форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1441 страница 1470 из 2000

1441

morozka

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/634320.jpg

Это ещё цветочки...
Есть такой фантастический рассказ, - увы, не помню автора, - "охота на человека с помощью телевизора" или как-то так...
Последние годы показывают, что до невменяемой истерии и полного озверения довести миллионы очень просто....(((

+3

1442

⚡️Справка о наличии антител к Сovid не является основанием для доступа в заведение общественного питания или на массовое мероприятие — оперштаб Москвы

эээээээ.... Кто то объяснит мне чем наличие антител в принципе, опаснее антител от вакцинации? Лично у меня есть двое знакомых. Один болел, второй - привился. Через 2 месяца у первого титры были выше.

+2

1443

⚡️Туристу в случае пересадки на рейс в Москве нужен QR-код, если он собирается посетить ресторан или мероприятие — оперштаб Москвы
⚡️Тем, кто переболел бессимптомно или не обращался к врачу и соответственно не зарегистрирован как переболевший в реестр, QR-код не дадут — оперштаб

⚡️Получить QR-код можно только после вакцинации одной из зарегистрированных на территории РФ вакцин — оперштаб

+2

1444

morozka

Да брось ты!!!
Уже ж объяснял, что это просто пОдать в московский бюджет...
И чей-то карман...
Им не справка нужна , а справка ИМЕННО "ЕМИАС"...
И не антитела, а вакцинация, оплаченная из бюджета...
Песков же сказал, что пофигу, что там Пу думает, важно, что думают производители...

Плюс - пресловутый "тотальный контроль"...
Общепит, транспорт... потом магазины, салоны...
Чем от чипизации отличается?
Вчера уже заявили о запуске программы распознавания лиц и силуэтов уличными камерами...
24 июня. /ТАСС/. МВД начало применять в пяти регионах России новую систему распознавания лиц и силуэтов людей и автомобилей, сообщил ТАСС гендиректор компании-разработчика Ntechlab Андрей Теленков.

Отредактировано DonKat (2021-06-24 12:08:56)

+2

1445

Новый этикет
-а если мужчина приглашает женщину в ресторан, то кто ее ПЦР оплачивает?
- кто оплачивает, то женщину и вакцинируют.

+1

1446

morozka

"- кто оплачивает, то женщину и вакцинируют"(с)

А хоронит кто?

+1

1447

#p333257,DonKat написал(а):

Как и положено - субтропики, лето, +37°...

#p333259,Юля написал(а):

У нас тоже +37.

И у нас уже тоже.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/130112.jpg

Каждые два часа обливаю кота холодной водой. Ну и себя тоже.

+5

1448

Нет, ну что же за свинство, сдавала в той же лаборатории, а они сменили тест, теперь динамика нифига не ясна по антителам к спайковому белку ( по нему сменили). Результат 547, вот это много или мало и это уменьшилось или нет ( было 17, но в каких-то других единицах :angry: )?
По нуклеакапсидному понятно, что антитела уменьшились было 4.2, стало 1.8, но всё ещё иммунитет есть, он с 1.4 начинается.

Вот и надо гнать ещё вверх антитела к спайковому белку ( только они от прививки вырабатываются)?

+2

1449

Юля написал(а):

Скрипка
У нас тоже +37. А по ощущениям все 45. Очень жарко. Здравствуйте, дамы и господа

А можно я не буду плакаться  :flirt: , у нас хорошо  :playful:  :confused:  :rolleyes:

+3

1450

Спросила сына, как он сегодня. Говорит, как огурчик. На антитела, кстати,  не сдавал вообще. Точнее, сдавал сразу после болезни, были ещё только М.

+3

1451

⚡️С 1 августа все курорты Краснодарского края закроются для непривитых граждан — власти

Ну все, заездец курортам в июле. Щас туда рванут как бешеные

Но логика железная, чо...

