браво!!!!!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/41271.gif

Именно так. Счас вставлю ситуацию в городе

Игры с государством. В данном случае в партнёрство с государством. Развод на развитие территорий.
А потрясти владельцев пятидесятой виллы на Лазурном берегу государство не хочет? Нет, не хочет.
Так что в игры с эвакуацией тоже не хоца играть.

Отредактировано Шапокляк (2021-07-23 17:54:35)

+1

1597

#p335446,Юля написал(а):

Почему же не умеем? Умеем, читаем: эвакуация осуществляется при ЧС,

Пардон и где вы это читаете? у блохеров каких или уже вышел закон,в котором прям вот прописано всё , как вас выселять с фазенды и выключив свет и газ оставлять ключи под ковриком? :crazyfun:
А вместо закона блохеры ссылаются во первых на шкуру неубитого медведя-
Законопроект № 1120845-7 «О внесении изменений в ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» ,да вот на этот нормативный акт ,который да, уже вступил в силу...
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Безопасность в чрезвычайных ситуациях

РЕГЛАМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

Общие положения

Safety in emergencies. Regulations for the organization of informing the population about emergency situations. General provisions

ОКС 13.200

Дата введения 2021-06-01
Ну и как юрыст юрысту, скажу по секрету, даже если будет принят во втором чтении та фигня над какой скачут блохеры и вы вместе с ними, то это будет ,,Рамочный закон,, Что такое рамочный закон,сами найдете, ибо мне некогда ,пойду поужинаю и переквалифицируюсь из юристов в эпидимиологи... :glasses:

0

1598

Фатю я вам никогда не прощу - заклевали девчонку...(
За неё будет дополнительная суслик-неделя!
А о Ку-ку тоже беспокоюсь - как-то он резко пропал... Тем паче - дело незавершённое бросил... Для него несвойственно, с его обстоятельностью...

+3

1599

Угу, а также ссылаются на вполне уже вступивший в силу ГОСТ. Да и в первом чтении приняли без правок и единодушно, мол, очень хороший и своевременный закон.  О том,  как вручную какой то добрый человек, почти БОГ, остановил сорвавшегося с катушек оленевода, который всех желал татушками осчастливить напомнить? Бог наш везде может и не успеть. Тоже ж уже не шешнадцать ему к сожалению.

+2

1600

Нус продолжим, пока Кот сусликов не запостил, я запощу Профессора Зверева, которого даже Реактор одобряет, но только плохо понимает что хочет сказать Зверев.
Запощу пока два коротких ролика с вражеской Правда-вру.


Потом если кому интересен Зверев, запощу ролики с более серьёзнымы репортерами а не с Любой Степушовой

+2

1601

#p335454,Юля написал(а):

Да и в первом чтении приняли без правок и единодушно, мол, очень хороший и своевременный закон.

Я уже писал, но ты не обратила внимание на это...
РАМОЧНЫЙ ЗАКОН
закон, устанавливающий только основы правового регулирования, детальное урегулирование соответствующих отношений должно быть осуществлено актами регламентарной власти (президента, правительства, министров). В этом отличие от «исчерпывающего закона», согласно которому эти общественные отношения могут быть урегулированы только данным законом.
Вот когда Путин скажет,-Юля,ну ка быстро клади ключи под коврик и марш в теплушку, поедешь к Сибирьке учить её борщ варить, тогда вот и плачь.....

0

1602

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ребята, может, кто подскажет!

Выбор между двумя авиакомпаниями: Нордстар и S7. Какая лучше в плане соответствия расписанию?

+2

1603

Вот что он сказал Зверев? Сказал, что переболевшим прививаться не надо. Ну хотя бы не сейчас, не срочно!!
И кто-то из наших правящих уродов его слушает???

Нет! У ребёнка ВУЗом сказано - прививка!!Кого вообще интересует болел он или нет? Мало того, его и болевшим не посчитали, он и когда болел не интересовал никого. Интересовать будет только, как пушечное мясо!!!
Понятно же. Не первый год живём.

Отредактировано Шапокляк (2021-07-23 19:24:46)

+5

1604

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ребята, может, кто подскажет!

Выбор между двумя авиакомпаниями: Нордстар и S7. Какая лучше в плане соответствия расписанию?

Скрипочка, ну кто ж сейчас за что-то поручится. Но, на мой взгляд, S7 надёжнее, банально, она больше, старее.

+1

1605

#p335350,Syberia написал(а):

Посмотрела и что? Зачем это мне?

