форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1471 страница 1500 из 2000

1471

#p333289,Шапокляк написал(а):

Скрипочка, прости за просьбу, но можешь у неё спросить есть ли у них повторно заболевшие и есть ли среди них тяжёлые.

Ага, завтра позвоню, спрошу.

+1

1472

Скрипка написал(а):
#p333288,morozka написал(а):

дамы, а накидайте мне  ваши рецепты мариновки грибов на зиму..

Мой очень простой. Сначала почисти их, замочи  минут на 10 в соленой воде, затем вылови их руками (не сливай воду) и отвари их. Слей воду и положи остывать, минут через 5 лучше переложи в холодильник. Можно сразу после отварки положить их в холодную воду. Тем временем приготовь маринад: я на 1 литр воды беру 1 ст.л.соли и 0,5 ст.л.сахара. Специи, какие любишь, я беру перец черный, лаврушку и чеснок 3-4 крупных зубчика. Когда маринад закипит, добавляешь уксус (я беру 50 мл), кладешь туда грибы и варишь минут 10. Потом раскладываешь по банкам, заливаешь маринадом, распределяя специи, закручиваешь, остужаешь и в погреб. Принцип: маринада нужно столько, каков общий объем банок.

П.С. сумбурно написала: отваривать их, понятно, нужно не в той воде, в которой замачивала.

Аналогично, но соли 1,5, а сахара 1

+1

1473

#p333295,като@ написал(а):

Аналогично, но соли 1,5, а сахара 1

Нужно попробовать по-твоему положить. А ну как больше понравится?

+1

1474

Скрипка написал(а):
#p333295,като@ написал(а):

Аналогично, но соли 1,5, а сахара 1

Нужно попробовать по-твоему положить. А ну как больше понравится?

А в маслюки, когда первый раз варишь, ложу чуток лимонной кислоты
Они получаются светленькие
Но потом не могу определиться с уксусом, пропорцией
Мои друзья уксус не используют,
только лимонку, но мне кисло
Но грибы у них белее намного, красивые.
И не получается сразу закатать
Пока ночью приедешь, шкурку снимешь, так только отварить, на дуршлак и в холодильник поставишь
до следующего вечера.
Поэтому варю в маринаде чуть дольше

Отредактировано като@ (2021-06-24 21:34:17)

+2

1475

Смотрю российские каналы, там обсуждают тему что не делать операции не вакцинированым, ваще в больничку не принимать
Народ рехнулся на почве ковида

Отредактировано като@ (2021-06-24 21:40:17)

+3

1476

У Асламовой дочь в ковиднике с начала эпидемии. И не просто в ковиднике а в красной зоне.  Ясен пень что и Дарья не ковид-дисс и не антивакс.

Дарья Асламова
54 мин.  ·
Я просто в бешенстве! Какого хрена несчастных молодых врачей, работающих в красной зоне (они все до одного переболели коронавирусом, и многие очень тяжело), погнали вакцинироваться?! Причем в один день?! Результаты ужасны! Моя дочь, работающая в красной зоне, переболевшая, привилась Спутником и провела ночь в бреду! Температура 40! Она была одна (я в отъезде). Бред, галлюцинации. К несчастью (или к счастью) я выключила звук на телефоне. Мой ребенок (а у нее железные нервы) слала аудиосообщения: "Мама, мне страшно до истерики!" "Мама, пожалуйста, буди меня каждый час! Я боюсь умереть во сне!" "Мама, ради Бога, ответь!" Ей чудилось, что она стоит на пороге квартиры и зовет на помощь соседей, но никто не отвечает. Потом она приходила в себя на мокрой от пота кровати. Снова галлюцинация: она звонит в скорую помощь, и никто не отвечает. Только в шесть утра температура спала, и она проспала 10 часов. Теперь у нее дежурство в коронавирусной больнице, в красной зоне 36 часов! А почему? Не хватает врачей. Все молодые переболевшие врачи слегли. А вы знаете, почему в красную зону берут только молодых врачей? Потому, что теоретически у них больше шансов выжить! Цинично, но так. Ее коллега двое суток лежала в бреду после вакцинации! При этом она уже переболела коронавирусом с двухсторонней пневмонией! И ее все равно заставили вакцинироваться! Приказ есть приказ. Оказалось, молодые и переболевшие крайне тяжело переносят вакцинацию. А ребята еще удивлялись: почему в больницу прибывает столько студентов с бешеной температурой после вакцины? Моя дочь с ужасом думает о второй дозе: "А я выживу?!" А ведь этим мальчикам и девочкам еще детей делать и рожать! Что за издевательство?!
  После первой дозы вакцинации на сутки слегло больше половины молодых врачей! Это наш генофонд! Они все герои! Почему мы их не бережем?! Это преступно!

