форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1381 страница 1410 из 2000

1381

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/489544.jpg

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Кремль не располагает информацией о том, чтобы какие-то из российских регионов сейчас намеревались вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом, на федеральном уровне таких планов тоже нет. Об этом журналистам заявил в среду пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/993726.jpg

Внезапно!!!

Республика Бурятия первой среди российских регионов ввела локдаун. Решением властей с 27 июня по 11 июля здесь вводятся жесткие ограничительные меры из-за ухудшающейся эпидобстановки в условиях пандемии коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперштаба региона.

«Режим нерабочих дней введен в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ. Цель вводимых ограничений — переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд», — говорится в сообщении оперштаба Бурятии.

Отредактировано DonKat (2021-06-23 17:46:16)

+1

1382

И, конечно же, река

https://i.ibb.co/qd7WsQw/IMG-20210609-212939.jpg

https://i.ibb.co/12zCbQ5/IMG-20210611-222252.jpg

https://i.ibb.co/nP6kMqr/IMG-20210617-215118.jpg

https://i.ibb.co/XpTh6Xs/IMG-20210619-101842.jpg

+8

1383

Скрипка написал(а):

Пороги на реке Выг

Листы каменной книги.
Напомнило

+2

1384

#p333204,Маджентис написал(а):

Листы каменной книги.

А там мы как раз и не были, хотя должны были. Дорогу начали ремонтировать (точнее, заново строить), все перекрыли.

+1

1385

Скрипка, фотографии замечательные, красота нереальная!

+4

1386

Красиво, Скрипочка! У нас бы тебе тоже понравилось  :flirt:
Ландшафт один в один, только каменных укреплений нет. Но, рядом же до Иркутска смотаться, кажется там что-то было, но не помню точно, могу ошибаться.  ^^

+2

1387

Прикольно, чо  :D  :D 

На Украине презентовали брошюру на случай войны с Россией
23 июня 2021, 15:45Текст: Евгения Шестак
Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Минкульте Украины провел в Киеве презентацию информационной брошюры «В случае чрезвычайной ситуации или войны» с советами о том, как нужно себя вести в момент непосредственной угрозы со стороны России.

Глава Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности Любовь Цибульская объяснила необходимость создания брошюры эскалацией ситуации на российско-украинской границе. За образец, по ее словам, было взято шведское пособие, которое является чрезвычайно коротким, но содержит практические советы, передает РИА «Новости».

«Эту брошюру очень легко и быстро можно прочитать в момент непосредственной угрозы. Она содержит советы о том, как подготовить свой дом, что делать во время артобстрелов, во время обстрелов из стрелкового оружия. Наибольшей ценностью этой брошюры является то, что мы включили советы о том, как вести себя в информационном поле и противостоять дезинформации», – сказала Цибульская.

Брошюра, по ее словам, будет распространяться как онлайн, так и в печатном виде. В частности, центр планирует издать около 100 тыс. экземпляров, которые будут распространяться главным образом на востоке Украины. Они переведены на разные языки, включая русский, английский и крымско-татарский.

«В этой брошюре мы не говорим о какой-то абстрактной угрозе, мы четко называем агрессора – агрессором, Россию оккупантом», – подчеркнула Цибульская.

Ещё прикольнее, что у шведов скоммуниздили, у тех со времён Полтавской битвы хранится что ли ? :D
Или у них по расписанию новая война с Россией? :flirt:
Я бы посланника Швеции на ковёр бы вызвала, пусть бы объяснял к какой такой войне с Россией готовятся.
И не слушала бы, и санкции ввела. Не, ну приобщаться к европейским ценностям как то начинать надо. :confused:

Отредактировано Шапокляк (2021-06-23 18:08:44)

+2

1388

Короче я все поняла, то российским погранцам рыбки захотелось, вот бомбы и сбросили типа бритов предупредить, а сами рыбу глушили....
Браконьеры

+1

1389

https://cont.ws/uploads/posts/2021219.jpg

+2

1390

Шапокляк

Ага... Я тоже видал эту хохму...
Даже попытался текст брошюры добыть - ну а чо? Вдруг прикольно?...
Фиг там - "соединение сброшено" 7 раз подряд...
Но исходник на русском - вполне ....
Понравился раздел о борьбе с дезинформацией:
"...ищите информацию – противодейстовать пропа-
ганде и дезинформации можно наиболее эффек-
тивно, будучи начитанным."(с)

+2

1391

#p333211,DonKat написал(а):

противодейстовать пропа-
ганде и дезинформации можно наиболее эффек-
тивно, будучи начитанным."(с)

А чем начитанным? Брошюру надо 10 раз прочитать или 5 уже считается?  :D  :D  Не, ну насмешили.  :crazyfun:

+2

1392

Шапокляк

Это уже свидомые насамостиили.... В исходном о России ни слова...
Да и читать там нечего - половина картинки, треть - схемы и таблицы...
Вот она https://www.google.com/url?sa=t&sou … ksZWDqEJx6

Отредактировано DonKat (2021-06-23 19:08:24)

+1

1393

#p333212,Шапокляк написал(а):

А чем начитанным?

