форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1501 страница 1530 из 2000

1501

Reaktor написал(а):
#p333317,Шапокляк написал(а):

А зачем? Для чего заражать людей вирусами государству? Какую выгоду получает и кто? В чём это поможет государству? Избавиться от населения? Так его и так немного.

Ну, если прикинуть, что речь идёт не об одном государстве, а о всём Человечестве, то вполне можно заподозрить глобальную подготовку организмов последнего для "правильного" восприятия чего либо нужного организаторам этого кипиша. Т.с. "подготовка почвы"...

Оооо, теория всемирного заговора «элит», это я люблю, даже спорить не буду.  :flirt:

Как причудливо тасуются активы

Российский алюминий?

Полина Юмашева продала арабскому фонду акции En+ на $200 млн
Бывшая супруга Олега Дерипаски сократила свою долю в холдинге En+, продав 2,6% компании фонду Mubadala из ОАЭ. Для фонда это одна из крупнейших инвестиций в российский актив

Бывшая жена миллиардера Олега Дерипаски Полина Юмашева продала 2,6% в основанном бизнесменом холдинге En+ (контролирует металлургическую компанию UC Rusal и энергетическую «Евросибэнерго») суверенному фонду эмирата Абу-Даби Mubadala, говорится в раскрытии En+ на Лондонской бирже. Таким образом, доля Юмашевой в компании снизилась до 2,58%.

Председатель совета директоров En+ лорд Грегори Баркер, слова которого приводятся в сообщении компании, отметил, что OFAC (санкционное подразделение Минфина США) было должным образом уведомлено о сделке, которая полностью соответствует условиям «плана Баркера» (комплекс договоренностей, по которым En+ в начале 2019 года была выведена из-под американских санкций в обмен на ряд ограничений, касающихся управления компанией).

Впервые о том, что Полина Юмашева владеет долей в En+, стало известно в 2017 году, когда компания выходила на Лондонскую биржу. В апреле 2018 года En+, как и сам Олег Дерипаска, попала под американские санкции. В рамках соглашения с Минфином США об их снятии права голоса в холдинге Юмашева, ее отец Валентин Юмашев, а также дети Петр и Мария передали независимым трасти. В 2019 году источники РБК и Bloomberg говорили, что Юмашевы ищут покупателя на долю в En+, однако Полина Юмашева тогда заявляла, что не ведет переговоров о продаже.

Для Mubadala, под управлением которого активы на $243 млрд, сделка стала одной из крупнейших с российскими активами, отмечает Bloomberg. У Mubadala давние связи с Россией — еще в 2013 году был создан совместный с РФПИ инвестфонд объемом $2 млрд. В портфеле фонда есть и компании, которые работают в тех же секторах, что и En+ — производитель алюминия Emirates Global Aluminium и энергетическая компания Masdar, специализирующаяся на возобновляемой энергии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/23/06/2021/ … m=newsfeed

Я бы назвала это перепродажа краденого. Но «международному праву» виднее.

+1

1502

#p333319,Шапокляк написал(а):

Какая же это альтернатива препарата против вируса? От вируса тоже может быть смерть. Тут мы ничего не выигрываем и не проигрываем.

А с иммунитетом, согласна, возможно, у переболевших даже при падении антител, он всё же сохраняется, но никто это не исследовал ( вернее времени мало прошло для выводов). А у нас и не интересует никого, и исследовать не будут, государственная машина не для того, чтобы думать и заботится, а чтобы тоньше перемолоть население.
И даже государству этот еле выживший физически, но психически уничтоженный слой не особо и выгоден. Зачем делает? Оно другого не умеет.

Шляпка, многие переболевшие полгода и более назад, до сих пор не могут восстановиться. И ломается весь организм, начиная с сердечно-сосудистой системы. Сужу по свей подруге, она в ноябре болела. Очень и очень ударила корона по ее организму. Сейчас опять в больнице лежит, в неврологии. Голова кружится, сидеть даже не может. Привезли с кровавой рвотой, сперва положили в хирургию, но кровь это сосуды пищевода лопнули.  Никаких прививок она не ставила, а болела долго, пропила 4 курса АБ.  Так что считать, что лучше переболеть, чем прививаться, это неправильно.

