форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 991 страница 1020 из 2000

991

⚡️Власти Москвы призывают прививаться от коронавируса независимо от наличия антител, сообщила заммэра.

Число повторных случаев заражения коронавирусом в Москве за две недели увеличилось вдвое.

Что, простите? Вакцина нужна для образования антител. Если они имеются (после болезни или после вакцинации) то новая доза не нужна. А тут... То есть даже если титры до небес все равно колоть? Пентру накуя? А если наличие антител не защищает то тем более  пентру накуя, с учётом возможной побочки?

+4

992

morozka

Ничего личного - просто бизнес...
"...и у кого не будет печати, то не смогут ни покупать ни продавать..."(с)

+2

993

Syberia написал(а):
#p332801,като@ написал(а):

Ясно. Значить в церковь завтра идти не надо?! Или надо купить травы и
освятить её, положить на пол. У меня Котя любит на траве валяться.

Записочки да, лучше бы сегодня. Сама помолись, помяни всех усопших родных.
Про траву впервые слышу, но если коте нравится, то никто не запретит. )

У нас святят камыш, осоку, разные вкусно пахнушие травы, цветочки..
Я все это  раскладываю на полу
и по этой траве ходят пару дней, а кот
валяется, там же и кошачья мята есть
Запах стоит как в лесу, а потом собираю траву и на выход с дома

+3

994

#p332802,Сергей Иванович написал(а):

работать нельзя и в доме убираться нельзя...

Моя теща даже на Пасху могла работать по дому и всегда говорила:"Бог труды любит!".

0

995

#p332804,morozka написал(а):

⚡️Власти Москвы призывают прививаться от коронавируса независимо от наличия антител, сообщила заммэра.

Число повторных случаев заражения коронавирусом в Москве за две недели увеличилось вдвое.

Что, простите? Вакцина нужна для образования антител. Если они имеются (после болезни или после вакцинации) то новая доза не нужна. А тут... То есть даже если титры до небес все равно колоть? Пентру накуя? А если наличие антител не защищает то тем более  пентру накуя, с учётом возможной побочки?

Думаю, что смотря какое количество.  При небольшом количестве они уже не защищают.

0

996

#p332807,Коровьев написал(а):

Моя теща даже на Пасху могла работать по дому и всегда говорила:"Бог труды любит!".

Строго говоря, если человек в праздник  не в церкви, то какая разница, чем он занят?

0

997

#p332806,като@ написал(а):

У нас святят камыш, осоку, разные вкусно пахнушие травы, цветочки..
Я все это  раскладываю на полу
и по этой траве ходят пару дней, а кот
валяется, там же и кошачья мята есть
Запах стоит как в лесу, а потом собираю траву и на выход с дома

Ничего не могу сказать, для чего это у вас траву освящают, но все же освященные вещи не принято класть на пол, да ещё давать  валяться животным. Но воля твоя, хозяин-барин. :)

Отредактировано Syberia (2021-06-19 18:06:50)

+4

998

#p332804,morozka написал(а):

⚡Власти Москвы призывают прививаться от коронавируса независимо от наличия антител, сообщила заммэра.

Мэрка призывает! А последствия таких прививок от балды мэрки кто-то исследовал? Кто-то собирал статистику по заболевшим, по их антителам, по повторной вакцинации хотя бы здоровых ( без кучи сопутствующих, которыми страдает у нас большинство, вообще у нас есть здоровые граждане?)?

В нашей же системе здравоуничтожения ни один врачишка не пишет свои рекомендации под подпись и печать, они ж стыдливо на огрызочке бумажке прописывают, что, как они думают, надо делать. Что если сделаешь и кони двинешь, то это было твоё «самолечение» они ж не прописывали.
И сейчас, попробуй у врача выяснить можно ли ставить вакцину. А никак не выяснить, к врачу не попасть от слова совсем, а и зачем, они ничего не знают и не за что не отвечают, ляпнет ставить и всё.
Они заболевших не видят, вот реально, делают вид, что их не существует. А после рекомендованной мэркой прививки, что, как-то кинется спасать «самопривившегося»?

Я вообще не антипививочник, а даже наоборот, ждала её, как манны небесной. Не дождалась! Её же в Аргентину отправляли, в Сан-Марино...., а в наш Край только в феврале довезли и начали с тех кому за 80. Поздно, было уже поздно.

Всем здравствовать! :flag:
Наша система здравоохранения ( язык не поворачивается так называть это убожество) реально пробила дно. И с такой системой призывать мэркам, министрикам и прочей швали прививаться это совершать преступление!

