форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1141 страница 1170 из 2000

1141

В Белом доме заявили, что если Китай не будет сотрудничать в исследовании происхождения коронавируса, то он столкнется с международной изоляцией.

Об этом со ссылкой на советника президента США по нацбезопасности Джйка Салливана сообщает Fox News.

+1

1142

Как вчера  мне объяснил доктор у переболевшего иммунитет к ковид 3 месяца, у уколотого 11.  Так что чистая математика победы над этой дрянью. И если какая то личность получит побочку, то селяви. Это в интересах всей популяции. Мы не сборник индивидов, а муравейник.
Поэтому кто не привьется добром - дадут кнута. Это даже не сомневайтесь.

+2

1143

#p332957,Юля написал(а):

4 кафе, в каждом по 6 человек + 1 я. Итого 25. Привита только я.

Они все категорически отказываются прививаться? Обычно все же есть люди ,которые за вакцину.

Мое личное мнение: все работники кафе должны быть привиты. ВСЕ. Хотите, кидайтесь тапками ,но это так же, как и БЦЖ:  не должны работники общепита размышлять, хочу-не хочу. Не хочу- значит, за ворота. Ищите другую работу.

Отредактировано Syberia (2021-06-21 10:21:47)

+3

1144

Есть у КОВИД'а плохая черта -
Не знает о нём никто ни черта...
Но, помирая, кто прививался,
Может сказать: "Я, хотя бы, пытался"!

Трям, народ! И прочие "человеческие ресурсы"... :crazyfun:
С началом новой рабочей недели!
Дождь так и не пошёл... :'(
"Жааа-ааарко..."(с)

+2

1145

#p332955,Маджентис написал(а):

Не делать прививки? Или делать?

Мадж, как я понимаю ,большинство из нас -за прививки . Девочки ( и я тоже) пишут о том ,что должно быть больше информации о побочках, а как сдедствие- регламент для врачей, каким людям, учитывая их заболевания или опасность заболеваний, перед вакциной назначать какое-то лекарство, на фоне которого побочки будут минимальными.
Коряво написала, ну как -то так.

+2

1146

#p332951,Шапокляк написал(а):

Это аргумент. Действительно, ну появились антитела к спайковому белку, вроде вирус не может в клетку проникнуть, а вдруг может? Если механизм проникновения понят не до конца, то это могут быть ложные исходные данные. Или антитела к этому белку работают как-то по другому, может свойство у них, не проникновению препятствовать, а поднимать на защиту что-то другое, а это другое так работает, что цитокиновый шторм детский лепет в сравнении по последствиям.

Дело в том, что наш иммунитет как и организм в целом, это крайне сложная система, которая с одинаковым успехом может противостоять как самым опасным заболеваниям так и попросту убить организм если сочтёт его безнадёжным. Поэтому вмешательство в эту систему должно быть крайне деликатным...

#p332959,Циклон написал(а):

Как вчера  мне объяснил доктор у переболевшего иммунитет к ковид 3 месяца, у уколотого 11.  Так что чистая математика победы над этой дрянью. И если какая то личность получит побочку, то селяви. Это в интересах всей популяции. Мы не сборник индивидов, а муравейник.
Поэтому кто не привьется добром - дадут кнута. Это даже не сомневайтесь.

Это бред сивой кобылы... Ну и сделанные на подобном основании выводы в ту же топку...

З.Ы. Или давай сюда своего "доктора" и я ему быстро объясню его место в медицине...
З.З.Ы. А то чё-то анонимных читателей много, а ни один реальный человек с ВМО ничего на мою версию возразить пока так и не решился.

Отредактировано Reaktor (2021-06-21 10:38:59)

+1

1147

Все отказываются. Категорически. Есть вероятность, что мальчишки все же дойдут до врача, а вот
бабы... Там такая дремучая каша в головах. Придется попрощаться, хоть мне и очень жаль. К работе претензий у меня нет.

