форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1111 страница 1140 из 2000

1111

#p332922,Шапокляк написал(а):

Губера нам кто-то выбирает-назначает ( мы - нет). А как мэр появился даже не помню, тоже кто-то назначил. 
Мы никого не выбираем, выбирали вечно «не тех», теперь нам такую роскошь не дозволяют, в немилости мы. 

Что называется - почувствуйте разницу...

Поняла, в сад в Дубай.

Не "в сад", а на выборы...

0

1112

#p332919,Шапокляк написал(а):

Наш мэр ездил набираться опыта в Дубаи
Мы никого не выбираем, выбирали вечно «не тех»

Ах вы еще и не тех выбираете?!
Ну тогда считайте красноярского назначенца карой небесной, следующая его командировка, за опытом, будет в Гренландию

Отредактировано Строгино (2021-06-20 20:20:27)

+3

1113

#p332924,Reaktor написал(а):

Пожалуй только рассказав ещё большую сказку по типу "защитного амулета"...  И ситуация с "вакциной" напоминает именно это.

Не придумывай, амулет не заставляет организм вырабатывать антитела. Сначала всех напугали, что иммунная система встретив вирус и нифига не разобравшись, закатит цитокиновый шторм. Ладно, давайте вакцину, да давайте же уже.
А теперь, кто до вакцины с вирусом познакомился и антитела получил, тем предлагают нагрузить иммунную систему целым коктейлем антител. А в них она разберётся или так же в цитокиновую истерику может впасть? Кто-то знает?

+2

1114

#p332926,Строгино написал(а):

следующая его командировка, за опытом, будет в Гренландию

Вот Гренландия сильно напрягла  :huh:

+2

1115

Если "за опытом" ездит в Дубай,
Какой возглавляет он, ё-моё, край?
Или всё то, чем он правил доныне,
Завтра он хочет сделать пустыней?

+1

1116

DonKat написал(а):

Если "за опытом" ездит в Дубай,
Какой возглавляет он, ё-моё, край?
Или всё то, чем он правил доныне,
Завтра он хочет сделать пустыней?

Не пугай. Не, он не самый худший мэр, вполне приличный. Но Дубай и таяние зелёной массы в городе, как-то напрягает. А ещё Гренландия к размышлению :confused:
Дождь фигачит, не ливень, но дождь сверхполноценный.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-20 20:45:19)

+1

1117

#p332923,DonKat написал(а):

Извини! Но это "разговоры в пользу бедных" и ахинея..
Если можно ехать автобусу с футбольной командой, отчего нельзя ехать автобусу с вахтовиками?
Если можно работать съёмочной группе, отчего нельзя работать сезонным сборщикам овощей?
Почему нет поощрения привитым, но есть наказание непривитым?
Почему тебя штрафуют за нежелание людей быть подопытными свинками сомнительно эксперимента?
Почему в прошлом году закрыли въезд в Москву, но разрешили выезд?
Как ты закроешь границы, если необходимо выполнять международные договора?
Митинги-то запретят! А выборы ???
Машин "неотложек" не хватает, а транспорт ограничат.... Как человеку вообще помощь получить?
Прошлый год дал просадку по образованию, которая ещё четверть века будет сказываться!
Объяснениям не поверят - наслушались! С "социализма с человеческим лицом" и с "500 дней" слушаем... "Цицерон " наш проврался во всём, включая Конституцию...
Ёжику известно, что вакцины разрабатывают и исследуют годами, а не "потому что унтер  приказал"...
Неэффективность всего, что предприняла Система , налицо - года не прошло... ВСЕ ПОМНЯТ!
Не дали в прошлом году выбора "крест" или "хлеб"... "Крест поставили" на мелких производителях и "без хлеба" оставили сотни тысяч сезонников...
Я в селе живу.. Мелкие фермеры и крестьянские хозяйства далеко не все оправились с прошлого года... Треть - разорились...

Почему же нельзя? Можно и вахтовикам. Медосмотр прошёл едь себе работай. Пусть работодатель это оплачивает. Я же оплачиваю медкнижки сотрудникам, так и здесь. Собрали команду, проверили, повезли. Выборы спокойно можно провести удалённо. А вот туристов, которые страшно сказать, три месяца моря не видели, вполне можно оставить дома, тогда и международные договора будут выполняться. Работающих легко можно проконтролировать. Бизнес просел и закрылся по всему миру, не только в России. Сейчас в экономику вливают бешенные деньги, но да, увы, мелким предпринимателям от этого не легче. Вакцины, да разрабатываются годами, но в данном случае, согласна со Шляпкой, вирус искусственный и уверена, что разработки вакцин были. Поощрения привитым? Они есть. Вон квартиры\машины разыгрывают. У нас 3000 руб. дают. Но в том, что неэффективность всего, что предприняла Система , налицо-я с тобой полностью согласна.

