форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1531 страница 1560 из 2000

1531

Строгино написал(а):

Президенту Украины Вл.Зеленскому назначили в встречу с Байденом в Вашингтоне 30 августа с.г.
Именно "назначили", отбросив всякий дипломатический политес даже не было сказано "обе стороны согласовали"

Украине обещали встречу летом - 30 августа тоже лето. В это время в Конгрессе и Сенате никого нет, каникулы, приобщиться к американскому законотвоческому народу у делегации Украины не будет возможности. Ну, кроме "дежурных" сенаторов и конгрессменов, есть там и такие
Из офиса Вл.Зеленского заявляли, что договариваются на начало августа, ему очень нужна была встреча с Д.Байденом перед саммитом "Крымская платформа", кот. запланирована на 23 августа на Украине. Число подгадывалось, чтобы после встречи с Байденом...
В "Крымской платформе" будут участвовать президенты Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Словакии и, возможно, Турции. От др. стран чиновники уровня Нуланд (второй-третий человек во внешнеполит. ведомстве)

обещали, но точно ещё не определили

+2

1532

Газ, СПГ...
Как прыгают цены на нашем рынке. По личному опыту.

Зимой цена литра СПГ была в районе 32 руб. Сейчас 22 руб. В 1,5 раза цена прыгает.

Кто отапливается СПГ ставят вместительные газгольдеры с таким расчетом, чтобы их можно было заправлять летом и хватало бы на весь сезон. Зимой потребление газа среднего дома до 200 метров достигает 700-800 литров в месяц (ну это если очень холодно, каркасный дом, не очень утеплен... все индивидуально конечно). Кто ставит небольшие газгольдеры по 1000-2000 литров вынуждены закупать газ осень-зимой-весной по самым максимальным ценам (цена вырастает в октябре и до апреля)

Кто имеет трубопроводный газ, тем естественно до лампочки колебания цен.

Точно также и страны предпочитают летом закачивать газ по дешевым ценам.

Отредактировано Маджентис (2021-07-23 00:51:36)

+1

1533

СП-2 физически могут завершить к дню независимости Украины.

+2

1534

Было б прикольно...

+1

1535

Маджентис написал(а):

СП-2 физически могут завершить к дню независимости Украины.

А что это меняет
Потролить.. Так смешно, проэкт на много миллиардов заканчивают к 24 августа.,чьоб потролить
Дебилы *ля

Отредактировано като@ (2021-07-23 02:46:58)

+1

1536

като@ написал(а):

А что это меняет
Потролить.. Так смешно, проэкт на много миллиардов заканчивают к 24 августа.,чьоб потролить
Дебилы *ля

Может тебе со своей стороны и не видно, но Украина всегда любила поиздеваться над Россией, русскими, языком... всем, что так или иначе связано с Россией. Ваши чиновники уже "не просто ругаются, они матом разговаривают", говоря о моей стране. Вы считали, что это креатив, что это красиво, модно, современно...
И тут отрезвляющий душ, что надо разговаривать нормально. Предлагайте завлекательные ставки на транзит, и будет он вам. Все по рынку.

Отредактировано Маджентис (2021-07-23 02:55:33)

+2

1537

Как быстро меняется погода. Пара дней, и уже требуется куртки.
Мы с малым жарим мясо индейки. Для шавермы.
Чего только не разбросано на участке, все ненужное из сарая выброшено им. Я, когда выхожу, за сердце хватаюсь. ненавижу беспорядок.
https://d.radikal.ru/d21/2107/b0/6830fc668d33.jpg

Отредактировано Маджентис (2021-07-23 03:21:32)

+5

1538

+2

1539

#p335388,Маджентис написал(а):

СП-2 физически могут завершить к дню независимости Украины.

