форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Судьи в нашем государстве это какая-то высшая каста неприкасаемых.
Творят что хотят, при этом абсолютно неконтролируемые.
Беспредел.
МАФИЯ

+2

1832

#p331593,qu-qu3 написал(а):

Беспредел.

я честно не знаю беспредел или нет  и вот точно не являюсь хоть сколько-то поклонницей Платошкина. Но этот суд и судья и приговор меня изумили до ах.. ах какого удивления.  Опять-таки особенно с учетом того что буквально около недели назад упоротому на всю голову Ройзману за  организацию и участие в несанкционированных акциях дали всего 9 суток но и те скостили до одних суток. Я уже молчу про то что неуважение и критика власти у него с утра и до победы и явно не в парламентских выражовываниях не первый год...но его при этом и под домашний не садят и срок не вкатывают.  Как-то это выглядит так себе...

+3

1833

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/c3/a0/62/60a100e211d02_dscf4365.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

На улице +28, а в так любимой Каберне Шахуйне аж +32.

+2

1834

#p331591,morozka написал(а):

Я вот чет в недоумении....

Аналогично! :dontknow:

+1

1835

Мальвина умерла

Скончалась актриса Татьяна Проценко, известная по роли Мальвины в фильме «Приключения Буратино».

Ей было 53 года, последние несколько лет она боролась с онкологией.

0

1836

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Едва день пережила, все-таки к такой жаре мы непривычны. Ну, еще день простоять, а там и долгожданная прохлада.

#p331597,morozka написал(а):

Ей было 53 года, последние несколько лет она боролась с онкологией.

Ребята, вот всем советую: не пожалейте денег, ходите раз в год на УЗИ. По себе знаю, кажется, что уж с тобой-то такого никогда не случится, но всякое бывает. УЗИ стоит не так дорого. Последний раз три недели назад я ходила к платному УЗИсту, т.к. в нашей поликлинике был в отпуске, а ждать я не хотела. Просветили меня всю, цена вопроса 3,5 тыр. Не так много за свое спокойствие, а уж если что, лучше поймать на ранней стадии. Если нужно, могу написать, какие органы нужно просвечивать. Профилактика наше всё.

+3

1837

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Едва день пережила, все-таки к такой жаре мы непривычны. Ну, еще день простоять, а там и долгожданная прохлада.

#p331597,morozka написал(а):

Ей было 53 года, последние несколько лет она боролась с онкологией.

Ребята, вот всем советую: не пожалейте денег, ходите раз в год на УЗИ. По себе знаю, кажется, что уж с тобой-то такого никогда не случится, но всякое бывает. УЗИ стоит не так дорого. Последний раз три недели назад я ходила к платному УЗИсту, т.к. в нашей поликлинике был в отпуске, а ждать я не хотела. Просветили меня всю, цена вопроса 3,5 тыр. Не так много за свое спокойствие, а уж если что, лучше поймать на ранней стадии. Если нужно, могу написать, какие органы нужно просвечивать. Профилактика наше всё.

Сходила не УЗИ, денег потратила немерямо, у меня все херово.
Но жить будете
Недолго но весело)) =
У меня нет ни оной болезни которою
бы нашли
Всё есть и дибает, и печень с панриатином, и много чего
В нашем возрасте просня без боли считай умер
УЗИ это реально хорошо
Но, фильтровать надо
Что тебе лично надо..
Бо залечат до смерти
Если ты живёшь с какими то болячками, не трогай их

Отредактировано като@ (2021-05-19 22:13:05)

+3

1838

И ещё  ребята, вы орентируетесь на старый мир, на старые законы и старые правила
Хочу вам сказать, все изменилась,
Нет правил, нет порядочности,
Вы живём ещё по правилам порядочности,
Мир поменялся, очень
Помянялся за пару лет

+3

1839

Юлька, я поняла чего ты убегала

В тот ещё старый мир

В России он ещё задержится
Но недолго,.перемены каснутся всех

Отредактировано като@ (2021-05-19 22:27:12)

+2

1840

като@ Отставить пессимизм!!!! Тоже мне нашлась Шопенгауэр в юбке!

Отредактировано Сергей Иванович (2021-05-19 22:36:40)

+2

1841

Сергей Иванович написал(а):

като@ Отставить пессимизм!!!! Тоже мне нашлась Шопенгауэр в юбке!

Не я понимаю что Россия навсегда и навечна.
Но такой движ во всем мире, что Россия тоже попадает под эту херню
Просто мы с тобой до этого не доживем
А так оно все к этому идет
Честно говоря, леса, озера, реки. Все ресурсы для жизни человека унижтожают ради денег
Смотри в Тюмени выгорают леса, и они везде стали гореть
И тайга горит,.. И Байкал загряязняют
А ведь это наши жизненные ресурсы
Карпаты лысые, считай их нет,
Крым без воды, считай он только база для флота, и ещё много чего
Земля горит..