+3

1503

Шапокляк

Зачем, спрашиваешь?
"... По оценкам мирового сообщества на территории России целесообразно проживание 15 млн человек" /М Тетчер/
Правда Запад утверждает, что она такого не говорила...
Но он утверждает, что и плана Далласа не было, и что о недопустимости единоличного владения Сибирью не говорили,и что Россия на Грузию нападала, и Боинг малазийский мы сбили, и, и, и...

+3

1504

#p333311,Маджентис написал(а):

А тут в последнее время вдруг попёр накат на нее.

это не на нее попер накат. А на действия чинуш. Если бы не не их действия от "сдохни с голода без работы или привейся" до "у меня титры высокие, мне не надо, а остальные вне зависимости от титров  должны. И пофиг на твою справку с титрами до космоса" то и не было бы ничего. Я вон и про мамину побочку писать не собиралась. Пока Быков на Шляпку не наехал. Мы, кстати, тоже ждали определенную вакцину. Шляпка ждала Ковивак, а мы - Спутник. Пфайзером или простигосподи, Зенекой, могла мама еще в марте ширануться. Но сидела и ждала Спутник.

+6

1505

#p333325,Syberia написал(а):

Так что считать, что лучше переболеть, чем прививаться, это неправильно.

Боже!! Я именно так НЕ СЧИТАЮ! Наоборот, ЗА прививаться не болевшим. Пишу же, альтернативы нет. Ни разу не хотела проверить, как это переболеть, ну его, лучше проверить «непроверенную» вакцину! Нам не повезло, не успели. Мама записалась в первых рядах на вакцинацию( у нас только поступила прививка, делали как раз её возрасту, желающих было очень мало), не успела.

Но вот именно потому что вирус оставляет фиг знает какой след в организме, я с опаской отношусь к прививкам ПЕРЕБОЛЕВШИМ! Ревакцинация привитых, без вопросов ( там однообразие воздействия).

Отредактировано Шапокляк (2021-06-25 07:55:14)

+2

1506

по поводу вакцинации людей с высоким титром. Комментарий от врача

Галина Никитина
При пандемии обязательно должен быть правильный подход к прививкам Объясняю на примере страшной, 100%смертностью болезни-столбняка. Дети все по календарю получают поливакцину АКДС -КОКЛЮШ, ДИФТЕРИЯ,СТОЛБНЯК. При ранении ребенка мы должны обработать не только рану, но и привить против столбняка .А прививок на руках нет, или подходит время вакцинации акдс.И тогда экстренно мы, травматологи, определяем титр антител Это не сложно-берешь кровь больного, реактив и смотришь на шкалу Если титр антител больше 150, ребенок защищен от столбняка ,если меньше-делаем экстренно прививки от столбняка. Дальше ребенок получает другую вакцину уже без столбняка. Это классика, это делаем мы, травматологи. Если титр антител у перенесенных ковид большой (на ковид должен быть стандарт титра антител) прививаться нельзя! Организм ослаблен после болезни, а мы вводим еще вакцину, т.е.токсин ,выделенный из вируса в ослабленный организм. А потом удивляемся, откуда такие осложнения? Лично я , болея ковидом, получила инвалидизирующее осложнение -синдром Гиенна- Барре. Это нейроковид . Буржуями он уже описан, но даже они не знают как его лечить.

во всяком случае я теперь примерно представляю алгоритм своих действий  когда у нас начнется добровольно-принудительная ревакцинация. Пока не буду знать уровень антител, никто из моих колоться не пойдет. Работа? Найдем другую, если что... В крайнем случае пофрилансят какое то время пока титры не снизятся..

+3

1507

#p333319,Шапокляк написал(а):

А с иммунитетом, согласна, возможно, у переболевших даже при падении антител, он всё же сохраняется, но никто это не исследовал ( вернее времени мало прошло для выводов). А у нас и не интересует никого, и исследовать не будут, государственная машина не для того, чтобы думать и заботится, а чтобы тоньше перемолоть население.

Это всё уже давно исследовано... Я основываюсь на научных данных, а не на домыслах...

#p333319,Шапокляк написал(а):

Какая же это альтернатива препарата против вируса? От вируса тоже может быть смерть. Тут мы ничего не выигрываем и не проигрываем.

Ну, я бы не называл это препаратом против вируса...

- никто это не исследовал ( вернее времени мало прошло для выводов) (С)

Тем более, что "вакцинированные" прекрасно болееют себе снова и снова...

