форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1531 страница 1560 из 2000

1531

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/791388.jpg
Привитая подружка мне  вчера прислала. Вот думаю, на что намекает?  :D

+4

1532

Сергей Иванович

Ты сам понял, что написал?
"В феврале завершился третий этап" ... Угу! А вакцинацию "массссссовую" начали 18 января... Кололи "недопроверенную"?...
Третий этап стартовал 9-го сентября... "40 тысяч курьеров добровольцев..."
А первые два этапа когда провели?
О том, что ее сделали объявили 11-го августа... С апреля начав..."пятилетку в четыре года три месяца!!!
Генноинженерную технологию... Ага!
Вообще то за волонтёрами третьего этапа наблюдать положено несколько лет... А уж сертификация без него - подтверждение существования Деда Мороза...

Поскольку я не крещён - трусы могу вообще не носить?

Никакой "кучи"! Правительство уверяет, что "главной целью является спасение жизни людей, забота о их здоровье..." (Цы Пу). Но убирает врачей и больницу...
Не кажется, что это борьба с пожаром методом подливания масла?

Отредактировано DonKat (2021-06-25 11:01:27)

+1

1533

morozka написал(а):

это не на нее попер накат. А на действия чинуш. Если бы не не их действия от "сдохни с голода без работы или привейся" до "у меня титры высокие, мне не надо, а остальные вне зависимости от титров  должны. И пофиг на твою справку с титрами до космоса" то и не было бы ничего. Я вон и про мамину побочку писать не собиралась. Пока Быков на Шляпку не наехал. Мы, кстати, тоже ждали определенную вакцину. Шляпка ждала Ковивак, а мы - Спутник. Пфайзером или простигосподи, Зенекой, могла мама еще в марте ширануться. Но сидела и ждала Спутник.

Все Ваши доводы справедливы. А теперь просто перенесемся на уровень выше - на уровень государства.
И увидим, что есть 145 млн чел. И у каждого своя аргументация, и каждый считает, что он умен, а его мнение правильное. И есть интернет, и есть сети, и можно писать....Точку зрения представлять свою.
Это как известное дело - хочешь завалить проект (дело), устрой демократическое обсуждение, дай самостоятельность единичкам.... все "замотается" в совещаниях, обсуждениях, летучках...
Государство такое себе позволить не может. Берет и жестко устанавливает то, что считает нужным. Нужна вакцинация, нужен коллективный иммунитет, все побочные вещи государство не интересуют. Это жестоко? Да, по отношению к тем, кто имеет побочные эффекты. Но только так работает государственная машина во всех странах мира.

Отредактировано Маджентис (2021-06-25 11:13:26)

+4

1534

Я 2 недели слушала о том какие израильтяне молодцы, привились всей страной и живут теперь как раньше
И тут упссс

⚡️Израиль возвращается к ношению масок из-за роста заболеваемости COVID

+5

1535

#p333356,Маджентис написал(а):

Все Ваши доводы справедливы. А теперь просто перенесемся на уровень выше - на уровень государства.
И увидим, что есть 145 млн чел. И у каждого своя аргументация, и каждый считает, что он умен, а его мнение правильное. И есть интернет, и есть сети, и можно писать....Точку зрения представлять свою.
Это как известное дело - хочешь завалить проект (дело), устрой демократическое обсуждение, дай самостоятельность единичкам.... все "замотается" в совещаниях, обсуждениях, летучках...
Государство такое себе позволить не может. Берет и жестко устанавливает то, что считает нужным. Нужна вакцинация, нужен коллективный иммунитет, все побочные вещи государство не интересуют. Это жестоко? Да, по отношению к тем, кто имеет побочные эффекты. Но только так работает государственная машина во всех странах мира.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 13:13:26)

Всё так, только я не увидела, что государство решило вакцинировать всех без разбора.