Дарья Асламова
Oleg Djitava Абсолютно всех медиков на этой неделе отправили вакцинироваться. Без разговоров. Или потеряешь работу.

Лилия Луговская
у нас министр здравоохранения Башкирии вчера по телику сказал что на антитела не надо сдавать, сразу прививайтесь. Своей семье он вряд ли такое сказал.

Алексей Эбериль
Может, ей жизнь спасли. И вообще, почему до этого не привилась?

Дарья Асламова
Алексей Эбериль Вы читать умеете? Она, как и ВСЕ врачи, работающие в красной зоне, уже переболела

Ирина Кораблёва
Кошмар какой! Нет, это было и так ясно. Но вот живой пример. Даша, но как же они поддались? Ведь врачи, ведь понимают все!

Дарья Асламова
Ирина Кораблёва приказ! Для всех врачей!

Дарья Асламова
Ирина Кораблёва Дорогая, вот представь ты училась восемь лет, это смысл твоей жизни, и теперь от всего отказаться?! И потом, откуда они знали, что у молодых и переболевших такая жуткая реакция? У пожилых такой нет.

+3

1477

morozka

А отчего именно дамы???
Я, понимашь, тоже мал-мало в курсах...

Какие именно грибы? Рецептура различается...
Для польских Скрипка вполне годный рецепт дала... Киса тоже добавила по теме... На уксусе плотнее получаются, но тёмные... На лимонке беленькие, но мягкие... Больше сахара - "сопливей " гриб...
Мой рецепт : (специфика - делаю в два этапа, первый - прямо в лесу))) соберу - 30 - 35 кг.. Вес носимый, но объём невменяемый...) Мою/чищу/режу... Провариваю минут 10-12 .. в КРУТОМ РАССОЛЕ..  складываю в пластиковые ведёрки под плотную крышку... И утром пру на электричку, км 23-25..)))
Уже дома вываливаю в пару тазиков, заливаю КИПЯЩИМ маринадом - 1 л воды, 50-60 гр 9% уксуса, 1 ложка сахара... Соль аккуратно - уже соленые... примерно пол-ложки... Специи и прочее - как левая пятка пожелает... Обязательно тонко шинкованный лук и чеснок. С чесноком тоже аккуратно - много положишь, грибы в сопли превратятся... Через пару часов снова кипячу, минуты две-три - лишь бы закипело, и катаю в банки...
Лет двадцать эту методу юзаю... Не жалуюсь...)

Отредактировано DonKat (2021-06-24 22:20:37)

+4

1478

#p333300,DonKat написал(а):

1 ложка сахара... Соль аккуратно - уже соленые... примерно пол-ложки...

сколько? ну то есть ложка какая - чайная, столовая, десертная?

0

1479

Половина столовой... Без фанатизма...
Повторяю - я их собираю и провариваю первый раз прямо в лесу, в горах... Где-нибудь на Уна-козе или Азиш-тау... В КРУТОМ рассоле... Ночую и уже утром еду домой за 120-130 км...
Годится для поляков, маслят, подберёзовиков/подосиновиков, белых... Но белые теряют вкус... Их лучше сразу в маринад... Но не понесу же я в рюкзаке банки??? Чудик, конечно, но не настолько же...😚

Отредактировано DonKat (2021-06-24 22:49:53)

+1

1480

#p333302,DonKat написал(а):

я их собираю и провариваю первый раз прямо в лесу, в горах.