+4

1118

Шапокляк

Там - стоянка... Тут - артклассы...
Плюс ларьки, для "пива-кваса"..
Павильон из плексигласа..
Уходя, зелЁна масса,
Наполняет мэра кассу...

А у мну дождь, собака, так и не пошёл... Зато прохладно , +27...

Отредактировано DonKat (2021-06-20 21:01:31)

0

1119

DonKat написал(а):

Шапокляк

Там - стоянка... Тут - артклассы...
Плюс ларьки, для "пива-кваса"...
Уходя, зелЁна масса,
Наполняет мэра кассу...

Не, у нас город причесали, рухлядь снесли, но с ней как-то неожиданно исчезли и деревья. Вот их куда и зачем подевали. Есть старые, социалистические фото города, там всё в тени и зелени. Куда делось? Теперь летом везде асфальт, бетон, палящее солнце и ветер пыль гоняет.  :'(

+1

1120

Шапокляк

Открою ка тайну - страшный секрет! -
Я только знаю - объедь хоть весь свет...
Чтобы зелёному городу быть -
Деревья сажать бы, а не рубить....

Ты как маленькая!?. Неужели не понимаешь, что платная автостоянка намного нажористей десятка престарелых ясеней?

Отредактировано DonKat (2021-06-20 21:12:08)

+1

1121

Поумничаю немножко про ковид и государство...
пролог..
,,Часть наших современников живёт вне рамок упорядоченной системы информационных координат. Для них мнение о ковиде главного российского микробиолога и соседа Петровича в майке-алкашке будет абсолютно равнозначным. А если не соседа Петровича, то хотя бы мнение коллеги из офиса, потому что её мама когда-то работала медсестрой.,,

Дорогие друзья, пока что самое классное от антипрививочников – это про непроверенные вакцины, которые хитрая власть пытается затестить на населении, чтобы посмотреть, сколько от них умрёт человек, поэтому давайте на всякий случай ещё раз небольшой ликбез.
Чтобы проверить, сколько чего умрёт, любая вакцина проходит фазу доклинических испытаний на животных – на этом этапе оценивается общая безопасность препарата, а также его способность предотвращать болезнь.

Затем идёт первая фаза испытаний, для которой отбирают небольшое число добровольцев, чтобы убедиться, что препарат создаёт имунную реакцию и определить его необходимую дозировку. На этом этапе добровольцев отбирают из числа молодых взрослых с хорошим здоровьем – чтобы минимизировать риски. Часто в этой роли выступают сами учёные и военные.

Во вторую фазу число добровольцев увеличивается до сотен, подключаются разные возрастные группы. Тут же тестируется плацебо, чтобы иметь группу для сравнения и понимать, относятся ли изменения, произошедшие у вакцинированных, к вакцине. Или же они произошли случайно.

Затем – третья фаза, с ещё большим числом участников, в том числе из других стран, что помогает удостовериться, что полученные результаты эффективности применимы к разным группам населения.

Все три фазы «Спутник V» уже прошёл. Его уже закупают другие страны, за ним уже едут туристы в Россию. Количество побочек, если не принимать во внимание рассказы Натахи из соседнего подъезда, околонулевое. Это при общей выборке испытуемых, исчисляемой миллионами. Результаты испытательных фаз зафиксированы международным научным сообществом и опубликованы в том же журнале Lancet, давшем российской вакцине очень высокую оценку.

То есть, нет никакой «непроверенной вакцины», которую тестят на людях, дорогие друзья. Точнее есть – AstraZeneca индийского производства, её сейчас тестят на украинцах. Но к российским вакцинам эта практика никакого отношения не имеет.

Вы спросите: почему?

Потому что колоть собственному населению непроверенный препарат в условиях глобального демографического кризиса, который особенно сильно бьёт по белому населению нашей планеты, сегодня ни одно адекватное руководство не будет.

Сейчас модно говорить, что люди – это новая нефть. Сравнение яркое, но глупое.

