форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

+6

1292

А я окрошки с вечера намутила. Будем седня с Сончесом в два рыла обжираться ибо муж и свекровь сие блюдо не признают))

+9

1293

morozka написал(а):

А я окрошки с вечера намутила. Будем седня с Сончесом в два рыла обжираться ибо муж и свекровь сие блюдо не признают))

А я холодный свекольник намутила, все жрут аж кастрюля на 5 литров за день уходит. И холодное отварное мясо... Овощи. Больше ничего по такой жаре не идёт

Отредактировано като@ (2021-07-20 14:29:52)

+5

1294

Без закуски? Рукав вместо рулета?

Знакомым котом за нюхать можна.

+2

1295

А у нас не жарко. Но завтра уже начнется, опять +30+33. Наверное, сегодня надо заранее всё для окрошки сварить.

+2

1296

Syberia написал(а):

А у нас не жарко. Но завтра уже начнется, опять +30+33. Наверное, сегодня надо заранее всё для окрошки сварить.

Что у вас вообще происходит? Не помню, чтобы жара снова и снова возвращалась. Обычно после пика, падает и не приходит больше.
Сибирька, что зимой-то делать будем? Она ж летние приколы будет компенсировать.  :'(  :'(  :'(

+2

1297

#p335147,ampoh написал(а):

Знакомым котом за нюхать можна.

Я бы не советовал,сейчас в период пандемии, занюхаешь котом который тут всем нам знаком,а потом водка будет пахнуть сам знаешь чем.... :rolleyes:

+1

1298

Джефф Безос вместе с братом Марком и еще двумя пассажирами отправился в космос на ракете New Shepard

В США космический корабль New Shepard совершил первый полет с пассажирами на борту
Трансляция велась на сайте компании, а также в эфире центральных телеканалов.

Многоразовый космический корабль New Shepard американской компании Blue Origin совершил первый пассажирский суборбитальный полет.

Управление кораблем осуществлялось в автоматическом режиме.

Перед полетом Безос во время интервью ряду американских телеканалов заявил, что не соперничает с другими предпринимателями, которые планируют совершить туристические полеты в космос.

+1

1299

Ну что вам сказать.... На всех четырех точках Сибирькино рагу, приправленное шампиньонами улетело. Ждём вечера и посмотрим на рулеты и салат.
У нас очень жарко. Честно за 6 лет такого лета не помню. Ад и Израиль.
Ещё очень разозлилась, вот прям аж трясет. Знаю, что сейчас нарвусь на критику, но мне надо высказаться..
Короче, помните рассказывала, как родня мне за моим столом выговаривала, чтобы я валила в свою Россию, что очень жаль что не всех ватников сожгли и тыды. Так вот, звонит сейчас и где только номер мой взяла и просит денег. Мол дочка у нее рожает, очень всё плохо и нужны срочно деньги .  Я отказала. Сказала, что пусть считает что меня сожгли. А они теперь в Европе и насколько я знаю к родам готовятся не за сутки. Было время собрать. И пусть их зять АТОшник почешет репу и добудет нужную сумму, иначе получится как в анекдоте- москалей на ножи, москали дайте денег на ножи
И положила трубку. Что вы думаете...25 неотвеченных!  25!!!!!!

+7

1300

Здравствуйте, все.  8-)

+3

1301

Юля написал(а):

Ну что вам сказать.... На всех четырех точках Сибирькино рагу, приправленное шампиньонами улетело. Ждём вечера и посмотрим на рулеты и салат.
У нас очень жарко. Честно за 6 лет такого лета не помню. Ад и Израиль.
Ещё очень разозлилась, вот прям аж трясет. Знаю, что сейчас нарвусь на критику, но мне надо высказаться..
Короче, помните рассказывала, как родня мне за моим столом выговаривала, чтобы я валила в свою Россию, что очень жаль что не всех ватников сожгли и тыды. Так вот, звонит сейчас и где только номер мой взяла и просит денег. Мол дочка у нее рожает, очень всё плохо и нужны срочно деньги .  Я отказала. Сказала, что пусть считает что меня сожгли. А они теперь в Европе и насколько я знаю к родам готовятся не за сутки. Было время собрать. И пусть их зять АТОшник почешет репу и добудет нужную сумму, иначе получится как в анекдоте- москалей на ножи, москали дайте денег на ножи
И положила трубку. Что вы думаете...25 неотвеченных!  25!!!!!!

