форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1471 страница 1500 из 2000

1471

Строгино написал(а):

Цена на сжиженный природный газ СПГ (380$/тыс.м3) в Европе ниже цены на традиционный (трубопроводный) газ (410$/тыс.м3) по состоянию на сег.день.
Цена на СПГ складывается из: добыча, транспортировка к заводам по сжижению, сжижение (сжатие и охлаждение до -160 град. С), танкеры, приемные регазификационные терминалы (перевод в газообразное состояние).
Стоимость регазификации незначительна в общей цене газа - это процесс в осн. естественный.
Экономика: транспортировка газа в виде СПГ становится более экономичной по сравнению с трубопроводом на расстоянии 2 тыс. км и более

Стоимость нефти марки Brent на лондонской бирже ICE преодолела отметку $69 за баррель.
А.Новак: Россия выйдет на докризисный уровень по добыче нефти к маю 2022 года

Председатель правления Сбербанка Герман Греф: "Зеленая энергетика и декарбонизация лишат Российскую Федерацию 40% экспортных доходов за 30 лет"

фсё пропало

+2

1472

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
#p335307,Шапокляк написал(а):

Ну, она так и пишет. Но сама, наверное, думает, что и обои в квартиру тоже она мне выбирать будет.
Это ты нашему нотариату объясни, что они не решают, что я хочу заявить, а только удостоверяют, что это я сделала ( заявила то бишь). Они считают по другому, что чего мне заявить тоже решит нотариус.

Может ,я не поняла. Потому что не вижу ,что именно она удостоверяет и какую именно сделала запись. Может, такая запись считается норой у нотарицсов? И тебе она ничем не повредит? :dontknow:

Да нет, Сибирька, запись пусть она делает, какую хочет, не это меня не волнует. Нотариус само моё заявление переделала ( ну вот она считает, что я только это могу заявить), а мне нафиг не надо заявлять, чего она написала, я хочу заявить, то что я написала и только это.
При этом она делает приписку, что за правду написанного она ответственность не несёт и заверяет только подпись. ТАК И ЗАВЕРЯЙ! Я именно это прошу. Но нафига мне подписываться под тем, чего Я не хочу заявлять. Я-то, в отличие, от этой дуры ответственность за заявленное несу  :whistle:
Просто задолбало на ровном месте о бесконечных идиотов спотыкаться!  :mad:

Сейчас политкорректно говорить, что у России две беды, энтузиасты и рельеф.

а что нотариус долна отвечать, если вдруг враньё заявила или отказываться будешь?

Это стандартное предложение у нотаритусов. Они реально заверют только подпись. И только в тех рамках, которые допустимы законом

Отредактировано mpal (2021-07-22 23:30:33)

+1

1473

Юля написал(а):

Россия подала жалобу на Украину в ЕСПЧ. У меня вопрос, а смысл?

для галочки

+1

1474

#p335321,Syberia написал(а):

да ладно бы только болота. Леса бы остались!

И кто ж тебя спрашивать будет?  :blush:

Дон, затопление уже было, теперь должны стать горы  :D  :D

+1

1475

#p335326,mpal написал(а):

Это стандартнной предложение у нотаритусовю Они реально завверют только подписью И только в тех рамках, которые допустимы законом

Mpal, я и хочу, чтобы она мою подпись заверила!!! А не переписывала, что я хочу сказать! Никто не требует, чтобы она знала или проверяла правду говорю или нет. Просто пусть удостоверит, что это Я подписала, а не гималайский йети. Предложение своё стандартное пусть хоть 3 раза напишет! Красным выделит и большими буквами. Текст МОЕГО заявления править не надо!

+4

1476

Где-то в Лондоне. https://img.gazeta.ru/files3/990/13787990/lav-pic_32ratio_900x600-900x600-81391.jpg

+1

1477

#p335327,mpal написал(а):

Россия подала жалобу на Украину в ЕСПЧ. У меня вопрос, а смысл?

для галочки

Вот для чего...
«Для ЕСПЧ это момент истины: либо он признает перечисленные нарушения и окажется состоятелен как институт, либо нет смысла в его существовании».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что у ЕСПЧ нет других вариантов, кроме признания фактов, представленных Генпрокуратурой РФ в жалобе на Украину.

«Каждое нарушение подкреплено ссылками на статьи и протоколы Европейской конвенции по правам человека, которые Киев нарушил. Подобный шаг сделан с целью защитить интересы украинцев, наших соотечественников и граждан нашей страны, которые страдают от произвола украинских властей», — заявил он.

+1

1478

Сергей Иванович
Толку не будет. Много раз уже подавали в ЕСПЧ и украинцы и россияне, впервые сейчас подали международную или государственную жалобу одного государства на другое, но в частном порядке таких жалоб подано тысячи и ни одна не рассмотрена.
Так вот зачем это делать на таком высоком уровне? Чтобы в стопяццотый раз выразить озабоченность? Или после этой последней "галочки" всё же прекратим умываться и будут какие-либо, да хоть какие действия?

