форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 901 страница 930 из 2000

901

Mary777

Ой вэй! "Любой одессит расскажет"...
Они мне тут такого рассказали... И ви имеете сказать, щоб я им таки верил??? Да щоб мне немецкий с идишем спутать ! Щоб синагоги не видеть! Не делайте мине смишно...

Отредактировано DonKat (2021-06-17 00:03:06)

+1

902

Короче , Украина никому нах*р не нужна.
Краткое заключение пути и байдены

+8

903

#p332713,като@ написал(а):

Короче , Украина никому нах*р не нужна.
Краткое заключение пути и байдены

Так вам об этом 5 лет талдычат!А вы в уши бананы и скачете по граблям:"Весь мир с нами!" Смешные право слово....

+3

904

#p332706,Mary777 написал(а):

Ну что за люди!!!!   
Там совсем не так было - там не курица, а гефилте фиш (фаршированная рыба) была. Это ж тебе любой одессит скажет.   )))

Маришка,что ты хочешь сказать этому голодранцу в отцовских штиблетах?

"Одной рукой копал курганы
другой проводку проводил...
И даже походя с работы
Троим девченкам засадил....

Они родили раз за разом
или в тот час-почем мне знать
Троих детей.Причем похожи
одна на папу,двое-в мать.

Рожали разно-кто в рассаду,
кто на кургане,кто в дому..
Но всех кормила сиськой сука
Ведь в предыдущим был РомУл..

Папаша девочек не тешил:
Играли гильзой на базУ
И папу видели однажды-
Как уводил от них козу.....

Сказал на покоренье Крыма...
Или еще чего спиздИл....
Как про дома,квартиры,дачи
лапшу в прическу заводил...

+1

905

#p332713,като@ написал(а):

Короче , Украина никому нах*р не нужна.
Краткое заключение пути и байдены

Звиздят, ой звиздят...
Иначе, были бы здесь все эти нуланды с северными ветрами... Ага!

+1

906

#p332709,Маджентис написал(а):

Это бывшие бани "Гигант", конец 20-х. - начало 30-х гг.. Комплекс на 4 тыс. человек. Должны были мыться рабочие с близлежащих фабрик. Круглая часть - это помывочный зал. Наверху был солярий.
Все пришло в руины уже лет 30. Качество строительства изначально было низким, постройка разрушалась очень быстро.
Что интересно, бани полностью открыты, никакого забора. Можно зайти внутрь спокойно.
Строительные компании давно хотели бы снести комплекс да построить дома - метро "Нарвская" в 10 минутах - квартиры от 6-7 млн. были бы.
Так пока и стоят, ждут либо разрушения либо реконструкции.

У нас похожая. Хотели сносить ,но общественники возмутились.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/865553.png

В Тюмени объект конструктивизма «Круглую баню» на ул. Ленина официально признали памятником архитектуры и внесли в единый госреестр объектов культурного наследия регионального значения. Соответствующее распоряжение появилось на сайте комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области 23 июля 2019 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Напомним, ранее «Круглую баню» городские власти намеревались снести под автомобильную стоянку, сняв охранный статус исторического памятника. Но общественники Тюмени отстояли уникальное здание, а в областном комитете по охране и использованию объектов культурного наследия произошла смена сотрудников.

«Круглая баня» была построена в Тюмени в начале 1930-х годов. Проект здания создал советский архитектор, теоретик, идеолог и лидер ленинградского конструктивизма Александр Никольский. Тюменская «круглая баня» стала уменьшенным подобием оригинального проекта, возведенного в Ленинграде в 1927—1930 годах. Здание разработано с учётом сохранения теплового эффекта, для этого помещения располагались концентрически, кольцами: во внешнем кольце бани — раздевалки, в среднем — мыльные помещения, а во внутреннем — парилки.

Сейчас собираются реконструировать и сделать там планетарий.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/396192.jpg

+3

907

#p332713,като@ написал(а):

Короче , Украина никому нах*р не нужна.
Краткое заключение пути и байдены

Ну как.. нужна по прежнему, чтоб был  неплохой такой, негаснущий костерок под боком России. Так и будет продолжаться. Ну, может еще кто-то плюшек получит в виде дармовой украинской земли.

+3

908

#p332708,Mary777 написал(а):

думала, что в этой жизни мне больше ничего не надо, но с сегодняшнего утра знаю - НАДО!
Хочу, чтоб у меня на даче такие же пионы росли. Это же настоящий бело-розовый зефир, а не цветы. Такая нежность! Я как их увидела, так и обомлела - до чего же хороши! Издали даже показалось что розы - ан нет, пионы!
Представляю, как пахнут!

действительно, на зефир похожи. Очень люблю пионы. У меня есть розовые ,но не такие шикарные.
А георгины мои так и не проросли .Почки даже были ,но долго-долго не шли в рост и так и загнулись .Только деньги выбросила (в который раз уже, ну это вечные издержки садоводов :)), да время и силы на них потратила. Ну, в Ленте что может быть хорошего? :(

Отредактировано Syberia (2021-06-17 07:46:41)

+2

909

Всем Здравствовать! Скорее всего для того, чтобы потом обвинить Кремль в отказе от переговоров. Киев же еще недавно требовал доляшку акций СП-2. Немцы застенчиво улыбались.

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к российскому коллеге Владимиру Путину на русском языке во время беседы с иностранными журналистами. Текст интервью опубликован на официальном сайте главы государства.

"У российской стороны может быть миллион разных вопросов касательно двусторонних отношений. Да и у нас может быть миллион вопросов. Но когда люди хотят закончить войну, нормализовать отношения, они говорят: да бог с ней, с той аджендой, давай встретимся, давай, поехали", — сказал Зеленский.

По словам главы государства, что у России и Украины общая история и русские люди не хотят войны.

При этом Зеленский обвинил Москву в "оттягивании" начала переговоров. Он также заявил, что на встрече с Путиным можно обсуждать только конфликт в Донбассе.

На прошлой неделе советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что встреча Зеленского и Путина является серьезным шагом, она помогла бы решить если не стратегические вопросы противостояния, то хотя бы частные.

"Обычно на таких встречах удается обменять часть пленных или взаимноудерживаемых лиц, решить какие-то вопросы гуманитарного характера. Ради одного этого на них стоит идти", - сказал он в эфире телеканала "Дом".

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-06-17 07:50:27)

0

910

#p332713,като@ написал(а):

Короче , Украина никому нах*р не нужна.
Краткое заключение пути и байдены

Никто не хочет восстанавливать разграбленную Украину. Россия, при всем даже желании, не потянет. Да и смысла нет при нынешней власти в Киеве. А запад привык грабить, а не помогать. Мы для них все туземцы. Ну если только печенюшек и бусы подкинут.

+4

911

#p332716,Reaktor написал(а):

Звиздят, ой звиздят...

да
Ничего не подписывалось и не будет подписываться, что Украина не станет чл. НАТО. А слова - это только слова.
От такого козыря США не откажется, c какой-такой радости...

Отредактировано Строгино (2021-06-17 21:40:02)

+3

912

Жил-был урод, в бетон рождённый.
Жаль, что не сразу - в унитаз...
От предков был ума лишённый,
Но... Экстерьер взял... И окрас...

0

913

Всем Здрасти!!
Заиппало такое лето ((
Правда, и раньше такое бывало. Например, как писал наше ффсе Антон Палыч Чехов.
Какие "Каштанки" и "Вишневые сады" ? Вот это "слог и мысли" !!! ))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/820707.jpg
Крымские "Новости с гор" и "Вести с полей" в одном флаконе ))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/562736.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/700664.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/350191.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/341337.jpg

+7

914

Reaktor написал(а):
#p332713,като@ написал(а):

Короче , Украина никому нах*р не нужна.
Краткое заключение пути и байдены

Звиздят, ой звиздят...
Иначе, были бы здесь все эти нуланды с северными ветрами... Ага!

Только для пограбить
Сжечь кремль и белый дом, оба два

+1

915

Syberia написал(а):
#p332709,Маджентис написал(а):

Это бывшие бани "Гигант", конец 20-х. - начало 30-х гг.. Комплекс на 4 тыс. человек. Должны были мыться рабочие с близлежащих фабрик. Круглая часть - это помывочный зал. Наверху был солярий.
Все пришло в руины уже лет 30. Качество строительства изначально было низким, постройка разрушалась очень быстро.
Что интересно, бани полностью открыты, никакого забора. Можно зайти внутрь спокойно.
Строительные компании давно хотели бы снести комплекс да построить дома - метро "Нарвская" в 10 минутах - квартиры от 6-7 млн. были бы.
Так пока и стоят, ждут либо разрушения либо реконструкции.

У нас похожая. Хотели сносить ,но общественники возмутились.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/865553.png

В Тюмени объект конструктивизма «Круглую баню» на ул. Ленина официально признали памятником архитектуры и внесли в единый госреестр объектов культурного наследия регионального значения. Соответствующее распоряжение появилось на сайте комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области 23 июля 2019 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Напомним, ранее «Круглую баню» городские власти намеревались снести под автомобильную стоянку, сняв охранный статус исторического памятника. Но общественники Тюмени отстояли уникальное здание, а в областном комитете по охране и использованию объектов культурного наследия произошла смена сотрудников.

«Круглая баня» была построена в Тюмени в начале 1930-х годов. Проект здания создал советский архитектор, теоретик, идеолог и лидер ленинградского конструктивизма Александр Никольский. Тюменская «круглая баня» стала уменьшенным подобием оригинального проекта, возведенного в Ленинграде в 1927—1930 годах. Здание разработано с учётом сохранения теплового эффекта, для этого помещения располагались концентрически, кольцами: во внешнем кольце бани — раздевалки, в среднем — мыльные помещения, а во внутреннем — парилки.

Сейчас собираются реконструировать и сделать там планетарий.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/396192.jpg

Кстати, скандальный стадион Газпрома построен на месте стадиона, который спроектировал тот Никольский. Примечательная личность - если помните фильм "Блокада", в роли архитектора в одной из ведущих ролей выступает Стржельчик. Это образ списан с Никольского.

Я не архитектор и не строитель. Но качество построек того конструктивизма 20-х было очень и очень низкое. Я бывал внутри нескольких объектов, да и снаружи это видно невооруженным взглядом. Иногда действительно никакая реконструкция не поможет. Хотя жаль - стиль очень интересный. Но в нашем ленинградском исполнении очень и очень мрачный.

+2

916

#p332710,Nizhegorodec написал(а):

Конструктивизм надо сохранять любой ценой - это же история. У меня такое ощущение, что подобные здания специально доводят до состояния саморазрушения, чтоб на этих площадях поставить коробки из дерьма и теплоизолятора.

У нас конструктивистские бани в основном сохранили,Кожевнические,при ЗиЛе, хотя весь зил под снос, а в Королёве вообще интересная баня....
https://a.radikal.ru/a18/2106/4d/fab84ad8cf72.jpg

+5

917

#p332726,Маджентис написал(а):

Я не архитектор и не строитель. Но качество построек того конструктивизма 20-х было очень и очень низкое. Я бывал внутри нескольких объектов, да и снаружи это видно невооруженным взглядом. Иногда действительно никакая реконструкция не поможет. Хотя жаль - стиль очень интересный. Но в нашем ленинградском исполнении очень и очень мрачный.

У вас там пристрой еще , из-за него так тяжеловесно и мрачно, а у нас просто круглое здание. Думаю, что после реконструкции будет неплохо смотреться.

Отредактировано Syberia (2021-06-17 15:34:34)

0

918

Дожди, дожди, дожди...
Сибирька, скажу своему путину, чтоб спёр у нас дождь для вас
Скоро я из красавицы в жабу превращусь.

+1

919

#p332730,като@ написал(а):

Дожди, дожди, дожди...
Сибирька, скажу своему путину, чтоб спёр у нас дождь для вас
Скоро я из красавицы в жабу превращусь.

Ой, с какой бы радостью я ему это сказала, так где ж мне его поймать? :)
Радуйся, хоть воздух свежий, а не пыль и гарь. Как я ещё дышу, сама не знаю.

+2

920

Навального обменяют если он гражданин США или работает на спецслужбы США.
Хорошо покрутили.

+1

921

))))

Министр иностранных дел Украины Кулеба: "Украина не признает договоренности Путина и Байдена, если они будут достигнуты за спиной украинских властей"

+1

922

като@ написал(а):
Reaktor написал(а):
#p332713,като@ написал(а):

Короче , Украина никому нах*р не нужна.
Краткое заключение пути и байдены

Звиздят, ой звиздят...
Иначе, были бы здесь все эти нуланды с северными ветрами... Ага!

Только для пограбить
Сжечь кремль и белый дом, оба два

Кремль не при делах. Чего говорить об Украине, если её уже обгладывают СШП, это их корм. Не обсуждается, зачем зря воздух колыхать!

Всем здравствовать!  :flag:

+3

923

#p332726,Маджентис написал(а):

Но качество построек того конструктивизма 20-х было очень и очень низкое. Я бывал внутри нескольких объектов, да и снаружи это видно невооруженным взглядом. Иногда действительно никакая реконструкция не поможет. Хотя жаль - стиль очень интересный. Но в нашем ленинградском исполнении очень и очень мрачный.

В 70х годах точно такая же круглая баня в г.Ельце завалилась.Потолок обвалился...Перекрытия... Живые голые выпрыгивали со второго этажа....Погибло много....

0

924

Безалкогольный каберне
Трям!
Можно подумать -  кого-то это волнует!?. Чего они там не признают...😂😂😂😂😂
Не хотели быть нам братьями - будете пиндосам нигерами.. А, как известно, - "проблемы негров шерифа не ипают!" (С)

Отредактировано DonKat (2021-06-17 18:52:42)

+3

925

Эх, такая туча шла! Пошумело, прогремело, покапало и всё. :(

+2

926

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/ab/26/fb/60a10017ecf35_dscf4362.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Лето пришло!

+2

927

#p332733,Безалкогольный каберне написал(а):

Министр иностранных дел Украины Кулеба

У них что ни министр, то придурок.  :dontknow:

+3

928

#p332727,Сергей Иванович написал(а):

У нас конструктивистские бани в основном сохранили

В Чебоксарах сохранили кинотеатр. Правда немного видоизменили, но стиль сохранился.

+2

929

Шапокляк написал(а):
като@ написал(а):
Reaktor написал(а):

Звиздят, ой звиздят...
Иначе, были бы здесь все эти нуланды с северными ветрами... Ага!

Только для пограбить
Сжечь кремль и белый дом, оба два

Кремль не при делах. Чего говорить об Украине, если её уже обгладывают СШП, это их корм. Не обсуждается, зачем зря воздух колыхать!

Всем здравствовать!  :flag:

Ну да, слаба нынче Россия, из под носа
жрачку уводят, как у старого больного пса.

+2

930

като@ написал(а):

Дожди, дожди, дожди...
Сибирька, скажу своему путину, чтоб спёр у нас дождь для вас
Скоро я из красавицы в жабу превращусь.

Угу, я Киш в Макондо переименовала уже.  Седня  решила освежить в памяти  ту часть где у них дожди, перечитать. На всякий случай. А вдруг и нас такое ждет

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....