форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

Китайский истребитель советских  танков PTZ-89 (Pao Tujiche Zixing — артиллерийская система штурмовая самоходная).
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/436053.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/49762.jpg

Конфликт за остров Даманский в 1969 году показал, что война между двумя социалистическими государствами вполне вероятна.
Китайское в.-политическое руководство осознавало техническое превосходство советской армии. В поисках путей компенсации своего отставания китайцы обратились к асимметричным мерам. Одним из путей борьбы с танковой угрозой с севера стало развитие концепции пушечного истребителя танков, приведшее к принятию на вооружение машины PTZ-89.

Изучение орудия с захваченного на Даманском советского танка Т-62 подтолкнуло китайскую конструкторскую мысль к необходимости создания гладкоствольной пушки, ведущей огонь бронебойными оперенными подкалиберными снарядами. Китай не смог приобрести технологию производства 120-мм орудия в ФРГ.
Однако уже в 1979-1980 гг начались испытания китайского 120-мм орудия, которые были признаны успешными. Столь сжатые сроки создания пушки наталкивают на мысль, что китайцам все же удалось получить доступ к западным технологиям.
В начале 80-х годов Китай приобрел на Б.Востоке экземпляр экспортного варианта советского танка Т-72 со 125-мм орудием, но модернизация истребителя на др. орудие уже не планировалась - продолжили доводку 120-мм пушки, увеличивая длину ствола.

На вооружение в ВС КНР САУ PTZ-89 начали поступать в 1989 г.
В 2015 г. PTZ-89 официально сняли с вооружения, заменив на более современную технику

Отредактировано Строгино (2021-06-13 13:32:14)

0

722

Сергей Иванович написал(а):

Знаменитую скульптуру "Писающий мальчик" в Брюсселе в День России одели в исторический костюм русского гвардейца.

https://www.yapfiles.ru/show/2563341/a5 … 4.mp4.html

Русский гвардеец ссыкун, есть чем гордиться))) а с днем России не поздравляю, это день начала распада СССР...

+1

723

Строгино

Танки на четвертый круг пошли...
А динозавров пропустил на этот раз....
СПАСИБО!..)))

Таксы, к сведению, - охотничья порода! Выводилась для охоты на лис.. несмотря на малые габариты и убогий вид, такса вполне способна задавить в норе лисицу, втрое крупнее себя, а вдвоём и барсука задавят...

Отредактировано DonKat (2021-06-13 12:54:25)

+2

724

Шо, опять?

❗️Наряды ДПС выставили на въезде в Ивановскую область на Костромском, Ярославском и Московском направлениях, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области со ссылкой на решение регионального оперштаба.

"Причина такого решения оперштаба - ухудшение эпидситуации в столице", - говорится в сообщении. Для иногородних, въезжающих в область, обязательна 14-дневная самоизоляция.

А вакцинированы тоже сидеть на карантине?

0

725

#p332528,morozka написал(а):

А вакцинированы тоже сидеть на карантине?

Эта песня будет вечной

+2

726

#p332528,morozka написал(а):

А вакцинированы тоже сидеть на карантине?

Об этом УМВД по региону сообщило на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Наряды ДПС на Костромском, Ярославском и Московском направлении. Круглосуточная проверка наличия справок о вакцинации. Для иногородних, въезжающих в область, обязательна 14-дневная самоизоляция. Причина такого решения оперштаба — ухудшение эпидситуации в столице», — говорится в заявлении.

Уточняется, что самоизоляции могут избежать прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса, а также те, кто имеет свежий отрицательный тест на COVID-19 или же актуальную справку о наличии антител.

+1

727

Юля написал(а):
#p332528,morozka написал(а):

А вакцинированы тоже сидеть на карантине?

Эта песня будет вечной

Угу...  Выборы вам надо. У нас вон как выборы назначили так на спад (почти в ноль) пошло. Даже границу открытой держат)))

+1

728

Например некто вакцинированный едет на Кипр. За 72 часа до вылета надо получить тест ПЦР. Еще один сделает по прилету. По возвращению еще два с интервалом в сутки. Почему в сутки? Это пля, загадка. При этом, болелы на евро у нас никаких тестов по приезду не сдают. Л.Логика.

+2

729

morozka

Не-е-е... Там не выборы нужны... Там, менее чем десятком Мегатонн не обойдется...(((
Они и с мертвого шкуру снимут... Хотя бы за испорченный воздух и парниковый эффект...
При том, что и нагадят и навоняют многократно больше...

