форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1741 страница 1770 из 2000

1741

#p331497,Шапокляк написал(а):

У меня даже есть причина для благодарности.

Правильно полиция взаимодействует с гражданами в виде ППС,участковых, и т.д. а Росгвардия выполняет приказы по недопущению внутренних угроз государственности и законопослушных граждан.Поэтому с ними не надо спорить и сопротивлятся,они доставят нарушителя в отдел полиции, а вот там можно полиции предьявлять свои аргументы...
и ещё Росгвардия не по своему усмотрению навальнят гоняет, а по запросам полиции ибо у них мало полномочий по закону о полиции поэтому.. Росгвардия может привлекаться для охраны общественного порядка и патрулирования улиц по запросу территориальных органов МВД и ФСБ

Отредактировано Сергей Иванович (2021-05-17 21:09:44)

+2

1742

Лысый написал(а):

15.05.2021, Одесса, Татьяна Белая

Нас перебьют поодиночке. Банды СБУ грабят одесситов во время обысков

С одной стороны, данная заметка — крик души о несправедливости. С другой, попытка привлечь внимание правозащитников, хотя на Украине закон работает только в одном — «титульном» направлении, так что назовем это надеждой на чудо. А с третьей, хочется, чтобы ее прочитали любители ставить штампы о «не вставшей» и «слившейся» Одессе.

Правда, и о политических арестах, и о возложении цветов 9 Мая, которые сопровождают БТРы и избиения стариков, «штамповщики» не могут не знать. Но о том, как живут те, кого еще не сожгли, не арестовали и не покалечили — люди, которые просто отказываются называть черное белым — вероятно и не догадываются.

Хотя весьма интересно — а сами бы так выдюжили, без клавиатуры и диванов? Когда, допустим, встаешь утром герань буднично полить, а тебе в окно дула автоматов? «Хенде хох, предатель, мы знаем, что ты прячешь дома пионерский галстук. Сдавайся!». И если бы я шутила…

Обыски у одесситов, проходящие накануне майских годовщин — массового убийства в Доме профсоюзов и Дня Победы — за семь лет стали традицией. Напустить шороху об очередном «изменнике родины» или «террористе» — все это делается для того, чтобы деморализовать и запугать людей, чтобы они не вышли на улицы, не понесли букеты к памятным местам и, не дай бог, не затянули «вставай, страна огромная!».

План этот никогда не срабатывает, зато жертвы обысков остаются наедине со своей бедой — ограбленные и с разгромленными квартирами. Силовики действуют по одному и тому же сценарию — изымают технику: компьютеры, ноутбуки, планшеты, телефоны (и не возвращают). Даже без ареста человека изолируют от мира, чтобы он не успел попросить о помощи и рассказать, что с ним случилось. И армии адвокатов у такого человека, как у Медведчука, нет.

29 апреля у одесского барда, журналиста, поэта и карикатуриста Артура Суханова прошел обыск СБУ. На самом деле, все мы живем на пороховой бочке, однако постоянно думать о возможном «наезде» правоохранительной машины невозможно, ведь так можно сойти с ума. Поэтому первое, чем я интересуюсь у журналиста — был ли он готов к такому повороту событий?

    «Конечно, не готов. Меня застали врасплох. Хорошо, что жена в тот день рано ушла на работу, и всего этого не видела. Я проводил ее; лежу — кота глажу. Он вдруг насторожился, прыгнул на подоконник, шерсть дыбом. Раздался громкий и настойчивый стук в окно».

Артур Суханов открыл двери и глазам своим не поверил: бойцы «Альфы» стояли с направленными на него автоматами — вместо того, чтобы нажать на звонок калитки, они перелезли через забор и окружили дом.

Вместе с «маски-шоу» прибыли следователи в гражданском и двое понятых — «студенты из соседнего общежития для «понаехов», которые теперь одэсьци, понятно, что они должны быть свои», — пояснил собеседник. Суханов попросил «хоть одеться» и поинтересовался: «А если бы меня не было дома?». Тогда, как объяснили следователи, они бы не ждали и взломали дверь. Хотя и без взлома вышли показательные выступления для соседей с бойцами «Альфы» — и все это тоже элемент морального давления.