Юля, выдохни! Это у тебя все всерьез - жизнь, ответственность за себя и тех, кто рядом, решения и, слова сказанные тоже всерьез, те, которые о важном. А родня просто так существует - тут эмоции выдала, там слова сказала. Так это ж как дитя, это было вчера и не всерьёз. А сегодня надо денег, вспомнили всех, кто мог бы помочь. Я помню, ты уже в сходную ситуацию попадала, злилась и деньги выслала...

Отредактировано girl badger (2021-07-20 17:12:08)

+4

1302

ampoh, рада видеть.  8-)

+3

1303

Спасибо, Барсучок. Вот ещё,  что интересно, я конечно знаю как им деньги перевести, но именно благодаря их зятю и таким как он я должна это делать через задний проход, а не официально и по-человечески.
Нет. В этот раз не дам. Умерла, так умерла.

+8

1304

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

так толку то, игнор не работает. )

у хороших людей работает
Это я про себя...

Не думаю, что тут принцип "хорошего человека" работает (это я уже про себя) - у меня игнор стабильно держится по списку заигноренных.  8-)

+1

1305

Юля написал(а):

Спасибо, Барсучок. Вот ещё,  что интересно, я конечно знаю как им деньги перевести, но именно благодаря их зятю и таким как он я должна это делать через задний проход, а не официально и по-человечески.
Нет. В этот раз не дам. Умерла, так умерла.

Так тому и быть. И не мучай свою совесть.

+2

1306

Юля написал(а):

Ну что вам сказать.... На всех четырех точках Сибирькино рагу, приправленное шампиньонами улетело. Ждём вечера и посмотрим на рулеты и салат.
У нас очень жарко. Честно за 6 лет такого лета не помню. Ад и Израиль.
Ещё очень разозлилась, вот прям аж трясет. Знаю, что сейчас нарвусь на критику, но мне надо высказаться..
Короче, помните рассказывала, как родня мне за моим столом выговаривала, чтобы я валила в свою Россию, что очень жаль что не всех ватников сожгли и тыды. Так вот, звонит сейчас и где только номер мой взяла и просит денег. Мол дочка у нее рожает, очень всё плохо и нужны срочно деньги .  Я отказала. Сказала, что пусть считает что меня сожгли. А они теперь в Европе и насколько я знаю к родам готовятся не за сутки. Было время собрать. И пусть их зять АТОшник почешет репу и добудет нужную сумму, иначе получится как в анекдоте- москалей на ножи, москали дайте денег на ножи
И положила трубку. Что вы думаете...25 неотвеченных!  25!!!!!!

Юль, даже не знаю, что сказать. Я не умею так сильно обижаться, не, по жизни бы помогать не кинулась, но если бы попросили разово, в таком ответственном случае, скорее всего помогла бы. Хотя..... у самой с роднёй не всё гладко.

+3

1307

Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):

Ну что вам сказать.... На всех четырех точках Сибирькино рагу, приправленное шампиньонами улетело. Ждём вечера и посмотрим на рулеты и салат.
У нас очень жарко. Честно за 6 лет такого лета не помню. Ад и Израиль.
Ещё очень разозлилась, вот прям аж трясет. Знаю, что сейчас нарвусь на критику, но мне надо высказаться..
Короче, помните рассказывала, как родня мне за моим столом выговаривала, чтобы я валила в свою Россию, что очень жаль что не всех ватников сожгли и тыды. Так вот, звонит сейчас и где только номер мой взяла и просит денег. Мол дочка у нее рожает, очень всё плохо и нужны срочно деньги .  Я отказала. Сказала, что пусть считает что меня сожгли. А они теперь в Европе и насколько я знаю к родам готовятся не за сутки. Было время собрать. И пусть их зять АТОшник почешет репу и добудет нужную сумму, иначе получится как в анекдоте- москалей на ножи, москали дайте денег на ножи
И положила трубку. Что вы думаете...25 неотвеченных!  25!!!!!!

Юль, даже не знаю, что сказать. Я не умею так сильно обижаться, не, по жизни бы помогать не кинулась, но если бы попросили разово, в таком ответственном случае, скорее всего помогла бы. Хотя..... у самой с роднёй не всё гладко.

Я обиду не увидела, тут иное.

+4

1308

Юля написал(а):

Мол дочка у нее рожает, очень всё плохо и нужны срочно деньги .  Я отказала. Сказала, что пусть считает что меня сожгли. А они теперь в Европе и насколько я знаю к родам готовятся не за сутки. Было время собрать.