+2

1479

Шляпка, а заявление в электронном виде, подписанное электронной подписью, как вариант, не пойдёт?

+1

1480

#p335332,Юля написал(а):

да хоть какие действия?

так если жалобы на действия Украины в отношении русских  граждан, проживающих на Украине, то какие могут быть еще действия?

+1

1481

Признание независимости Донбасса, например.

+2

1482

#p335335,Юля написал(а):

Признание независимости Донбасса, например.

Сама бы хотела. Может, запустят северный поток и тогда уже признают? Казалось бы, чего там еще бояться?

+2

1483

Юля написал(а):

Шляпка, а заявление в электронном виде, подписанное электронной подписью, как вариант, не пойдёт?

Да нет, это формальность, перестраховка, контрагент и так всё знает, все документы видел, но вот напиши ему «рассказ» от себя. На фиг не надо, но раз хочется, почему бы не сделать, банальное дело, никто ж не ожидает, что сюда нотариус со своим изложением встревать будет :dontknow:

Чем в ЕСПЧ пыль гонять, лучше бы учредили всем ШОС или БРИКС международный суд ( да, по всем основаниям), чтобы конкуренция была ( по заветам кап. системы), можно было бы в один или другой суд подать. :flirt:
Если всерьёз конкурировать, то чтобы страны и бизнесы могли сами выбирать где их дрязги будут рассматривать. А суды бы соревновались в прозрачности и непредвзятости.

А сейчас это просто цирк, но к этому цирку можно и нового добавить, разрешить обращаться в два суда ( по одному делу), сама идея рассмотрения международных тёрок быстро сойдёт на нет.

+1

1484

#p335332,Юля написал(а):

но в частном порядке таких жалоб подано тысячи и ни одна не рассмотрена.

Здрасти,полно жалоб  рассмотрели ,вот из последних..... :crazyfun:
ЕСПЧ постановил, что Россия должна разрешить однополые браки
GETINTENT
СТРАСБУРГ, ФРАНЦИЯ, 13 июля 2021, 16:41 — REGNUM Нарушением назвал ЕСПЧ отказ российских властей разрешить зарегистрировать три однополых брака в России, сообщили 13 июля в пресс-службе европейского суда.

Рассмотрев жалобы, поступившие из России, на отказ в регистрации трёх однополых браков, европейский суд вынес вердикт, согласно которому действия российских властей нарушают статью 8 Европейской конвенции о правах человека о праве на уважение частной и семейной жизни.

Решение суда гласит, что Россия должна дать однополым парам возможность зарегистрировать свои отношения. Возможность должна быть предоставлена на уровне законодательства. С формой регистрации таких браков России разрешено определиться самостоятельно.

Напомним, в России в Конституции понятие брак прописано как союз мужчины и женщины.
https://regnum.ru/news/society/3320998.html

0

1485

Сергей Иванович
Да кто бы сомневался :crazyfun:
Такие то иски ясень пень рассмотрят незамедлительно

+2

1486

А в Китае НЭП отменили ,с посадками и расстрелами...
В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.                                                                                                                                                                                   

По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тыс. чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тыс. человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, «проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества».                                                                                                                                           

Последним суд отправил в лагерь 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода. Первоначально за частное владение народным имуществом и средствами производства его приговорили к расстрелу, однако как и в случае с остальными «контрприватизационными» делами ему позволили «искупить вину перед обществом тяжёлым пожизненным трудом на благо народа».                                                         

«Этим приговором мы ставим точку в одном из важнейших процессов в современной истории Китая», — объявил судья. — «Согласно действующему законодательству и конституции, никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей. Отдельные политики-враги свыше 20 лет назад допустили продажу части народного имущества, однако теперь все они, наряду с покупателями, а вернее — паразитами на теле нашего общества, привлечены к ответственности и осуждены. Изъятое у бывшего эксплуататора Чжао Бо имущество постановляю вернуть народу».                                                                                                                                           

В общей сложности за 8 лет вернул себе заводы, фабрики и предприятия на общую стоимость в 122 трлн юаней. Под угрозой расстрела членов семей бывших акционеров удалось также вернуть 45 трлн юаней, выведенных за рубеж. По словам Си Цзиньпина, «китайский народ ясно высказался о том, что он думает о так называемой приватизации, а фактически — воровстве социалистической собственности».                                                                                           

В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих. Такая мера была изначально прописана в «сталинской» Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено. Начиная с 2012, власти КНР объявили о политике «народной декабализации» и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса. Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона — теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.

0

1487

Баширов и Петров развлекаются... :D

https://b.radikal.ru/b12/2107/ef/f9d1dc0775fc.jpg

«Кто ты, бл%дь, такой, чтобы меня учить?»

Эта цитата Сергея Лаврова красуется теперь на одной из стен в Лондоне.
Слова для британцев важные: так российский министр иностранных дел и лидер списка «Единой России» ответил главе британского МИД, процитировавшему оценку Саакашвили – «f#cking lunatic», что можно перевести как «долбаный псих»

+2

1488

Оказывается, Брейвик ровно 10 лет назад стрелял. Как время бежит.