+2

1536

Маджентис

А давай ещё выше?
Государство борется за здоровье "145 миллионов" и бесплатно ремонтирует всем гражданам зубы, предотвращая целый шлейф заболеваний ЖКТ и эндокринной системы!
Государство борется с бедностью, жёстко перекрывая каналы утечки сверхприбыли от ресурсных отраслей (национальное достояние, как говорится) и перераспределяя доходы на увеличение пенсий!
Государство жёстко устанавливает - полной семье, в которой родился второй ребенок выделяется квартира!
Вот только что-то оно так не поступает... :dontknow:
"Жёстко" машина сработала только на (по сравнению с Союзом) трехкратное увеличение чиновничьего аппарата и тринадцатикратное увеличение его содержания...

+2

1537

#p333349,Шапокляк написал(а):

ПЦР говорит только о том, что человек не имел вируса в момент, когда сдавал ( о трёх днях и речи быть не может)

угу, поэтому мои знакомые врачи не сильно бежали сдавать  ПЦР. Как одна сказала, я поеду в лабораторию, там отстою очередь (не факт что в ней не подцеплю если сейчас нету). вернусь обратно на общественном транспорте (не факт что там не подцеплю), по дороге зайду в магазин (не факт...).  И так сутки. А тест придет с результатом на время сдачи. Я к этому времени могу ходить завирусованная аж по самые гланды. Но с чистым тестом, да...

Куда результативней анализ на антитела

+2

1538

#p333356,Маджентис написал(а):

. Берет и жестко устанавливает то, что считает нужным.

вне всякой логики.  Я еще раз процитирую мнение врачей

в паре с эффективными масками идут вредные перчатки, в паре с эффективной вакцинацией сферы обслуживания идет не подкрепленная научными данными вакцинация иммунных, в паре с мерами по ограничению передачи инфекции в общепите идет отсутствие каких-либо ограничений в транспорте

(угу, и футбол.  Террасы нельзя а футбик можно).

+1

1539

В Атаках цыгане с молдаванами схлестнулись. Вторые сутки махач идет, спецназ из Кишика вызван.

0

1540

#p333357,morozka написал(а):

Я 2 недели слушала о том какие израильтяне молодцы, привились всей страной и живут теперь как раньше
И тут упссс

⚡️Израиль возвращается к ношению масок из-за роста заболеваемости COVID

Сами израильтяне считают, что это исключительно политика нового правительства, которому край как надо показать бурную деятельность и доказать несостоятельность предыдущего правительства в целом и премьера в частности. Но, надо сказать, что это имеет под собой основание.

1) В Израиле привито 5000 000 из 9000 000 за минусом детей.
2) Все вводимые меры носят рекомендательный характер, пока.

Но возмущение растёт.
Всё со слов израильтян)))))

Отредактировано Юля (2021-06-25 12:39:11)

+3

1541

morozka написал(а):
#p333356,Маджентис написал(а):

. Берет и жестко устанавливает то, что считает нужным.

вне всякой логики.  Я еще раз процитирую мнение врачей

в паре с эффективными масками идут вредные перчатки, в паре с эффективной вакцинацией сферы обслуживания идет не подкрепленная научными данными вакцинация иммунных, в паре с мерами по ограничению передачи инфекции в общепите идет отсутствие каких-либо ограничений в транспорте

(угу, и футбол.  Террасы нельзя а футбик можно).

Да, нужен жесточайший локдаун. Все позакрывать, футбол вообще распустить к чертям собачьим.
Только такой крик поднимется, что людям нет работы, что возрастет бытовая преступность, нет возможности существования... Простите, но это будет. И Вы будете писать об этом.

Отредактировано Маджентис (2021-06-25 12:43:46)

0

1542

Маджентис

Насчёт футбола - я "за"!!!
Фигли с них толку??? Одно расстройство уже 30 лет!!!