У круизеров есть свой жаргон. В частности, библиотека - винный магазин; книга - бутылка. Соответственно, прочитать книгу - понятно что, а уж быть начитанным - это, по-видимому, пол-библиотеки осилить, как минимум.

Отредактировано Скрипка (2021-06-23 19:00:40)

+3

1394

Скрипка написал(а):
#p333212,Шапокляк написал(а):

А чем начитанным?

У круизеров есть свой жаргон. В частности, библиотека - винный магазин; книга - бутылка. Соответственно, прочитать книгу - понятно что, а уж быть начитанным - это, по-видимому, пол-библиотеки осилить, как минимум.

   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif Ну на это долго уговаривать не придётся
Можем компанию составить одесситам. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10697.gif Совместно попротивостоим противостоянию  %-)

Отредактировано Шапокляк (2021-06-23 19:37:38)

+3

1395

Повтор

Отредактировано Syberia (2021-06-23 19:22:22)

0

1396

#p333214,Скрипка написал(а):

У круизеров есть свой жаргон. В частности, библиотека - винный магазин; книга - бутылка. Соответственно, прочитать книгу - понятно что, а уж быть начитанным - это, по-видимому, пол-библиотеки осилить, как минимум.

Отредактировано Скрипка (Сегодня 21:00:40)

У наших мужиков, когда мы на озёрах, мороженка- это пиво. ) "Мы поехали в деревню за мороженками"- это значит, привезут литров 6 пива. :). Ну и нам по реальной мороженке.

Отредактировано Syberia (2021-06-23 19:21:36)

+3

1397

#p333181,Syberia написал(а):

в масках на подбородках в общественном транспорте,

ц тебя врагов прибавилось седня)))

ну блин, нереально ехать... На улице +36 в тени и бешеная влажность при этом , в маршрутке куча народа,  температура там еще выше,  маску выжимать просто можно. Если я буду полтора часа через это дышать, закрыв и нос и рот, то та маршрутка будет моим смертным ложем..

+7

1398

Башкирские чиновники с 29 июня будут вести личные приёмы граждан только со справкой о вакцинации от COVID или с отрицательным анализом – указ

лепота чинушам))

Вход посетителей на летние веранды и сезонные кафе на улицах и парках Москвы с 28 июня будет осуществляться по QR-кодам — власти

хммм...

+2

1399

#p333218,morozka написал(а):

ц тебя врагов прибавилось седня)))

ну блин, нереально ехать... На улице +36 в тени и бешеная влажность при этом , в маршрутке куча народа,  температура там еще выше,  маску выжимать просто можно. Если я буду полтора часа через это дышать, закрыв и нос и рот, то та маршрутка будет моим смертным ложем..

А власти Подмосковья мой списочек поглядели и решили без куаркода в транспорт не пускать. Зато ,наверное, можно без масок. :)

+3

1400

#p333220,Syberia написал(а):

решили без куаркода в транспорт не пускать.

жду когда дышать без него запретят

у нас тихо до выборов. Потом опять начнется свистопляска. Я потому мужа к маме моей погнала быстро заняться мелким ремонтом, скопившимся за почти 2 года. Ибо как закроется ПМР опять так опять все...

+4

1401

#p333220,Syberia написал(а):

А власти Подмосковья мой списочек поглядели и решили без куаркода в транспорт не пускать. Зато ,наверное, можно без масок.

Счетаю, их татуировать на лбу надо в линеечку ( ну, не один же код у нас на всю жизнь будет, а каждые полгода), чтобы их и камеры уличные считывать могли.  :music:  Техническим прогрессом назовут.
Ох, чувствую, наведу на мысль  :(

+4

1402

#p333222,Шапокляк написал(а):

Счетаю, их татуировать на лбу надо в линеечку ( ну, не один же код у нас на всю жизнь будет, а каждые полгода), чтобы их и камеры уличные считывать могли.    Техническим прогрессом назовут.
Ох, чувствую, наведу на мысль

Ага, ты только подскажи, а они уж постараются :)

+2

1403

morozka

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/920520.jpg

Шапокляк

Плагиатишь... Было уже... "И наложено будет начертание или имя зверя..." Откровения апостола Иоанна Богослова..13:17

Отредактировано DonKat (2021-06-23 19:57:24)

+3

1404

циклон, ты как себя чувствуешь?
Чем тебя лечат, антибиотики или антивирусные? Что температура
Парацитамол пей

+1

1405

#p333175,Маджентис написал(а):

Читаю, наш сторожевик стрелял в Чёрном море. В сторону британца.