+2

1452

⚡️Вакцинация от коронавируса в России остается добровольной, тот, кто должен сделать прививку, но не хочет вакцинироваться, имеет право поменять работу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

0

1453

morozka написал(а):

⚡Вакцинация от коронавируса в России остается добровольной, тот, кто должен сделать прививку, но не хочет вакцинироваться, имеет право поменять работу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вот гадина Песков.
Ну нет, теперь я хочу получить бумагу от Путина, что «такой-то такой-то он разрешает и рекомендует поставить прививку от коронавируса и обязуется, в случае неблагоприятного исхода, стать её детям отцом и матерью».
Тогда иду и ставлю.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-24 19:38:54)

+2

1454

morozka

Пресс-секретарь, говорите?..
То есть - с большим количеством людей встречается!..
Да ещё и с первыми лицами?
Ну так и вакцинируйся, ссука! Или МЕНЯЙ РАБОТУ!!!
А то, видите ли, антител у него много....
А ниипёт!!! По новым-то правилам!..

Какой-то "язык и зоппа"... Хотя всегда считал, что это вещи несовместимые...
Между "должен" и "добровольно" разница как между "тепло" и "холодно"...

Толковый словарь Ушакова:
ДО́ЛЖЕН, должна, должно, в знач. сказуемого.
1. кому-чему. Должник кого-нибудь, обязан уплатить что-нибудь кому-нибудь. Я вам должен три рубля.
2. с инф. Обязан сделать что-нибудь. Служащие должны во время являться на работу.
|| О том, что непременно, неизбежно совершится, произойдет. Затмение должно наступить в три часа.
|| Служит для выражения вероятности, предполагаемой неизбежности какого-нибудь события. Она должна была прийти еще вчера. Подождите, он должен вернуться к обеду.

ДОБРОВОЛЬНЫЙ, добровольная, добровольное; доброволен, добровольна, добровольно. 1. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения; необязательный. Добровольный взнос. Добровольное пожертвование. Добровольно (нареч.) пожертвовать что-н.
2. Работающий на основе самодеятельности масс, при поддержке общественности (нов. офиц.). Добровольные общества или организации (напр. Осоавиахим, Мопр, Общество "Долой неграмотность").

Отредактировано DonKat (2021-06-24 15:15:25)

+2

1455

А впрочем - пох!!!
В России уже 25 лет используется свой собственный QR-код

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/344759.jpg

0

1456

О,боги! Был же нормальный форум..... А теперь....

0

1457

Позвонила сегодня цеховому терапевту, хотела узнать, будет ли она завтра на заводе. Оказывается, она уже три недели на вахте в приемном покое в моногоспитале. Ну, разумеется, я ее поспрашивала об обстановке. Говорит, когда работала там во вторую волну, ковид так себя не вел. Сейчас стал более агрессивным, легкие "сгорают" за 4-5 дней. Две реанимации заполнены, готовят третью. Из тяжелых очень много молодых, примерно 3/4. Говорит, очень страшно, за вчерашний день умерло 5 человек, из них трое 30-40 лет. Я ее спросила, есть ли вакцинированные; говорит, да, есть, но из них ни одного тяжелого, даже те, кому более 80 лет, не тяжелые.

+5

1458

⚡️Работа над вакциной от Сovid-19 в форме жвачки идет по графику, не исключаем, что она поступит в гражданское обращение — разработчик

0

1459

6 часов вечера. +35. Обещали с 12-00 грозу, потом перенесли ее на 18-00. На небе ни облачка. Хочу грозу  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+4

1460

это лучшее за последние дни

http://dl4.joxi.net/drive/2021/06/24/0042/2750/2808510/10/69cf568605.jpg

+3

1461

#p333282,Скрипка написал(а):

Хочу грозу

у нас прошла где то рядом. Если ты думаешь что посвежело то вынужденная тебя огорчить - нисколько. Просто повысилась влажность и дышать стало еще тяжелее.  Уверена что тоже так хочешь?

+1

1462

смотрю с тоской в чашку и понимаю что нет никаких сил моральных и физических, вскипятить чайник и налить чай. А без чая я жить  могу, но плохо...