Отредактировано като@ (2021-05-19 23:01:28)

+2

1842

Скрипка написал(а):

[
Ребята, вот всем советую: не пожалейте денег, ходите раз в год на УЗИ.

Есть в УЗИ плюсы и минусы. Плюс в том, что органы смотрят в динамике. Минус в том, что от врача зависит что он увидит. И потом напишет. И читать будут то, что написал врач, делающий УЗИ. Может еще пару снимков приложит. КТ и МРТ иное, там картинка типа фотографии - зафиксировали что было в данный момент. Но, информация зафиксирована и ее могут потом смотреть другие врачи.

+3

1843

Здравствуйте, все.  8-)
Все цветет.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/809115.jpg

+6

1844

Шапокляк

Росгавдия - прикормленная свора...
Как последний помазанный олух из лавочников "черносотенцев" формировал, так нынешний августевший - ГАВдейцев ...
Цель - та же: давить несогласных с режимом... При этом - не силовыми ведомствами государства... Ну, типа, "волеизъявление народа"... А мы ни при чём...

Отредактировано DonKat (2021-05-20 00:37:00)

0

1845

О короне мнои
Цемфа, дорого но работает

0

1846

#p331605,girl badger написал(а):

Минус в том, что от врача зависит что он увидит. И потом напишет. И читать будут то, что написал врач, делающий УЗИ. Может еще пару снимков приложит. КТ и МРТ иное, там картинка типа фотографии - зафиксировали что было в данный момент. Но, информация зафиксирована и ее могут потом смотреть другие врачи.

Лежал как то давно в госпитале перед дембелем.Делают УЗИ щитовидки..."Что-то я не пойму.У вас операция была?Да.правая доля.Странно...А я её вижу...А кто оперировал?Иван Иванович...Я ему позвоню..."  Позвонила...Видимо много узнала и дальнейшее УЗИ было быстрым и скомканным...Я потом разговаривал с хирургом."Она рубцы от доли отличить не может..." Так что УЗИ не панацея....

+3

1847

#p331607,DonKat написал(а):

Цель - та же: давить несогласных с режимом...

Несогласные-это те,которые стреляют по собакам в населенных пунктах и недокручивают гайки?

0

1848

#p331604,като@ написал(а):

Не я понимаю что Россия навсегда и навечна.
Но такой движ во всем мире, что Россия тоже попадает под эту херню
Просто мы с тобой до этого не доживем
А так оно все к этому идет
Честно говоря, леса, озера, реки. Все ресурсы для жизни человека унижтожают ради денег
Смотри в Тюмени выгорают леса, и они везде стали гореть
И тайга горит,.. И Байкал загряязняют
А ведь это наши жизненные ресурсы
Карпаты лысые, считай их нет,
Крым без воды, считай он только база для флота, и ещё много чего
Земля горит..

Леса в тайге горели всегда.И до прихода человека и будут гореть после его ухода...А то что дома и дачи горят-так это человеческий фактор.Лично мне раза 3 пришлось тушить пал травы,когда дебилы его жгут или костры разводят и не тушат... Засрать Байкал человек конечно может...Но я надеюсь до этого не дойдет-может быть мучительно больно и дорого...Пример-в Туле на одной улице построили коттеджи.Но канализацию врезать дорого.По этому по тихому сбрасывали в ручей,который впадает в Упу.  Через 5 лет выписали штрафчик мама не горюй и быстро врезались...Блин 3х этажный коттедж-это не дорого,а канализация дорого?
А в Крыму с водой разберутся и порешают...
А то что Карпаты лысые-так это жадность....Все на проодажу и потом свалить туда где почище и лес есть...В Швейцарию например...

0

1849

#p331612,Коровьев написал(а):

еса в тайге горели всегда.И до прихода человека и будут гореть после его ухода...А то что дома и дачи горят-так это человеческий фактор.Лично мне раза 3 пришлось тушить пал травы,когда дебилы его жгут или костры разводят и не тушат

У нас в одном из СНТ дома сгорели уже от пожара лесного. До этого горели в других СНТ, не так массово, там не знаю ,от чего началось.
Палом , кстати ,сейчас останавливают лесной пожар. Поджигают траву , лесной пожар до этого места доходит и останавливается.
Утречко всем!
Дома пахнет гарью, на работу пришла- кабинет пропах гарью тоже. Но живы-здоровы, уже хорошо.
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2021-05-20 07:48:38)

+4

1850

#p331613,Syberia написал(а):

Палом , кстати ,сейчас останавливают лесной пожар. Поджигают траву , лесной пожар до этого места доходит и останавливается.

Всегда останавливали.Ну тут ветер надо учитывать,чтобы он шел навстречу пожару...В противном случае беда...

+1

1851

#p331614,Коровьев написал(а):

Всегда останавливали.Ну тут ветер надо учитывать,чтобы он шел навстречу пожару...В противном случае беда...