а дома так же нельзя, что ли? ну потому что я точно не буду в лесу ниче варить. Как минимум потому что у нас сейчас запрещено разводить костры.

+2

1481

morozka

Я, видишь ли, в степной зоне живу... У меня тут из грибов только фигня: луговые опята, шампиньоны, скрипицы и валуи по лесополосам; раз в пять лет, если осень ранняя и холодная, - опята настоящие осенние... Зимой - зимние, тёмные... Вёшенки я не собираю...
Потому, по привычке молодости , за грибами езжу в горы...
Там и яичники (царские), и белые, и зонтики, и баран, и лисички, ежевики, поляки, языки и пр.и тд.и тп...
Вот и получается, что еду и иду полдня, собираю полдня, вечером варю, ночую и еду обратно...
Нельзя, блин, на квадрике по дорогам общего пользования - спецтранспорт... Вот и приходится электричками...

Отредактировано DonKat (2021-06-24 23:18:07)

+1

1482

Жара наконец спадает. Сегодня гулял по лесной дороге. В тени и даже относительной свежести.
https://d.radikal.ru/d05/2106/31/ac97b3b8af81.jpg

+4

1483

+3

1484

Из телеги (медканал)

@coronamed

Что мы хотим сказать по поводу "добровольной" вакцинации . Мы категорически не одобряем этот бл**ский цирк, который ворвался с гастролями в наш город. Мы категорически против того, что на каждое осмысленное требование или решение властей приходится как минимум одно бессмысленное требование или решение - в паре с эффективными масками идут вредные перчатки, в паре с эффективной вакцинацией сферы обслуживания идет не подкрепленная научными данными вакцинация иммунных, в паре с мерами по ограничению передачи инфекции в общепите идет отсутствие каких-либо ограничений в транспорте. Такое ощущение, что где-то установлена священная квота для альтернативно одаренных, и по ней на каждое нормальное решение от мыслящих людей дебилы пропихивают как минимум одно свое, дебильное. И да, мы считаем, что цель никогда не оправдывает средства, что открыт ящик Пандоры и что добровольно-принудительная вакцинация против ковида приведет нас в мир, где мы не хотим оказаться.

вот именно это меня и бесит. На лдно вменяемое решение десяток маразмов

+3

1485

morozka

Это не маразм!!!
Есть такое понятие - закон больших чисел. Без подробностей ; кому надо - знает, кто не знает - не надо...
Согласно ему "удачных" и "не удачных" постановлений должно быть поровну... Однако , по видимому явно соотношению 1/10 можно сделать выводы... И они будут не радостные...
Вот то и бесит, что понимая, изменить/повлиять не в силах... Оттого, что соотношение понимающих/непонимающих примерно такое же...(((

Доброй ночи  всем!)

Отредактировано DonKat (2021-06-25 00:08:47)

+1

1486

morozka написал(а):

У Асламовой дочь в ковиднике с начала эпидемии. И не просто в ковиднике а в красной зоне.  Ясен пень что и Дарья не ковид-дисс и не антивакс.