Основанием для бесцеремонного вооруженного визита послужило постановление Приморского районного суда, которое Суханову сначала не дали — его он читал из рук следователя. Переварить этот откровенно бредовый текст сразу, было непросто. В документе говорилось, что дело касается расследования преступления по статье «Создание террористической группы или террористической организации» (наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет).

    «В период с мая 2014 года неустановленные лица из числа жителей Одессы выехали на территорию Луганской и Донецкой областей и вступили в ряды террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» с целью вооруженного противостояния регулярным силам ООС на востоке Украины».

В постановлении также было указано, что СБУ вышла на след лиц, которым не просто «могут быть известны обстоятельства совершения преступления», а которые сами «способствуют деятельности террористических организаций… Установлено, что таким лицом является Артур Суханов».

Какое либо обоснование данному умозаключению в документе отсутствовало, зато присутствовал отчет о том, как «выявляли» Суханова. Правда, зачем понадобилось «долго выявлять» публичного человека, музыканта, который не то что не прячется, а напротив — постоянно выступает на различных концертных площадках, так и осталось загадкой.

Однако сотрудники службы безопасности пояснили Артуру Суханову, что он — «всего лишь свидетель», они — «всего лишь при исполнении», а происходящее — «всего лишь формальность». Они заверили, что требуется просто ввести в его компьютер некие кодовые слова, и сразу станет понятно, взаимодействовал он с террористами или нет (видать, сериалов пересмотрели).

Артур признается, что даже поверил этому, так как, первое, был растерян, а второе — чего бояться, если ни в каких терактах не участвовал, боеприпасов и наркотиков в доме нет, и вообще у журналиста и поэта только одно оружие — слово.

    «Но меня обманули. Так, как они действовали, действует банда. Я даже полицию вызвал, но наряд уехал, ведь есть постановление суда! Все вылилось в пятичасовой обыск. Начали его почему-то со спальни, хотя ранее заявили, что их интересуют компьютеры. Но это еще нечего. Нашли у меня вымпел советский, который, наверное, у каждого дома есть — даже не помню, за какое он достался соревнование. А на нем — октябрятская звездочка и комсомольский значок. Еще красный детский флажок нашли и бюстик Ленина. «Что это такое?», — спрашивают. «Личные вещи, — отвечаю, — у кого-то икона, у кого-то бюстик Ленина, сувенир; и вымпелом я на площадях не размахиваю, не пропагандирую». Раскопали мой огромный пакет с черновиками — стихи, наброски песен. Два часа сотрудник СБУ сидел и вдумчиво перечитывал каждую строчку «за Одессу-маму». «А это что за слово?». Да я и сам уже не помню».

Артур несколько раз повторял — хорошо, что жена и сын этого беспредела не видели, особенно, когда оргтехнику выносить стали. Он напомнил следователям, что было обещано ввести в систему некие кодовые слова, а ему ответили, что, так как эксперт не присутствует при обыске, заняться экспертизой придется непосредственно в СБУ. Еще и возмущались: «Да у него тут 11 тысяч писем с 2014 года!», а нам, мол, читать, мучиться.

    «Компьютер в 21 веке — инструмент для выживания, для работы, как токарный станок на заводе. Там у нас нужная документация, мы как без рук остались. Я сказал, вы же сами заявляете, что русские хакеры даже на выборы в США по интернету влияют. По этой логике, если бы какой-то Артур с Молдаванки организовал теракт, вы бы об этом, даже не заходя в дом, узнали! Меня не слушали, а просто действовали по команде «Фас!». Нагло и бесцеремонно изъяли два компьютера и носитель, игнорировав при этом мой протест».

Артур Суханов — член Союза журналистов Украины, всю жизнь в этой профессии, имеет звание «Золотое перо Украины», однако все свои заслуги упоминает до переломного 2014 года, когда журналистика на Украине закончилась.

    «Последний журнал, редактором которого я работал, был рассчитан на многонациональную аудитории, и спонсору это стало неинтересно, потому что с некоторых пор на Украине осталась только одна национальность».

