форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

Кто что скажет? Это вчера, на Нагорном бульваре в Москве....
В Москве тиктокерше дали пощечину за съемки видео с иконой (4 фото + 2 видео)
Очередная компания тиктокеров решила на улице заснять дегенеративную сценку и столкнулась с недопониманием со стороны общественности. Остается загадкой, что хотели изобразить блогеры своим творчеством, но икона на земле, разукрашенная девушка в коленно-локтевой позе, чья спина служит "столом" для граненного стакана с "водкой", парень в тельняшке, видимо, в образе русского мужика и "полицейский", который его задерживает, показались очень странным и оскорбительным для проходящего мимо мужчины. Он посчитал, что иконе не место в такой компании и сделал тиктокерам по этому поводу замечание. Мужчина спросил, что для них значит икона и получил резкий ответ от девушки, что это просто картинка и они не верят в бога. А затем на повышенных тонах попросила уйти мужчину, а когда он отказался, почти прокричала: "Может тогда вас нах** послать?" За что тут же получила увесистую пощечину.
Блогеры принялись грозиться полицией, но мужчина ответил почти крылатой фразой: "Какая нахрен полиция? Ты же животное!"
https://fishki.net/3797769-v-moskve-tik … konoj.html
ЗЫ!!! главное!!!! много где пишут про этот случай, но либерасное СМИ,опускает главное!,мужик ударил тиктокершу, только после того как она его нах послала.

0

812

Сидели, мирно обсуждали окрошку и здесь какой то буденовиц влетел со своими психами и подщечинами
Народ разбежался.

+1

813

Нам тут на выходных по 32 градуса обещают. Дождей недели две-три не было уже. Сушь.
Вот окрошечкой холодной и будем спасаться.

+1

814

Москали стырили наше лето подсунули нам свои дожди. Питер так точно с Одессой погодой поменялся

+2

815

#p332618,Сергей Иванович написал(а):

В Москве тиктокерше дали пощечину...

Доброе слово в паре с увесистой затрещиной порой могут закрыть те пробелы в воспитании, которые не в состоянии решить ни школа и ни один закон.

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-15 17:31:59)

+5

816

#p332621,като@ написал(а):

Москали стырили наше лето подсунули нам свои дожди. Питер так точно с Одессой погодой поменялся

А вот не надо ,в Москве вчера ливень был и сегодня опять. А жару у вас сперли ваши хозяева,имеют право.... :crazyfun:
https://b.radikal.ru/b06/2106/67/86c4006dda7c.png

+1

817

#p332614,Syberia написал(а):

Неее, совсем разный вкус. Даже по ингредиентам: в оливье горошек и майонез, огурчик правильно- соленый. Окрошка же обязательно со свежим огурцом, никакого горошка и майонеза - вместо него сметана и обязательно много зелени. Обалденно вкусно. )))))Мне даже больше нравится именно квас в окрошке.
С хреном люблю, но желудок не позволяет. А вот если немного редисочки, лучше молодой- вкус достаточно пикантный, но не острый.

У на с семье делали так (еще от бабушки):
1.Мелко режем зеленый лук (много),укроп.Кладем в миску (большую) присыпаем солью и толчем толкушкой до появления сока лука.
2.Крутые яйца можно порезать,а можно растолочь толкушкой там же.
3. Говядину (или докторскую колбасу) порезать и туда же.
4.Огурцы и редиску режем мелки или натираем на крупной терке и туда же.
5. Заливаем квасом.Квас должен быть хлебный,домашний,или на муке(белый). Обязательно кислый.Сладкий квас-это для голодных. Размешиваем все и добовляем соль по вкусу.Соль идет много в зависимости от кислоты кваса. Она гасит кислый вкус. Потом туда пару ложек сметаны.
Подается холодным совместно с молодой картошкой,отвареной и обжаненной на сливочном масле,присыпанной укропчиком.
6.Едят с хлебом.
7. Чего нельзя добавлять в квас:майонез,горошек,капусту,помидоры,кефир.... Редька,холодец-на любителя.Мне не понравилось. Хотя батя любил класть холодец вместо колбасы.Квас меняется на айран.Но он жидковат против хлебного кваса....