Дарья Асламова
54 мин.  ·
Я просто в бешенстве! Какого хрена несчастных молодых врачей, работающих в красной зоне (они все до одного переболели коронавирусом, и многие очень тяжело), погнали вакцинироваться?! Причем в один день?! Результаты ужасны! Моя дочь, работающая в красной зоне, переболевшая, привилась Спутником и провела ночь в бреду! Температура 40! Она была одна (я в отъезде). Бред, галлюцинации. К несчастью (или к счастью) я выключила звук на телефоне. Мой ребенок (а у нее железные нервы) слала аудиосообщения: "Мама, мне страшно до истерики!" "Мама, пожалуйста, буди меня каждый час! Я боюсь умереть во сне!" "Мама, ради Бога, ответь!" Ей чудилось, что она стоит на пороге квартиры и зовет на помощь соседей, но никто не отвечает. Потом она приходила в себя на мокрой от пота кровати. Снова галлюцинация: она звонит в скорую помощь, и никто не отвечает. Только в шесть утра температура спала, и она проспала 10 часов. Теперь у нее дежурство в коронавирусной больнице, в красной зоне 36 часов! А почему? Не хватает врачей. Все молодые переболевшие врачи слегли. А вы знаете, почему в красную зону берут только молодых врачей? Потому, что теоретически у них больше шансов выжить! Цинично, но так. Ее коллега двое суток лежала в бреду после вакцинации! При этом она уже переболела коронавирусом с двухсторонней пневмонией! И ее все равно заставили вакцинироваться! Приказ есть приказ. Оказалось, молодые и переболевшие крайне тяжело переносят вакцинацию. А ребята еще удивлялись: почему в больницу прибывает столько студентов с бешеной температурой после вакцины? Моя дочь с ужасом думает о второй дозе: "А я выживу?!" А ведь этим мальчикам и девочкам еще детей делать и рожать! Что за издевательство?!
  После первой дозы вакцинации на сутки слегло больше половины молодых врачей! Это наш генофонд! Они все герои! Почему мы их не бережем?! Это преступно!

Дарья Асламова
Oleg Djitava Абсолютно всех медиков на этой неделе отправили вакцинироваться. Без разговоров. Или потеряешь работу.

Лилия Луговская
у нас министр здравоохранения Башкирии вчера по телику сказал что на антитела не надо сдавать, сразу прививайтесь. Своей семье он вряд ли такое сказал.

Алексей Эбериль
Может, ей жизнь спасли. И вообще, почему до этого не привилась?

Дарья Асламова
Алексей Эбериль Вы читать умеете? Она, как и ВСЕ врачи, работающие в красной зоне, уже переболела

Ирина Кораблёва
Кошмар какой! Нет, это было и так ясно. Но вот живой пример. Даша, но как же они поддались? Ведь врачи, ведь понимают все!

Дарья Асламова
Ирина Кораблёва приказ! Для всех врачей!

Дарья Асламова
Ирина Кораблёва Дорогая, вот представь ты училась восемь лет, это смысл твоей жизни, и теперь от всего отказаться?! И потом, откуда они знали, что у молодых и переболевших такая жуткая реакция? У пожилых такой нет.

Могу сказать одно чем больше паники тем хуже себя чувствуешь
Когда говоришь себе.. Не дождетесь
Внутри что то щелкает
И начинаешь бороться.
Встаёшь падаешь и встаешь
И начинаешь себя контролировать
Потихоньку... Ну пусть 39
Но ты сама идёшь и задаёшь себе программу.. Надо
И здесь что то происходит
Надо выздороветь и заняться делами
Мы можем.. А если не можем то под кисдород
Боритесь до конца, и ничего не бойтесь

.

+4

1487

Не бойтесь ничего
Всё будет как должно быть

+3

1488

morozka написал(а):

У Асламовой дочь в ковиднике с начала эпидемии. И не просто в ковиднике а в красной зоне.  Ясен пень что и Дарья не ковид-дисс и не антивакс.