А что касается «пособничества террористам», то тут мы уже вместе думали — откуда вообще могла взяться такая версия, из каких таких глубин подсознания?! И ничего, кроме того, что Суханов просто мог попасть на оперативную съемку СБУ (когда-то эту работу, в том числе, выполнял нацист-убийца Стерненко), допустим, когда пришел с цветами к Вечному огню 9 Мая или к Дому профсоюзов почтить память убитых 2 мая, ничего в голову так и не пришло.

Такое впечатление, что у СБУшников просто есть план по отлову «террористов», который они для отчетности перед Днем Победы лениво выполняют, тыкая в список фамилий случайно. И завтра очередь может дойти до любого.

    «А отношения к власти я не скрываю и никогда не скрывал. Всегда говорю правду. В Фейсбуке правду пишу. Какую? Например, о том, что правоохранительные органы превращены в карающие структуры для тех, кто открыто выступает против беззакония, казнокрадства, чиновничьего беспредела, воровских необоснованных коммунальных грабежей, завышенных цен, неконтролируемого качества товаров. О том, что любой человек имеет право на личное мнение, право общаться на родном языке, право на свободное вероисповедание, право ценить свои культурные и моральные ценности, право чтить свою историю, своих героев! Ну, если это терроризм…».

Вот, что говорится в открытом письме журналиста, адресованном правоохранительным органам и правозащитникам:

    «…ответственно заявляю, что сотрудники СБУ, следователь и сотрудники подразделения «Альфа», грубо нарушили мои человеческие права и Конституционное право на свободу и личную жизнь.

    Я был подвергнут обыску без указания моей вины. На мои требования предъявить мне обвинение и обосновать причину обыска, был один ответ — это постановление суда. На чем основывался суд, мне так и не сказали.

    Что хотели найти за пять часов поиска, перебирая мои записи, полки с книгами, сумки с документами, коробки с бижутерией супруги и банки с продуктами, роясь в моих личных вещах, в карманах брюк, пиджаков и курток (даже выпотрошив кулек с нижним бельем жены), мне не понятно…

    Я обращаюсь к мировой общественности: Украина, которая провозглашает себя европейским государством, на деле оказалась территорией беззакония и произвола, где у властей и чиновников двойные стандарты в отношении Закона и Прав человека!..».

Впрочем, глядя на обыски и судилище Виктора Медведчука «за неустановленное преступление в неустановленное время и неустановленном месте, в сговоре с неустановленными представителями РФ», чего можно ждать в отношении обычных граждан? И мы, одесситы, это прекрасно понимаем. Только если следовать человеческому закону, а не украинскому, то и замалчивать происходящее — преступление. Пусть читатели хотя бы знают, как здесь живут люди, оставшиеся людьми, и что на Украине это приравнивается к терроризму.

Андрей Иванов18 часов назад
Это расплата за 14-й год. Когда лень было на улицу выйти против майданутых ! Наслаждайтесь ! Когда на самом деле припрет, возьмете в руки автоматы... !
Ответить
1
Дмитрийдень назад 09:09
Одесситов не жаль, они это заслужили, наслаждайтесь - предатели.
Ответить
Rendylf Tredhgfдень назад 21:13
Одесситы , в ы  теперь хаджибеевцы-Сидите на жопе дальше -ждите-ждите
Ответить
-1
Лада Д.день назад 20:19
Вставать реально надо было 7 лет назад, когда нацики еще не набрали силы , а что теперь рассказывать о том , как плохо и страшно живется  "русским " одесситам
Помнится дама одна плакалась , как они ждут освобождения, ждут своих
У вас ждун  , как детеныш кита , каждый день прибавляет в весе по 50 кг
Ответить
3
1Rusдень назад 10:28
ща расплачусь ... оказывается фашистов и бандеровцев в Одессу с Марса закинуло ... страдают теперь бедные хатаскрайники ... п.с. а взять хотя бы их клоунов из "Маски-шоу", тоже понаехавшие? а ведь так за бандеровцев топят ... наверное они партизаны под прикрытием ...)))
Ответить

Честно говоря, я ваше не поняла чего они к парнишке прицепились
Вот, действительно не поняла
Нафига. Нам ничего не было

+1

1743

Сергей Иванович написал(а):
#p331497,Шапокляк написал(а):

У меня даже есть причина для благодарности.