+4

1148

Разговаривали вчера с подругой, она главбух довольно крупной организации. Говорит, что если руководство примет решение об обязательной вакцинации всех работников (надо понимать, что если кто не захочет вакцинироваться без медотвода, тот на отстранение от работы), она категорически поддержит. Хотя очень и очень сложно найти подходящие кандидатуры для замены уволившихся. И это будет ее проблема, но тем не менее, она считает ,что это лучше, чем иметь "замедленную бомбу"- в случае одного заболевшего ,уйдет на больничный весь коллектив.

Отредактировано Syberia (2021-06-21 10:31:42)

+1

1149

У меня свояк на ЛАЭС инженером. Еще в марте-апреле сказали им - как хотите, но станцию остановить нельзя ни на минуту. Дублирующих смен не напасешься. Сделать в течение месяца. Все пошли и сделали. Добавили им всем несколько дней к отпуску - а он у атомщиков и так немалый - 56 суток.

+2

1150

#p332964,Юля написал(а):

Придется попрощаться, хоть мне и очень жаль. К работе претензий у меня нет.

я думаю ,что как только ты объявишь это решение, большинство тут же привьется. Иначе говоря ,они тебя шантажируют.)

+3

1151

#p332957,Юля написал(а):

4 кафе, в каждом по 6 человек + 1 я. Итого 25. Привита только я.

Да уж, тяжело когда подчинённые умнее руководителя...

#p332964,Юля написал(а):

Все отказываются. Категорически. Есть вероятность, что мальчишки все же дойдут до врача, а вот
бабы... Там такая дремучая каша в головах. Придется попрощаться, хоть мне и очень жаль. К работе претензий у меня нет.

================================================================

#p332960,Syberia написал(а):

Мое личное мнение: все работники кафе должны быть привиты. ВСЕ. Хотите, кидайтесь тапками ,но это так же, как и БЦЖ:  не должны работники общепита размышлять, хочу-не хочу. Не хочу- значит, за ворота. Ищите другую работу.

Ты главное не забывай кем разрабатывалась БЦЖ и кем нынешняя субстанция...

#p332962,Syberia написал(а):

Мадж, как я понимаю ,большинство из нас -за прививки

А давайте проголосуем и посмотрим ... ) Тока открыто...  А-то за большинство есть сомнение. )

Отредактировано Reaktor (2021-06-21 10:49:17)

0

1152

Syberia написал(а):

Мадж, как я понимаю ,большинство из нас -за прививки . Девочки ( и я тоже) пишут о том ,что должно быть больше информации о побочках, а как сдедствие- регламент для врачей, каким людям, учитывая их заболевания или опасность заболеваний, перед вакциной назначать какое-то лекарство, на фоне которого побочки будут минимальными.
Коряво написала, ну как -то так.

Давайте открыто говорить - в стране сделано 35 млн. уколов.
Количество резонансных случаев какое? Я не знаю. Допускаю, что есть исключения, всякие побочные эффекты. По моему, кто-то даже умер (по крайне мере, после прививки). Что-то открывается вновь, постепенно.
Но в целом все таки каких-то массовых отрицательных реакций на вакцину не было. Вон в СМИ безжалостно обсасывают ЛЮБУЮ отрицательную реакцию. А если бы их были тысячи. Ну не спрятать сейчас информацию.

0

1153

#p332969,Маджентис написал(а):

Количество резонансных случаев какое? Я не знаю. Допускаю, что есть исключения, всякие побочные эффекты

Так о том и речь. Нужна эта информация, честная. Тогда и антипрививочников будет меньше. А пока говорят ,что побочек нет, а на самом деле они есть, у кого-то совсем легкие и это некритично, а у кого-то как у морозкиной мамы, народ верит всяким вбросам, что мрут после вакцины пачками.
А нужен-то всего адекватный подход к вакцинируемым.

Отредактировано Syberia (2021-06-21 10:58:06)

+2

1154

#p332969,Маджентис написал(а):

Давайте открыто говорить - в стране сделано 35 млн. уколов.