Отредактировано DonKat (2021-06-13 18:36:53)

+1

730

#p332528,morozka написал(а):

"Причина такого решения оперштаба - ухудшение эпидситуации в столице", - говорится в сообщении. Для иногородних, въезжающих в область, обязательна 14-дневная самоизоляция.

А вакцинированы тоже сидеть на карантине?

Вакцинированные на новых авто будут ездить..... :D
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске дополнительной программы стимулирования вакцинации. Каждую неделю среди всех граждан старше 18 лет, сделавших первую прививку от коронавируса, будет разыгрываться пять автомобилей стоимостью 1 млн руб.
https://www.kommersant.ru/doc/4856497?from=hotnews

Отредактировано Сергей Иванович (2021-06-13 19:08:16)

+1

731

Кстати о вакцинах. Без снилса нельзя.  Серёга наконец добрался до РФ (с приключениями. Но все таки...) Хотел поставить спутник. А шиш. Неважно что росс гражданство. Нет снилса - нет спутника. А у него ясен пень нет, если он получив гражданство и вернувшись в Киш
уладить дела, застрял тут на полтора года...

+1

732

Сергей Иванович

Ага!
Ага-ага! (С)...
Не! Я не против вакцинации в принципе... Но!
Есть у меня болячка - не способен забыть ПРОЧИТАННЫЙ текст...
Увы! Но, блин, сцукко, так....(((
Лет, тому двадцать пять, купил полное собрание Викентия Викентьевича... И прочел...
И помню, все, что он написал о "новейших лекарствах".. (а он знал, о чём писал !)
И, впоследствии прочитанное, оставило твердое убеждение, что за прошедший век нихрена не поменялось: наиболее действенный метод проверки - максимально возможное количество репициентов с фиксацией результата...
Короче - я погожу... Пару-тройку лет... Если повезёт...
Ну а не повезёт - планида такая...)))

Вот была у меня "эстонка"... В смысле - гончая...
Хотя херь это всё! Это французский "Бассет"... Не понимаю, как их в отдельную породу выделили... Но... Я и не спец-кинолог... Может и есть различия.... Просто рядом поставь - как две капли "Перцовки"...
Но не суть!
Привил я её от всего мыслимого...
Оказалось - есть немыслимое...(
После возвращения с охоты собака "заскучала", отказалась от еды... Через сутки -от питья...
Заподозрил такую гадость, как "бешенство", - она с лисом зацепилась и дралась... Усыпил эфиром и повёз в ветклинику..
Сделали анализы...
Эрлихиоз...
Человеческий...
Т.е. клещ передал собаке человеческую болячку...
Лекарства нет.
Ещё две недели пытались ее спасти... Но ...
Путя погибла...

Отредактировано DonKat (2021-06-13 19:51:00)

0

733

Так их должно ПАСЕ защитить)))

Страны-члены НАТО в преддверии переговоров президентов России и США в Женеве планируют выступить против развертывания альянсом в Европе ядерных ракет наземного базирования, сообщает издание Defense News со ссылкой на источники.

"Союзники по НАТО готовятся официально выступить против развертывания альянсом ядерных ракет наземного базирования в Европе", - пишет издание, ссылаясь на американского и европейского чиновников.

По словам источников, такой пункт содержится в черновом варианте коммюнике, которое будет опубликовано по итогам саммита НАТО в Брюсселе 14 июня.

Как пишет Defense News, эта мера рассматривается как способ снизить напряженность в отношениях с Россией и подготовить почву для диалога по вопросам контроля над вооружениями на саммите 16 июня в Женеве.

https://ria.ru/20210613/rakety-17368...medium=desktop

0

734

#p332536,DonKat написал(а):

Короче - я погожу... Пару-тройку лет... Если повезёт...
Ну а не повезёт - планида такая...)))

И пожалуйста... мне больше авто новых достанется.... :crazyfun:

+1

735

#p332538,Сергей Иванович написал(а):

И пожалуйста... мне больше авто новых достанется....

Авто и квартиры предлагаются только Белым людям.
Замкадышам шиш без масла, они на масло не заработали.

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-13 20:06:31)

0

736

Певица Катя Лель назвала коронавирус заговором для уничтожения творческой интеллигенции. Бороться с ним она предлагает мантрами, которые записала вместе с африканским мистиком Джозефом Майклом Леври.

0

737

#p332540,Циклон написал(а):

Певица Катя Лель назвала...

Впечатление, что в дурдоме дверь забыли запереть.