А вот возможным генетическим мутациям и как следствие новым генетическим проблемам будущим поколениям, смерть может оказаться Таки альтернативой. )

Это как в той сценке из Камеди, когда к отцу-генетику дочь привела своего ухажёра знакомиться и отец говорит, что в нём борются два человека, это непосредственно Отец и Генетик. Так вот, как Отец он хотел благословить молодых и пожелать им долгих лет счастья, а Генетик требовал пойти, взять дробовик, и немедленно расстрелять эту бесполезную груду ДНК. )))

+1

1508

#p333329,morozka написал(а):

во всяком случае я теперь примерно представляю алгоритм своих действий

Только не забывай, что это был лишь пример со столбняком,

#p333329,morozka написал(а):

Организм ослаблен после болезни, а мы вводим еще вакцину, т.е.токсин ,выделенный из вируса в ослабленный организм.

а в случае с "вакцинами" от Ковида, речь совсем о другом механизме... Там для начала заставляют сам организм произвести неизвестно что...

0

1509

#p333330,Reaktor написал(а):

А вот возможным генетическим мутациям и как следствие новым генетическим проблемам будущим поколениям, смерть может оказаться Таки альтернативой. )

Прививка - смерть, генетические мутации.... Дак и вирус-то тоже - смерть, генетические мутации...

Ну из чего тут мучительно выбирать? Идти и делать прививку.

А у переболевших двойная опасность, получили фиг знает что ( вирус), добавили фиг знает чего ( прививка). Не зря их государство не замечает, вероятно, уже вычеркнули из мира живущих.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-25 07:47:34)

+2

1510

#p333312,DonKat написал(а):

Если б она также "спокойно шла" для желающих - никто б и не скандалил.
Вот какова цель всем поголовно вхреначить непроверенной вакциной?
А провести клинические испытания никак не могли за 7 месяцев, включающих ещё и ее разработку...

Ну как бэ... и Да ну!!! Спутник 5 прошел все три вида клинических испытаний ещё в феврале...
Даже буржуинский Ланцет об этом писал....

Авторитетный научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины "Спутник V", разработанной исследовательским Центром имени Гамалеи.

Согласно предварительным данным, эффективность вакцины против заражения коронавирусом SARS-CoV-2 составила 91,6%. Как подчеркивают ученые, такая же эффективность была и в группе людей старше 60 лет. Как заявил на брифинге, посвященном публикации, глава центра Гамалеи Александр Гинцбург, ученые пришли к выводу, что иммунитет после "Спутника" может сохраняться "по крайней мере два года и более".
https://www.bbc.com/russian/news-55900814

0

1511

#p333333,Сергей Иванович написал(а):

иммунитет после "Спутника" может сохраняться "по крайней мере два года и более".

даааааа???? А вот некоторые чиновники это отрицают. К примеру, Воробьев, губер ваш, аж третий раз успел уколоться

«Я ставил прививку в ноябре, и недавно поставил на днях третью вакцину», — заявил он.

По словам Воробьева, он перенес вакцинацию бессимптомно, не заметил никаких побочных действий.
Также в этот день мэр Москвы Сергей Собянин 18 июня заявил, что ревакцинация от коронавируса в городе жизненно необходима. По его словам, ее надо делать тем же компонентом, что и в первый раз.

2 года не прошло ведь... или прошло а мы не заметили?

+3

1512

#p333333,Сергей Иванович написал(а):

Согласно предварительным данным, эффективность вакцины против заражения коронавирусом SARS-CoV-2 составила 91,6%. Как подчеркивают ученые, такая же эффективность была и в группе людей старше 60 лет. Как заявил на брифинге, посвященном публикации, глава центра Гамалеи Александр Гинцбург, ученые пришли к выводу, что иммунитет после "Спутника" может сохраняться "по крайней мере два года и более".

По предварительным данным уже неправильные выводы. Два года прогнозировали, а ревакцинируют уже через полгода.

+2

1513

#p333322,Syberia написал(а):

У государства одна задача: справиться с пандемией.

Блажен кто верует.(С) :)

З.Ы. Но на счёт "личных врагов" это ты прикольно... ) Прям аж инквизицией пахнуло... ))

#p333323,Syberia написал(а):

Сравнивала для себя разные случаи. В детстве заболели оба сына коклюшем. Старший был привит, младший нет. Старший болел намного легче.