+2

999

#p332811,Шапокляк написал(а):

а в наш Край только в феврале довезли и начали с тех кому за 80. Поздно, было уже поздно.

А почему поздно? Ты болела?

+1

1000

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-06/41/0e/de/60c756f2bb0dc_dscf4412.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Сегодня у православных День поминовения усопших.

+1

1001

#p332804,morozka написал(а):

Власти Москвы призывают прививаться от коронавируса независимо от наличия антител, сообщила заммэра.

Не думаю, что в России подхватят эту дурь. :dontknow:

+2

1002

#p332793,va написал(а):

Трохи вчерашней Ялты.

Ялта от Александра Михайленко:

+1

1003

#p332814,Nizhegorodec написал(а):

Не думаю, что в России подхватят эту дурь.

Это не дурь. Знаю людей, которые переболели и уже после этого привились. Потому что по второму разу болеть не хотят, а антител уже мало .

Отредактировано Syberia (2021-06-19 18:37:09)

0

1004

Ххххх

Отредактировано Шапокляк (2021-06-19 19:51:27)

+4

1005

#p332809,Syberia написал(а):

Строго говоря, если человек в праздник  не в церкви, то какая разница, чем он занят?

Логично.Однако разговаривая с одним батюшкой,я услышал:"Неважно где вы и что делаете в праздник.Главное чтобы Бог был в душе." Впрочем могу у друга(по совместительству кума) поинтересоваться.Он недавно принял сан.

0

1006

#p332810,Syberia написал(а):

Ничего не могу сказать, для чего это у вас траву освящают, но все же освященные вещи не принято класть на пол, да ещё давать  валяться животным. Но воля твоя, хозяин-барин.

Язычники.Они и горилку святят на Пасху.

0

1007

#p332818,Шапокляк написал(а):

Все болели. Я попала в больницу в тяжёлом состоянии ( не Ковид), операция, ночь в реанимации, неделя наблюдения и на свободу с чистой совестью и Ковидом.

Ковидом болела уже дома, мальчишки заболевали один за другим, младший сын тяжело. Поликлинику я ставила в известность. Нет, ни одного врача, ни одного звонка не было. Младшему анализ брать отказались, про старшего уже и не спрашивала. Берегли бабушку, виделись в окно. Как только привезли вакцину она записалась на прививку, я уже тогда получила отрицательный анализ, договорились, что отвезу.Не успели, она попала в ту же больницу, куда и я, с основной проблемой всё продвигалось хорошо, справлялись. Ковид. Мамы не стало.

Шляпочка, сочувствую. И не писала ничего, как же так. Очень-очень жаль. :(

+1

1008

#p332811,Шапокляк написал(а):

Я вообще не антипививочник, а даже наоборот, ждала её, как манны небесной. Не дождалась!

Не отрицаю Ковид, не считаю его безопасной простудой, нет желания заразить ни близких, ни окружающих.
Но методы «борьбы» с Ковидом, это с чем угодно методы, но вирусы тут ни при чём. Я ровно также, считаю, при чём тут время? При чём тут рестораны, когда есть общественный транспорт?

Быков, седой ведь уже, поди, когда читать научишься? Нет народной ( населения) вакцинации. Я не утверждаю, что прививки не ставят никому, но если ты не «категория», а самый обычный гражданин-налогоплательщик, то, нет, не ставят. Место есть, где должны, но прайса даже нет. Нет возможности прийти в кабинет и уколоться ЭпиВакКороной.
Очевидно, что желающие из администраций края, города, районов, кто хотели, уже укололись и забылись, возможно врачей осчастливили ( государственных мед. учреждений, частных, не ставят). Если это теперь называется вакцинация, то да, это она.
Просто раньше считалось вакцинацией, наиболее полный охват населения, а уколы для избранных ( добывались из-под полы) и считались блатом.
А собственно, глядя, на единственное место ( со скромными пропускными возможностями), которое отвели на вакцинацию для миллионного города, никто НАШЕ ( в нашем городе, может в других иначе) население вакцинировать и не собирается.  :dontknow:
По крайней мере, не в моей жизни.
Они заболевших не видят, вот реально, делают вид, что их не существует. А после рекомендованной мэркой прививки, что, как-то кинется спасать «самопривившегося»?
Я вообще не антипививочник, а даже наоборот, ждала её, как манны небесной. Не дождалась! Её же в Аргентину отправляли, в Сан-Марино...., а в наш Край только в феврале довезли и начали с тех кому за 80. Поздно, было уже поздно.
Всем здравствовать! :flag:
Наша система здравоохранения ( язык не поворачивается так называть это убожество) реально пробила дно. И с такой системой призывать мэркам, министрикам и прочей швали прививаться это совершать преступление!
А не будем сильно резво помирать, нам новых вирусов подкинут.
Не, я не верю в заговоры, но шайка мировых «управленцев» есть  :suspicious: и это воплощение их задумки. Готовились долго, первым пошёл ВИЧ, а уже потом и других вирусов наклепали.  :smoke:

