форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Я изумляюсь их непонятливости))))

МИД Австрии считает непонятным решение России не разрешать полет Austrian Airlines
ВЕНА, 27 мая. / ТАСС/. Австрия считает непонятным решение российской стороны не выдавать разрешение авиакомпании Austrian Airlines на осуществление рейса из Вены в Москву по альтернативному маршруту в обход Белоруссии.

+1

122

Строгино

Было время, когда молодой Советской Республике требовался какучук, а редиски-буржуины его , из вредности, не продавали...
И каучук стали делать свой! Ну и что, что не из гевеи? Из молочаев и одуванчиков он оказался ничуть не хуже...
Сказал некогда Вождь, что "стране нужны алмазы!"
И алмазы нашлись...

Журнал "Горная промышленность".. Статья -  ПЕРСПЕКТИВЫ ОСВОЕНИЯ ТИТАНОВОГО СЫРЬЯ В РОССИИ Цитата: "В странах СНГ ведущее место по разведанным запасам титановых руд занимает РФ (58.5%) и Украина (40.2%).
Источник: https://mining-media.ru/ru/article/ekon … a-v-rossii

Думаю, что с остальными элементами ситуация аналогичная...

"Не занимайтесь ерундой! Не читайте что попало..."(с) /Н. Козлов/

+2

123

Ух ты))) Оказывается Беларусь имеет ТРЕХ президентов. Ну с Грыгорычем все ясно. С Тихановской понятно.

Оказывается в Канаде обретается исчо один президент Белорусской народной республики в изгнании. Их в 1919 вышибли из Беларуси большевики и в итоге оне осели в Канаде.

"В Канаде обнаружено  ДРЕВНЕЙШЕЕ  В  МИРЕ  правительство-в-изгнании - белорусское.

Фото Ивонки Сурвиллы, 85-летней президента Белорусской Демократической Республики в изгнании

https://lh3.googleusercontent.com/yDoiN … 7yy1Hyci5t

...В Оттаве находится белорусский парламент-в-изгнании, который утверждает, что вот уже  более  102 лет  он  выбирает и поддерживает законное правительство Белоруссии.

Рада Белорусской Народной Республики проводит выборы, чеканит  медали, принимает  декларации и видит себя в качестве единственного истинного «хранителя традиций белорусской государственности». Подтверждением долгой истории автократического правления в Беларуси является то, что это самое старое в мире правительство-в-изгнании..."

А почему бы Лукашенко не организовать правительство Квебека в изгнании. С целью освобождения, так сказать, свободных и демократичных франко-канадцев от автократического гнёта британской королевы. Министрами назначить Александера де'Петера и Рослана ля Бошира.

+1

124

#p331861,Шапокляк написал(а):

Угу, на Стамбул билеты продают, а в самолёт не сажают ( и такое теперь бывает).  Плавали, знаем. Думала этим летом Одессу навестить, но нет, теперь точно не доберусь.
Спасибо за приглашение😜 Не жди. 

Отредактировано Шапокляк (Сегодня 18:52:41)

У двоюродной сестры мужа из Самары Дочка уже около 10-ти лет замужем за украинцем. Прилетела она к маме по маршруту Киев-Минск-Самара, а вот как обратно будет добираться - это вопрос. Радовались, что есть прямой рейс из Минска на Самару, только на Киев уже рейса нет.

+1

125

И эта....Собравшимся переезжать в Россию... Вы поаккуратнее с законами...Пофигизма 90х уже нет...Можно налететь...

------------------
Сотрудники Тульской таможни выявили факт уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 2,13 млн рублей при ввозе транспортного средства.

В ходе расследования установлено, что житель Тульской области в июле 2020 года приобрел в Абхазии автомобиль Toyota Crown Majesta 2004 года выпуска за 300 000 рублей. Для въезда в Россию мужчина оформил документы на машину как на транспортное средство международной перевозки. В этом случае данный автомобиль должен был быть вывезен из РФ до 31 августа 2020 года.

В установленные законодательством сроки житель Тульской области не вывез автомобиль из Российской Федерации.