Василиса, это совсем другие прививки! Или ты забыла в какой нынче Системе Координат существуешь? )

#p333324,Шапокляк написал(а):

Оооо, теория всемирного заговора «элит», это я люблю, даже спорить не буду.

Я этого не говорил... )

#p333325,Syberia написал(а):

Привезли с кровавой рвотой,

Ужос нафиг! )
Вот так и рождаются легенды... А всего-то у человека было предъязвенное состояние, которое могло обострить любое РВИ и не факт, что это был действительно коронавирус.

#p333327,morozka написал(а):

Мы, кстати, тоже ждали определенную вакцину. Шляпка ждала Ковивак, а мы - Спутник. Пфайзером или простигосподи, Зенекой, могла мама еще в марте ширануться. Но сидела и ждала Спутник.

Патриотичненько! Жаль что так наивно.

#p333332,Шапокляк написал(а):

Прививка - смерть, генетические мутации.... Дак и вирус-то тоже - смерть, генетические мутации...

Ну из чего тут мучительно выбирать? Идти и делать прививку.

Дальше выбор за вами... А у меня работа... Извините! )

+1

1514

#p333311,Маджентис написал(а):

Вакцинация
А тут в последнее время вдруг попёр накат на нее.

Бедная-бедная вакцинация, шла себе ни шатко, ни валко, и вдруг, ни с того, ни с сего - бац!... попер на нее накат...
Ахтунг! Защитить вакцинацию от беспредела!

Надо еще постараться так перевернуть с ног на голову, поменять местами причину co следствием

Отредактировано Строгино (2021-06-25 10:47:07)

+5

1515

Оооо, кажется разум проклюнулся у чиновников

Минцифры России планирует к 30 июня закончить на портале «Госуслуг» интеграцию базы россиян, которые переболели коронавирусом, и предоставить им QR-код, заявил заместитель главы министерства Олег Качанов.

«По нашим планам, 30 числа, возможно, мы даже скорректируемся на пару дней влево, у нас эта интеграция будет сделана, и мы для тех, кто переболел, а их там в регистре около девяти млн записей, мы их получим, соответственно, смэтчим с учетными записями портала госуслуг и для тех, кого мы найдем, мы будем показывать еще соответственно сертификат переболевшего, QR-код переболевшего», – пояснил Качанов в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА «Новости».

Только опять граждане и руководство живут в разных странах. Переболевших они считать взялись, им никто не сказал, что не во всех регионах заболевших признавали, у нас всячески делали вид, что нет такого, а чтобы подтвердить не ходили брать ПЦР. Отказались делать ПЦР, нет больного, нет проблем. По каким данным они переболевших собирать будут?

«Инвитро» нашло антитела к COVID у 50% пациентов в Сибири и на Урале
К росту показателей привел осенний всплеск заболеваемости. Однако, отмечают эксперты, по этим данным нельзя делать выводы о доле переболевших в Сибири и на Урале. А разница с Москвой и Петербургом объясняется охватом тестирования

У пациентов из Сибири и с Урала, которые проходили в лабораториях «Инвитро» тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, доля положительных результатов превышает 50%. Об этом РБК сообщили в медицинской компании.

Первая пятерка городов Сибири по показателю среднего суточного процента положительных результатов в декабре выглядит так:

Новосибирск — 62%;
Красноярск — 58%;
Омск — 56%;
Барнаул — 55%;
Иркутск — 54%.
Ситуация в городах Урала, по данным «Инвитро», схожая:

Екатеринбург — 52%;
Челябинск — 57%;
Тюмень — 53%;
Магнитогорск — 57%;
Сургут — 52%.
Что же касается результатов тестирования на антитела в столицах, здесь ситуация выглядит иначе. Так, в Москве с мая текущего года было выполнено больше 286 тыс. тестов. Положительными из них оказались 17,7%. Средний суточный показатель положительных результатов в декабре составил 30%.