Меркель надеется получить первый газ по СП-2 до Парламентских выборов в Германии, выборы в конце сентября. Это дополнительные висты - показатель суверенитета "мы боролись, нас не сломили, мы победили".
По результатам парламентских в Германии появится новый Канцлер.
На сегодняшний день (округл.): ХДС/ХСС - 30%, Зеленые - 20%, СДПГ - 14%, СвДП - 10%. (+-2%). Был период, когда Зеленые лидировали
С очень большой вероятностью новым канцлером станет преемник Меркель А.Лашет из ХДС. Даже если для формирования Правительства надо будет вступать в коалицию с Зелеными, пост канцлера будет за Лашетом. Пост канцлера за партией, набравшей наибольшее кол-во голосов. А может и не надо будет договариваться с Зелеными по формированию правительства, а достаточно с СДПГ и СвДП. Для формирования правительства надо набрать 51% депутатских мест

Канцлер Германии А.Меркель 22 июля заявила, что посоветовала бы своему преемнику на посту главы правительства оставаться в диалоге с Россией.

На днях Германия и США достигли сделки по Северному потоку-2.
Договоренности сводятся к тому, что Берлин примет меры по поддержке европейского энергорынка. А именно, Германия обязана принимать меры вплоть до санкций в отношении России, если она будет ограничивать поставки энергоносителей (с чего бы России ограничивать, если подписываются контракты?).
ФРГ также выделит €200 млн на поддержку энергосектора Украины (видимо, это и называется "компенсацией" за СП-2) и организует фонд размером в $1 млрд, который обеспечит  энергобезопасность Украины (скорее всего речь о зеленой энергетике). Фонд - это не дарить, это кредитовать. И не определен срок, в течение которого будет кредитование: 2 года - это одно, а распределить на 5-ть лет - это уже другое.
Германия поддержит требование США продлить соглашение о транзите российского газа через Украину, истекающее в 2024 году. Но об объеме ничего не говорится. Скорее всего на Украине будет проведена приватизация части ГТС (двух сквозных труб), зайдут компании из Европы/США. Они и будут договариваться с Газпромом об объемах через Украину. А что там с остальной ГТС Украины... ну, то такое

Отредактировано Строгино (2021-07-23 10:29:01)

+2

1540

#p335392,Маджентис написал(а):

Чего только не разбросано на участке, все ненужное из сарая выброшено им. Я, когда выхожу, за сердце хватаюсь. ненавижу беспорядок.

Нормальный такой ,живой беспорядок. Идеально -это когда нет детей, животных и вообще на картинках. Радуйся, что есть кому разбросать. :)
У нас когда дети с внуками уезжают, я прибираюсь и плачу. Правда, когда сыновья были маленькими, я за бардак ругалась. :)
Да, когда  семья сына в прошлом году жила все лето на даче, сваты тоже за сердце хватались ,когда приезжали. Сват особенно- он такой же ,как Мадж. :)

Отредактировано Syberia (2021-07-23 07:44:57)

+4

1541

Игорь Строгино, докладываю: огонька нет, продолжаю тормозить строительство развитого капитализма. ;) Если б не отчеты, я бы и неразвитой уже развалила.  :P

+2

1542

#p335396,Syberia написал(а):

Игорь Строгино, докладываю: огонька нет

разочарован (

+1

1543

#p335397,Строгино написал(а):

разочарован (

это ты раньше так сильно хорошо о мне думал?  Напрасно! :)

+3

1544

Сегодня буду наблюдать картину маслом. Сдача декларации по НДС бухгалтером, который буквально неделю тому узнал что НДС существует.

+3

1545

#p335399,Циклон написал(а):

Сегодня буду наблюдать картину маслом. Сдача декларации по НДС бухгалтером, который буквально неделю тому узнал что НДС существует.

Где-то ж нашли такого. Уборщицу взяли на должность бухгалтера (ну то шо с зарплатой уборщицы и так понятно)?  :D После этого можно скока угодно хохмить над этим недобухгалтером. А нормальную то зарплату грамотному буху жалко платить?

+5

1546

#p335400,Syberia написал(а):

Где-то ж нашли такого.
с зарплатой уборщицы
А нормальную то зарплату грамотному буху жалко платить?

каков поп, такой и приход...