Дарья Асламова
54 мин.  ·
Я просто в бешенстве! Какого хрена несчастных молодых врачей, работающих в красной зоне (они все до одного переболели коронавирусом, и многие очень тяжело), погнали вакцинироваться?! Причем в один день?! Результаты ужасны! Моя дочь, работающая в красной зоне, переболевшая, привилась Спутником и провела ночь в бреду! Температура 40! Она была одна (я в отъезде). Бред, галлюцинации. К несчастью (или к счастью) я выключила звук на телефоне. Мой ребенок (а у нее железные нервы) слала аудиосообщения: "Мама, мне страшно до истерики!" "Мама, пожалуйста, буди меня каждый час! Я боюсь умереть во сне!" "Мама, ради Бога, ответь!" Ей чудилось, что она стоит на пороге квартиры и зовет на помощь соседей, но никто не отвечает. Потом она приходила в себя на мокрой от пота кровати. Снова галлюцинация: она звонит в скорую помощь, и никто не отвечает. Только в шесть утра температура спала, и она проспала 10 часов. Теперь у нее дежурство в коронавирусной больнице, в красной зоне 36 часов! А почему? Не хватает врачей. Все молодые переболевшие врачи слегли. А вы знаете, почему в красную зону берут только молодых врачей? Потому, что теоретически у них больше шансов выжить! Цинично, но так. Ее коллега двое суток лежала в бреду после вакцинации! При этом она уже переболела коронавирусом с двухсторонней пневмонией! И ее все равно заставили вакцинироваться! Приказ есть приказ. Оказалось, молодые и переболевшие крайне тяжело переносят вакцинацию. А ребята еще удивлялись: почему в больницу прибывает столько студентов с бешеной температурой после вакцины? Моя дочь с ужасом думает о второй дозе: "А я выживу?!" А ведь этим мальчикам и девочкам еще детей делать и рожать! Что за издевательство?!
  После первой дозы вакцинации на сутки слегло больше половины молодых врачей! Это наш генофонд! Они все герои! Почему мы их не бережем?! Это преступно!

Дарья Асламова
Oleg Djitava Абсолютно всех медиков на этой неделе отправили вакцинироваться. Без разговоров. Или потеряешь работу.

Лилия Луговская
у нас министр здравоохранения Башкирии вчера по телику сказал что на антитела не надо сдавать, сразу прививайтесь. Своей семье он вряд ли такое сказал.

Алексей Эбериль
Может, ей жизнь спасли. И вообще, почему до этого не привилась?

Дарья Асламова
Алексей Эбериль Вы читать умеете? Она, как и ВСЕ врачи, работающие в красной зоне, уже переболела

Ирина Кораблёва
Кошмар какой! Нет, это было и так ясно. Но вот живой пример. Даша, но как же они поддались? Ведь врачи, ведь понимают все!

Дарья Асламова
Ирина Кораблёва приказ! Для всех врачей!

Дарья Асламова
Ирина Кораблёва Дорогая, вот представь ты училась восемь лет, это смысл твоей жизни, и теперь от всего отказаться?! И потом, откуда они знали, что у молодых и переболевших такая жуткая реакция? У пожилых такой нет.

Вакцинация для всех желающих началась в январе. И как-то шла спокойно, не очень активными темпами, но шла.
И без особых скандалов.
А тут в последнее время вдруг попёр накат на нее.
Давайте без истерик, без заламывания рук, без ОМГ... вот какова цель данных публикаций? Благородное информирование? Ну допустим.
Но все таки где-то в финале маячит одно - не надо колоться.

Отредактировано Маджентис (2021-06-25 02:00:04)

+1

1489

Маджентис

Если б она также "спокойно шла" для желающих - никто б и не скандалил.
Вот какова цель всем поголовно вхреначить непроверенной вакциной?
А провести клинические испытания никак не могли за 7 месяцев, включающих ещё и ее разработку...
Вон Песков говорит, что ему прививаться не надо - он переболел и у него антитела из задницы выпадают, но всем остальным переболевшим и привитым говорит - надо! И грозит дискриминацией... Сам-то он "поменять работу" (с) не собирается!
Мне одному кажется, что это дурно пахнет?

Всем трям и бодрого утра...

Отредактировано DonKat (2021-06-25 04:42:07)

+2

1490

#p333311,Маджентис написал(а):

Вакцинация для всех желающих началась в январе. И как-то шла спокойно, не очень активными темпами, но шла.
И без особых скандалов.
А тут в последнее время вдруг попёр накат на нее.
Давайте без истерик, без заламывания рук, без ОМГ... вот какова цель данных публикаций? Благородное информирование? Ну допустим.
Но все таки где-то в финале маячит одно - не надо колоться.