+8

1463

#p333284,morozka написал(а):

Просто повысилась влажность и дышать стало еще тяжелее.  Уверена что тоже так хочешь?

Ну хоть во время грозы вздохну пару раз.

#p333285,morozka написал(а):

смотрю с точкой в чашку и понимаю что нет никаких сил моральных и физических, вскипятить чайник и налить чай.

Я так вчера на плиту смотрела. Есть ничего, кроме холодного свекольника, невозможно. Ну ладно, свеклу и картошку я в микроволновке сварила, но яйца нужно варить на плите. Как представлю горящую конфорку, так и передергивает. Ну что делать, пришлось варить.

+3

1464

Муж говорит, все достали х/б подшлемники, мочат их в холодной воде, а сверху каску, только подшлемники и спасают от теплового удара. А как бедные металлурги в горячих цехах, даже не представляю.

+6

1465

дамы, а накидайте мне  ваши рецепты мариновки грибов на зиму... чет у нас после дождей грибы пошли, может сделаю немного... а мама свой рецепт найти не может

0

1466

Скрипка написал(а):

Позвонила сегодня цеховому терапевту, хотела узнать, будет ли она завтра на заводе. Оказывается, она уже три недели на вахте в приемном покое в моногоспитале. Ну, разумеется, я ее поспрашивала об обстановке. Говорит, когда работала там во вторую волну, ковид так себя не вел. Сейчас стал более агрессивным, легкие "сгорают" за 4-5 дней. Две реанимации заполнены, готовят третью. Из тяжелых очень много молодых, примерно 3/4. Говорит, очень страшно, за вчерашний день умерло 5 человек, из них трое 30-40 лет. Я ее спросила, есть ли вакцинированные; говорит, да, есть, но из них ни одного тяжелого, даже те, кому более 80 лет, не тяжелые.

Скрипочка, прости за просьбу, но можешь у неё спросить есть ли у них повторно заболевшие и есть ли среди них тяжёлые.

0

1467

#p333286,Скрипка написал(а):

Я так вчера на плиту смотрела.

я на нее даже не пытаюсь смотреть. Седня все будут на подножном корму, а завтра встану в 6 утра, быстро че-нить сварганю и выключу нафиг

+3

1468

morozka написал(а):

дамы, а накидайте мне  ваши рецепты мариновки грибов на зиму... чет у нас после дождей грибы пошли, может сделаю немного... а мама свой рецепт найти не может

Какие у вас грибы пошли?
Чуть раньше были белые и маслюки, но по такой жаре отошли уже.
А у вас какие?

Отредактировано като@ (2021-06-24 19:28:54)

0

1469

#p333291,като@ написал(а):

белые и маслюки

белых не видела, а маслята еще есть, даже в палисадниках в городе есть))). И польские есть пока. Хочу завтра рвануть в лес

+1

1470

#p333288,morozka написал(а):

дамы, а накидайте мне  ваши рецепты мариновки грибов на зиму..

Мой очень простой. Сначала почисти их, замочи  минут на 10 в соленой воде, затем вылови их руками (не сливай воду) и отвари их. Слей воду и положи остывать, минут через 5 лучше переложи в холодильник. Можно сразу после отварки положить их в холодную воду. Тем временем приготовь маринад: я на 1 литр воды беру 1 ст.л.соли и 0,5 ст.л.сахара. Специи, какие любишь, я беру перец черный, лаврушку и чеснок 3-4 крупных зубчика. Когда маринад закипит, добавляешь уксус (я беру 50 мл), кладешь туда грибы и варишь минут 10. Потом раскладываешь по банкам, заливаешь маринадом, распределяя специи, закручиваешь, остужаешь и в погреб. Принцип: маринада нужно столько, каков общий объем банок.

П.С. сумбурно написала: отваривать их, понятно, нужно не в той воде, в которой замачивала.

Отредактировано Скрипка (2021-06-24 19:46:49)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....