Ну как зачем?Сия контора обула несколько сот дольщиков.Некоторые новые квартиры были проданы по три раза.Хотя дома строили реально.Но нахапали больше чем сумели построить...Это к вопросу о первичном жилье.

+2

1606

#p335445,Маджентис написал(а):

Я живу и представить себе не могу такое. Никогда ничего не разливалось, не было всяких селей.

А.С.Пушкин "Медный всадник"

0

1607

Шляпка, я понимаю Ваше негодование. Но это же претензия к ВУЗу. У любого уважающего себя учебного заведения есть виртуальная приемная. Почему бы не изложить претензии в ней?

+2

1608

Юля

Хех... Эвакуация...
Ты ещё КРТ пропустила прошлогодний...
Там вообще такие сказки со страшным концом - "аж жуть"..
Практически любого можно выселить из квартиры и переселить к черту на кулички  без всякой ЧС... Просто потому, что кому-то попритчилось вместо шестиэтажной"сталинки" зафигачить 36-этажное дерьмо с гипсовыми стенами, квартирками-пеналами и асфальтовым полигоном, вместо скверика с 60-летними липами...

Отредактировано DonKat (2021-07-23 19:47:14)

+1

1609

Маджентис

Изложение претензий не отменяет принятого администрацией ВУЗа постановления... Можно с ними судиться... С заранее известным результатом... (штрафы прошлогодние за нарушение комендантского часа и самоизоляции напомнить?) И предопределённым отчислением... Потом снова судиться, добиваясь восстановления...
Потом подавать апелляции и кассации
И потратить на это всю жизнь и все деньги...

А можно просто переждать, пока "ишак сдохнет"...

+1

1610

Маджентис написал(а):

Шляпка, я понимаю Ваше негодование. Но это же претензия к ВУЗу. У любого уважающего себя учебного заведения есть виртуальная приемная. Почему бы не изложить претензии в ней?

Простите, но над ВУЗом есть власть, он же от наказания свыше страхуется. О чём там можно договориться, после Правительственного указа, признавать переболевших 6 месяцев! Это не ВУЗ придумал. Это позиция государства. Понимаете, это же самая верхушка 6-ю месяцами бредит, их идея. Какому-то главнюку циферка понравилась и вся страна стройся. Могут все вирусологи, иммунологи, эпидемиологи мира о чём угодно говорить, но живём мы по пуку чиновника. ТУПОГО ЧИНОВНИКА!!!!

Отредактировано Шапокляк (2021-07-23 19:53:54)

+2

1611

Шапокляк

НЕТ!
И ещё раз НЕТ!
Не чиновники определяют "линию партии"... Они лишь псари, науськивающие цепняков...
А вот кто псарям команды отдаёт - думай сама...
Повторюсь - вакханалия с вакцинацией всего лишь один из способов СКОРЕЙШЕГО перекладывания бюджетных денег на частные счета...
Знаешь, кто такая Попова?

Как думаешь - соавтор патента имеет интерес от его реализации?

Вопрос: как и когда глава "Роспотребнадзора" умудрилась ещё и научной работой в области генной инженерии и микробиологии заниматься? И где она это делала?

Отредактировано DonKat (2021-07-23 20:16:26)

+1

1612

DonKat написал(а):

Шапокляк

НЕТ!
И ещё раз НЕТ!
Не чиновники определяют "линию партии"... Они лишь псари, науськивающие цепняков...
А вот кто псарям команды отдаёт - думай сама...
Повторюсь - вакханалия с вакцинацией всего лишь один из способов СКОРЕЙШЕГО перекладывания бюджетных денег на частные счета...
Знаешь, кто такая Попова?

Как думаешь - соавтор патента имеет интерес от его реализации?

Вопрос: как и когда глава "Роспотребнадзора" умудрилась ещё и научной работой в области генной инженерии и микробиологии заниматься? И где она это делала?

Ну а кто принял «мудрое решение» мин. здравоохранения или глав врач РФ, или та же Попова, или кто другой, они не чиновники разве?
То, что они ещё и олигархи, не отменяет факт, что чиновники. Вот кто-то на каком-нибудь совещании обронил «полгода, ну полгода-то тот иммунитет держится поди....», ну или что-то вроде этого. Нижестоящий уже и бумажку подобострастно подготовил, начальник же про полгода мычал. А дальше вообще никого и ничего не волновало и не интересовало. Работа по «защите» населения выполнена. Всё, можно отбыть на отдых на виллу в любимую Францию или там Италию или ....., неважно, там жизнь, а тут отбывание на каторге рабочих часов.
Что непонятного-то? Это мы тут живём, а они тут отбывают.