Так, сумма предварительно рассчитанных таможенных платежей, подлежащих уплате за транспортное средство, превышает 2,13 млн рублей. По выявленному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.
https://newstula.ru/fn_718912.html?utm_ … um=desktop

Отредактировано Коровьев (2021-05-28 05:00:12)

+1

126

Безалкогольный каберне написал(а):

Я изумляюсь их непонятливости))))

МИД Австрии считает непонятным решение России не разрешать полет Austrian Airlines
ВЕНА, 27 мая. / ТАСС/. Австрия считает непонятным решение российской стороны не выдавать разрешение авиакомпании Austrian Airlines на осуществление рейса из Вены в Москву по альтернативному маршруту в обход Белоруссии.

Типа дурачками прикидываются. Ну может потребовать у Австрии, чтобы ж/д пути пролегали не так, как сейчас, а в 30 км южнее ( есть там той Австрии 30 км?), мол нам хочется, чтобы грузы от нас с юга на их территорию въезжали? Может так им будет понятнее?

Всем здравствовать!  :flag:
Достала уже эта толкатня власть имущих со всех сторон. Но вообще-то просто вспарывается и выворачивается явственно наружу всё о «правах человека» в западных демократиях? Права человека там высшая ценность? Да ни Боже мой, высшая ценность там - возможность истерить управляющей верхушке.
Заметно, что о людях, человеке, правах не вспоминается нигде.

+2

127

Шапокляк

Трям, Шляпка!
Высшая ценность для Запада - возможность когонить безнаказанно ограбить...
А истерии - то так, вуаль для кокотки...

Отредактировано DonKat (2021-05-28 06:43:55)

+3

128

#p331910,Шапокляк написал(а):

Достала уже эта толкатня власть имущих со всех сторон.

"Когда речь идет о крысах,мышам лучше помалкивать!"("Заколдованный мальчик"м/ф)

0

129

Сча наткнулся на чей-то пост, в котором написано, что дети в последних классах школы у нас не проходят интегралов. Малость обалдел. Пошел посмотреть что у нас в учебниках математики для выпускных классов. Вы не поверите )) Интегралы таки есть. Но не в каждом. И вообще учебники здорово отличаются. Они по темам пересекаются, но в одних есть некоторые темы, в других нет даже их упоминания. Например в каких-то есть комбинаторика, в других нет. В каких-то есть введение в теорию вероятностей, в других нет. Где-то исследуют тригонометрические функции, а где-то дают понятие только о простейших функциях.
Как детям по ним готовится, и что может представлять из себя ЕГЭ при таких дырявых учебниках? Интересно. Мне теперь неудивительно что этот тест представляет трудность. Получается одного учебника недостаточно.

+4

130

като@ написал(а):
Скрипка написал(а):
#p331876,Юля написал(а):

Нет блин работы у людей.

У нас есть. Если у кого химики завалялись, шлите к нам.

Хи. Хи, нас и здесь неплохо кормят)))

Это любимая поговорка Гузейца. Метеоролога нашего записного.
Когда я предложил ему съездить в Москву. Музеи всякие посетить.
С Алабиным "вживую" поговорить. Со Шкодой пообщаться...
Гузеец мне ответил то же самое.
Денег ТОГДА это стоило немного.... Не знаю, как сейчас.
Я в Москве был проездом. В 2017-м.
И ехать ТУДА снова как-то не хочется... ((( Лучше уж в Тексас. ТАМ мне как-то проще.
И легче.
"Да-да. Нет-нет". Или сразу - "пошёл нафиг".

0

131

ЦБ отчитался. 600 млрд. долл. золотовалютных резервов накопил.
Когда же мы будем делить наши деньги?

+2

132

Маджентис

Ога!..
"СтабФонд" уже копили...
Это не наши деньги! Это деньги десятка малоизвестных фамилий...
Нам из них только по карандашу шестигранному выдадут...

