форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1261 страница 1290 из 2000

1261

Блин, ещё и герпес, лёгкие и сердца мало... Взорвать Китай и пендосов
От них все горе... Арабов тоже в Африку, попривозили нам здесь неизвестно что.

+3

1262

Сергей Иванович написал(а):

Во чего Собянин выдумал.....
С 28 июня 2021г. посещать заведения общественного питания в Москве смогут только посетители, имеющие защиту от COVID-19:
- прошедшие вакцинацию;
- переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев;
- имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней.

Пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС.

Наличие защиты от коронавируса подтверждается специальным QR-кодом, получить который можно будет с использованием:

- электронной медицинской карты г. Москвы;
- портала mos.ru;
- ресурса ЕМИАС.ИНФО;
- единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»;
- в регистратуре городской поликлиники.

Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.

Рестораны и кафе обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов.

Фудкорты будут открыты только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих QR-кодов.

Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только на вынос или доставку.
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-vre … a-22-06-21

Это просто хамство. Обычное неприкрытое хамство. А приезжим этот ***** предлагает поголодать?
А Госуслуги? Не, не начинайте, ровно сегодня пыталась записаться на услугу. Нет, заявка принимается, а потом отклоняется ( пишет сбой в системе). В поликлинику не записаться, кнопка есть, но она никуда не ведёт ( наша поликлиника там не прописана), нет там и медкарты. Только квитанции за всякие сборы приходят исправно. И это всё.

+2

1263

Шапокляк

А нефик всяким понаехалам харч ихний жрать... "Замкадышам" и прочему " быдлу" - стабильности и дальнейшего роста... - 1.1 миллиона в год...
УррряПу!..

Отредактировано DonKat (2021-06-22 17:28:45)

+2

1264

#p333081,Шапокляк написал(а):

Это просто хамство. Обычное неприкрытое хамство. А приезжим этот м*дак предлагает поголодать?
А Госуслуги? Не, не начинайте ГЗ, ровно сегодня пыталась записаться на услугу. Нет, заявка принимается, а потом отклоняется ( пишет сбой в системе). В поликлинику не записаться, кнопка есть, но она никуда не ведёт ( наша поликлиника там не прописана), нет там и медкарты. Только квитанции за всякие сборы приходят исправно. И это всё.

А я думаю, вопрос решится  просто: в каждом кафе при входе можно будет сдать ПЦР . :)

+1

1265

#p333082,DonKat написал(а):

А нефик всяким понаехалам харч ихний жрать... "Замкадышам" и прочему " быдлу" - стабильности и дальнейшего роста... 1.1 миллиона в год...
УррряПу!..

а вам то понаехавшим можно на вынос,эт не запрещено, вынесут тебе тарелочку борща и сиди кушай за гаражами в сторонке от посетителей, или если серьезно сделай по приезду ПРЦ тест, нету ковида ,получи КуЭр код и кушай как все белые люди за столом....

0

1266

#p333076,Сергей Иванович написал(а):

Во чего Собянин выдумал.....
С 28 июня 2021г. посещать заведения общественного питания в Москве смогут только посетители, имеющие защиту от COVID-19:
- прошедшие вакцинацию;
- переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев;
- имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней.

суки драные, да засуньте себе в ж...у свой Спутник... и глушите его по утрам стаканами

Придумали - хорошо, производят - очень хорошо, а теперь надо этим своим Спутником всех зае...ть

Отредактировано Строгино (2021-06-22 18:18:42)

+3

1267

#p333083,Syberia написал(а):

в каждом кафе при входе можно будет сдать ПЦР .

эээээ.... и подождать сутки-двое пока придут результаты?

+1

1268

объясните мне, почему ПЦР ваще считается панацеей?  Он же хрен информативен по факту.  Он должен быть не позже 72 часа, так? Ну ок, сделает чел тест. Отрицательный будет. И за 72 часа он побывает в таком количестве мест что подцепить будет аще не проблема...

Ну и второе. Есть люди (и немало) у которых антитела в приличном количестве сохраняются и после полугода, прошедшего после болезни. У меня знакомая такая есть, только после 9 месяца они пошли резко вниз.  Но они уже получается вне списка на свободный доступ пожрать)))

+1

1269

#p333085,Строгино написал(а):

суки драные, да засуньте себе в ж...у свой Спутник... и глушите его по утрам стаканами

Придумали - хорошо, производят - тоже хорошо, а теперь надо этим вашим Спутником всех зае...ть

А Спутник то причем? Ты хахол чтоль на всех безвинно нападаешь? :crazyfun:
Это Собянин придумал,вот его и матери, а спутник говорят хорошая вакцина. Прививайся Астро-зенкой индийского производства тогда,правда придется покинуть Строгино и ехать в Незалежную.... :crazyfun:

0

1270

#p333088,Сергей Иванович написал(а):

Прививайся Астро-зенкой индийского производства

идиЁт?