Отредактировано Строгино (2021-07-23 09:41:20)

+1

1547

#p335200,Сергей Иванович написал(а):

Reaktor вот одно из последних интервью Зверева, теперь сравни ,чего щебечет нервный мальчик и чего говорит Зверев по существу.Если конечно осилишь весь ролик...

Ну и? Ты видишь какие-то противоречия? )) Я нет.

Т.ч. спасибо за ролик, вот его вторая часть:

#p335201,Syberia написал(а):

реактор и свои то ролики, что здесь выкладывает,  не смотрит.  он сам наверняка уже давно привился. ))

Тебе это не напоминает Лжесвидетельство, набожная ты наша?

#p335205,Юля написал(а):

Так и Реактор, одно г*вно фейковое. Тяжело писать о России находясь при этом в другой стране.

А что собственно фейк? Слова академика, информация о коронавирусе? И при чём тут Россия, если речь о общемировой проблеме. Или тебе лишь бы пукнуть что-то ядовитое?

#p335207,morozka написал(а):

Слушаю и балдею. Четко, по существу, без пугалок, не стесняясь говорить что это неизвестно, это возможно не совсем так...

Имеющий уши, да услышит... (С) И это он ещё очень осторожничает в высказываниях, но его можно понять...

#p335208,Маджентис написал(а):

P.S. Академической науке мы не верим. А женщине перед камерой на кухне верим. Все эти НИИ гриппа, токсикологии и проч. только и думают, чтобы фуфло впихнуть населению, гадость сделать.

О, ещё один недогоняющий, что и Зверев и украинская вирусолог Жолобак(женщина на кухне :)), говорят по сути одно и то же, а вернее лишь более авторитетно подтверждают всё, что я уже год тут талдычу.

#p335211,Юля написал(а):

Маджентис
Вот именно. Договорились. Но ролики с унылыми и не очень опрятными бабулями и дедулями - британскими учёными, тьфу, украинскими вирусологами на кухнях с чайниками, самоварами и прочей утварью (в данном случае пишется слитно) продолжают сыпаться как из рога изобилия.

Я конечно понимаю, что у тебя как у владелицы сети "наливаек", научных аргументов быть не может, но зачем же так стараться обосрать антураж? )

#p335237,Шапокляк написал(а):

И Зверев в целом, говорит, что переболевшим нет срочной необходимости прививаться. А есть ли такая вообще, пока не знают.

Но "ваксы" продолжают слышать в его словах что-то своё...

#p335391,Маджентис написал(а):

Ваши чиновники уже "не просто ругаются, они матом разговаривают", говоря о моей стране. Вы считали, что это креатив, что это красиво, модно, современно...

Мы считаем, что ты эстонец...

+1

1548

Строгино написал(а):

Меркель надеется получить первый газ по СП-2 до Парламентских выборов в Германии, выборы в конце сентября. Это дополнительные висты - показатель суверенитета "мы боролись, нас не сломили, мы победили".
По результатам парламентских в Германии появится новый Канцлер.
На сегодняшний день (округл.): ХДС/ХСС - 30%, Зеленые - 20%, СДПГ - 14%, СвДП - 10% (+-2%). Был период, когда Зеленые лидировали
С очень большой вероятностью новым канцлером станет преемник Меркель А.Лашет из ХДС. Даже если для формирования Правительства надо будет вступать в коалицию с Зелеными, пост канцлера будет за Лашетом. Пост канцлера за партией, набравшей наибольшее кол-во голосов. А может и не надо будет договариваться с Зелеными по формированию правительства, а достаточно с СДПГ и СвДП. Для формирования правительства надо набрать 51% депутатских мест

Канцлер Германии А.Меркель 22 июля заявила, что посоветовала бы своему преемнику на посту главы правительства оставаться в диалоге с Россией.