+2

1543

Доктор  Мясников

Сейчас идёт цепная реакция запретов на посещение, участие, поселение и проч. для лиц, не прошедших вакцинацию от КОВИД. Я лично это понимаю и принимаю (сам за это ратовал!), но с одной существенной оговоркой: доступ в «клуб» должен быть для всех с антителами. Иммунитет обеспечивает не вакцина, иммунитет обеспечивают антитела, вакцина лишь средство их стимуляции. Не 100%-е,
90% эффективности обозначает, что у каждого 10-го антител может и не быть. Перенесённая инфекция — тоже мощный стимул выработки антител. То есть: наличие сертификата о вакцинации не обозначает автоматически наличия защитных антител, отсутствие такого сертификата не означает их отсутствия. В Европе для получения QR-кода учитывают и факт вакцинации, и ФАКТ НАЛИЧИЯ АНТИТЕЛ. Что логично и справедливо. Даже немного странно, почему у нас при принятии подобных решений игнорируются элементарные факты.

+2

1544

morozka

Вот текст того самого постановления. В нем список категорий, подлежащих вакцинации...

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 6YK0Q1fAyr

Вопрос: почему в нем нет полиции??? Вот приказали бы им добровольно поголовно привиться или "поменять работу" ...
Ан нет!
А почему?
Сантехнику, значит, который в колодце канализационном сидит - нужно, а пэпсу, в метро у сотни человек документы проверяющему, - не нужно... Узбеку-коммунальщику, который баки мусорные опорожняет - нужно, а ГИБДБэшнику, который "ваши права и документы на машину " - не нужно...
Они предотвращения инфекции хотят, или ее распространения?..

Отредактировано DonKat (2021-06-25 13:18:47)

+2

1545

#p333366,morozka написал(а):

То есть: наличие сертификата о вакцинации не обозначает автоматически наличия защитных антител, отсутствие такого сертификата не означает их отсутствия. В Европе для получения QR-кода учитывают и факт вакцинации, и ФАКТ НАЛИЧИЯ АНТИТЕЛ. Что логично и справедливо. Даже немного странно, почему у нас при принятии подобных решений игнорируются элементарные факты.

Ну потому что в Европе понятная цель и они идут именно к ней, поди и членам семьи заболевшего при появившихся признаках заболевания не отказывались делать ПЦР тесты. У них все учтены и болевшие и привитые, осталось только коды раздать. Им нужны люди с антителами, не важно как полученными из-за прививки или из-за болезни. Есть, значит хорошо.

Цель прививки то какая??? Да те же антитела у человека получить.  Об этом все говорили, пеклись, все радуются, что достигают поставленной цели.

А у наших цель окончательно вынести мозги населению, ударить руководящим кулаком по столу и изобразить бурную деятельность.
Наши не знают кто болел и сколько их было, поэтому коды не раздают. И нет «опекаемых, своих» лабораторий, чтобы на антитела проверять ( там же не палочки в нос засунуть, а кровь брать надо). Ну и общий уровень образования не позволяет вообще что-то про антитела знать и понять, поэтому этому мракобесию - антителам они поверить не могут.

И только в России цель - поставить прививки!!! Всё. Вот поставить и отчитаться.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-25 14:17:48)

+2

1546

#p333356,Маджентис написал(а):

А теперь просто перенесемся на уровень выше - на уровень государства.
И увидим, что есть 145 млн чел. И у каждого своя аргументация, и каждый считает, что он умен, а его мнение правильное. И есть интернет, и есть сети, и можно писать....Точку зрения представлять свою.
Это как известное дело - хочешь завалить проект (дело), устрой демократическое обсуждение, дай самостоятельность единичкам.... все "замотается" в совещаниях, обсуждениях, летучках...
Государство такое себе позволить не может. Берет и жестко устанавливает то, что считает нужным. Нужна вакцинация, нужен коллективный иммунитет, все побочные вещи государство не интересуют. Это жестоко? Да, по отношению к тем, кто имеет побочные эффекты. Но только так работает государственная машина во всех странах мира.

#p333367,DonKat написал(а):

Вопрос: почему в нем нет полиции??? Вот приказали бы им добровольно поголовно привиться или "поменять работу" ...
Ан нет!
А почему?