И перестаньте носиться со своим борщем.  Я его ел на Полтавщине и в Кременчуге.Именно в хуторе и из баранины. Вкусно.Но так в городах не готовят.
А щи сварить-это искусство.  Не нравится-я  не навязываю.На вкус и цвет-все фломастеры разные.

+2

818

#p332615,Юля написал(а):

Неее не убедила. Чтобы вкус понять это надо в рот положить, а я не смогу   для меня такое несъедобно)))))

А так это проблема не во вкусе,а в голове...

+1

819

#p332622,qu-qu3 написал(а):

Доброе слово в паре с увесистой затрещиной порой могут закрыть те пробелы в воспитании, которые не в состоянии решить ни школа и ни один закон.

"Битие определяет сознание."(с)

0

820

#p332626,Коровьев написал(а):

"Битие определяет сознание."(с)

Видео об перфомансе без купюр, а то везде уже завуалировали крик этой девицы...и мужика уже обвиняют в избитии невинной девушки...

0

821

#p332624,Коровьев написал(а):

На вкус и цвет-все фломастеры разные.

Я вот, например, люблю творог с зеленью, помидорами, заправленный сметаной и оливковым маслом. Посолить, конечно. Кто-нибудь ещё ест такое ?:)
Вообще интересно, у кого какое любимое блюдо. )

Отредактировано Syberia (2021-06-15 18:13:19)

+1

822

#p332624,Коровьев написал(а):

У на с семье делали так (еще от бабушки):

Всё, как и в нашей семье заведено, с тем отличием, что еще добавляли немного картофеля, сваренного исключительно в мундире.
Картоха уничтожает пустоту, но её избытком можно всё испортить.

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-15 18:22:12)

0

823

#p332628,Syberia написал(а):

Я вот, например, люблю творог с зеленью, помидорами, заправленный сметаной и оливковым маслом. Посолить, конечно. Кто-нибудь ещё ест такое ?

Я ем,но без помидоров и оливкового масла.

#p332628,Syberia написал(а):

Вообще интересно, у кого какое любимое блюдо. )

Суп с клецками (хорошо готовила мама и теща)
Щи из кислой капусты.
Окрошка.Сейчас жара 30 градусов и в столовой окрошка расходится моментом.Правда она не такая,но все таки.
Грибы всякие и во всех видах.Но без уксуса.
Пельмени с уксусом или сметаной.
Старшая дочь делает шикарные чебуреки с картошкой.
Пироги от супруги.Шикарные просто.
Теща делала плюшки на свином сале.Очень вкусно.
Баранину в любых видах.
Овощи-огурцы малосольные,редис,салаты....
Капуста молодая в салате.Ну нужно найти тяжелую,мелко нашинковать и хорошенько помять с солью.Потом чуть масла с запахом.
Рыба-любая и в любых вариантах.Главное свежая.
В русской кухне выбор большой. Это не борщ да вареники.Кстати вареники не люблю никакие."Красные щи"-тоже не люблю.
Сало...Ну тут должен отдать первенство-нигде не могут так делать сало как на Украине. У нас делают.Оно вкусное.И в Белоруссии вкусное.Но на Украине оно вкуснее.
Курица.Тут еврейская кухня рулит без конкурентов. Гусей,уток,индюшек ем,но не люблю.
Сладости самые вкусные в Казани. И вообще татары на счет сладкого великие мастера.

Чета есть захотелось....

+2

824

#p332629,qu-qu3 написал(а):

Всё, как и в нашей семье заведено, с тем отличием, что еще добавляли немного картофеля, сваренного исключительно в мундире.
Картоха уничтожает пустоту, но её избытком можно всё испортить.