На днях Германия и США достигли сделки по Северному потоку-2.
Договоренности сводятся к тому, что Берлин примет меры по поддержке европейского энергорынка. А именно, Германия обязана принимать меры вплоть до санкций в отношении России, если она будет ограничивать поставки энергоносителей (с чего бы России ограничивать, если подписываются контракты?).
ФРГ также выделит €200 млн на поддержку энергосектора Украины (видимо, это и называется "компенсацией" за СП-2) и организует фонд размером в $1 млрд, который обеспечит  энергобезопасность Украины (скорее всего речь о зеленой энергетике). Фонд - это не дарить, это кредитовать. И не определен срок, в течение которого будет кредитование: 2 года - это одно, а распределить на 5-ть лет - это уже другое.
Германия поддержит требование США продлить соглашение о транзите российского газа через Украину, истекающее в 2024 году. Но об объеме ничего не говорится. Скорее всего на Украине будет проведена приватизация части ГТС (двух сквозных труб), зайдут компании из Европы/США. Они и будут договариваться с Газпромом об объемах через Украину. А что там с остальной ГТС Украины... ну, то такое

Есть еще варианты развития событий. Провокация какая-нибудь в августе. Опять отравление по заказу Москвы, заход судов в территориальные воды и небольшая стрельба..... Жаль Боинга не завалить.

Отредактировано Маджентис (2021-07-23 09:58:05)

+1

1549

прикольно в Москве, маски не носят, зато стоят в очередях на прививку😃

+3

1550

Новости
Портрет российского министра якобы подписали его фразой
нашли в Лондоне граффити с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. На это даже успели отреагировать в МИД РФ, но рисунок оказался фейком.
Портрет российского министра подписали его фразой "Who are you to f#cking lecture me?" (в переводе с английского "Кто ты такой, чтобы читать мне лекции?").
Новость широко распространили российские СМИ, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила что в дипведомстве "к народному творчеству, в основе которого искренняя симпатия" относятся хорошо.
Однако позже стало известно, что никакого граффити на самом деле не существует - фото оказалось отредактированным изображением из сервиса Google Street View.
Это выяснили работники российских СМИ, которые приехали по указанному адресу, и обнаружили пустую стену на месте предполагаемого граффити.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/673985.webp

+2

1551

+2

1552

МИД ФРГ заявил, что Украина должна имплементировать формулу Штайнмайера в украинское законодательство.

Пришла зрада откуда не ждали.... Меркель гэть?

+3

1553

#p335405,DonKat написал(а):

Это выяснили работники российских СМИ, которые приехали по указанному адресу, и обнаружили пустую стену на месте предполагаемого граффити.

Российские СМИ это как я полагаю Медуза, ЕР1 и Дождь?  :glasses:
Ой пардон ,это оказывется Олег Кашин всё раскрыл, такой знаете интересный журналист.... :crazyfun:

Отредактировано Сергей Иванович (2021-07-23 12:06:38)

0

1554

#p335404,Lena написал(а):

прикольно в Москве, маски не носят, зато стоят в очередях на прививку

потому что рассматривают вакцинацию не как защиту от Ковида, а как страховку от санкций со стороны родного государства

Отредактировано Строгино (2021-07-23 12:11:54)

+3

1555

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

А что это меняет
Потролить.. Так смешно, проэкт на много миллиардов заканчивают к 24 августа.,чьоб потролить
Дебилы *ля

Может тебе со своей стороны и не видно, но Украина всегда любила поиздеваться над Россией, русскими, языком... всем, что так или иначе связано с Россией. Ваши чиновники уже "не просто ругаются, они матом разговаривают", говоря о моей стране. Вы считали, что это креатив, что это красиво, модно, современно...
И тут отрезвляющий душ, что надо разговаривать нормально. Предлагайте завлекательные ставки на транзит, и будет он вам. Все по рынку.

Тю, можно подумать тебе жить мешает, что какой то украинский чиновник ругает Россию.
Крым то ваш, правда и Донбасс шаз приходиться подкармливать, но ничо не разоритесь.