Ну, если поделить эту цифру на 2 и прикинуть сколько этой субстанции было спущено в канализацию, то скоро в Москве появятся свои нинзя-черепашки. )))

0

1155

#p332962,Syberia написал(а):

Мадж, как я понимаю ,большинство из нас -за прививки . Девочки ( и я тоже) пишут о том ,что должно быть больше информации о побочках, а как сдедствие- регламент для врачей, каким людям, учитывая их заболевания или опасность заболеваний, перед вакциной назначать какое-то лекарство, на фоне которого побочки будут минимальными.

В том то и дело, что информации не хватает. Вот как хотите, а я считаю, что катастрофически мало. Статистика да есть, есть какие-то всевсяческие звездульки, которые с экранов увещевают, мол, сделайте прививку, я вот сделал(а) и не жужу...А нормальной информации нет. Ну, могут же ежевечерне Украину полоскать, да пофиг на ту Украину. У вас сейчас есть другая проблема, вот и обсуждайте. Приглашайте экспертов, медиков, вирусологов, биологов, экономистов, священников и рассказывайте, объясняйте нормальным доступным языком, чтобы люди понимали.
Никто никаких обследований не проводит в поликлиниках.  СНИЛС предъявил, инъекцию получил. Почему так? Объясняйте. Объясняйте разницу последствий. Покажите людей в красных зонах под ИВЛ. Одной рекламой и кнутом людей не убедить. У меня вот повара, все как одна тетки предпенсионные, фиг без прививки куда возьмут, и возраст, и тыды и тыпы, но нет! Одна чипирования боится, другую батюшка не благословил, третья за компанию....

+2

1156

Юля

"И опыт - сын ошибок трудных",
Не бросишь, словно камень в пруд.
Царям, вождям, генсекам нудным
Народ не верит - часто врут!..

Это называется круговой порукой; система вяжет всех, кто хорошо кушает и не готов от этого отказаться (чиновников, силовиков, госслужащих, бизнес) выбором: или становишься на нашу сторону - или поставим раком...
Т.е. выбор между гонимыми и гонителями...
А потом, в революцию, дети "интеллигенции во втором поколении" удивлялись - а нас за что? Да мыж,.. дауж,.. изнарода,.. за всёхарошие..."

+1

1157

Циклон написал(а):

Как вчера  мне объяснил доктор у переболевшего иммунитет к ковид 3 месяца, у уколотого 11.  Так что чистая математика победы над этой дрянью. И если какая то личность получит побочку, то селяви. Это в интересах всей популяции. Мы не сборник индивидов, а муравейник.
Поэтому кто не привьется добром - дадут кнута. Это даже не сомневайтесь.

По ходу нет уже. Нет 11 месяцев. К доктора того от вакцинации до смерти 5 месяцев прошло. И судя по яростным призывам вакцинироваться заново (Воробьев аж на камеру третью поставил) это не единичный случай.

+1

1158

#p332974,morozka написал(а):

По ходу нет уже. Нет 11 месяцев. К доктора того от вакцинации до смерти 5 месяцев прошло.

скорее всего, у доктора был индийский штамм. Они же говорят, что мало 2х уколов от него.

0

1159

Или я чего-то не понимаю, или кто-то пиздит...
Откуда взялась цифра "11 месяцев"???
Когда прививку создали? Какой нынче месяц?
Ну и когда ее успели проверить и выяснить , что именно "11"???

+2

1160

Syberia написал(а):
#p332974,morozka написал(а):

По ходу нет уже. Нет 11 месяцев. К доктора того от вакцинации до смерти 5 месяцев прошло.

скорее всего, у доктора был индийский штамм. Они же говорят, что мало 2х уколов от него.

В конце апреля-начале мая?  В это время утверждалось что его пока нет.

0

1161

Как я понимаю срок годности прививки можно определить по скорости падения уровня антител. Для этого не обязательно ждать месяцы. И естественно каждый организм индивидуален. Можно раз в неделю делать тест и составить собственный график.

Дочь с экзамена пришла вяленая. Говорит на улице ад и израиль.