Люди в принципе являются главным энергоресурсом любого государства – и так было задолго до того, как наш с вами биологический вид научился качать чёрное золото из недр земли.

Без нефти государство может существовать – и даже вполне успешно, примеров тому навалом. Но ни одно государство не может существовать без населения, которое будет его защищать, двигать ему науку и культуру и платить в казну налоги. Чтобы в эту простую схему въехать, дорогие друзья, даже высшее образование не требуется, не требуются докторские диссертации и просмотр километров исторических документалок.

В условиях глобального демографического кризиса, полюса политической и экономической силы на нашей планете сейчас, наоборот, стараются максимально сберечь своё население – это раз. И два – спылесосить адекватное работоспособное и фертильное население соседних стран, не таких мощных и не таких успешных.

Поэтому когда государство выкатывает вакцину для широкого применения, которая уже прошла три фазы испытаний, показав хорошие результаты, оно не пытается ничего на вас затестить. Оно купирует потенциальную угрозу будущей демографической проблеме на своей территории, масштабы которой сегодня полностью предсказать невозможно.

Потому что, повторимся ещё раз, переболеть ковидом – это не вся проблема, потому что остаточные явления, как показывает практика, могут спокойно уложить человека на ИВЛ и через год – с фиброзом или гипертензией лёгких. С реальным риском заехать на кладбище или получить отметку об инвалидности.

Хотело бы государство вас убить, дорогие друзья, оно бы отменило акцизы и возрастные ограничения на водку и сигареты. И бодяжило бы вакцину от кори медицинским спиртом – и кололо бы ей вас ещё в детстве, пока вы такими умными и хитренькими мамиными пирожками не выросли.
Эпилог.
,,Вместо "дочери офицера" теперь есть "знакомый, который вакцинировался и всё равно заболел". Самое удивительное то, что если "дочь офицера" креатив технологов, то "знакомый" - исключительно добровольное народное творчество. То есть люди сами срут себе и другим в головы.,,

Отредактировано Сергей Иванович (2021-06-20 22:56:26)

+1

1122

#p332937,Сергей Иванович написал(а):

Количество побочек, если не принимать во внимание рассказы Натахи из соседнего подъезда, околонулевое.

все это замурчательно. Пока не касается тебя лично. Меня коснулось. И мне теперь эти пафосные тексты до сраки кари очи. Потому что в противовес им - мама. И то как она не может нормально лечь. Потому что болит.  И задним числом, уже после того как у мамы началась вся эта хрень, я гуглила. И нагуглила.

Эксперты выяснили, что герпетическая инфекция может быть побочным эффектом вакцинации против коронавируса. Израильские ученые медицинского центра Сураски и медицинского центра Кармель выявили шесть случаев заболевания у пациентов, у которых после вакцинации препаратом от Pfizer появилась кожная сыпь, известная как опоясывающий лишай (герпес).

тут речь о пфайзере. Но видимо такое и от спутника может быть. 
Если бы я знала о такой опасности раньше то как минимум предварительно привила бы маму от герпеса зостоваксом. Но нет же, *ля, все ж через губу вещают об околонулевой...

+3

1123

Сергей Иванович

"Упорядоченная система информационных координат" "срет нам в головы" из каждого утюга, что мы процветаем и благоденствуем...
Только немножко вымираем... По миллиону.... Четверть века...
Чо-чо там о "демографическом ресурсе"???
https://www.gks.ru/bgd/regl/b11_34/issw … /02-01.htm
И куда, *ля, эту цифирь девать? Съесть с заверениями стабильности?
Чего там государство "купирует"???
Кто ещё, как не государство, ликвидирует больницы и что, как не медучреждения, должны следить за здоровьем нации?
Это не "Натаха соседка" и не "мама коллеги"...
Это ГосКомСтат... :dontknow:

Ну и российская действительность такова, что, - по иронии судьбы, - сосед-Петрович может оказаться как раз микробиологом..
В "адекватности" руководства есть причины сомневаться... Как и в том, что оно "наше"!
Лично мне не известно и пяти человек, выбиравших его... Но известны десятки, его не выбиравших...

Отредактировано DonKat (2021-06-21 06:32:46)

+2

1124

Шапокляк написал(а):
#p332841,Reaktor написал(а):

А я бы поставил вопрос по другому - Пентру накуя было делать укол не до конца изученного препарата родной матери при таком количестве неотвеченных вопросов? Особенно это странно для человека постоянно трущегося около медицины, вопросов здоровья и окружённого врачами разной степени родства.