Отредактировано Строгино (2021-06-22 17:54:29)

+2

1271

#p333087,morozka написал(а):

объясните мне, почему ПЦР ваще считается панацеей?  Он же хрен информативен по факту.  Он должен быть не позже 72 часа, так? Ну ок, сделает чел тест. Отрицательный будет. И за 72 часа он побывает в таком количестве мест что подцепить будет аще не проблема...

А здесь просто,подцепить заразу ты можешь, а вот с тестом ,что ты не болен, ты в течении 3 дней никого не заразишь. ПЦР тест делают не для твоего здоровья, а для здоровья окружающих тебя.

0

1272

#p333089,Строгино написал(а):

идиот?

С чего такие мысли? не хочешь прививаться ничем,так пожалуйста не прививайся и сиди дома , из развлечений можешь на лавочке посидеть вдали от других....

0

1273

Сергей Иванович

Вот за это вас, москалей, Россия и ненавидит....

+2

1274

Предлагают гениальный в своей продуманности выбор: не хотите вакцинироваться - платите деньги за ПЦР.
Ну а так-то "да", у нас государство никого не принуждает, граждане принимают добровольные решения

+2

1275

Простите, а почему такая бурная реакция? 8-)  Мне тоже не нравится все это. Но, я публиковала сообщение знакомой из Копенгагена. Она написала его в апреле.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/222223.jpg

0

1276

morozka

Ты забываешь, что тест занимает в среднем полтора-два дня... Это время тоже можешь питаться " акридами и диким мёдом"

Это просто замаскированная пошлина для "понаехалов"...
Они ж не "белые люди"...

Совершенно незаконное и дискриминационное постановление...

+2

1277

girl badger написал(а):

Простите, а почему такая бурная реакция? 8-)  Мне тоже не нравится все это. Но, я публиковала сообщение знакомой из Копенгагена. Она написала его в апреле.

тест на ПЦР стоит 2,5 тыс. руб.
Б..., сделайте бесплатные тесты, чтобы во всех забегаловках.

Это будет выбором... но тогда придется сворачивать производство Спутника, но там же на перспективу
Такой выбор для "собяниных" и пр. "инвесторов" неприемлем, деньги уже вложены, производство вакцины отбивается выплатами из гос. бюджета

Отредактировано Строгино (2021-06-22 21:17:24)

+3

1278

DonKat написал(а):

Сергей Иванович

Вот за это вас, москалей, Россия и ненавидит....

Предлагаю писать личное мнение, а не за всю Россию.

+2

1279

Строгино написал(а):
girl badger написал(а):

Простите, а почему такая бурная реакция? 8-)  Мне тоже не нравится все это. Но, я публиковала сообщение знакомой из Копенгагена. Она написала его в апреле.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/222223.jpg

тест на ПЦР стоит 2,5 тыс. руб.

Мне и бесплатно не нравится.

Отредактировано girl badger (2021-06-22 18:10:30)

+3

1280

#p333092,DonKat написал(а):

Вот за это вас, москалей, Россия и ненавидит...

Да пожалуйста, в Краснодаре и Сочи меня почему то уважают....
Раз в Сочи искал где отобедать,заплутался в старых улочках и заехал под кирпич.Тут навстречу менты ,ну я им обьяснил что москаль я и запутался, так они развернулись и прям под кирпич провезли меня к недорогому кафе.... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

0

1281

#p333096,Строгино написал(а):

тест на ПЦР стоит 2,5 тыс. руб.
Б..., сделайте бесплатные тесты, чтобы во всех забегаловках.

Ах-ах ,не читай на ночь Любу Соболь :crazyfun:
Или ты бомжара какой, живешь в строгино без прописки?
Тесты для москвичей бесплатные,и фактически во всех районных поликлиниках. Ну если тебе хочется побыстрей так плати....
воть...даже ж*пу от кома не надо поднимать записался на удобное время и тестируйся нахаляву...

«Сегодня открылась электронная запись на бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19 в поликлиниках, — сообщил Мэр Москвы. — Удобное время сдачи можно выбрать на две недели вперед. По возможности мы будем расширять такие услуги».
https://www.mos.ru/mayor/themes/18299/6651050/

Отредактировано Сергей Иванович (2021-06-22 18:31:43)

0

1282

#p333073,girl badger написал(а):

У моей мамы он, опоясывающий, появился вот просто сам по себе. Она из дома не выходила, вообще ничего не было, провокационного. На ровном месте. После операции и химии времени прошло достаточно.

Если герпес, как пишут,  появляется при низком иммунитете, то и заболевание твоей мамы вполне могло спровоцировать. Операция, химия, после них долго восстанавливаются, да и вообще, возраст. Есть в медицине термин "шаг назад" (или шаг вниз, не помню): человек в возрасте не может восстановиться до того же самого уровня, какой у него был до болезни. Ну вот, а тут и прицепляется какая-нибудь зараза типа герпеса.