Великобритания утверждает, что никакой стрельбы не было. Значит топить надо было.

+2

1406

#p333164,DonKat написал(а):

Читаю, - дожился, блин! Тьху! Аж самому противно... - о тестах на антитела...  чЮдны дела твои, Господи...
"...даже если проводили исследование мазка из зева методом ПЦР и он показал отрицательный результат. Иногда такое бывает."
Угу!
"...Возможен ложноположительный результат (при хронических заболеваниях)"

Эге!

Т.о. хвалёный ПЦР может показывать направление ветра и ничего не гарантирует...

Вообще-то я уже год как про это говорю... Но лучше позно чем никогда...

#p333170,Шапокляк написал(а):

А у меня совсем печальные данные, разговорились с коллегой ( конечно про вакцинацию), она сказала, что её дядя сейчас в очень тяжёлом состоянии, тромбоз, говорит, уже три операции на сердце и никакого просвета.

#p333170,Шапокляк написал(а):

Зато Госуслуги сегодня оттаяли и подтвердили мою заявку, оплатила, посмотрим как оно в реале будет, виртуал всё же отработал ( я и не надеялась).

Т.е. всё равно хочешь прививаться? Ню-ню!

#p333174,Маджентис написал(а):

А не может такого быть? Реакция на прививку косвенно покажет как перенес бы болезнь в случае заражения. Если тяжело после прививки, то и при болезни было бы тяжко

Нет, не может. При естественном течении, возбудитель крайне редко проникает так глубоко в организм как вводят эту "условно иммунологическую субстанцию".

#p333176,Шапокляк написал(а):

Вполне возможно, что коррелируют, но кто ж это проверит, параллельной вселенной нет, чтобы в одной человека бы привили, а в другой он заразился.
И количество антител не связано с тяжестью заболевания. С этим вирусом вообще всё не так.

Похоже пора переписывать всю Вирусологию. )))

А если серьёзно, то это очень чётко вписывается в версию о ряде возбудителей под одним "брендом", когда антитела к одному совершенно бесполезны в отношении любого другого.

#p333181,Syberia написал(а):

Вот эти вот, которые в масках на подбородках в общественном транспорте, мои личные враги.

Как жеж это по-христиански... )))

#p333214,Скрипка написал(а):

У круизеров есть свой жаргон.

Не у круизёров, а у алкашей с чем вас и поздравляю.

З.Ы. И если мне не изменяет память, то кое кто из самых говорливых угрожался более не учавствовать в обсуждении околокоронавирусных танцев с бубнами, ограничившись чистым глумлением. )

Отредактировано Reaktor (2021-06-23 20:15:37)

0

1407

Nizhegorodec написал(а):
#p333175,Маджентис написал(а):

Читаю, наш сторожевик стрелял в Чёрном море. В сторону британца.

Великобритания утверждает, что никакой стрельбы не было. Значит топить надо было.

Конечно топить, они понарошку прошли, мы понарошку потопили. Типа, поиграли ребята.  :unsure:

+3

1408

Reaktor

А я чем, по твоему занимаюсь???

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/815073.jpg

0

1409

#p333228,Reaktor написал(а):

А если серьёзно, то это очень чётко вписывается в версию о ряде возбудителей под одним "брендом", когда антитела к одному совершенно бесполезны в отношении любого другого.

Нет, ну вот тут я логики не понимаю, хочешь сказать, что сидя дома, мы каждый своего возбудителя из ряда подцепили? Я принесла, а дальше остальные где-то каждый своего подцеплял?
А количество антител у нас никак с тяжестью болезни не совпало, все болели по разному и у самого тяжёлого, по факту оказалось меньше всего антител.

Не, прививаться пока не иду, я на другую услугу записывалась. Жду ещё антитела.

+1

1410

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Циклон там живой?

Спросила сына, как перенес перрививку. Вчера было тяжело, болела голова и симптомы простуды, температура. Сегоденя лучше.
Невестка весной прививалась, так же перенесла.

А не может такого быть? Реакция на прививку косвенно покажет как перенес бы болезнь в случае заражения. Если тяжело после прививки, то и при болезни было бы тяжко

Да не скажи. Нас всех кололи Ковиваком, что заметили общее:
1) относительно болючая, ставят - не больно, а место укола с недельку чувствуешь.
2) чем моложе человек, тем вероятнее проявление симптомов простуды после прививки. У тех, кто до 30 - 35, у 70% темпа небольшая и т.п. Старпёрам - пофиг. Бздынь - и аты-баты...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....