Вот Вы опять не хотите понять. Когда человек не болел, альтернативы прививки нет. Когда мне говорили, что боятся как оно будет от прививки, я всегда отвечала, а вы знаете, как оно будет от вируса? Разве есть выбор-то?

Никуда не ушёл страх получить тяжёлые осложнения ( от прививки ли, от вируса ли) и не надо властям передёргивать, мол, идиоты чипирования боятся, боятся получить нерешаемые проблемы со здоровьем. И даже не просто нерешаемые, а их и решать никто не будет. Чинушам бы надо заткнуться о системе здравоохранения. Сколько бы они не камлали, а верим мы глазам своим.
И вот этот подход к переболевшим. У них есть естественная альтернатива, проверить уровень антител и на основе его прививаться или нет. Не хочешь проверять, тогда иди прививайся, хочешь, проверь и если достаточный, не создавай нагрузку на прививочные пункты ( сейчас) и здравоохранение ( сейчас и возможно в дальнейшем)своими возможными последствиями ( может и на всю последующую жизнь). Не станет антител, придёшь и вакцинируешься. И в правах тебя за разумный подход к своему здоровью никто не поражает, и на смерть ( и это возможно) никто не посылает.

Ведь цель у тебя и у государства - твоё здоровье? Про государство можно без сказок?

Всем здравствовать! :flag:
Действие государства сейчас напоминает братков из 90-х. Чо, возражаешь, порешать захотел? Хренак битой по машине, ну как, уже побежал делать? А если у ребёнка ухо отрежем?

Отредактировано Шапокляк (2021-06-25 06:35:35)

0

1491

#p333310,като@ написал(а):

Не бойтесь ничего
Всё будет как должно быть

Помнится на ТОФе была такая подпись - Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе.
(С)

#p333311,Маджентис написал(а):

Вакцинация для всех желающих началась в январе. И как-то шла спокойно, не очень активными темпами, но шла.
И без особых скандалов.
А тут в последнее время вдруг попёр накат на нее.

Ну, допустим специалисты, высказывали свои опасения по поводу нового типа "условно иммунологических препаратов" ещё до их фактической регистрации, т.е. более года назад. А сейчас уже и у простых обывателей накопилась масса негативной статистики...

#p333312,DonKat написал(а):

Вот какова цель всем поголовно вхреначить непроверенной вакциной?

Похоже - поголовно инфицировать всех искусственными вирусами... Иначе нет никакого смысла в "вакцинировании" переболевших...

0

1492

Шапокляк

Да нет. От братков откупиться можно было...
Мне действия гос-ва больше напоминают "сплошную коллективизацию" начала 30-х...
Типо - добровольно, но не вступишь - Игарку строить поедешь...
Но я , как колхозный электрик, помню, что потом была статейка "головокружение от успехов"... И четыре миллиона заморенных голодом...
Ничего не напоминает?..
Куда денутся те, кто "имеет право" остаться без средств к существованию?
А на улицы выйдут! Не с цветами...
И их можно будет паковать, закрывать и забывать... "Умер от коронавирусных инфекции"... Поди проверь?
Куда тысячи бомжей делись с улиц осенью 13-го года?

+2

1493

#p333313,Шапокляк написал(а):

Вот Вы опять не хотите понять. Когда человек не болел, альтернативы прививки нет. Когда мне говорили, что боятся как оно будет от прививки, я всегда отвечала, а вы знаете, как оно будет от вируса? Разве есть выбор-то?

Возражаю!
Для новых "условно иммунологических препаратов" альтернативой может оказаться даже смерть...

#p333313,Шапокляк написал(а):

Не станет антител, придёшь и вакцинируешься.

Ну глупость же несусветная... Исчезновение антител ни коим образом не указывает на отсутствие иммунитета, а говорит лишь о том, что он перестал "сталкиваться" с возбудителем и организм переходит в стадию постоянной готовности, а специализированные клетки памяти в любой момент готовы начать производство ранее выпускаемых моделей антител, т.н. пожизненный иммунитет, поэтому повторное заражение одним и тем же возбудителем возможно только через достаточно приличный промежуток времени (порядка нескольких лет) и то при условии значительных мутаций возбудителя за это время.