Апатаму!!!! :flag:  Силовые структуры не подчиняются Губернаторам и и прочим начальникам на местах.
Не помнишь была такая муниципальная милиция ,потом её разгнали за корупцию и прочие делишки.
Путин шо дурак,отдавать силовиков местным царькам, Это главный шаг к развалу страны.
Ида! Ты видать шибко штатский, ещё при царе горохе военных строем водили в баню и на прививки  :crazyfun: ,а в Современной России есть приказ и всё!!!
В соответствии с ст. 345 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденной Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 для обеспечения невосприимчивости военнослужащих к инфекционным болезням проводятся предохранительные прививки, которые могут быть плановыми и по эпидемическим показаниям.

Плановые предохранительные прививки всему личному составу полка проводятся в соответствии с календарем прививок, а по эпидемическим показаниям - по приказу старшего командира (начальника).

От прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.
Отметки о прививках заносятся в медицинские книжки и военные билеты.

Учитывая вышеуказанную правовую норму Устава внутренней службы, возможно сделать вывод о том, что вакцинация военнослужащих является обязательной.

Отредактировано Сергей Иванович (2021-06-25 15:06:44)

0

1547

Шапокляк написал(а):

Ну потому что в Европе понятная цель и они идут именно к ней, поди и членам семьи заболевшего при появившихся признаках заболевания не отказывались делать ПЦР тесты. У них все учтены и болевшие и привитые, осталось только коды раздать. Им нужны люди с антителами, не важно как полученными из-за прививки или из-за болезни. Есть, значит хорошо.

Цель прививки то какая??? Да те же антитела у человека получить.  Об этом все говорили, пеклись, все радуются, что достигают поставленной цели.

И только в России цель - поставить прививки!!! Всё. Вот поставить и отчитаться.

Цель - массовая вакцинация. Массовая. Либо всем (ну не 100%, а 60-70% к примеру), либо бесполезно все.

+2

1548

#p333370,Маджентис написал(а):

Цель - массовая вакцинация. Массовая. Либо всем (ну не 100%, а 60-70% к примеру), либо бесполезно все.

А вакцинация для чего??!! Просто чтобы уколоть?

+1

1549

#p333371,Шапокляк написал(а):

А вакцинация для чего??!! Просто чтобы уколоть?

Так не колются, заразы такие. :)

+4

1550

Syberia написал(а):
#p333371,Шапокляк написал(а):

А вакцинация для чего??!! Просто чтобы уколоть?

Так не колются, заразы такие. :)

А вот перестанут вас пускать в супермаркеты и на рынки, так уколитесь столько сколько скажут
А то балуют вас , без вакцины в кафе не пущают, в больницы не берут
А вот без продуктов оставят так все побежите))
У нас не заставляют всех вакцинироваться, мы бедные, у нас вакцина только буржуям)))

Отредактировано като@ (2021-06-25 17:02:38)

+5

1551

Syberia написал(а):
#p333371,Шапокляк написал(а):

А вакцинация для чего??!! Просто чтобы уколоть?

Так не колются, заразы такие. :)

Доктор не допустил на вакцинацию?

+1

1552

Шапокляк написал(а):

А вакцинация для чего??!! Просто чтобы уколоть?

Для того, чтобы вирус не циркулировал

+1

1553

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

А вакцинация для чего??!! Просто чтобы уколоть?

Для того, чтобы вирус не циркулировал

Так он от чего перестаёт циркулировать?? Следа от укола боится, пережить не может? Или всё же выработанных организмом антител?

+3

1554

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Сегодня жара чуть-чуть спала, всего +32. И даже это чуть-чуть очень чувствуется, дышать легче.

Шляпка, я спросила сегодня про повторно заболевших. Она сказала, что у них таких не было. Разговор был при коллегах, один из них рассказал, что его сестра работает в патологоанатомическом отделении, говорит, участились случаи смерти довольно молодых людей от разных причин (инсульты, инфаркты, тромбозы и т.д.), при этом только посмертно выявляется ковид. Диагноз ставится основной, не ковидный. Она не может сказать, что было первопричиной, но факты такие есть.