Русские должны помогать друг другу. Мы отходчивые, даже если ругаемся, то попросят, пойдем навстречу. Это нормально.
Другое дело, что роды это все таки не внезапная смертельная болезнь. И не что-то экстренное. И просить денег на роды это как-то неправильно. Уж не знаю сколько это все стоит на Украине, но думаю цена вопроса в наших деньгах - 50 тыс. руб. (поправьте если не так). Просить такие деньги это как-то за гранью. Это какое-то сознательное иждивенчество.

Отредактировано Маджентис (2021-07-20 17:43:50)

+5

1309

ampoh написал(а):

нас каждую субботу в 12 дня воет😳

Эта чо, обряд такой? Секта громкава гудка?

У нас тоже было. Я не слышала, в группе района народ спрашивал что гудит каждый день, ответили что проверяют.

0

1310

#p335161,girl badger написал(а):

Я обиду не увидела, тут иное.

Я тоже не совсем про обиду. Говорю же, по жизни помогать бы не стала, но в отдельных случаях, возможно, дрогнула бы. Вот именно в таком, возможно. А потом бы всё равно дверь захлопнула. Жалостливость, чёрт её дери. Но и это не точно. :suspicious:

+3

1311

Юля написал(а):

Ну что вам сказать.... На всех четырех точках Сибирькино рагу, приправленное шампиньонами улетело. Ждём вечера и посмотрим на рулеты и салат.
У нас очень жарко. Честно за 6 лет такого лета не помню. Ад и Израиль.
Ещё очень разозлилась, вот прям аж трясет. Знаю, что сейчас нарвусь на критику, но мне надо высказаться..
Короче, помните рассказывала, как родня мне за моим столом выговаривала, чтобы я валила в свою Россию, что очень жаль что не всех ватников сожгли и тыды. Так вот, звонит сейчас и где только номер мой взяла и просит денег. Мол дочка у нее рожает, очень всё плохо и нужны срочно деньги .  Я отказала. Сказала, что пусть считает что меня сожгли. А они теперь в Европе и насколько я знаю к родам готовятся не за сутки. Было время собрать. И пусть их зять АТОшник почешет репу и добудет нужную сумму, иначе получится как в анекдоте- москалей на ножи, москали дайте денег на ножи
И положила трубку. Что вы думаете...25 неотвеченных!  25!!!!!!

Родня дело неплохое когда они на шею не садятся. У них своя семья, должны рассчитывать на свои силы
И, и не думаю что все так плохо, если он атошник и на контракте то свои
700, штуку имеет долларов
Она декретный получит и за роды
Просто халявщики, привыкли попращайничать.
Это как моего родня, постоянно что то клянчат, постоянно на воскресные обеды, постоянно дай.
Ну свекруха дело святое, мать есть мать, даём и лекарство покупаем, но
братец его со своей женой достали,
жена ни дня не работала типа вся из себя больная, он тоже далеко не трудяга. Сейчас я прекратила все обеды и все подкачки, самим мало.
И чего я должна вкалывать, а она дома барствовать. Научилась говорить слово нет, правда и родню
мужа потеряла, но меня почему то это не огорчает. А ты поставь их в чёрный список и спи спокойно.
Людей жечь нельзя... Нах их.

+5

1312

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

Мол дочка у нее рожает, очень всё плохо и нужны срочно деньги .  Я отказала. Сказала, что пусть считает что меня сожгли. А они теперь в Европе и насколько я знаю к родам готовятся не за сутки. Было время собрать.

Русские должны помогать друг другу. Мы отходчивые, даже если ругаемся, то попросят, пойдем навстречу. Это нормально.
Другое дело, что роды это все таки не внезапная смертельная болезнь. И не что-то экстренное. И просить денег на роды это как-то неправильно. Уж не знаю сколько это все стоит на Украине, но думаю цена вопроса в наших деньгах - 50 тыс. руб. (поправьте если не так). Просить такие деньги это как-то за гранью. Это какое-то сознательное иждивенчество.

У нас это, если на коммерческой основе, то точно от 100 т.р. будет.

+1

1313

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

Мол дочка у нее рожает, очень всё плохо и нужны срочно деньги .  Я отказала. Сказала, что пусть считает что меня сожгли. А они теперь в Европе и насколько я знаю к родам готовятся не за сутки. Было время собрать.

