форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1201 страница 1230 из 2000

1201

+3

1202

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-06/73/fe/a0/5ef89e65b397d_k718012.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём нынче сплетничаем?

+1

1203

+3

1204

#p332955,Маджентис написал(а):

Да, власть априори плоха и только мечтает нас всех уморить.

Не всех. Только балласт - пенсионеров, больных и т.п.

+2

1205

#p332997,Юля написал(а):

Из последнего новостного. Ревакцинация рекомендована раз в полгода.

Т.е. "подсаживают" на вещество?

+3

1206

#p333017,Шапокляк написал(а):

Знаешь, даже не понимаю, что меня так тревожит, пока не могу сама себе обьяснить. Когда вакцины не было и все её только ждали, я была уверена, что она решит проблему. Но сейчас, когда поступают данные уже о привитых, такой уверенности нет.

Вирусом заразиться страшно, о нём узнают всё больше и он совсем не простой, сволочь

Сначала сильно боялись иммунного ответа ( цитокинового шторма) и вроде вакцина её решает, так пока кажется, болеют легко. Хотя, никто не знает, как эти люди болели бы без вакцины, может так же, ведь гадость в том, что очень радикально отличается у людей состояние при заболевании. Вот как при других вирусах, все болеют примерно похоже, тяжелее или полегче. А тут разброс от никаких проявлений до смертельного исхода. Врачи на голубом глазу говорят, люди переносят легче, умалчивая, что сравнить как они перенесли бы заражение без прививки просто не с чем.

Второе утверждение, вакцина остановит распространение. Но вот уже стало понятно, что и вакцинированные болеют. Т.е. страх перед заражением и защиту от него она не решает. И, похоже, что они заражают, сейчас в одной семье разворачивается, заболел привитый мужчина, потом ребёнок ( не привитый, детей пока не прививают), потом жена ( не привитая, не захотела). По заболевшим привитым в окружении ( не очень близком) уже несколько случаев. По заражению пока только этот.

Самое лёгкое, прививки ( все, во всём мире) - плацебо. Что тоже плохо, потому что люди расслабляются. И никто об этом не скажет, ни один производитель не отрубит сук под собой.
Случай тяжёлый, если сами прививки тоже несут с собой проблемы для здоровья, организма. О чём, разумеется, тоже никто не скажет.
Такая у меня маята.

Отредактировано Шапокляк (Сегодня 21:17:13)

Так можно себя угробить, дорогая, ну невозможно понять то, над чем бьются специалисты. Мне пока нужна только статистика, вот худо-бедно, у Проценко она есть. Ещё нужно знать, где у человека в организме  слабое звено. Перед вакциной обязательно пропить или проколоть свои обычные  препараты и что-то из этого принимать на фоне прививки. Так сказать, подстелить соломку. Это пожилым и хроникам. Как правило, молодые и здоровые переносят вакцину хорошо.
Но надо понимать, что риск есть всегда и везде. Тут уже -как Бог даст.

+1

1207

#p333021,Nizhegorodec написал(а):

Не всех. Только балласт - пенсионеров, больных и т.п.

Ага. Тогда проще не давать им никаких вакцин. Сами загнутся от короны. И денег тратить не надо.

Отредактировано Syberia (2021-06-21 19:36:34)

0

1208

#p333024,Syberia написал(а):

Сами загнутся от короны.

Дык ведь не загибаются! Матьихузаногу!

0

1209

#p333023,Syberia написал(а):

Как правило, молодые и здоровые переносят вакцину хорошо.
Но надо понимать, что риск есть всегда и везде. Тут уже -как Бог даст.

Где ты видела молодых и здоровых?  :P  :whistle:
Возраст вообще ни о чём не говорит, у нас тяжелее всех болел младший. Так же и с прививкой, там тоже сплошь индивидуальные реакции.

+2

1210

#p333026,Шапокляк написал(а):

Возраст вообще ни о чём не говорит, у нас тяжелее всех болел младший. Так же и с прививкой, там тоже сплошь индивидуальные реакции.

Мы видим только своё окружение, а нужна статистика. Тогда будет понятно, а так, хоть нам родные и наши собственные организмы и ближе, но это в любом случае частности. Может, нашим так не повезло. Это я к примеру, пытаюсь посмотреть на ситуацию "сверху".

+1

1211

#p333025,Nizhegorodec написал(а):

Дык ведь не загибаются! Матьихузаногу!

Дустом ещё можно. Помнишь старый анекдот? :)

+1

1212

21 июня на борту стоящего в Одесском порту британского эсминца Defender состоялась церемония подписания меморандума о реализации проектов морского партнёрства между Украиной и Великобританией.
Об этом сообщает министерство обороны Украины.