А про вирус есть хоть один отвеченный вопрос, кроме того, что он заражает и люди болеют?

Всем здравствовать!  :flag:

У меня рассуждения простые и тривиальные, если бояться вакцины в которой маленький кусочек белка вируса ( а в Векторе даже не белка, а его имитации), то тогда живой, активный, зубастый вирус должен быть в разы страшнее  :dontknow: .

Нет, меня не вакцины страшат, я даже допускаю, что могут быть индивидуальные тяжёлые реакции, но я увидела воочию систему «здравоохранения». Нет, там нет задачи сохранить здоровье человека, нет задачи помочь больному ( с вирусом ли, после вакцины, с любым другим заболеванием), ну нет таких задач ( возможно, есть задачи правильные отчёты составлять и это всё), там просто осваивают деньги. Она работает сама для себя, для собственного существования. Там пациенты только мешают ей жить красиво и успешно.
Иногда может попасться довольно оснащённая оборудованием больница и даже врачи, которые умеют на нём работать, может попасться врач, готовый лечить ( этих гораздо меньше, чем оборудования). Но сама система заточена под абсолютно здоровых людей, которым ничего от неё не надо и она может лежать красиво.

Уже, что есть. Поэтому вакцинация - индивидуальный риск каждого, собственное решение, собственная ответственность. Нет, никто не будет ничего исследовать, размышлять, собирать статистку, искать пути решения, спасать, если только случайно ( а много ли надежды на везение?). Системы нет, сколько бы её не называть «здравоохранение».

А вот призывы всяких чиновничьих ублюдков, В ЭТИХ УСЛОВИЯХ, обязаловка от государства, это - преступление! Система, это их создание, они знают, или обязаны знать, что породили, «всем, кому случай не помог, умрите». Их призывы и навязывание - это осознанное оставление людей в опасности!

Очень много слов
Но один врач мне назначил антивирусные, второй антибиотики
Жрала все.
Бо жить очень хотелось
И одно другому не помешал
Точно поняла, без антибиотиков никуда
Но и антивирусные посли них. И до них нормалек

+1

1125

Строгино написал(а):
#p332824,Шапокляк написал(а):

Да, я думаю, что вирус искусственный

не только вы так считаете, сейчас это уже не маргинальная версия.
В РНК Ковид-вируса выделены цепочки, которые с высокой степенью вероятности являются искусственными, имеет последовательность геномов, отличную от коронавирусов естественного происхождения (коронавирусы - семейство вирусов)
В пользу этой версии говорит и то, что Ковид-вирус появился у человека в уже адаптированном состоянии и предельно агрессивной версии. В течение нескольких месяцев у него не было никаких серьезных мутаций, что нехарактерно для вируса, который произошел естественным путем.

Ну что тебе сказать, я не болела лет 30
Ангиной,грипом. Пару раз. Я ходила в лёгкой курточки
. Меня просто снесло
10 дней по 39
То что это искусственная хрень верю
У меня иммунитет был ахренительный
Но снесло за день
Это то что мы пока не знакомы
Честно говоря, я не верила, что так могу заболеть.
*ля, кучу побочек
Но прививку ставить не буду
Никогда
Никогда прививки нет

Отредактировано като@ (2021-06-20 23:57:11)

+2

1126

Уж лучше еше раз переболеть
Чем в себя неизвестно какое
г*вно вливать

+2

1127

Купаются у нас.
В среду буду в городе. Окунусь в заливе.
https://b.radikal.ru/b24/2106/c6/0e512df9314c.jpg

+3

1128

#p332937,Сергей Иванович написал(а):

Потому что колоть собственному населению непроверенный препарат в условиях глобального демографического кризиса, который особенно сильно бьёт по белому населению нашей планеты, сегодня ни одно адекватное руководство не будет.

Пропаганда! Типичная

Т.е. в период пандемии не видеть больных, ладно пожилых, стариков, нет молодых, будущее поколение, наше руководство могло, а от балды, на авось прививку лепить не будет? Типа в заботе о демографии?

Всем здравствовать! :flag:

И колоть будет, и умалчивать о побочках, и теряться в тумане, когда надо статистику набирать, и врачи так и не выйдут из тумана, если понадобится лечить последствия.
Вот для кого это пишут?