Отредактировано DonKat (2021-05-28 09:38:00)

+1

133

Где мой карандаш?
Циклон, когда я училась в 10 классе помимо основного учебника мы активно юзали задачник Сканави. Ничто не ново под луной . Школьной программы откровенно мало для успешного поступления в хороший ВУЗ. Мой ребятенок грызет три языка, решает задания от универа и зарабатывает спортивные результаты.  Кроме того сейчас принялся стажироваться в компании, которая сайты разрабатывает. Даже какие то денежки ему платят. Мелкому 14, все силы направлены для поступления в выбранное ВУЗ.
Доброе утро, дамы и господа.

Отредактировано Юля (2021-05-28 10:20:59)

+3

134

Шапокляк написал(а):
#p331859,Фома171 написал(а):

Бабуська ! Приезжай ко мне !
Только лети через Стамбул - Минск ТУТ прикрыли....
Жду.

Угу, на Стамбул билеты продают, а в самолёт не сажают ( и такое теперь бывает).  Плавали, знаем. Думала этим летом Одессу навестить, но нет, теперь точно не доберусь.
Спасибо за приглашение😜 Не жди.  :sceptic:

Сажать начнут в иные места.
Хотя тебя-то сажать из Красноярска - даже не знаю, КУДА.
На луну разве что.... (((
Что искала группа Росса в кратере Эратосфена ?
А кто такой был Эратосфен ?
А Аристотель ? )))
Ну с "кратером"-то понятно - типичный евреец. )))
Кто-нибудь из форумчан помнит еврейцев на Луне ?

Я резвлюсь и отдыхаю.
Я соскучился по своей бытовой неустроенности. )))
Расслабляюсь я.

+1

135

Specially for Katoska !!!
Моя тёти Кати очень обрадовалась, что я прилетел.
Завтра придёт меня кормить.
А покудова она занарядила меня на привоз. (((
Вот по "привозу" я точно не скучал. По своей тёти - скучал. А по привозу - НЕТ.
Снарядить Кати на привоз будет невежливо. И нетактично.
Придётся как-то самому...))) Клубнику Кати покупать бессмысленно - у ней аллергия...

Вот почему у меня аллергия только на сволочей и идиотов ?! А клубнику я вполне себе могу...)))
И бананы могу. И картошку жареную. И в самолётах я хорошо себя вполне...

+2

136

Вот для чего МНЕ звонить ?!
У вас ТАМ 3 часа утра, вашу же мать !
Надо, видимо, красноярочку нашу до дела приспособить...
Она там как-то ближе находится....
Еси чо - в Тексас мотанётся и от моего имени распоряжения раздаст.
А если надо - и "люлей". Бабуська она боевая, в Одессу ездить не боится... )))
Даже меня не боится - что там тая Одесса задрипанная... )))
Таки да ! Надо Шлямпу до дела пристраивать ! Нефиг ей авианосцы топить виртуальные !

Матом можешь обяснить задачу, Шлямпа ? Мат почему-то ВСЕ понимают даже в Америке задрипанной... ))))
Эти козлы вчера-сегодня приволокли ещё одну секцию стартовой башни.(((
Сегодня должны поднимать и ставить.

+1

137

#p331889,Шапокляк написал(а):

Я уже на руководящую найти не могу. А кадровое агенство с которым работаем просто стонет, работать желающих нет. Все уже к государственной помощи привыкли, так подработать как-нибудь ненапряжно (время от времени), лучше и на работу не ходить, а там выплаты, родители- пенсионеры подкинут, да много ли человеку надо, лишь бы на работе пыль не глотать.

У меня немного  не такое наблюдение. Уже с десяток лет примерно сложилась такая картина: люди с опытом работы находят "свою" работу достаточно быстро. Вопрос только в том,устраивает ли их уровень зарплаты и условия труда, а так же прочие условия: удаленность от дома, трансопртная доступность или наличие а/стоянки , и т.д. Если устраивает, работают и не дергаются, если не очень- присматривают что-то получше.Люди предпенсионного возраста, естественно, сидят на своих местах до победного. Нафиг им эти стрессы , связанные со сменой места работы.  Потому людей с опытом работы, подходящих по возрасту и т.д., достаточно сложно найти. И нам ( со стороны работодателя) кажется ,что народ заелся и работать не хочет.
У молодежи картина другая. Как мне написала одна девушка ( я переписку с ней выкладывала) :"как приобрести опыт, если везде требуются с опытом?" И она права. Так же, нежелательны для рабьотодателей мамы с детьми дошкольного, а часто и младшего школьного возраста. И вот этой огромной прослойке людей совсем не кажется, что желающих работать нет. Они то ищут, а их не берут. Или берут на очень низкооплачиваемую.