#p333315,DonKat написал(а):

Да нет. От братков откупиться можно было...

  Так и справку можно купить...
Только это опять же как в 90-х, если начал платить, то будешь платить и дальше, т.е. волей неволей, а поддерживать существующую Систему.

Отредактировано Reaktor (2021-06-25 06:52:09)

+2

1494

#p333314,Reaktor написал(а):

Похоже - поголовно инфицировать всех искусственными вирусами... Иначе нет никакого смысла в "вакцинировании" переболевших...

А зачем? Для чего заражать людей вирусами государству? Какую выгоду получает и кто? В чём это поможет государству? Избавиться от населения? Так его и так немного.

+3

1495

#p333294,Скрипка написал(а):

Ага, завтра позвоню, спрошу.

Скрипочка, и заодно спроси, есть ли среди заболевших вакцинированные и нет ли среди них тяжёлых. Нам и то, и другое важно.
Утречко всем!

Отредактировано Syberia (2021-06-25 06:48:00)

+1

1496

#p333316,Reaktor написал(а):

Возражаю!
Для новых "условно иммунологических препаратов" альтернативой может оказаться даже смерть...

Какая же это альтернатива препарата против вируса? От вируса тоже может быть смерть. Тут мы ничего не выигрываем и не проигрываем.

А с иммунитетом, согласна, возможно, у переболевших даже при падении антител, он всё же сохраняется, но никто это не исследовал ( вернее времени мало прошло для выводов). А у нас и не интересует никого, и исследовать не будут, государственная машина не для того, чтобы думать и заботится, а чтобы тоньше перемолоть население.
И даже государству этот еле выживший физически, но психически уничтоженный слой не особо и выгоден. Зачем делает? Оно другого не умеет.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-25 07:27:22)

+2

1497

#p333317,Шапокляк написал(а):

А зачем? Для чего заражать людей вирусами государству? Какую выгоду получает и кто? В чём это поможет государству? Избавиться от населения? Так его и так немного.

Ну, если прикинуть, что речь идёт не об одном государстве, а о всём Человечестве, то вполне можно заподозрить глобальную подготовку организмов последнего для "правильного" восприятия чего либо нужного организаторам этого кипиша. Т.с. "подготовка почвы"...

+1

1498

Syberia написал(а):
#p333294,Скрипка написал(а):

Ага, завтра позвоню, спрошу.

Скрипочка, и заодно спроси, есть ли среди заболевших вакцинированные и нет ли среди них тяжёлых. Нам и то, и другое важно.
Утречко всем!

Тюменька, Скрипка и написала, что тяжёлых среди вакцинированных нет, значит госпитализированные всё же есть. Я так поняла.

+2

1499

#p333317,Шапокляк написал(а):

А зачем? Для чего заражать людей вирусами государству?.

Да низачем, конечно.
У государства одна задача: справиться с пандемией. То, что многое через ж*пу, ну так такое оно у нас, наше государство. Чего тут удивляться то. Мне это напоминает судорожные действия человека в опасности. Что-то делает правильно, что-то сдуру навред себе.
Всеобщая вакцинация и даже обязательная вакцинация людей  некоторых профессий  это правильно.
Почему такой подход к переболевшим с большим уровнем тел, это мой взгляд дурость чиновников . Им из Кремля поступила установка, а расшифровать , кому можно не ставить, не расшифровали.

+3

1500

#p333321,Шапокляк написал(а):

Тюменька, Скрипка и написала, что тяжёлых среди вакцинированных нет, значит госпитализированные всё же есть. Я так поняла.

А, ну это я спросонок уже забыла. :)
То, что вакцинированные тоже болеют, это понятно, главное, чтоб тяжёлых не было.  С другими прививками тоже так.  Сравнивала для себя разные случаи. В детстве заболели оба сына коклюшем. Старший был привит, младший нет. Старший болел намного легче.

Отредактировано Syberia (2021-06-25 07:03:07)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....