+2

1556

Вода до сих пор ещё неспала на пересипи. Так что из всей семьи подкинули нам только бабку и сына 13 лет, а подруга с мужем спят в затопленой квартире на столах
Не хотят уходить, говорят мародеры появились. От властей помощи пока ноль

Отредактировано като@ (2021-07-23 12:57:01)

+6

1557

https://dumskaya.net/news/udar-stihii-p … -s-147770/
Пострадал и фонтан
А вот этих долбоебов мне не жалко, криком кричали им, что там строить нельзя, нет, они же крутяк.
А природа не политика, она свое забирает

+2

1558

#p335400,Syberia написал(а):

Где-то ж нашли такого. Уборщицу взяли на должность бухгалтера (ну то шо с зарплатой уборщицы и так понятно)?   После этого можно скока угодно хохмить над этим недобухгалтером. А нормальную то зарплату грамотному буху жалко платить?

Она там уже была. Вела себе ипэшечеку и вела. А потом бац, решили перевести на общую систему. Причем декларацию как сдавать непонятно. В той программе где она бомбила иё нет.

0

1559

#p335413,Циклон написал(а):

. Вела себе ипэшечеку и вела. А потом бац, решили перевести на общую систему.

Перевели на ОСНО, соответственно ,надо либо буха менять, либо зарплату надбавлять.
У меня раньше была бухгалтер, работала директором в газете, сама там и вела бухгалтерию. А ко мне пришла рядовым бухом. Ей даже рядовым у нас тяжело пришлось и за 8 лет она не научилась сверяться с контрагентами по актам сверок. Не, когда сальдо идет, то все норм, а как только не идет, так она ко мне.)))

+1

1560

Строгино написал(а):
#p335388,Маджентис написал(а):

СП-2 физически могут завершить к дню независимости Украины.

Меркель надеется получить первый газ по СП-2 до Парламентских выборов в Германии, выборы в конце сентября. Это дополнительные висты - показатель суверенитета "мы боролись, нас не сломили, мы победили".
По результатам парламентских в Германии появится новый Канцлер.
На сегодняшний день (округл.): ХДС/ХСС - 30%, Зеленые - 20%, СДПГ - 14%, СвДП - 10%. (+-2%). Был период, когда Зеленые лидировали
С очень большой вероятностью новым канцлером станет преемник Меркель А.Лашет из ХДС. Даже если для формирования Правительства надо будет вступать в коалицию с Зелеными, пост канцлера будет за Лашетом. Пост канцлера за партией, набравшей наибольшее кол-во голосов. А может и не надо будет договариваться с Зелеными по формированию правительства, а достаточно с СДПГ и СвДП. Для формирования правительства надо набрать 51% депутатских мест

Канцлер Германии А.Меркель 22 июля заявила, что посоветовала бы своему преемнику на посту главы правительства оставаться в диалоге с Россией.

На днях Германия и США достигли сделки по Северному потоку-2.
Договоренности сводятся к тому, что Берлин примет меры по поддержке европейского энергорынка. А именно, Германия обязана принимать меры вплоть до санкций в отношении России, если она будет ограничивать поставки энергоносителей (с чего бы России ограничивать, если подписываются контракты?).
ФРГ также выделит €200 млн на поддержку энергосектора Украины (видимо, это и называется "компенсацией" за СП-2) и организует фонд размером в $1 млрд, который обеспечит  энергобезопасность Украины (скорее всего речь о зеленой энергетике). Фонд - это не дарить, это кредитовать. И не определен срок, в течение которого будет кредитование: 2 года - это одно, а распределить на 5-ть лет - это уже другое.
Германия поддержит требование США продлить соглашение о транзите российского газа через Украину, истекающее в 2024 году. Но об объеме ничего не говорится. Скорее всего на Украине будет проведена приватизация части ГТС (двух сквозных труб), зайдут компании из Европы/США. Они и будут договариваться с Газпромом об объемах через Украину. А что там с остальной ГТС Украины... ну, то такое

Это просто необходимо ДО выборов сделать.Необходимо ДЛЯ Германии, чтобы потом придурки от зелёных идли жополизы США потом не перекрутили.

Хочет оставить страну с плюсом

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...