0

138

Циклон написал(а):

Сча наткнулся на чей-то пост, в котором написано, что дети в последних классах школы у нас не проходят интегралов. Малость обалдел. Пошел посмотреть что у нас в учебниках математики для выпускных классов. Вы не поверите )) Интегралы таки есть. Но не в каждом. И вообще учебники здорово отличаются. Они по темам пересекаются, но в одних есть некоторые темы, в других нет даже их упоминания. Например в каких-то есть комбинаторика, в других нет. В каких-то есть введение в теорию вероятностей, в других нет. Где-то исследуют тригонометрические функции, а где-то дают понятие только о простейших функциях.
Как детям по ним готовится, и что может представлять из себя ЕГЭ при таких дырявых учебниках? Интересно. Мне теперь неудивительно что этот тест представляет трудность. Получается одного учебника недостаточно.

У нас же сейчас две математики, «профильная» и «гуманитарная» может отсюда и различие в программах для старших классов.

0

139

Шапокляк написал(а):
#p331859,Фома171 написал(а):

Бабуська ! Приезжай ко мне !
Только лети через Стамбул - Минск ТУТ прикрыли....
Жду.

Угу, на Стамбул билеты продают, а в самолёт не сажают ( и такое теперь бывает).  Плавали, знаем. Думала этим летом Одессу навестить, но нет, теперь точно не доберусь.
Спасибо за приглашение😜 Не жди.  :sceptic:

ДоберёссИ. ))) Я подмогну, еси чо.
А это уже серьёзно.
Ну да, вы же ТАМ и с Турцией разосрались... С кем вы только не поссорились... (((
Со МНОЙ пока нет.
В принципе, малыш, если тебя напрягает лететь над океаном, можешь двинуть через КНР.
Красноярск-Шанхай. А из Шанхая - на Киев. А я в Борисполе тебя встречу.
Хотя ты можешь обеденным рейсом и сама сюда прилететь. Чего я буду напрягаться ?!
Была бы не дура - а "дело" пришьём ! ))))
В принципе, встретить было бы правильно. Сам знаю - приятно, когда тебя встречают после многочасового перелёта.
Есть такое. Врать не буду.
Однако я хамло "по жизни"....((( Но если будешь лететь из Шанхая - ВСТРЕЧУ в Борисполе.
Лично.
Вы же с КНР снова друзья ? Вот только до которого момента... КНР - держава мощная...

+1

140

В жестоком Мордоре никого не щадят. :D

https://t.me/goodoshnikov/5252

+2

141

Syberia написал(а):
#p331889,Шапокляк написал(а):

Я уже на руководящую найти не могу. А кадровое агенство с которым работаем просто стонет, работать желающих нет. Все уже к государственной помощи привыкли, так подработать как-нибудь ненапряжно (время от времени), лучше и на работу не ходить, а там выплаты, родители- пенсионеры подкинут, да много ли человеку надо, лишь бы на работе пыль не глотать.

У меня немного  не такое наблюдение. Уже с десяток лет примерно сложилась такая картина: люди с опытом работы находят "свою" работу достаточно быстро. Вопрос только в том,устраивает ли их уровень зарплаты и условия труда, а так же прочие условия: удаленность от дома, трансопртная доступность или наличие а/стоянки , и т.д. Если устраивает, работают и не дергаются, если не очень- присматривают что-то получше.Люди предпенсионного возраста, естественно, сидят на своих местах до победного. Нафиг им эти стрессы , связанные со сменой места работы.  Потому людей с опытом работы, подходящих по возрасту и т.д., достаточно сложно найти. И нам ( со стороны работодателя) кажется ,что народ заелся и работать не хочет.
У молодежи картина другая. Как мне написала одна девушка ( я переписку с ней выкладывала) :"как приобрести опыт, если везде требуются с опытом?" И она права. Так же, нежелательны для рабьотодателей мамы с детьми дошкольного, а часто и младшего школьного возраста. И вот этой огромной прослойке людей совсем не кажется, что желающих работать нет. Они то ищут, а их не берут. Или берут на очень низкооплачиваемую.