+2

1613

#p335465,Шапокляк написал(а):

Правительственного указа, признавать переболевших 6 месяцев

Ну блин, не хочу в юристы опять переобуваться, а придется. Какое нафиг правительство? какой закон номер и т.д?
Есть в наличии на сегодня- Если человек переболел COVID-19 шесть и более месяцев назад, ему надо пройти вакцинацию. Тем, кто уже сделал прививку, в условиях эпидемии нужна ревакцинация каждые полгода - такие рекомендации утвердил Минздрав России.
Минздрав у нас шо правительство? и рекомендация это приказ к исполнению? Едем дальше из законов РФ-рекомендации Минздрава не являются обязательными к исполнению другими министерствами и ведомствами.вывод делайте сами .Как сказал Котик можно судится, и даже выиграть его ,а можно воткнуть молодежи вакцину и забыть, ибо 99 процентов студентов сделавших прививки даже их и не почувствовали. больше паники.Это пожилым страшен ковид и его последствия, что и говорит Зверев.

0

1614

#p335468,Сергей Иванович написал(а):

Минздрав у нас шо правительство? и рекомендация это приказ к исполнению? Едем дальше из законов РФ-рекомендации Минздрава не являются обязательными к исполнению другими министерствами и ведомствами.вывод делайте сами .Как сказал Котик можно судится, и даже выиграть его ,а можно воткнуть молодежи вакцину и забыть, ибо 99 процентов студентов сделавших прививки даже их и не почувствовали. больше паники.Это пожилым страшен ковид и его последствия, что и говорит Зверев.

Конечно! Министерства у нас правительство и составляют, ну вернее их министры. Рекомендовал!? Вы сами-то себя не обманывайте! Он рекомендовал, а потом кто-то другой штрафы «рекомендовал» и так всё чисто по рекомендациям, даже в суде не оспорить. А деньги реальные списывают. Не, рекомендации не обязательны к исполнению. К исполнению обязательны штрафы.

«ибо 99 процентов студентов сделавших прививки даже их и не почувствовали. больше паники.»

Вот пусть сначала «не почувствует». Первую очень даже почувствовал. Паниковать перестану, когда всё обойдётся. Если обойдётся и через несколько лет?

Отредактировано Шапокляк (2021-07-23 20:40:46)

+2

1615

Шапокляк

Да какой там она олигарх?..
Кёльнерша, в лучшем случае... Пиво господам подавать и мило улыбаться...

0

1616

DonKat написал(а):

Шапокляк

Да какой там она олигарх?..
Кёльнерша, в лучшем случае... Пиво господам подавать и мило улыбаться...

Здрасьте, они ж не на зарплату живут и не ради зарплаты напрягаются, какие-то бизнесы у них ( у семьи) есть,  в каких-то доли имеют, где-то в советах директоров числятся. Олигархи, конечно.  :flirt:

Вон Шрёдер в Роснефти трудится. Думаешь после работы туда трудоустроился, типа, подработка пенсионера? :D

0

1617

Отпраздновали подружкин день рождения в кафе. На веранде, конечно. Погода чудесная.
Прямо лето-лето, вечером  не жарко, хорошо. А ночью , говорят, кафе опять не работают. Вот в чем логика, фиг их знает.

Отредактировано Syberia (2021-07-23 21:19:03)

+2

1618

#p335460,Быков написал(а):

Ну как зачем?Сия контора обула несколько сот дольщиков.Некоторые новые квартиры были проданы по три раза.Хотя дома строили реально.Но нахапали больше чем сумели построить...Это к вопросу о первичном жилье.

Ты как всегда, не читаешь. Я написала, что никаких долевок. Покупала квартиры у застройщиков, готовые, введённые в эксплуатацию.

+1

1619

Да ну вас нафиг, я лучше еще один ролик со Зверевым запощу,тут он наезжает на всех, особенно на летучих мышей,верблюдов,сусликов всяких и Бузову...  а так же паникеров и антибиотики:crazyfun:

+1

1620

#p335433,mpal написал(а):

Это был не наезд

Я просто писала своё мнение.

В то время было важно, окрыть на него глаза. А то он бы в президенты ещё нехватало пролез

Я уж молчу про твою манеру "открывать глаза". Она может привести только к обратному результату.
А во вторых , перестань строить из себя учителя. Здесь нет школьников, всё люди взрослые и открывать глаза никому не надо.

Отредактировано Syberia (2021-07-23 21:16:08)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...