Русские должны помогать друг другу. Мы отходчивые, даже если ругаемся, то попросят, пойдем навстречу. Это нормально.
Другое дело, что роды это все таки не внезапная смертельная болезнь. И не что-то экстренное. И просить денег на роды это как-то неправильно. Уж не знаю сколько это все стоит на Украине, но думаю цена вопроса в наших деньгах - 50 тыс. руб. (поправьте если не так). Просить такие деньги это как-то за гранью. Это какое-то сознательное иждивенчество.

Если роды сложные через кесорево то
штуку баксов, но часто кесерят бесплатно, чтоб ребёнок с матерью не померли, это уголовка и никто её не отменял, сажают  с удовольствием

+2

1314

Что вам сказать.... Когда от острого лейкоза умер мой отец, мне было 9 лет, а сестре 3. Наша бабушка, папина мама, приложила все усилия, чтобы моя гордая, но глупая мама ушла жить к своей маме, а в папину квартиру вселилась ее дочь, моя тетя, мама этой ....обеспокоенной.  тем не менее, мы были дружны в детстве и дальше тоже... Это ж эта двоюродная сестрица развелась в 14 году с мужем, потому что он уроженец Донбасса и ее, коренную одесситка "оккупировал". Много всего было. Ее дочь, моя племянница вышла замуж за АТОшника. И с тех пор просьбы не иссякали. Они доят всех, кто доится. Много лет доили мою маму, пока ее муж не заблокировал ей карты и теперь она пользуется исключительно лимитированным вариантом. То есть может спокойно тратить деньги, но если покупка превышает определенный лимит, то фиг. Пока ее муж платеж не подтвердит)))) У меня неоднократно просили, я давала, типа в долг. Никогда  они не возвращали, да я особо и не ждала. Понимала, что безвозвратно. При этом о нас не помнят, когда всё хорошо. Никогда меня никто из них не поздравил с днём рождения, например, даже смс-кой.  Но как только их жареный петух в ж*пу клюет, то сразу нас находят. Теперь я им должна Крым, Донбасс и денег. Потому что мне то хорошо в России, а они вот .....в Европе, блин.

+10

1315

Помощь при рождении ребенка 2021= 41280 грн.
Повышения не произошло. Выплата осуществляется: 10320 грн – сразу; 860 грн/ месяц – в течение 36 месяцев.
Копейки, но на памперсы хватит

+4

1316

Шапокляк написал(а):

у самой с роднёй не всё гладко.

Родня это сложно. У меня были просто изумительно-прекрасные родные (в том числе не по крови) и удивительно-непонятные по крови. Сложно со всем этим.

+3

1317

Что вы думаете...25 неотвеченных!  25!!!!!!

Юлевишна, все праильна сделала. Правда, они не поняли - "а их за шо", и не поймут, но то их... Такая карма однако.

+7

1318

ampoh, рада видеть.  8-)

Трям, барсучиха!

Отредактировано ampoh (2021-07-20 18:27:32)

+2

1319

Юля написал(а):

Что вам сказать.... Когда от острого лейкоза умер мой отец, мне было 9 лет, а сестре 3. Наша бабушка, папина мама, приложила все усилия, чтобы моя гордая, но глупая мама ушла жить к своей маме, а в папину квартиру вселилась ее дочь, моя тетя, мама этой ....обеспокоенной.  тем не менее, мы были дружны в детстве и дальше тоже... Это ж эта двоюродная сестрица развелась в 14 году с мужем, потому что он уроженец Донбасса и ее, коренную одесситка "оккупировал". Много всего было. Ее дочь, моя племянница вышла замуж за АТОшника. И с тех пор просьбы не иссякали. Они доят всех, кто доится. Много лет доили мою маму, пока ее муж не заблокировал ей карты и теперь она пользуется исключительно лимитированным вариантом. То есть может спокойно тратить деньги, но если покупка превышает определенный лимит, то фиг. Пока ее муж платеж не подтвердит)))) У меня неоднократно просили, я давала, типа в долг. Никогда  они не возвращали, да я особо и не ждала. Понимала, что безвозвратно. При этом о нас не помнят, когда всё хорошо. Никогда меня никто из них не поздравил с днём рождения, например, даже смс-кой.  Но как только их жареный петух в ж*пу клюет, то сразу нас находят. Теперь я им должна Крым, Донбасс и денег. Потому что мне то хорошо в России, а они вот .....в Европе, блин.

Юля, раз такие длительные отношения «дай, дай, но ты никто и звать тебя никак», то и забудь про них, как и не было. Это уже не псих на политической почве у них, а образ жизни - уродами. От таких только подальше.

+7

1320

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/01/f1/77/57aac154041dc_k713792.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Здравы будьте!

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...