И вот не так, мне ровно сегодня жаловались, что помощник повара на выход пошла, нет, ей не нужна зарплата 40 тыс ( за полный раб. день и это даже не у нас в городе, а в маленьком городке - спутнике, для городка это уже высокая зарплата), ей достаточно 15 тыс, но работать до 14 часов.

+1

142

#p331925,Шапокляк написал(а):

И вот не так, мне ровно сегодня жаловались, что помощник повара на выход пошла, нет, ей не нужна зарплата 40 тыс ( за полный раб. день и это даже не у нас в городе, а в маленьком городке - спутнике, для городка это уже высокая зарплата), ей достаточно 15 тыс, но работать до 14 часов.

А я ее понимаю. Я бы тоже, наверное , по полдня работала. Устала уже. А уж мужа и вообще посадила бы дома, да пенсионный возраст продлили. :angry:

+2

143

Шапокляк написал(а):

У нас же сейчас две математики, «профильная» и «гуманитарная» может отсюда и различие в программах для старших классов.

Когда над вашими краями столкнулись 2 спутника, малыш... В 2004-м.
Засыпая, я взял интеграл по верней границе ВАШЕЙ атмосферы.
И получил ВЕРНЫЙ результат.
С точностью до километра..

А теперь вопрос: у меня профильная математика или общеобразовательная ?
И почему на приёмных экзаменах я напрочь забыл формулу объёма сферы ?
Пришлось плюнуть на "честь и совесть" и взять интеграл по радиусу.
Получилось "4/3 пи эр куб".
Почему получилось ИМЕННО ТАК ?

Интегральное исчисление я не люблю. Если можно - выражайте мысли в операторной форме...)))

+1

144

#p331923,Фома171 написал(а):

Вы же с КНР снова друзья ? Вот только до которого момента... КНР - держава мощная...

И не говори, последнее время, что-то зазвучало «мы с Россией...», « Китай и Россия...», как читаю, начинаю нервно почёсываться. Чего это они к нам жмутся? Мы им не для чего не нужны, если только хотят нашими руками мир раскрошить. Не, нифига не интересно. Как-то у нас не особо «дружба с Китаем» рекламируется.

Вы зачем вообще небо для Белоруссии закрыли, даже для пролёта? Типа самые обиженные и непримиримые?

Отредактировано Шапокляк (2021-05-28 12:50:32)

0

145

А говорят у нас полицейское государство...
Экс-полицейские получили от 5 до 12 лет за подброшенные Голунову наркотики.

Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Московский городской суд назначил наказание от 5 до 12 лет колонии общего режима бывшим сотрудникам полиции за незаконное задержание и фальсификацию доказательств против журналиста Ивана Голунова, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда в пятницу.

"Суд приговорил: назначить Игорю Ляховцу наказание в виде 12 лет лишения свободы, Акбару Сергалиеву - 8 лет, Максиму Уметбаеву - 8 лет, Роману Феофанову- 8 лет, Денису Коновалову - 5 лет", - огласил приговор судья Сергей Груздев.

Гражданский иск Голунова к экс-полицейским о возмещении морального вреда на 5 млн рублей удовлетворен. "Взыскать с каждого из подсудимых по 1 млн рублей в пользу потерпевшего", - говорится в приговоре.

Ранее гособвинитель запросил для бывших полицейских от 7 до 16 лет колонии общего режима.