+1

1283

#p333090,Сергей Иванович написал(а):

ПЦР тест делают не для твоего здоровья, а для здоровья окружающих тебя.

при наличии вакцины тоже можно подцепить. И точно так же заражать других. Уже выяснено что и привитые болеют.  То есть вакциной они защищают только и исключительно себя и никак не окружающих.

+1

1284

#p333100,Сергей Иванович написал(а):

Тесты для москвичей бесплатные,и фактически во всех районных поликлиниках.

Слышал звон, да не знает, где он
Собянин ему рассказывает...
Если сдал тест в поликлинике, то тебе даже запись (возможность записаться) в поликлинике не откроют в ближайшие две недели. А Тест действителен несколько дней.
А когда откроют, то запишешься через неделю. Сейчас это греб. тесты требуют постоянно, если куда-то едешь, да по любому поводу.
Да, бесплатно... но раз в месяц
Поэтому и процветает бизнес на Ковиде, потому что

по возможности мы будем расширять такие услуги (Собянин)

А какие у Собянина есть "по возможности"... этот деятель в декабре 2019 (вирус уже накрыл Китай) рассказывал горожанам о необходимости дальнейшей оптимизации медицины в Москве: и врачей у него много, и койко-мест избыток

Отредактировано Строгино (2021-06-22 19:15:50)

+2

1285

Строгино написал(а):
girl badger написал(а):

Простите, а почему такая бурная реакция? 8-)  Мне тоже не нравится все это. Но, я публиковала сообщение знакомой из Копенгагена. Она написала его в апреле.

тест на ПЦР стоит 2,5 тыс. руб.
Б..., сделайте бесплатные тесты, чтобы во всех забегаловках.

Это будет выбором... но тогда придется сворачивать производство Спутника, там же на перспективу
А такой выбор для "собяниных" и пр. "инвесторов" неприемлем, деньги уже вложены, производство вакцины отбивается выплатами из гос. бюджета

Ага, сделал тест, уже сутки ждёшь, приходит, мониторишь на Госуслугах QR код, а оттуда сообщение «сбой программы, такого анализа не найдено......»

Всё ж так работает офигенно и сайтики государственные, и поликлиники, и прививочные, везде ждут, везде рады, всё за минуту делается. Угу.

0

1286

#p333104,Шапокляк написал(а):

Ага, сделал тест, уже сутки ждёшь, приходит, мониторишь на Госуслугах QR код, а оттуда сообщение «сбой программы, такого анализа не найдено......»

Не, не сбой, на мос.ру такая услуга не открывается. Она даже не серая, она вообще пропадает, ее нет. Дней через 10-ть или больше снова появится

Отредактировано Строгино (2021-06-22 18:50:59)

+1

1287

Строгино Ида ,вот мне интересно,живя в столицы России ты критикуешь всё российское и московское в частности ,все тебе не так и всё ущемляют твою личность. А чего не пишешь как на пфайзере деньгу гребут, и какие локдауны в других странах? Собянин перед ними либерал....
а по поводу ПЦР тестов вот последнее..Открыли движение в Турцию,ура можно заразу турецкую подцепить, а тут Эдорган бац и гони денежку ещё!!!!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif

Турция срочно дополнила новые правила въезда: ПЦР-тесты туристов поставлены под сомнение, сдавать придется еще раз в аэропорту.
Прибывающие в Турцию иностранные туристы с ПЦР-тестом на руках, по крайней мере частично на основе случайной выборки, будут повторно протестированы в аэропортах Министерством здравоохранения на основе отбора проб, сообщила турецкая газета Turizm Günlüğü. Стало известно, что цель теста — проверить достоверность отрицательного теста ПЦР, который находится на руках въезжающих путешественников
https://www.tourprom.ru/news/50856/

+2

1288

Строгино написал(а):
#p333104,Шапокляк написал(а):

Ага, сделал тест, уже сутки ждёшь, приходит, мониторишь на Госуслугах QR код, а оттуда сообщение «сбой программы, такого анализа не найдено......»

Не, не сбой, на мос.ру такая услуга не открывается. Она даже не серая, она вообще пропадает, ее нет. Дней через 10-ть или больше снова появится

А ещё живенько так вспомнились 90-е, когда в Москве патрули всяких непрописанных щемили.
Вернулось времечко? Не так много и прошло. Опять граждане России в Москве лишние.

+2

1289

#p333106,Сергей Иванович написал(а):

А чего не пишешь как на пфайзере деньгу гребут

меня Пфайзер, прости Господи, никаким боком не касался и не коснется

+2

1290

У нас сейчас тремя колют, на выбор. Решаешь сам или врач подсказывает.
Жена пойдет в пятницу второй укол делать.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....