Нет, это не значит, что прививку ставить не надо, это значит, что надо десять раз подумать, искать информацию, предполагать любой поворот событий.
Вот Морозке не хватило информации и теперь тяжёлая борьба с последствием. Так это хоть врачи рядом нашлись, а у нас побегай, поищи, да ещё с мозгами :( , можешь не найти.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-21 05:53:43)

+4

1129

Та же х*рня катося. 39 держится 5й день.
Разочаровался в платной медицине. Оказывается больной не может дома сдать анализ крови.  Точнее может, но искать кто бы приехал и взял застрелица. К здоровым едут, к больным нет. А без анализа нельзя понять противовирусные дуть или антибиотики. Единственный способ сделать это быстро - вызвать скорую и госпитализироваться. Причем бесплатно. Вчера скорые так и шастали.

+3

1130

Циклон написал(а):

Та же х*рня катося. 39 держится 5й день.
Разочаровался в платной медицине. Оказывается больной не может дома сдать анализ крови.  Точнее может, но искать кто бы приехал и взял застрелица. К здоровым едут, к больным нет. А без анализа нельзя понять противовирусные дуть или антибиотики. Единственный способ сделать это быстро - вызвать скорую и госпитализироваться. Причем бесплатно. Вчера скорые так и шастали.

Такая же фигня была с младшим тем-па 39,7 три дня ( потом уже 38.4 два дня, но уже легче), поликлиника не идёт, частного не вызовешь и не поедешь ( Ковид), сбивала как могла, таблетками, льдом обтирала, охлаждала. И питьё с брусникой, клюквой, малиной ( малина лучше всего пошла) много, очень много, комнатной температуры. Когда кашель пошёл, то АЦЦ, но за два дня он закончился. А ещё витамины группы В и С, Д ( не знаю, помогали ли, но мне посоветовали, решила, что хуже не будет).
Обошлись без антибиотиков и противовирусных.
Ещё и учился парень, дистанционка же, не отскочишь. Скорую не вызовешь, наотрез не хотел в больницу ехать.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-21 06:49:24)

+6

1131

#p332927,Шапокляк написал(а):

Не придумывай, амулет не заставляет организм вырабатывать антитела. Сначала всех напугали, что иммунная система встретив вирус и нифига не разобравшись, закатит цитокиновый шторм. Ладно, давайте вакцину, да давайте же уже.

Так и нынешние "вакцины" этого не гарантируют... Тем более непонятно чему именно они специфичны, если привитые болеют снова и снова якобы тем же самым. Ну чисто амулет...

А теперь, кто до вакцины с вирусом познакомился и антитела получил, тем предлагают нагрузить иммунную систему целым коктейлем антител. А в них она разберётся или так же в цитокиновую истерику может впасть? Кто-то знает?

Да кто может знать, если испытания ещё только идут?

#p332937,Сергей Иванович написал(а):

Поумничаю немножко про ковид и государство...

Лучше сходи привейся - тебе уже всё равно, так хоть Науке польза будет... ))

#p332938,morozka написал(а):

тут речь о пфайзере. Но видимо такое и от спутника может быть.

Можешь не верить, но при разнице в названиях принцип действия всех этих "условно иммунологических препаратов" просто идентичен...

#p332945,Шапокляк написал(а):

Нет, это не значит, что прививку ставить не надо, это значит, что надо десять раз подумать, искать информацию, предполагать любой поворот событий.

Ну, вообще-то для адекватного человека, такой массив негативной информации именно это и должен значить... Но тут как говорится - свои мозги в чужую голову не вложишь...

#p332945,Шапокляк написал(а):

Вот Морозке не хватило информации и теперь тяжёлая борьба с последствием. Так это хоть врачи рядом нашлись, а у нас побегай, поищи, да ещё с мозгами  , можешь не найти.

Да была у неё информация, просто она не прошла призму личного мнения... )

+1

1132

#p332947,Шапокляк написал(а):

Такая же фигня была с младшим тем-па 39,7 три дня ( потом уже 38.4 два дня, но уже легче)

у моих темпа такая держалась 3 дня. И еще дней 5 до 38. В больших дозах витамин С, витамин Д и цинк. Остальное по симптоматике. У сестры и племянницы кашель был, они АЦЦ пили. У племянников и невестки ниче не было. Они только витамины жрали.

+3

1133

#p332945,Шапокляк написал(а):

Вот Морозке не хватило информации

мне и сейчас ее не хватает. И первый вопрос - насколько? Сколько эта вакцина действует? Полгода? 3 месяца? Месяц? потому что вот такие вот новости очень напрягают

В пятницу, 11 мая, скончался Михаил Анисимов, главный врач Котельниковской городской больницы от коронавируса.