+3

1555

Вот и все! всех колоть.....
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратились к правительству с просьбой ввести в России обязательную вакцинацию. По мнению бизнес-объединений, привить нужно всех взрослых россиян, за исключением имеющих противопоказания или высокий уровень антител.

«РСПП и ФНПР обращаются с призывом к правительству Российской Федерации — принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, за исключением граждан, имеющих противопоказания к профилактической прививке против COVID-19, а также имеющих необходимый уровень антител»,— указано в письме за подписью президента РСПП Александра Шохина и председателя ФНПР Михаила Шмакова, опубликованном на сайте ФНПР.
https://www.kommersant.ru/doc/4876926?u … um=desktop

+1

1556

#p333302,DonKat написал(а):

я их собираю и провариваю первый раз прямо в лесу, в горах... Где-нибудь на Уна-козе или Азиш-тау... В КРУТОМ рассоле... Ночую и уже утром еду домой за 120-130 км...

Ну да, раз они у тебя так долго и не в холоде, то рассол нужно покруче. Я у друзей на даче могу сразу и замариновать, машина банки свезет. Или, если в воскресенье соберем, то замачиваю и отвариваю на даче, а мариную дома вечером.

#p333302,DonKat написал(а):

Но белые теряют вкус... Их лучше сразу в маринад...

Ты знаешь, я очень боюсь ботулизма. Поэтому пусть менее вкусные, но безопасные. Не отвариваю только одни грибы, рыжики, но их на засолку.

+2

1557

#p333318,Syberia написал(а):

Скрипочка, и заодно спроси, есть ли среди заболевших вакцинированные и нет ли среди них тяжёлых. Нам и то, и другое важно.

#p333321,Шапокляк написал(а):

Тюменька, Скрипка и написала, что тяжёлых среди вакцинированных нет, значит госпитализированные всё же есть. Я так поняла.

Именно так. Госпитализированные есть, тяжелых нет.

+1

1558

Кстати, а где и у кого требуют носить перчатки? У нас только маски. Про перчатки весь год речи нет. И в объявлениях (в транспорте, магазинах,, поликлиниках) только чтоб надевали маски,  про перчатки ничего нет.

+3

1559

#p333378,Сергей Иванович написал(а):

за исключением имеющих противопоказания или высокий уровень антител.

а для этого нужно перед вакцинацией проверять всех поголовно. Вне зависимости есть отметка о том что переболел или нет. И те, у кого по результатам анализа, уровень высокий, должны приравниваться к вакцинированным.  Но как если вакцинируют в ТЦ?

З.Ы это я сейчас ваще злюсь. У нас завтра марафон вакцинации объявлен. В концертном зале, ога. Ширять будут Спутником, пока не закончится с 7.00 до 22.00. Судя по тому что было в прошлые разы когда марафонили пфайзером, народ очередь занимать будет с ночи. Вы вообще понимаете степень маразма???? В концертном зале, блд! Полдня простояв в очереди на солнцепеке!!! Без анамнеза и анализов!!! какой там нахрен врачебный осмотр, это ебанный конвейер...

+4

1560

#p333381,Syberia написал(а):

Кстати, а где и у кого требуют носить перчатки? У нас только маски. Про перчатки весь год речи нет. И в объявлениях (в транспорте, магазинах,, поликлиниках) только чтоб надевали маски,  про перчатки ничего нет.

Я тоже как то без перчаток обхожусь,но тут зашел в Комус, кое что прикупить внучкам из концелярщины,на кассе заставили надеть перчатки.Мне потом обьяснили, что по весне Комус штрафанули сильно, и они с тех пор лютуют. Главное полчаса бродил по магазину, брал товары в руки, продавцы не слова , а на кассе заставили на 10 секунд одеть во время расчёта...

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....