Но вспышка же на лицо. От факта не убежишь. А на что она больше всего похожа?
1) вирус дорабатывают ( так быстро нужные мутации не делаются природой)
2) в прививку Зенеки ( они ж эту прививку у себя начали производить и ставить, вроде) внесены закладочки под будущие «доработки» (поэтому всё так слаженно у мутаций)
Никакого стихийного бедствия, всё идёт по плану.
Да, я сторонница искусственного создания от самого вируса до самой ситуации в мире.   https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Так бывает  :dontknow:
Не, ну можно допустить, что сам вирус и есть межпланетное вторжение внеземной разумной жизни  :rofl:  :rofl:

Чо тут делать-то? Я вот поражаюсь, где у нас люди продолжают заражаться? Всё закрыто после 9 вечера, на улицу нос не высунешь, в очередях за продуктами что ли? В продуктовых народ не иссякает. И чо удивляться, у самой вторя утка пошла ( первый раз в жизни), холод, остаётся только жрать кушать побольше.

Медицинские работники есть и даже оборудование есть, а как лечиться должен решать сам пациент и будь, что будет.

Совершенно особенная, плююсь как раз, когда прижало.

Они заболевших не видят, вот реально, делают вид, что их не существует. А после рекомендованной мэркой прививки, что, как-то кинется спасать «самопривившегося»?
Я вообще не антипививочник, а даже наоборот, ждала её, как манны небесной. Не дождалась! Её же в Аргентину отправляли, в Сан-Марино...., а в наш Край только в феврале довезли и начали с тех кому за 80. Поздно, было уже поздно.
Всем здравствовать! :flag:
Наша система здравоохранения ( язык не поворачивается так называть это убожество) реально пробила дно. И с такой системой призывать мэркам, министрикам и прочей швали прививаться это совершать преступление!
-------------------------
Без комментариев...

Отредактировано Коровьев (2021-06-19 19:38:37)

0

1009

#p332802,Сергей Иванович написал(а):

като@ конечно можно,на троицу всякие травы полезны не только для котов,вобще у русских принято камыш освящать, ну и всякие вкусности готовить, а вот работать нельзя и в доме убираться нельзя...

У бабушки в селе не Говорили Троица, а Зэлэни свята, то есть зеленые праздники. Приносилось много зелёных свежие веток в дом. Не знаю на всей Украине так называют Троицу?
Траву по полу не раскладывали.

Отредактировано Габи (2021-06-19 19:52:27)

+1

1010

Е

Коровьев написал(а):
#p332811,Шапокляк написал(а):

Я вообще не антипививочник, а даже наоборот, ждала её, как манны небесной. Не дождалась!

-------------------------
Без комментариев...

А что ж ты так скромненько, «без комментариев», умишка понять не хватило? Да, я думаю, что вирус искусственный и да, я рвалась на вакцинацию. И, да, уродец, заразились не в ресторане, не в транспорте, в БОЛЬНИЦЕ!
Пошёл к чертям!!

Отредактировано Шапокляк (2021-06-19 20:03:33)

+7

1011

Я помню, что Шляпка ждала вакцину именно от Вектора. Да и вообще, не в этом же дело. Такое горе у человека, как можно писать какие-то подколки. Не дай Бог никому.
Шляпочка, дорогая, держись. Не обращай внимания на глупости.

+4

1012

Я говорил об этом еще в том году...Пальцы веером, Медицина г*вно.Ничего создать не могут.Все разворовали.Мы бессмертные.." Ага... А потом начало накрывать.И виноваты все...Все вокруг...Ну кроме себя самой.
До марта я был единственный привитый в цехе.(230 человек).До мая-единственный привитый в отделе (15 человек).Сейчас привилось только половина в отделе.И каждый день я слышу подобные речи:"Вакцина фигня.Она не проверена.Мы все равно все умрем." От таких же дамочек..И они так же посылают...Хотя я их не уговариваю и не агитирую.За меня это сделает вирус.
Так что можешь посылать сколько хочешь... Можешь даже виновным во всех твоих бедах назначить и орать об этом на каждом углу...Проблема одна-ты сама знаешь кто виноват.