“Вчера, 11 июня 2021 года, в результате заражения новой вирусной инфекцией COVID-19, ушёл из жизни наш коллега – главный врач ГБУЗ МО “Котельниковской городской больницы” – Анисимов Михаил Валерьевич. Михаил Валерьевич лично был на передовой, помогал жителям в борьбе с коронавирусом в самый пик эпидемии”. – сообщает пресс-служба Чеховской областной больницы в соцсетях.

При этом, судя по его инсте, он привился одним из первых, еще в декабре. То есть не прошло полгода. И легче течение болезни не стало.

+4

1134

#p332948,Reaktor написал(а):

Так и нынешние "вакцины" этого не гарантируют... Тем более непонятно чему именно они специфичны, если привитые болеют снова и снова якобы тем же самым. Ну чисто амулет...

Это аргумент. Действительно, ну появились антитела к спайковому белку, вроде вирус не может в клетку проникнуть, а вдруг может? Если механизм проникновения понят не до конца, то это могут быть ложные исходные данные. Или антитела к этому белку работают как-то по другому, может свойство у них, не проникновению препятствовать, а поднимать на защиту что-то другое, а это другое так работает, что цитокиновый шторм детский лепет в сравнении по последствиям.

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Коронавирусная инфекция стала вести себя более агрессивно и непредсказуемо, заявила "МК" врач Светлана Малиновская.
"Люди поступают, мы отслеживаем их показатели и видим, с какой невероятной скоростью происходит изменение крови буквально за часы. Количество тромбоцитов увеличивается в геометрической прогрессии, у человека моментально возникает тромбоз сосудов. И сразу происходит инфаркт", — сказала инфекционист.
По ее словам, с новыми пациентами приходится постоянно менять схему лечения и ориентироваться по ситуации, поскольку старые алгоритмы уже не работают.

Ну это уже фантазии дилетанта. Но повторяемость заражения привитых настораживает. И, получается, не доказано, что они легче болеют, люди все болеют по разному, от конкретного человека зависит, а вот зависит ли от вакцины пока непонятно.

+4

1135

#p332951,Шапокляк написал(а):

повторяемость заражения привитых настораживает. И, получается, не доказано, что они легче болеют, люди все болеют по разному, от конкретного человека зависит, а вот зависит ли от вакцины пока непонятно.

Непонятно влияет ли на течение болезни. На заражаемость тоже непонятно влияет ли. Непонятно, играет ли какую то роль антитела и их наличие (ибо не думаю что тот врач не имел возможности или желания следить за антителами. Да и заявления чтоб ставили вакцину вне зависимости от наличия антител тоже напрягает. Тогда зачем?)
Побочка вопреки утверждениям имеется. И при этом начали рьяно рекламировать вакцинацию беременных и кормящих. То есть талидомидная катастрофа никого ничему не научила...

+4

1136

#p332951,Шапокляк написал(а):

повторяемость заражения привитых настораживает. И, получается, не доказано, что они легче болеют, люди все болеют по разному, от конкретного человека зависит, а вот зависит ли от вакцины пока непонятно.

Проценко говорил ,что легче. А ему я склонна верить. Болеют да, все по разному, но он говорил, что на ИВЛ привитых нет.

0

1137

#p332886,Юля написал(а):

Меня беспокоит другое. Пока Москва, но будьте уверены далее везде переложили ответственность за вакцинацию на бизнес. Или 60% сотрудников привиты, или штраф. Мои сотрудники сказали-увольняйте. Что мне делать? Вот что мне делать?!

Юль, сколько у тебя людей в штате?

0

1138

Прочитал последние страницы.
А если спокойно, без эмоций, рассудить.
Не делать прививки? Или делать?
Да, власть априори плоха и только мечтает нас всех уморить. Все делают неправильно. И с вакцинацией, и с запретами.
Тогда какая наиболее разумная последовательность действий человека? По пунктам, раз, два, три... Как в книгах про Фандорина.

Отредактировано Маджентис (2021-06-21 09:57:12)

0

1139

Морозка. Как доктор доктору АЦЦ - антидот в парацетамолу. Их вместе нельзя.

0

1140

#p332954,Syberia написал(а):

Юль, сколько у тебя людей в штате?

4 кафе, в каждом по 6 человек + 1 я. Итого 25. Привита только я.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....