Конечно, это же пожарные делают, они профессионалы.
Вчера начали с самолета  ИЛ-76 тушить, в баках 44 тонны воды. Плюс вертолеты. Но гарь сильная, может ,они в других местах тушили, а к нам дым идет от горящих мест.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/125995.jpg
заправка водой с двух сторон.

Отредактировано Syberia (2021-05-20 08:02:12)

+1

1852

#p331615,Syberia написал(а):

Но гарь сильная, может ,они в других местах тушили, а к нам дым идет от горящих мест.

Когда лет 5-6 назад Рязань горела,то дым чувствовался за 200 км,а за 100 км на трассе было задымнение...

+1

1853

#p331606,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И вам не хворать!

+1

1854

#p331616,Коровьев написал(а):

Когда лет 5-6 назад Рязань горела,то дым чувствовался за 200 км,а за 100 км на трассе было задымнение...

Раньше, в 2010. Мне девушка одна на бухгалтерском форуме пишет:

Оля, держитесь! Жара никак у вас не спадает.С ужасом вспоминаю наши пожары в 2010 году. Задыхались тоже. И это ведь только весна. У нас тогда некоторые торфяники даже в зиму ушли горящими, из-под снега дымили.

Да, видела по телику. 40 км - это очень мало, Ужасно это. У нас тогда в 10-м было несколько дней , когда верховые пожары шли, огненный шторм бушевал. Погибшие были. Помоги вам Господь.

А потом, больше, чем через полтора месяца засухи и пожаров, в августе пошел дождь. Сильный такой, прямо в дыму начинался, туч не видно было. Я шла по тротуару, а под ногами текли черные от сажи ручьи. Зонты не носили с собой, пришлось пакет на голову надеть.)
А в подъезде до нового года пахло дымом и гарью.

Верховые у нас тоже были сейчас на нескольких участках. Чудом не сгорем мини- зоопарк на территории горячего источника. Верховой дошел практически до забора и сменился ветер, а он очень сильный, огонь пошел в другую сторону. Сгорели бы и здания и зверюшки.
Сегодня смотрела видео, как испуганные лоси пытаются убежать от огня. Прямо на территории сгоревшего лагеря Орленок.
вот здесь репортажи
https://72.ru/text/gorod/2021/05/20/69924104/
https://72.ru/text/incidents/2021/05/17/69919217/

Отредактировано Syberia (2021-05-20 08:20:22)

+1

1855

#p331609,като@ написал(а):

О короне мнои
Цемфа, дорого но работает

есть у кого-то связь с Мари? Не пишет после сообщения о маме. Не заболела ли сама?

+4

1856

Да, это был 2010-й год с сильными пожарами от горящих торфяников.  Больше всех «повезло» Шатурскому району. Если в Москве вытянутую руку с трудом видно было, то страшно представить что было в Шатуре. Мне очень повезло: мы на 10 дней в отпуск улетели к Индийскому океану, вернувшись, я уехала к подруге в Вышний Волочёк - там не горело, мы наслаждались в лесу на даче возле озера, а муж дома окна мокрыми льняными простынями завешивал. Эти простыни были оранжевого цвета и отстирались очень небыстро. Многие работодатели тогда отменили работу в силу ее бессмысленности. Моя компания несколько дней разрешила сотрудникам не выходить на работу. Гарь потом долго чувствовалась.

+3

1857

Като, и да, и нет. В какой-то мере ты права. Я хотела жить там, где мне комфортно. Где образ жизни, уклад, менталитет,  жизненные ценности мать их)))  правила игры, религия и т д. соответствуют моим. И единственное место в мире, где это так - это Россия.  Есть наверное места, где сытнее, теплее и т.д. Но мне это не надо. Мне нужно чувствовать, что я дома. Вокруг должны быть люди одной со мной веры, одних со мной правил и т.д. Мой народ. Это возможно только в России.

+12

1858

Дамы и господа, всем привет.

+5

1859

Всем Здравствовать!

Хорошая идея))) Так же можно определять и безработных)))

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил активнее использовать заключенных в тех сферах, в которые обычно привлекаются трудовые мигранты. По его словам, на замену наказания принудительными работами в настоящий момент имеют право 188 тыс. человек.

«В настоящее время с учетом нашего законодательства среди лиц, которые содержатся (в исправительных учреждениях.— “Ъ”),— это 482 тыс. человек, порядка 188 тыс. имеют право на такое исполнение наказания, как принудительные работы.

Недавно Владимир Владимирович Путин встречался с руководителями азиатских регионов: Таджикистан, Узбекистан. Речь шла о том, как наладить поток мигрантов для наших объектов, где не хватает рабочей силы.

Но мы в свою очередь реально готовы организовать, это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия, потому что этот человек уже будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, при желании с семьей, получать достойную зарплату»,— сказал господин Калашников на совете уполномоченных по правам человека в Красноярске (цитата по ТАСС).

По мнению директора ФСИН, «спецконтингенту» надо построить общежития и предоставить рабочие места. Так «мы решим трудовую проблему, и произойдет та самая социализация», заявил он.

0

1860

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем