форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 841 страница 870 из 2000

841

Юля

Ты уж извини, но что за религия такая, которая не позволяет тебе есть кузнечиков, позволяя есть мидий???
Святые, понимаешь, "мёдом и акридами" питались, и это святости их не умаляло... Знаешь, что это за зверь такой - акриды??? И на тебе - нельзя?!.
А мидий - можно? Они, вообще-то к "гадам морским" относятся, и вот их точно нельзя есть по христианским канонам - "грех скверноядения" это называется...

Отредактировано DonKat (2021-06-15 21:51:15)

0

842

#p332641,Юля написал(а):

Я не ем сало, вареники, борщ, окрошку, раков и креветок (простите меня все)

Не люблю запах креветок, поэтому не ем их... :dontknow:

+1

843

#p332628,Syberia написал(а):

у кого какое любимое блюдо.

помидоры (настоящие, летние, тверденькие и сладкие) с брынзой вприкуску. Без хлеба, ваще без ничего))
Грибы в любом виде
окрошка (и с редиской и с огурцом. И на квасе и на сыворотке и на кефире и на минералке)))
мороженое
эклеры

+4

844

Обычный ломоть ржаного хлеба, чуток подсушиваю его. Пусть засохнет, чтобы корочка такая сверху была. Лучше если это будет хлеб из пекарни - консервантов там поменьше.
Беру обычное рафинированное масло, наливаю сверху. Пардон, пальцем размазываю по хлебу. не жалеем, чтобы пропитался. И соль сверху. И можно маленькую дольку чесноку. А можно и без нее.
Простая закуска, хрустящая, с солью и маслом.

P.S. Соловьи поют белыми ночами так, что спать невозможно. Надрываются.

Отредактировано Маджентис (2021-06-16 02:16:39)

+5

845

Дон, узбагойся, я просто пошутила про религию и кузнечиков))))) а вообще у нас свобода вероисповедания. Может я адепт и жрица(жру) свидетелей кузнечиков. Имею право)))))
Ну, а  если серьёзно, то гады морские не запрещены и к сверноядению не имеют отношения. Запрещено есть идоложертвенное и мертвечину, ибо "не входящее во устa сквeрнит человекa: но исхoдящее изо уст, тo сквернит челoвекa»

Отредактировано Юля (2021-06-16 12:44:53)

+2

846

В деревне Гадюкино опять дожди (вчера ваще капец был с погодой, все залило, деревья с корнем повырывало).
И в ближайшие 10 дней конца дождям не видно(((

+3

847

#p332656,morozka написал(а):

В деревне Гадюкино опять дожди (вчера ваще капец был с погодой, все залило, деревья с корнем повырывало).
И в ближайшие 10 дней конца дождям не видно(((

ну где справедливость? У нас 2 месяца засуха.  :angry: И жара. На пару-тройку дней было похолодание и снова тридцатник.

Отредактировано Syberia (2021-06-16 08:29:08)

+1

848

#p332654,Маджентис написал(а):

Обычный ломоть ржаного хлеба, чуток подсушиваю его. Пусть засохнет, чтобы корочка такая сверху была. Лучше если это будет хлеб из пекарни - консервантов там поменьше.
Беру обычное рафинированное масло, наливаю сверху. Пардон, пальцем размазываю по хлебу. не жалеем, чтобы пропитался. И соль сверху. И можно маленькую дольку чесноку. А можно и без нее.
Простая закуска, хрустящая, с солью и маслом.

О, вспомнила еще один мой пунктик. Причем "нападала" на меня эта прихоть во время беременности.))))
Ломоть ржаного хлеба поджаривала с двух сторон, сверху яйцо и зелень.  Схватиться должен только белок, чтобы желток оставался всмятку. Такой был обед. И вкусно и дешево (дело то было в 90-е).

Отредактировано Syberia (2021-06-16 08:34:03)

+2

849

#p332657,Syberia написал(а):

У нас 2 месяца засуха. И жара

зато кактусы красиво цветут

Подвид "кактус сибирский", с шишками

Отредактировано Строгино (2021-06-16 08:46:54)

0

850

Б..д.!!! Опять ливень проливной... Помню такое только в июле 1965... Мы тогда были вынуждены на пару недель жить в клубе Ново-Дофиновки, позаливало всё геть.... Мы тогда чуть не свернули "Звёздную Республику" и она осталась у каждого и для на всю жизнь...

+2

851

В среду, 16 июня, из Сирии в Украину эвакуируют жен и детей террористов ИГИЛ. После разгрома "Исламского государства" члены семей боевиков были изолированы в специальных лагерях, откуда их и вывезут в нашу страну.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на информированные источники.

Пока количество женщин и детей, которые прибудут в Украину, неизвестно.

Всего в спецлагерях (фактически тюрьмах под открытым небом) находятся более 70 000 человек. Среди них есть и десятки украинцев. Часть из них уже удалось вернуть домой, другие до сих пор мечтают выбраться из Сирии. У большинства из них украинские документы отобрали в первый же день попадания в ИГИЛ. А у рожденных на Ближнем Востоке детей украинских документов вообще нет.

По данным сайта "Крым.Реалии", среди ожидающих эвакуации 16 июня есть украинка с семью детьми, которые с 2019 года находились в лагере "Родж" на северо-востоке страны.

А "Радио Свобода" информирует, что к возвращению женщин и детей подключились специалисты Главного управления разведки Украины и Министерства иностранных дел по поручению Офиса президента. Это стало возможным при поддержке властей Иракского Курдистана, которые фактически обеспечили транзитный коридор для вывоза граждан Украины.

После возвращения в Украину прибывшим будут восстанавливать документы граждан Украины, также их проверят правоохранительные органы.

0

852

#p332659,Строгино написал(а):

зато кактусы красиво цветут

Подвид "кактус сибирский", с шишками

издеваешься? :angry:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif

0

853

Есть 5-ть одинаковых кругов, которые пересекаются. Площадь каждого из пересечений одна и та же, =5
Суммарная площадь закрашенной зоны =40.
Какая площадь закрашенного круга? (любого круга, они равны)
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/378033.jpg

Пока не знаю

Отредактировано Строгино (2021-06-16 09:11:32)

0

854

#p332663,Строгино написал(а):

Есть 5-ть одинаковых кругов, которые пересекаются. Площадь каждого из пересечений одна и та же, =5
Суммарная площадь закрашенной зоны =40.
Какая площадь закрашенного круга? (любого круга, они равны)

16
но это неправильный ответ. )

Отредактировано Syberia (2021-06-16 09:22:53)

+1

855

#p332664,Syberia написал(а):

16

а у меня получилось 20

#p332664,Syberia написал(а):

но это неправильный ответ. )

Зато быстрый! )

Отредактировано Строгино (2021-06-16 09:26:07)

+1

856

Юля

Дык я и не нервиничяю... Просто ржу над "верующими", которые и свечки ставят, и в гороскопы верят, и по фен-шую иконы развешивают...

Морозка, по поводу "деревни Гадюкино":
https://biwork.ru/obsestvo/36210-krasno … sih-na-pmz

0

857

#p332665,Строгино написал(а):

а у меня получилось 20

а это правильный. ( я в интернете уже подглядела) :)

+1

858

#p332661,Лысый написал(а):

В среду, 16 июня, из Сирии в Украину эвакуируют жен и детей террористов ИГИЛ. После разгрома "Исламского государства" члены семей боевиков были изолированы в специальных лагерях, откуда их и вывезут в нашу страну.

я не поняла, это украинцы?
а, ну да.

Отредактировано Syberia (2021-06-16 09:41:59)

+1

859

DonKat
Это да)))) наблюдала как то однажды ритуал освящения на камне Гроба Господня пучка красных кабалистических нитей. Супер
Вообще паломники на святой земле такие чудеса иной раз отчебучивают. Они и святыням поклонятся и в стену плача записку положат, и нитки на сувениры купят. Чтобы наверняка))))

Отредактировано Юля (2021-06-16 10:10:16)

0

860

Юля

Вера выродилась в механическую, формальную обрядовость...
Зачастую "верующие" ни Писания не знают, ни канонов не понимают, ни служб, ни треб, ни символики, ни вообще - смысла...((( Тупо - крест нацепил, свечку купил, лбом об пол грохнулся - спасён !!!😂
И при слове "епитрахиль" смущённо хихикают..

"паломники на святой земле такие чудеса иной раз отчебучивают. Они и святыням поклонятся и в стену плача записку положат, и нитки на сувениры купят. Чтобы наверняка))))"(с)

Осталось ещё по бубну выдать...
Но хочется в "бубен" дать... Особенно, когда вот такое вот чучело начинает меня учить, как "правильно" верить...

Отредактировано DonKat (2021-06-16 11:00:50)

+1

861

#p332669,Юля написал(а):

наблюдала как то однажды ритуал освящения на камне Гроба Господня пучка красных кабалистических нитей

С супругой стоим у стены, где плачут иудеи. Метрах в 50-ти, пейсатые качаются
И тут же какая-то вакханалия, подростки в хороводе пляшут, взрослые в них что-то кидают, не помню, конфеты. Но точно не камни
Экскурсовод (эмигрантка из Питера конца 70-х), что это обряд такой - созрели для обрезания, праздник у них

Подходит один тип в черной шляпе "Дойче?"
- Русские
И начал что-то говорить, английские, русские слова... не сразу поняли, что он от нас хочет - предлагает пожертвовать на синагогу. Там очень хороший раввин
- Мы Православные!
и чтобы осознал, если не понял "Christian Orthodox"
- Нет проблем, нет проблем... мол, на синагогу и ортодоксам можно

Да у меня все предки в гробах перевернулись бы от такого пожертвования...