+1

1162

Циклон

Есть то, как ты понимаешь, а есть требования Минздрава...
В данном случае мы видим или явный и безбожный пиздеж, или, всё же, первые прививки делали неиспытанным препаратом... Что снова поднимает вопрос о пиздеже..
Графики-то составлять мы умеем, только "гладко было на бумаге..."
И попросили лейтенанта артиллерии графа Толстого с государевой службы, с запретом навсегда на неё поступать...

Менгеле за подобные эксперименты преступником и чудовищем назвали..

Вот и убедите меня вакцинироваться...😏
вообще людей за амёб  считают? никто не сообразит на пальцах посчитать ???
Ох, сдаётся мне, что "Юлины" бабы не совсем уж дуры с кашей...

Отредактировано DonKat (2021-06-21 12:33:52)

+2

1163

Циклон написал(а):

Та же х*рня катося. 39 держится 5й день.
Разочаровался в платной медицине. Оказывается больной не может дома сдать анализ крови.  Точнее может, но искать кто бы приехал и взял застрелица. К здоровым едут, к больным нет. А без анализа нельзя понять противовирусные дуть или антибиотики. Единственный способ сделать это быстро - вызвать скорую и госпитализироваться. Причем бесплатно. Вчера скорые так и шастали.

Сочувствую, но ничего не бойся
Пройдёт, все Нормалек будет
5 день, сделай кт, уже покажет процент поражения легких
И без антибиотиков не обойдешься по любому. Так что начинай колоться
Всё врачи их назначают.

+1

1164

Все Здравствовать!

Глава МИД Румынии обратился к Украине с просьбой официально признать молдавский язык "несуществующим".

Министры иностранных дел Румынии и Украины Богдан Ауреску и Дмитрий Кулеба провели в субботу встречу на полях Дипломатического форума в Анталье. Ауреску подчеркнул поддержку Румынией сотрудничества Украины с НАТО и снова попросил соседнюю страну официально признать "отсутствие молдавского языка", сообщает румынская пресса.

https://ru.sputnik.md/world_politics...kij-yazyk.html

Ну это тоже ж самое если бы МИД России обратился к Румынии с просьбой признать украинский язык несуществующим.

+2

1165

❗️В Новгородской области ужесточат ограничительные меры, а также будут мотивировать людей к вакцинации

"С сегодняшнего дня мы вводим еще одно дополнительное требование. С 1 октября мы даем некоторое время, достаточно большое. Предприятия бюджетной сферы - гостиницы, заправки, общественное питание, туризм, розничная торговля, а также все остальные, в которых менее 60% вакцинированные, - должны будут требовать с работника, который не вакцинируется, раз в семь дней проходить ПЦР-тест. Иначе он может работать только в удаленном виде", - сказал глава региона Андрей Никитин.

0

1166

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/100/t324695.jpg
Это церковь, на полу освещения трава
Так что нормально ходить по освященой траве в троицу
))))

+3

1167

Исследования вакцины «Спутник V» от коронавируса для подростков начнутся в июле, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова журналистам

«В начале июля в столице начнётся клиническое исследование вакцины „Спутник V“ для подростков 12–17 лет», — заявила она.

Ракова отметила, что тестирование будет проходить по той же схеме, по какой проходила апробация вакцины для взрослых, в три этапа. Первые две фазы будут проводиться на базе детских городских больниц – имени Башляевой и Морозовской.

0

1168

Стало быть 4 раза в месяц по полторушке минимум на ПЦР это получается 6000 руб. Ну, как вариант))) Только я это оплачивать не буду. Пусть из зарплаты платят.

+1

1169

Юля написал(а):
#p332954,Syberia написал(а):

Юль, сколько у тебя людей в штате?

4 кафе, в каждом по 6 человек + 1 я. Итого 25. Привита только я.

О!!!! Сильна.
Надеюсь хоть одно с Одесской кухней
Или там этого не любят?)

0

1170

Раз в 100 лет у нас сделали действительно что-то передовое (вакцина).
Но дальнейшие действия властей такие... да лучше бы вы ничего не придумывали, возненавидят ваши инновации

Отредактировано Строгино (2021-06-21 13:14:06)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....