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-13 20:08:43)

+3

738

#p332539,qu-qu3 написал(а):

Авто и квартиры предлагаются только Белым людям.
Замкадышам шиш без масла, они на масло не заработали.

Замкадышам вот!
В Подмосковье разыграют квартиру среди прошедших вакцинацию от COVID-19 жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Победивший в акции получит квартиру в ЖК «Новая Пролетарка» в Серпухове. Для того чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо привиться в период с 15 по 25 июня.

+2

739

#p332534,Сергей Иванович написал(а):

Для белых
Каждую неделю среди всех граждан старше 18 лет, сделавших первую прививку от коронавируса, будет разыгрываться пять автомобилей

Быдлу, чтоб не роптали
В Подмосковье разыграют квартиру

А Козлевичу?

0

740

morozka написал(а):

Кстати о вакцинах. Без снилса нельзя.  Серёга наконец добрался до РФ (с приключениями. Но все таки...) Хотел поставить спутник. А шиш. Неважно что росс гражданство. Нет снилса - нет спутника. А у него ясен пень нет, если он получив гражданство и вернувшись в Киш
уладить дела, застрял тут на полтора года...

СНИЛС надо делать даже малышу. Не шучу. Некоторые услуги медицинские в рамках высокотехнологичной помощи без СНИЛС недоступны.
Нас в одном диспансере со скрипом приняли без СНИЛС в 2 года, мы сразу сделали малому.
"Пенсионное - с детства"

Отредактировано Маджентис (2021-06-13 21:27:40)

+1

741

#p332529,Юля написал(а):

Эта песня будет вечной

надо же куда-то лучшую в мире вакцину девать, построили два завода, производственные линии закуплены за нефтедоллары (было бы странно, если иначе)... а затраты надо отбивать, оправдывать выделение бюджетов.
Иммунитет держится не больше года - это просто манна небесная для прививочной индустрии

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан активнее прививаться от коронавируса (конец мая 2021)

Видимо волна напуганных ковид-истерикой схлынула, надо бы подбодрить

Отредактировано Строгино (2021-06-13 21:40:11)

+1

742

:D
https://c.radikal.ru/c36/2106/a9/8eb82872d133.jpg

https://c.radikal.ru/c29/2106/b5/548bca939821.jpg

Ждал пока гешефт будет, теперь машину выиграет.

+1

743

Сергей Иванович

А не жалко! Я на "моцыках" езжу...)))

Отредактировано DonKat (2021-06-14 06:08:13)

0

744

Дачные соседи  (бабке - 90, дедке - 96) на неделе ездили в гости к другу. Друг решил жениться - пригласил их на "мальчишник". Невеста - его одногруппница. Не одесситка, но тоже с областного центра. Продала свой книжный магазин, гараж, машину  - не бесприданница там какая-то, - и уже на пути в Одессу.   У людей счастье, у людей новая жизнь начинается.  :flirt:
Новобрачному  80 лет, невесте 74. Так что у нас с вами ещё всё впереди. ))
Вот что значит регулярно ездить на встречи однокурсников!
Я, например, езжу регулярно!  ))

https://d.radikal.ru/d42/2106/5d/9de60df56669.jpg

https://d.radikal.ru/d03/2106/7c/885930e94dab.jpg

Луг сейчас красивый. Сочный. На фото: шалфей, лапчатка и тысячелистник.

https://b.radikal.ru/b25/2106/34/e335e13f75a1.jpg

Бабка с деткой хвалили мою "Пьяную вишню" (торт). Хотели даже тарелку съесть - так понравилось. Мне приятно. )
Нашему строителю тоже понравилось, но тарелку есть не захотел, а просто пригласил в свой деревенский дом, черешни нарвать.  Мелкая у него черешня, у меня крупнее.

Отредактировано Mary777 (2021-06-13 23:00:10)

+5

745

Сергей Иванович

Да пожалуйста!!!! Не жалко!!!
Можно поинтересоваться? Они тебе в качестве катафалка требуются или просто в кортеж?

0

746

В этом году к нам привозят очень хорошую клубнику и черешню. Клубника видно, что естественная что ли, не искусственная. И кислая, и сладкая, и чуток недозрелая, и перезрелая... в одном флаконе. Я реально подумал бы, что прямо с грядки обычной собрали. Все по 250-300 руб. за кг. Сегодня несколько кг. купили, есть надо пока лежит. Черешня тоже хороша.
Еще смотрю, лимоны продают. Не желтые, а оранжевые. Из Таджикистана. Купил на пробу - вкус шикарный. Можно дольку, чутка сахарку сверху и есть с удовольствием.