С украинской стороны договор подписал замминистра обороны Александр Миронюк, с британской — министр по вопросам оборонных закупок Джереми Квин.

Украинский и британский министры в Одессе подписали договор о строительстве военно-морских баз в Украине

Меморандум предусматривает строительство Великобританией двух военно-морских баз в Украине, а также совместное проектирование и строительство военных кораблей для ВМСУ.

Предполагалось, что в документе также будут закреплены планы Украины приобрести у Великобритании два пожилых тральщика проекта Sandown, а также восемь ракетных катеров, на что Великобритания готова была предоставить кредит на сумму порядка 1,5 миллиарда долларов. Однако об этой сделке в сообщении Минобороны не упоминают.

К слову, ожидалось, что в церемонии примет участие президент Владимир Зеленский, однако этого не произошло. Помимо министров, в мероприятии приняли участие секретарь СНБО Украины Алексей Данилов и посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.

+2

1213

Совершеннолетним студентам финансового университета при Правительстве без прививок, у которых нет противопоказаний к вакцине, запретят заселяться и дальше проживать в общежитиях университета.

+4

1214

Nizhegorodec написал(а):
#p332955,Маджентис написал(а):

Да, власть априори плоха и только мечтает нас всех уморить.

Не всех. Только балласт - пенсионеров, больных и т.п.

Это не совсем верно. Пенсионер это добросовестный потребитель. Порядка 10 трлн руб впрыскиваются в экономику, никуда не исчезают.

0

1215

Кто грустит, кто грустит?
Кто грустит, тот трансвестит!

0

1216

Nizhegorodec написал(а):
#p332955,Маджентис написал(а):

Да, власть априори плоха и только мечтает нас всех уморить.

Не всех. Только балласт - пенсионеров, больных и т.п.

Не дождутся гады
Столько лет пахать, платить налоги и не пожить на пенсии. Ну уж нет.  :dontcare:

+2

1217

#p333031,Маджентис написал(а):

Пенсионер это добросовестный потребитель.

Пенсионер - это балласт на ногах у жуликов. Не даёт окончательно разворовать пенсионный фонд. И прибыли никакой от пенсионера - одно потребление. А это не выгодно главнюкам. Не зря же на предприятиях стараются избавляться от пенсионеров всеми правдами и неправдами, хотя работают они, иногда, гораздо качественнее молодых и резвых.

+1

1218

#p333028,Syberia написал(а):

Дустом ещё можно.

Это примитивно. Лучше вакциной какой-нибудь. :dontknow:

0

1219

#p333027,Syberia написал(а):

Может, нашим так не повезло.

Моим повезло. Все родственники переболели и не умерли. Слава Богу! Брат жены на кислороде несколько дней был, но выкарабкался.

+2

1220

Вечер добрый, люди...
Обещанный дождь не пошёл... Без двадцати десять вечера, а термометр сбрендивший показывает +31...
Меня спрашивали: зачем ты лезешь в горы?..
Да за прохладой, блин!)))
Спецом посмотрел архив сообщений от "Яндекса" - последний дождь был 29-го мая...
Угу! В "Ленте" - Кубань тонет...
Они в Ленте наверное не в курсе, что Кубань немного больше Ватикана...

+1

1221

"Юля", пасиб!..))
Напомнила...
Оказывается, что с Майских не оскоромился...(
Обещаю исправиться!)

А вообще этот , ставший ординарным, плевок не то, что не задевает, а " делает мине смишно"..)
"Кто о чём, а вшивый - о бане" (с)))
Т.е., когда ты ересь несёшь, ты , как Киса, влитая?..)))

Уже говорил, что я выпившим в сеть не хожу...
У меня и собеседники поинтереснее есть и занятия позанимательнее...)))

Душ. Ужин. Грамм 300 "Altos"...
И в люлю...
Всем всего заслуженного...)))

0

1222

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получает множество обращений о дискриминации граждан в связи с тем, что они не привиты.

"Вот, например, пишут, компания "Норильский никель": всем работникам сказали, если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии. Таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут", - сказала Москалькова в эфире радио "Вести FM". В связи с этим омбудсмен заявила, что стимулирование вакцинации от коронавируса через ограничение в правах является "нечестной игрой".

Омбудсмен РФ Москалькова отметила, что "конечно, идея сама по себе правильная - оградить общество", но "механизмы, которыми она реализуется сегодня, порождают массовый психоз, боязнь".

"Но самое главное - непонятно, почему должны дискриминироваться те, которые не пойдут на прививку потому, что у них есть антитела, они переболели. Или они не могут по медицинским показаниям (сделать прививку от коронавируса)", - добавила омбудсмен.