0

1013

#p332825,Syberia написал(а):

Я помню, что Шляпка ждала вакцину именно от Вектора.

Дождалась? Да,но не то что ждала.

#p332825,Syberia написал(а):

Такое горе у человека, как можно писать какие-то подколки.

Никаких подколок. НИКАКИХ. Простая констатация факта.

0

1014

Иногда лучше молчать, чем говорить. Коровьев, ты однажды уже попал в неприятную ситуацию, тебе мало?

+5

1015

#p332824,Шапокляк написал(а):

я рвалась на вакцинацию.

Не хотела писать но... Мама привилась. 4 июня второй раз. Вакцинация стала катализатором опоясывающего герпеса. Это врач озвучил, а не наши предположения.  Нет, раньше его не было. Да, ее типа осматривал врач перед вакцинацией (ключевое тут "типа"). Первые симптомы, как сейчас нам понятно, появились после первой дозы. И мы говорили врачу и она даже ходила на прием, потому что начались боли. Ей знаешь что ответили? Вы, грят, себя накрутили, это, грят психосоматика. А после второй понеслось...

+3

1016

Syberia написал(а):

Иногда лучше молчать, чем говорить. Коровьев, ты однажды уже попал в неприятную ситуацию, тебе мало?

Та не однажды, он постоянно в таких говнячих ситуациях, язык длинный и поганый, а ум короткий и амбициозный.

+3

1017

morozka написал(а):
#p332824,Шапокляк написал(а):

я рвалась на вакцинацию.

Не хотела писать но... Мама привилась. 4 июня второй раз. Вакцинация стала катализатором опоясывающего герпеса. Это врач озвучил, а не наши предположения.  Нет, раньше его не было. Да, ее типа осматривал врач перед вакцинацией (ключевое тут "типа"). Первые симптомы, как сейчас нам понятно, появились после первой дозы. И мы говорили врачу и она даже ходила на прием, потому что начались боли. Ей знаешь что ответили? Вы, грят, себя накрутили, это, грят психосоматика. А после второй понеслось...

У мамы после файзер проблемы с дыханием начались...
Так что эти прививки весьма непростая штука.
А ставят всем подряд..

+3

1018

#p332831,като@ написал(а):

У мамы после файзер проблемы с дыханием начались..

мы этого больше всего боялись, она ж как раз легочница. А звездануло по другому.    И боли не уходят  и сыпь на таком месте что она ж на стену лезет (под грудью).

0

1019

morozka написал(а):
#p332824,Шапокляк написал(а):

я рвалась на вакцинацию.

Не хотела писать но... Мама привилась. 4 июня второй раз. Вакцинация стала катализатором опоясывающего герпеса. Это врач озвучил, а не наши предположения.  Нет, раньше его не было. Да, ее типа осматривал врач перед вакцинацией (ключевое тут "типа"). Первые симптомы, как сейчас нам понятно, появились после первой дозы. И мы говорили врачу и она даже ходила на прием, потому что начались боли. Ей знаешь что ответили? Вы, грят, себя накрутили, это, грят психосоматика. А после второй понеслось...

Морозка, очень сочувствую, герпес почти не лечится, надо как-то стимулировать иммунитет, он давится собственной иммункой. Но что-то его должно брать, вы же не сдадитесь?

Я этого и опасаюсь, никто не выясняет можно ли конкретному человеку ставить прививку. Я допускаю, что может что-то пойти не так, но у нас «система здравоохранения» сделает вид, что человека не существует, нет, даже к врачу не попадёте ( в поликлинику),  можно к частному, если вы не слегли, без горячки и можете двигаться.
Как эта система делала вид с заболевшими. И, нет, это не борьба с эпидемией.

+2

1020

#p332833,Шапокляк написал(а):

Но что-то его должно брать, вы же не сдадитесь?

ну вот прокололи противовирусное, убиваем хз какой по счету тюбик ацикловира, начали колоть нейровит потому что двинуло по межреберным нервным окончаниям. Результат есть но слабый. Сыпь под лопаткой стала слабее а под грудью, увы... ну и судя по всему, постгерпетическая невралгия там уже есть, ибо боли не ушли. Приходится обезбаливать. Надеюсь что нейровит все же поможет.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....