Отредактировано Маджентис (2021-06-14 02:05:35)

+2

747

#p332550,Маджентис написал(а):

В этом году к нам привозят очень хорошую клубнику и черешню. Клубника видно, что естественная что ли, не искусственная. И кислая, и сладкая, и чуток недозрелая, и перезрелая... в одном флаконе. Я реально подумал бы, что прямо с грядки обычной собрали. Все по 250-300 руб. за кг. Сегодня несколько кг. купили, есть надо пока лежит. Черешня тоже хороша.
Еще смотрю, лимоны продают. Не желтые, а оранжевые. Из Таджикистана. Купил на пробу - вкус шикарный. Можно дольку, чутка сахарку сверху и есть с удовольствием.

Я вчера тоже покупал это великолепие, но из-за долбаного тиливизера всё высматривал в ягодах Чёрную плесень !!!..
Взрослых людей бздеть заставляют !!!.

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-14 04:51:25)

+1

748

#p332545,Строгино написал(а):

странно, если иначе)... а затраты надо отбивать, оправдывать выделение бюджетов.
Иммунитет держится не больше года - это просто манна небесная

Лучше ставить прививку, чем болеть.
Сватья написала: собирались с мужем поехать в отпуск в Майкоп, у них там квартира, так свата не отпустили в отпуск. Заболел весь отдел , кроме двоих человек (сват переболел, про второго не знаю), все болевшие были непривитые. Болеют тяжело, двое  лежат под ИВЛ. Сваты проверяются на антитела , как упадут, говорят- будем прививаться , болеть больше не хотят.
У нас статистика странная: заболеваемость якобы низкая, но при том на ИВЛ лежат по столько же человек, как на пике заболеваемости. Всё просто: в статистику входят только те, кто в больницах. И то не все.
У подруги две недели назад мама умерла: заболела, пцр положительный, положили в больницу, буквально за три дня умерла. Короновирус подтвердили, но причина смерти  другая. Было бы смешно, если бы не было грустно.  Энергичная женщина была, несмотря на болячки.
Так что я в то, что специально наводят истерию и завышают статистику ради сбыта вакцин, не верю. Всё ровно наоборот.
У нас на сайте оперштаба перестали писать, сколько умерло в день. Есть цифры только на общероссийском сайте. Но примерно раз в неделю журналисты пишут на местном ресурсе: вчера, к примеру, написали: за день 10 смертей (помним, что в них не включаются те, кому  поставили причину смерти другую, несмотря на то, что короновирус подтвержлен), такое количество опять же было только несколько раз на пике.
Ну и где тут истерия? Наоборот, замалчивание. Народ расслабился, ходим везде, встречаемся, вроде всё хорошо. Лето же, думали, вот-вот всё закончится.

Отредактировано Syberia (2021-06-14 05:31:32)

+2

749

Настоящий рокер - бунтарь навечно !

https://celebsbar.com/storage/img/2020/7/7/1594082744_iadc.jpg

Роджер Уотерс (Pink Floyd) послал Марка Цукерберга в далёкое пешее путешествие !!!

Выступая на форуме в поддержку основателя Wikileaks Джуллиана Ассанжа, Уотерс зачитал письмо от Цукерберга.
"Это просьба на право использовать мою песню Another Brick in the Wall Part 2 при создании фильма для продвижения Instagram. Так вот, это официальное послание от Марка Цукерберга в мой адрес ... с предложением огромной, гигантской суммы денег, и мой ответ: иди к черту! Ни за что!", - заявил Уотерс.

Уважуха

(Весь Pink Floyd в моей коллекции только официальный, никакой пиратки,
посему ощущаю и свой вклад в послании Цукерберга )))

Отредактировано qu-qu3 (2021-06-14 06:00:01)

+5

750

Про Кипр лучше расскажу. Когда-то это был исключительно зеленый остров. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там жили карликовые слоны и бегемоты. Потом его нашли люди. И ? Правильно, они не стали ловить рыбу. Просто сожрали всех слонов с бегемотами. А потом там нашли медь.   Для плавки меди нужно жечь лес. По остаткам шлака посчитали, что весь лес Кипра со всей его площади сожгли 16 раз.
А черешня там от 2х до 8и евро. Одна и та же черешня )) Аккурат сейчас сезон. Знаете, бывает две черешни в зонтике, бывает три. А мне попались 13. Никогда такого не видел.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....