+2

1223

DonKat написал(а):

"Юля", пасиб!..))
Напомнила...
Оказывается, что с Майских не оскоромился...(
Обещаю исправиться!)

А вообще этот , ставший ординарным, плевок не то, что не задевает, а " делает мине смишно"..)
"Кто о чём, а вшивый - о бане" (с)))
Т.е., когда ты ересь несёшь, ты , как Киса, влитая?..)))

Уже говорил, что я выпившим в сеть не хожу...
У меня и собеседники поинтереснее есть и занятия позанимательнее...)))

Душ. Ужин. Грамм 300 "Altos"...
И в люлю...
Всем всего заслуженного...)))

А иногда так гонишь, как будто литр без закуски выпил))))

+2

1224

morozka

"Разговоры в пользу бедных"...
"Круговая порука мажет, как копоть..." (С)
Слышала о Николае Фёдоровиче Фёдоровом?
Был такой философ, теолог, гуманитарий-космист...
К Толстому сам Ганди пешком пришкандылял... За поучением...
А Толстой к Фёдорову ходил...
Только Фёдоров (псевдоним это, "широко известный в узких кругах"))) он незаконнорожденный сын князя Гагарина) Толстому "от дому ОТКАЗАЛ"... За "недостойное поведение и льстивость императорской фамилии..."
Этот человек, в эпоху зарождающегося воздухоплавания, выдал: " Земля - колыбель человечества. Но не может же человек всю жизнь прожить в колыбели!?." (С)
Ни Уэлс ни Циолковский ещё не родились...
К чему я это?
"От то ж"...(с)

Отредактировано DonKat (2021-06-21 23:50:17)

0

1225

като@

Кися, ты постоянно такое несёшь!
И чо?
Пофигу... Пока в мою сторону не кашляешь...
Неси....
Сколько вывезешь!
Улыбай... Авось - зачтётся...)
И выучи, как пишется слово "синяя".. :crazy:
Ну хоть чему-то ты должна выучиться на четвертом году? Иначе напрашивается диагноз...(((

Нэ займай, кыцьця... Пожурышся...

Отредактировано DonKat (2021-06-22 00:10:46)

0

1226

#p333031,Маджентис написал(а):

Пенсионер это добросовестный потребитель. Порядка 10 трлн руб впрыскиваются в экономику, никуда не исчезают

Да, пенсионеры - это золотой фонд государства, с пенсионерами государство связывает свои главные надежды

Отредактировано Строгино (2021-06-21 23:58:32)

+5

1227

И.о. премьер-министра Н.Пашинян победил в Армении.
Его партия "Гражданский договор" победила на парламентских выборах, что автоматически делает его премьер-министром, без и.о.

Н.Пашинян сейчас говорит и об ЕвразЕС, и об ОДКБ... а о чем еще он может говорить, если в снова азеровском гор. Шуша Эрдоган и Алиев подписали межгосударственное союзническое соглашение, в кот. записано, что Азербайджан и Турция будут совместно противостоять агрессии третьих стран...
Слово "Россия" упоминается в этом договоре один раз в связи с мониторинговым центром в агдамском районе - сидите там себе и мониторьте до уср...

Отредактировано Строгино (2021-06-22 07:27:35)

+1

1228

Строгино написал(а):

Да, пенсионеры - это золотой фонд государства, с пенсионерами государство связывает свои главные надежды

Ирония иронией, но пенсионер это вовсе не такая уж глобальная обуза для государства в целом. Да, часть средств изымается из деловой сферы, но она остаётся в экономике. Эти триллионы оседают в рознице, часть уходит в НДС. Конечно государству непроизводительная единичка не очень нравится, но и считать, что от них хотят днем и ночью избавиться, я бы не стал.
А если пенсионную систему перевести на накопительную основу, то она вообще становится супервыгодной для государства и экономики в целом. Это уже сбережения долгосрочные, суперресурс для банковской системы.

0

1229

#p333008,Маджентис написал(а):

О, слово новое узнал из интервью. Ваксер.
Антон всегда очень категоричен. Мы, россияне, реально самые свободные. Что хотим, то и делаем. Хотим, не прививаемся хотим, делаем исключение. Мы самые умные, мы все знаем.

#p333011,Syberia написал(а):

Категоричен, да, но он же воочию видит, какие последствия короны. Будешь тут категоричным.
Шляпка ему не доверяет, а я доверяю. Как бы он обманывал на всю страну, когда у него столько персонала и все его интервью и фб  читают? Ну не верю я, что он плюнет на свою репутацию и будет беззастенчиво врать.

Дожились... Теперь "мы" ценим мнение психически и физически больного человека, а простыми словами - спидоносного гомосека.
Хотя в эРэФии похоже возможно всё...

0

1230

День когда началась война...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....