В Санкт-Петербурге за тот же период сделано 101 тыс. тестов на антитела, четверть (25%) из них оказалось положительными. Средний суточный процент положительных результатов за последний месяц — 38%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5 … 37106d6525

Отредактировано Шапокляк (2021-06-25 08:20:40)

+2

1516

#p333334,morozka написал(а):

даааааа???? А вот некоторые чиновники это отрицают. К примеру, Воробьев, губер ваш, аж третий раз успел уколоться

А чиновники это хто? Они вообще не специалисты в любом деле. Это люди которые потерпели фиаско по своей основной специальности и поперли во власть. Ты мне ещё слова Кличко за аксиому мудрости выдай.

+2

1517

#p333335,Шапокляк написал(а):

По предварительным данным уже неправильные выводы. Два года прогнозировали, а ревакцинируют уже через полгода.

Так они и писали  как бы не точно,-,,По крайней мере,, а это означает, самый хороший результат 2 года а у остальных он ниже...

0

1518

#p333334,morozka написал(а):

Воробьев, губер ваш, аж третий раз успел уколоться

может у человека такое хобби
Кто-то марки собирает, а кто-то женское белье коллекционирует

Отредактировано Строгино (2021-06-25 09:43:52)

+2

1519

Сергей Иванович

Я не против вакцинации...
Но против звания "почетного дурачка хомячка..."
Три дня выкладываю посты о том, что правительство гонит пургу и врёт..
Почему могу верить ,что о вакцинации - правда?
Может быть она и хорошая, но я хочу в этом убедиться...
Если я дурак - это мой риск и мне помирать...
А если я так важен и нужен государству - какого хрена закрыли поликлинику, амбулаторию, фельдпункт и станцию "скорой помощи" в моем поселке?

Отредактировано DonKat (2021-06-25 09:20:19)

+2

1520

#p333340,Сергей Иванович написал(а):

Так они и писали  как бы не точно,-,,По крайней мере,, а это означает, самый хороший результат 2 года а у остальных он ниже...

Откуда выводы про остальных? Остальные ещё вакцинируют граждан или уже ревакцинацию начали?
У меня информации нет по остальным.

0

1521

#p333339,Сергей Иванович написал(а):

А чиновники это хто? Они вообще не специалисты в любом деле. Это люди которые потерпели фиаско по своей основной специальности и поперли во власть.

ну блин... указивки-то именно они выдают. От которых страдают люди тащемта...  Не врачи ведь. Врачей чаще не слушают и не слышат. Вон Мясников уже год ором орет про вред перчаток. И шо? И нишо...
И они выпускают распоряжение не признавать справку о наличии антител. Есть у тебя антитела или нет, это твои половые трудности. Или звиздуй прививаться или вали с работы...

+2

1522

#p333338,Шапокляк написал(а):

Отказались делать ПЦР, нет больного, нет проблем. По каким данным они больных собирать будут?

Так это на портале госуслуг, для желающих получить Куэр код. Надо идти ПЦР сдавать он покажет по антителам что переболел.
А кому он не нужен ,так они в статистику не попадут естественно....

0

1523

#p333342,DonKat написал(а):

Почему могу верить ,что о вакцинации - правда?
Может быть она и хорошая, но я хочу в этом убедиться...
Если я дурак - это мой риск и мне помирать...
А если я так важен и нужен государству - какого хрена закрыли поликлинику, амулаторию, фельдпункт и станцию "скорой помощи" в моем поселке?

Чёта всё в кучу -вакцина,доверие её эффективности,непонятные закрытия медпунктов.
Ты или крестик сними или как говорится трусы одень. Не веришь не колись,под пулеметом тебя не поведут.
А убедить тебя в безопасности вакцины никто не сможет ибо она естественно как любое лекарство имеет побочку.А так как она ваще только сделана. Тут гарантий не даст никто...

+2

1524

#p333345,Сергей Иванович написал(а):

Надо идти ПЦР сдавать он покажет по антителам что переболел.

Оперштаб Москвы: нельзя получить QR-код по справке об антителах

Получить QR-код для посещения заведений общественного питания и массовых мероприятий численностью более 500 человек могут следующие категории граждан:

● прошедшие вакцинацию вторым компонентом вакцины (или однокомпонентной вакциной), зарегистрированной в РФ;

переболевшие COVID-19, у которых с даты выздоровления прошло не более полугода (180 дней) - по данным официального регистра переболевших;

● имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного в лабораториях Москвы, которые передают данные о результатах ЕМИАС (срок действия - 3 календарных дня с даты получения результата исследования).