Батя иногда клал картофель правда чищенный,но мне больше нравится без него.Лучше в прикуску.Обжаренный  молодой картофель дает хороший оттенок к окрошке.
И да! Под окрошку-только водку.Остальное не идет.Самопляс лучше под уху.Вино под рыбу или мясо(соответственно продукту). Коньяк под кофе и сигаретку.Можно лимон.Но я люблю с маслинами. Пиво только с рыбой или раками.Разумеется вяленой или копченой.Раки отварные.

Опять есть захотелось....

Отредактировано Коровьев (2021-06-15 18:35:56)

+1

825

Творог с зеленью -это классика, а вот как я люблю ...:)

0

826

#p332632,Syberia написал(а):

Творог с зеленью -это классика, а вот как я люблю ...

Ну некоторые делают яишницу с помидорами.Я пробовал-не понравилось.

0

827

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-06/58/0e/cf/60c7553f7699b_dscf4392.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
Меркурий ретроградный - что у нас плохого?

+2

828

#p332629,qu-qu3 написал(а):

Картоха уничтожает пустоту, но её избытком можно всё испортить.

Чтобы не было пустоты надо не экономить на других ингредиентах.

0

829

#p332631,Коровьев написал(а):

Батя иногла клал картофель правда чищенный,но мнебольше нравится без него.Лучше в прикуску.Обжаренный  молодой картофель дает хороший оттенок к окрошке.
И да! Под окрошку-только водку.Остальное не идет.Самопляс лучше под уху.Вино под рыбу или мясо(сообветственно продукту). Коньяк под кофе и сигаретку.Можно лимон.Но я люблю с маслинами. Пиво только с рыбой или раками.Разумеется вяленой или копченой.Раки отварные.

Опять есть захотелось....

Думала, что мне это напоминает?) Денискины рассказы! :)
Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
— Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.

Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.

А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку,икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.

Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, — на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой — все равно.

Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску — кожуру!

Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так… Ну, про халву говорить не буду — какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое.За семь,за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.

Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.

Он бормотал:
— Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил…

Мишка выдохся и замолчал.

+6

830

#p332633,Коровьев написал(а):

Ну некоторые делают яишницу с помидорами.Я пробовал-не понравилось.

Мы с мужем любим. Но надо зеленью посыпать.

+2

831

#p332615,Юля написал(а):

Чтобы вкус понять это надо в рот положить, а я не смогу :canthearyou:  для меня такое несъедобно)))))

Ну тады ешь жареных кузнечиков... :dontknow:

+1

832

#p332636,Syberia написал(а):

Думала, что мне это напоминает?) Денискины рассказы!

:crazyfun: Ну что поделать ежели организм здоровый? Правда я еще перечислил,что не люблю.
Ты же сама спрашивала...Опять не так?

Отредактировано Коровьев (2021-06-15 19:06:09)

0

833

#p332639,Коровьев написал(а):

Ну что поделать ежели организм здоровый? Правда я еще перечислил,что не люблю.
Ты же сама спрашивала...Опять не так?

Отредактировано Коровьев (Сегодня 21:06:09)

Да я ж любя. )))

0

834

#p332625,Коровьев написал(а):

А так это проблема не во вкусе,а в голове...

Ну конечно в голове!!!! Все проблемы всегда и исключительно в голове, ибо вкуса не знаю, не пробовала.

#p332633,Коровьев написал(а):

Ну некоторые делают яишницу с помидорами.Я пробовал-не понравилось.

#p332632,Syberia написал(а):

Творог с зеленью -это классика, а вот как я люблю .