+1

1489

#p335340,Сергей Иванович написал(а):

В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих. Такая мера была изначально прописана в «сталинской» Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено. Начиная с 2012, власти КНР объявили о политике «народной декабализации» и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса. Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона — теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.

Можно ставки делать продержится этот режим у них 70 лет или раньше переделают  :whistle:

+1

1490

Шапокляк

Одна беда - на том свете товарно-денежные отношения могут не иметь места быть по причине наличия полного отсутствия... :dontknow:

+1

1491

#p335293,Скрипка написал(а):

Это если семья большая. А если 2 человека, один из которых целыми днями на работе, а второй в основном мясоед, то пропадут огурчики, жалко. А рецепт хорош, но для нас актуально не более 1 кг так делать.

Купи мясоеду водки.И еще давай огурцы малосольные на работу.Не помню случая,чтобы они возвращались назад.

+1

1492

#p335304,Syberia написал(а):

Я всегда дико боялась покупать квартиру б/у. Потому два раза брала в ипотеку новые ,от застройщика. И тоже- только готовые ,не долевки. Пусть не так выгодно ,но зато нервы дороже.

О СУ-155 вы видимо не слышали??? Погуглите...

+1

1493

Шапокляк написал(а):
#p335326,mpal написал(а):

Это стандартнной предложение у нотаритусовю Они реально завверют только подписью И только в тех рамках, которые допустимы законом

Mpal, я и хочу, чтобы она мою подпись заверила!!! А не переписывала, что я хочу сказать! Никто не требует, чтобы она знала или проверяла правду говорю или нет. Просто пусть удостоверит, что это Я подписала, а не гималайский йети. Предложение своё стандартное пусть хоть 3 раза напишет! Красным выделит и большими буквами. Текст МОЕГО заявления править не надо!

А если оно не отвечает законодательству или может быть двояко интерпертировано?

0

1494

Юля написал(а):

Сергей Иванович
Толку не будет. Много раз уже подавали в ЕСПЧ и украинцы и россияне, впервые сейчас подали международную или государственную жалобу одного государства на другое, но в частном порядке таких жалоб подано тысячи и ни одна не рассмотрена.
Так вот зачем это делать на таком высоком уровне? Чтобы в стопяццотый раз выразить озабоченность? Или после этой последней "галочки" всё же прекратим умываться и будут какие-либо, да хоть какие действия?

Вода камень точит
Это задел на будущее

+1

1495

Шапокляк написал(а):
#p335340,Сергей Иванович написал(а):

В Китае закон запрещает частным лицам владеть средствами производства и осуществлять эксплуатацию наёмных рабочих. Такая мера была изначально прописана в «сталинской» Конституции Китая, однако до недавнего времени её применение было отложено. Начиная с 2012, власти КНР объявили о политике «народной декабализации» и активизировали преследование эксплуататоров рабочего класса. Специально в рамках этой политики было принято правило про обратную силу закона — теперь участников приватизации можно судить даже, если на момент покупки акций они формально не нарушали никаких законов.

Можно ставки делать продержится этот режим у них 70 лет или раньше переделают  :whistle:

дак они постоянно подделывют под требования общества

Вот у них систему социальных баллов ввели. Большинство народа, кто не на должностях, поддерживыает :)

0

1496

#p335346,Быков написал(а):

О СУ-155 вы видимо не слышали??? Погуглите...

Посмотрела и что? Зачем это мне?

0

1497

mpal
Задел на будущее? Не знаю, не знаю. Если честно, мне будущее пока видится достаточно мрачным. Не только у нас, везде, так сказать, всемирное будущее. А ещё мне, лично мне очень не нравится закон об обязательной эвакуации. Он мне не нравится и вызывает гораздо больше вопросов, чем обязательная вакцинация. Да ещё принят ДО выборов, что особенно пугает. Ладно, Бог не выдаст, никто не съест. Прорвёмся.

Отредактировано Юля (2021-07-22 18:42:12)

+3

1498

А че, Юль, будете плавать еcли шо?

0

1499

Юля
Да ладно тебе... Нормальный такой себе закон...😁
С требованиями ПВР внимательно ознакомилась ? Охранная сигнализация,.. ограждение территории...
Вполне себе комфортный и быстровозводимый... Лагерь...😁
10 койко-мест в больничке на 1000 чел... Гы! В условиях ЧС и спешной эвакуации это морилка выйдет не хуже Дахау...

Отредактировано DonKat (2021-07-22 18:10:55)

+2

1500

Циклон
Меня очень утомило слово "обязательно". Не надо меня всё время спасать так неистово. Меня это пугает. Я выжила в 90, я выжила в 13-14. Я выживала в разных ситуациях, при разных правителях и в разных странах :yep: Я умею это делать очень хорошо. Спасать свое имущество я тоже умею очень хорошо.  И не уверена в компетенции спасателей от слова совсем. Можно меня оставить в покое. Я самасамасама))))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...