Для всех заведений используется один QR-код. Срок действия QR-кода указан на самом QR-коде.

+1

1525

#p333345,Сергей Иванович написал(а):

ПЦР сдавать он покажет по антителам что переболел.

ПЦР не показывает наличие антител, на это отдельный тест есть. Задача ПЦР - показать наличие ковида прямо здесь и сейчас. А есть там антитела или нету - ему похрен

+4

1526

#p333345,Сергей Иванович написал(а):

Так это на портале госуслуг, для желающих получить Куэр код. Надо идти ПЦР сдавать он покажет по антителам что переболел.
А кому он не нужен ,так они в статистику не попадут естественно....

Не хочу включать ментора, но ПЦР тест выявляет действующий вирус, положительный говорит о присутствии вируса здесь и сейчас. Поэтому его признают в течение 3-х дней ( хотя можно заразиться в следующую минуту после сдачи ПЦР). Его сдают при подозрении на Ковид.  Антитела IgM тоже говорят о текущем заболевании ( вырабатываются в момент болезни, но их мало кто проверяет, незачем, когда проще из ПЦР узнать есть вирус в организме или нет).

Антитела IgG говорят о перенесённом заболевании. Вирус был и остались антитела к нему. Обычно на них сдают, чтобы узнать болел или нет. И количество, чтобы понять уровень иммунитета.

Наличие антител более гарантирует ( хотя тоже не 100%), что человек не имеет вируса сейчас.
ПЦР говорит только о том, что человек не имел вируса в момент, когда сдавал ( о трёх днях и речи быть не может)

Отредактировано Шапокляк (2021-06-25 09:09:13)

+3

1527

morozka написал(а):
#p333345,Сергей Иванович написал(а):

Надо идти ПЦР сдавать он покажет по антителам что переболел.

Оперштаб Москвы: нельзя получить QR-код по справке об антителах

Получить QR-код для посещения заведений общественного питания и массовых мероприятий численностью более 500 человек могут следующие категории граждан:

● прошедшие вакцинацию вторым компонентом вакцины (или однокомпонентной вакциной), зарегистрированной в РФ;

переболевшие COVID-19, у которых с даты выздоровления прошло не более полугода (180 дней) - по данным официального регистра переболевших;

● имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного в лабораториях Москвы, которые передают данные о результатах ЕМИАС (срок действия - 3 календарных дня с даты получения результата исследования).

Для всех заведений используется один QR-код. Срок действия QR-кода указан на самом QR-коде.

А что бы мы хотели от «руководящих» братков из 90-х? Кувалдой по автомобилю, чо разбираться-то? Другая банда на разборки не придёт, нет её  :smoke:

#p333346,Сергей Иванович написал(а):

Чёта всё в кучу -вакцина,доверие её эффективности,непонятные закрытия медпунктов.
Ты или крестик сними или как говорится трусы одень. Не веришь не колись,под пулеметом тебя не поведут.
А убедить тебя в безопасности вакцины никто не сможет ибо она естественно как любое лекарство имеет побочку.А так как она ваще только сделана. Тут гарантий не даст никто...

Всё в кучу, потому что у нас руководящие всё в кучу свалили и сверху прессом прижали. Барахтайтесь, если сможете.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-25 09:04:31)

0

1528

#p333344,morozka написал(а):

ну блин... указивки-то именно они выдают. От которых страдают люди тащемта...  Не врачи ведь.

Так я конечно согласен,но вопрос есть ли на земле государство без чиновников? Тут ничего не поделаешь, надо просто или смириться или в тайге одному жить или их тыкать носом в их же дерьмо .Органы у нас ща реагируют на жалобы очень даже.
Тут меня, по весне во время локдауна в Москве штрафанули не за что, на 10 тысяч за парковку. Я сорок пять лет ставил авто в одном месте,у подьезда,а по весне хитрожопый Лисин ,,без обявления войны,, сделал эту территорию платной стоянкой .Я сижу дома как прописал мне Собякин ,никого не трогую , бац приходит штраф,на след день второй .Кстати у меня авто зарегено как инвалидное ,но это так особо к делу не относится. Кароче поехал я в Моспаркинг просидел там полдня в маске,чуть не сдох,подал жалобу обьяснив, что я местный житель,инвалид и никто мне не сообщил что они влепили на придомовой территории платную парковку в 1,5 метрах от стены дома, ибо по саннормам это нельзя! Ну и чё пришел ответ,кароче послали меня ,хотя я предоставил все документы. Тогда я записался к их начальству ,приехал но особо меня опять не слушали, я психанул ,обложил этого начальника куями прям при сотрудниках :crazyfun:  и уехал. После этого они подали на меня в суд за то что я не плачу штраф. Кароче пришла повестка, я явился на прием к судье со всеми бумагами и на словах обяснил что моспаркинг занимается беспределом. В результате штраф отменили и больше меня не трогают. Трудно,муторно но я своего добился.Ашоподелать под лежачий камень вода не течёт...