Отредактировано Строгино (2021-06-16 10:42:15)

+1

862

#p332671,Строгино написал(а):

супругой стоим у стены, где плачут иудеи. Метрах в 50-ти, пейсатые качаются
И тут же какая-то вакханалия, подростки в хороводе пляшут, взрослые в них что-то кидают, не помню, конфеты. Но точно не камни
Экскурсовод (эмигрантка из Питера конца 70-х), что это обряд такой - созрели для обрезания, праздник у них

Подходит один тип в черной шляпе "Дойче?"
- Русские
И начал что-то говорить, английские, русские слова... не сразу поняли, что он от нас хочет - предлагает пожертвовать на синагогу. Там очень хороший раввин
- Мы Православные!
и чтобы осознал, если не понял "Christian Orthodox"
- Нет проблем, нет проблем... мол, на синагогу и ортодоксам можно

Да у меня все предки в гробах перевернулись бы от такого пожертвования...

а ты попросил бы у них пожертвование на православный строгинский храм. ) Мол, там очень хороший батюшка.

Отредактировано Syberia (2021-06-16 10:46:45)

+4

863

#p332671,Строгино написал(а):

что это обряд такой - созрели для обрезания, праздник у них

Странный обряд. Вообще-то иудеев обрезают на восьмой день. Исключения, если в детстве не сделали, тогда в любом возрасте. Впрочем, я не слишком сильна в иудаизме)))))
Может дети новых репатриантов, или те, кто гиюр с родителями проходят, или секта кака))))

Отредактировано Юля (2021-06-16 12:46:55)

+1

864

#p332673,Юля написал(а):

Вообще-то иудеев обрезают на восьмой день. Исключения, если в детстве не сделали, тогда в любом возрасте

может родители захотели, чтобы в осознанном
Экскурсоводка знала, что это такое было

На площади в патрулях попадались негры с М16, иудеи-эфиопы. Но так как переселившиеся евреи всегда радикальнее местных, то питерская дама этих черных евреев полноценными не считала, понятно по интонациям, что и как она о них рассказывала...)

Отредактировано Строгино (2021-06-16 11:13:41)

+2

865

Юля

В нём силён был Иуда...😉
Но - недолго...

0

866

#p332674,Строгино написал(а):

Но так как переселившиеся евреи всегда радикальнее местных, то дама этих черных евреев полноценными не считала, понятно по интонациях, что и как она о них рассказывала...)

а наши батюшки говорят ,что православные негры такие православные, что нам бы у них еще и поучиться.

0

867

Ой, у них там с эфиопами  ещё та эпопея. Лень в подробностях вдаваться, но есть эфиопы-иудеи, которых не любят, но признают, а есть какая-то секта, которая периодически нелегально проникает в Израиль и.... С ними не знают , что делать. И гражданство дать нельзя и выслать не получается. Но такие врядли в полиции служат. Работать в полиции там очень престижно.

0

868

#p332675,DonKat написал(а):

В нём силён был Иуда...😉
Но - недолго...

Я сильно тебя расстрою, если скажу, что и Христос в нем был силен? :flag:

#p332670,DonKat написал(а):

Но хочется в "бубен" дать... Особенно, когда вот такое вот чучело начинает меня учить, как "правильно" верить...

Всегда и везде есть, были и будут люди, цель жизни которых нанести всем остальным непоправимую духовную пользу  :crazy:

Отредактировано Юля (2021-06-16 11:38:01)

+1

869

#p332677,Юля написал(а):

Но такие врядли в полиции служат. Работать в полиции там очень престижно.

в армии, армейские патрули.
В Израиле действовала программа переселения иудеев, когда в Эфиопии все во всех стреляли
в Хайфе показывали такие покрытые железом домики, рядом с побережьем. Окультуренные сараи из профнастила, окна, двери, стены тоже из металла. Внутри, понятное дело, что не были.
Туда как эфиопов заселили, так и не выезжают. Летом - мартеновская печь, в 5-ть часов утра было +36 при 100% влажности. Вода на перилах, на скамейках, на палубе
Говорит, не потому, что не могут съехать... не хотят.
Ну, тут надо сделать поправку на великоеврейский шовинизм...)

Отредактировано Строгино (2021-06-16 11:43:04)

+1

870

Ну, что у нас сегодня Путин с Байденом встречаются, что день грядущий всем готовит))))) а тем временем Бидон отверг санкции против Северного потока 2.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....