#p332628,Syberia написал(а):

Я вот, например, люблю творог с зеленью, помидорами, заправленный сметаной и оливковым маслом. Посолить, конечно. Кто-нибудь ещё ест такое

Яйааа йеем!!!!! Так орет мой кот периодически. Да. У меня кот оже есть.
Я люблю помидоры по итальянски. Это когда помидор режется кружочками. Сверху выкладывается творог(сыр) с зеленью и чесноком, яичко и заправляется либо майонезом, либо сметаной, либо йогуртом.
Кузнечиков религия не позволяет, но.... чистый протеин.)))))
Я не ем сало, вареники, борщ, окрошку, раков и креветок (простите меня все)
Нежно люблю щи, лагман, плов, пельмени, мидии и икру.

Отредактировано Юля (2021-06-15 20:13:11)

+3

835

Я сало ем только в экстремальных ситуациях. А поскольку они бывают крайне редко, то...
В последний раз года 4 назад или 5, на озёрах. Холодно было очень, аж пар изо рта шел (в июле).  Дали мне водки (это тоже исключительно в экстремальных ситуациях, даже и не помню другого раза), закусывала салом. Что странно, не чувствовала  ни опьянения, ни холода.) И даже сало показалось вкусным, как ни странно. :)

Отредактировано Syberia (2021-06-15 19:44:12)

+5

836

#p332641,Юля написал(а):

ибо вкуса не знаю, не пробовала.

Тогда не надо пробовать...Мало ли что...
----
Воздержание – вещь опасная! Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка. То же может произойти и с вами.
------------------

#p332641,Юля написал(а):

Я люблю помидоры по итальянски. Это когда помидор режется кружочками. Сверху выкладывается творог(сыр) с зеленью и чесноком, яичко и заправляется либо майонезом, либо сметаной, либо йогуртом.

Пробовал.Нормально.

#p332641,Юля написал(а):

Кузнечиков религия не позволяет, но.... чистый протеин.)))))

Мне из Кореи привозили консервированных жуков .Похожих на колорадских.Если полный рот набить,то вкус жареных семечек.Но лапки между зубов и пахнущий пылью соус не понравился. А так все пробовали и женщины и дети.

+1

837

#p332642,Syberia написал(а):

Я сало ем только в экстремальных ситуациях. А поскольку они бывают крайне редко, то...
В последний раз года 4 назад или 5, на озёрах. Холодно было очень, аж пар изо рта шел (в июле).  Дали мне водки (это тоже исключительно в экстремальных ситуациях, даже и не помню другого раза), закусывала салом. Что странно, не чувствовала  ни опьянения, ни холода.) И даже сало показалось вкусным, как ни странно.

Отредактировано Syberia (Сегодня 19:44:12)

Про водку без опьянения  и изначально без желания вспомнилось. Очень она кстати оказалась.
Февраль, сыну 10 лет, я 3,5 года за рулем и чувствую себя богиней руля. Едем к друзьям на дачу, подруга звонит и спрашивает буду ли водку и пойду ли в баню? Отвечаю, что не хочу ни водки, ни бани. Километров пять осталось до финиша - попадаю на абсолютный лёд, меня помотало, развернуло на 180 градусов и выбросило на обочину. Повезло по всем пунктам: не было встречных авто, обочина, а не кювет, сугробы пуховые, а не слежавшийся лед, до столба метр не долетела и даже сама на перпендикулярную дорожку выехала. Перепугались мы с сыном сильно. Войдя на порог дома друзей, я первым делом заявила: «Водки»!  И с банькой я уже не выпендривалась. А автомобильной богиней я считать себя перестала.

+7

838

О! Родственница))))) Я тоже себя богиней руля перестала считать примерно года через 3 после первой поездки)))) и до сих пор считаю, что я чайник, хотя за рулём столько́ лет сколько обычно не живут)))))

+4

839

#p332642,Syberia написал(а):

И даже сало показалось вкусным

Прикопченное сало из белорусского магазинчика - ммммммм... Хотя сало не люблю... :dontknow:

0

840

#p332641,Юля написал(а):

пельмени

Люблю магазинные пельмени из "Мяснова"... :dontknow:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....