+4

1529

#p333351,Сергей Иванович написал(а):

Так я конечно согласен,но вопрос есть ли на земле государство без чиновников? Тут ничего не поделаешь, надо просто или смириться или в тайге одному жить или их тыкать носом в их же дерьмо .Органы у нас ща реагируют на жалобы очень даже.
Тут меня, по весне во время локдауна в Москве штрафанули не за что, на 10 тысяч за парковку. Я сорок пять лет ставил авто в одном месте,у подьезда,а по весне хитрожопый Лисин ,,без обявления войны,, сделал эту территорию платной стоянкой .Я сижу дома как прописал мне Собякин ,никого не трогую , бац приходит штраф,на след день второй .Кстати у меня авто зарегено как инвалидное ,но это так особо к делу не относится. Кароче поехал я в Моспаркинг просидел там полдня в маске,чуть не сдох,подал жалобу обьяснив, что я местный житель,инвалид и никто мне не сообщил что они влепили на придомовой территории платную парковку в 1,5 метрах от стены дома, ибо по саннормам это нельзя! Ну и чё пришел ответ,кароче послали меня ,хотя я предоставил все документы. Тогда я записался к их начальству ,приехал но особо меня опять не слушали, я психанул ,обложил этого начальника куями прям при сотрудниках   и уехал. После этого они подали на меня в суд за то что я не плачу штраф. Кароче пришла повестка, я явился на прием к судье со всеми бумагами и на словах обяснил что моспаркинг занимается беспределом. В результате штраф отменили и больше меня не трогают. Трудно,муторно но я своего добился.Ашоподелать под лежачий камень вода не течёт...

Самое плохое, что такие войны с чиновниками не всякий может выдержать. Хорошо, если есть ещё силы, а не у всякого они есть. И будешь воевать, последнее здоровье потеряешь.

+4

1530

Сергей Иванович написал(а):
#p333344,morozka написал(а):

ну блин... указивки-то именно они выдают. От которых страдают люди тащемта...  Не врачи ведь.

Так я конечно согласен,но вопрос есть ли на земле государство без чиновников? Тут ничего не поделаешь, надо просто или смириться или в тайге одному жить или их тыкать носом в их же дерьмо .Органы у нас ща реагируют на жалобы очень даже.
Тут меня, по весне во время локдауна в Москве штрафанули не за что, на 10 тысяч за парковку. Я сорок пять лет ставил авто в одном месте,у подьезда,а по весне хитрожопый Лисин ,,без обявления войны,, сделал эту территорию платной стоянкой .Я сижу дома как прописал мне Собякин ,никого не трогую , бац приходит штраф,на след день второй .Кстати у меня авто зарегено как инвалидное ,но это так особо к делу не относится. Кароче поехал я в Моспаркинг просидел там полдня в маске,чуть не сдох,подал жалобу обьяснив, что я местный житель,инвалид и никто мне не сообщил что они влепили на придомовой территории платную парковку в 1,5 метрах от стены дома, ибо по саннормам это нельзя! Ну и чё пришел ответ,кароче послали меня ,хотя я предоставил все документы. Тогда я записался к их начальству ,приехал но особо меня опять не слушали, я психанул ,обложил этого начальника куями прям при сотрудниках :crazyfun:  и уехал. После этого они подали на меня в суд за то что я не плачу штраф. Кароче пришла повестка, я явился на прием к судье со всеми бумагами и на словах обяснил что моспаркинг занимается беспределом. В результате штраф отменили и больше меня не трогают. Трудно,муторно но я своего добился.Ашоподелать под лежачий камень вода не течёт...

Классика:
-Кто инвалид?
-Я инвалид!!!  )))

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....