Адвокат Голунова Сергей Бадамшин заявил, что обжаловать приговор бывшим полицейским не планируется.
https://www.interfax.ru/russia/769346

0

146

Шапокляк написал(а):
#p331923,Фома171 написал(а):

Вы же с КНР снова друзья ? Вот только до которого момента... КНР - держава мощная...

И не говори, последнее время, что-то зазвучало «мы с Россией...», « Китай и Россия...», как читаю, начинаю нервно почёсываться. Чего это они к нам жмутся? Мы им не для чего не нужны, если только хотят нашими руками мир раскрошить. Не, нифига не интересно. Как-то у нас не особо «дружба с Китаем» рекламируется.

Вы зачем вообще небо для Белоруссии закрыли, даже для пролёта? Типа самые обиженные и непримиримые?

ОНИ вас просто съедят. Или раздавят.
Знаешь, что мне это напоминает ? Мою кошку.
Она тоже полагала, что она сильнее меня. Или круче. Или пушистее...
Я не стал разбираться - "круче- не круче"...
Начальник у нас КТО ?! Вот и всё.
Такие дела, бабуська... )))))
А что до китайцев - так им всё равно.
Сибирь они у вас уже отъели...
Остальное отберут потом...
"Дружба" на телевидении не равно "дружба на практике".
КНР вы все и нафиг не впёрлись. До поры-времени.
..... )))

0

147

Шапокляк написал(а):
#p331923,Фома171 написал(а):

Вы же с КНР снова друзья ? Вот только до которого момента... КНР - держава мощная...

И не говори, последнее время, что-то зазвучало «мы с Россией...», « Китай и Россия...», как читаю, начинаю нервно почёсываться. Чего это они к нам жмутся? Мы им не для чего не нужны, если только хотят нашими руками мир раскрошить. Не, нифига не интересно. Как-то у нас не особо «дружба с Китаем» рекламируется.

Вы зачем вообще небо для Белоруссии закрыли, даже для пролёта? Типа самые обиженные и непримиримые?

Та не обиженные мы. И "аллах-акбар" нам чужд.
Хотя вот такие дуры, как ты - помогают выживать. )))
В Одессе ничего не меняется. Маруська приняла ЭТИ правила игры...
Я внезапно прилетел - ЗАМЕТНО.

Искренне хочу помочь Шлямпе.
Мне что, личный самолёт тебе подогнать ?! Так не положен мне личный самолёт !
По статусу !!! Был бы положен - ты бы уже в Бока-Чике парилась !
По связям с "бокачикцами".... ))))
Бабка ты бодрая. Нескучная. Можно я тебя на секретаршу переключу ?

+1

148

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p331923,Фома171 написал(а):

Вы же с КНР снова друзья ? Вот только до которого момента... КНР - держава мощная...

И не говори, последнее время, что-то зазвучало «мы с Россией...», « Китай и Россия...», как читаю, начинаю нервно почёсываться. Чего это они к нам жмутся? Мы им не для чего не нужны, если только хотят нашими руками мир раскрошить. Не, нифига не интересно. Как-то у нас не особо «дружба с Китаем» рекламируется.

Вы зачем вообще небо для Белоруссии закрыли, даже для пролёта? Типа самые обиженные и непримиримые?

ОНИ вас просто съедят. Или раздавят.
Знаешь, что мне это напоминает ? Мою кошку.
Она тоже полагала, что она сильнее меня. Или круче. Или пушистее...
Я не стал разбираться - "круче- не круче"...
Начальник у нас КТО ?! Вот и всё.
Такие дела, бабуська... )))))
А что до китайцев - так им всё равно.
Сибирь они у вас уже отъели...
Остальное отберут потом...
"Дружба" на телевидении не равно "дружба на практике".
КНР вы все и нафиг не впёрлись. До поры-времени.
..... )))

В Сибири давно был? Китайцев видел? Не мечтай. Здесь клан Ротшильдов правит. Да, как-то так :whistle:

+1

149

Шлямпа, ты по-английски балакаешь ?

0

150

Фома171 написал(а):

Шлямпа, ты по-английски балакаешь ?

С ума сошёл, я уже и по русски слова путаю, если совсем не забыла  :D

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....