Правильно полиция взаимодействует с гражданами в виде ППС,участковых, и т.д. а Росгвардия выполняет приказы по недопущению внутренних угроз государственности и законопослушных граждан.Поэтому с ними не надо спорить и сопротивлятся,они доставят нарушителя в отдел полиции, а вот там можно полиции предьявлять свои аргументы...
и ещё Росгвардия не по своему усмотрению навальнят гоняет, а по запросам полиции ибо у них мало полномочий по закону о полиции поэтому.. Росгвардия может привлекаться для охраны общественного порядка и патрулирования улиц по запросу территориальных органов МВД и ФСБ

Угу как наши нацгвардейцы
Кого хочу того и писду
Много власти им дали
Неправильно это, от избатка власти
Вседозволинасть получается
Мозги не в ту сторону работают
Не на закон... А нашего обидели
По закону 90 годов и сраных банд

+2

1744

morozka написал(а):

Люди, а есть у кого то проверенный рецепт засолки дунайки?

Чо напала на вас дунайка
Очень хороший был рецепт на таки
Как не просто засолить так ещё и заморозить.
Я попробовала, 7 кг не знала в какую жопень засунить
Очень даже
Но щас не найду
Поищи, он таки сработал

+1

1745

Спать было тяжело, дымно. Мало ж того, что жарко. На ночь кондиционер не включаем, спать под ним - это ко всему прочему счастью, ещё и заболеть. И никаких ливней не предвидится. Пожары рядом с городом, уже горят дачи, турбазы, из санаториев выселяют людей. Плохо у нас.

Отредактировано Syberia (2021-05-18 04:48:22)

+3

1746

Syberia написал(а):

Спать было тяжело, дымно. Мало ж того, что жарко. На ночь кондиционер не включаем, спать под ним - это ко всему прочему счастью, ещё и заболеть. И никаких ливней не предвидится. Пожары рядом с городом, уже горят турбазы, из санаториев выселяют людей. Плохо у нас.

Давай к нам, 17 до 24 через день дожди
Для нас это непривычно.
Но пару мест найду

+1

1747

#p331505,като@ написал(а):

Давай к нам, 17 до 24 через день дожди
Для нас это непривычно.
Но пару мест найду

Спасибо. ) Я как-нибудь переживу, но леса жалко, животных. Ужас просто , сколько леса сгорело. И дачи горят,вчера 25 дач сгорело. Это в  одном садоводческом обществе. А сколько ещё в других. Больных психиатрической лечебницы эвакуировали, ещё три санатория (в том числе Градостроитель, который у всех на слуху- первый ковидный обсерватор). Еще несколько рядом тоже эвакуировали, в том числе профилакторий Хвойный- от завода, где муж работает. Мы там несколько раз отдыхали. Пожар уже рядом с ними. Это 40 км от Тюмени. Ещё ближе к городу несколько раз горел лес, но там локализовали, а вот с этим справиться не могут.

+3

1748

#p331472,Лысый написал(а):

Нас перебьют поодиночке. Банды СБУ грабят одесситов во время обысков

Прочитал....Стало жутко страшно...Однако возник вопрос:Лысый,когда к тебе последний раз приходили с обыском СБУ? А к Като? А к Алексу? Вы же ходите с гвоздиками и к ДП и к Матросу....Когда оргтехнику изымали? Я не оспариваю тезиса,что на Украине у власти утырки,но сгущать краски то зачем?
А комменты зачетные...

0

1749

#p331477,qu-qu3 написал(а):

Упырю огнестрел не понадобился, а вот если бы пистолет был бы у одного из прохожих, то по крайней мере двое бы избежали смерти.

А если бы у упыря был ствол (идиоты прям таки имеют патологическую страсть к оружию) ,то он положил бы десяток или два.И со стволами и без стволов...Примеров на западе вагон....
Когда на тебя наставят ствол и у идиота будет дрожать палец на спусковом крючке,а при этом он будет орать,что "мир захватили пришельцы и он их всех убьет" или "все бабы-бл*ди и их надо кончать" (вариантов масса)-я посмотрю как ты дернешься за стволом... в 99% вероятность,что обосрешь ляжки...

0

1750

#p331499,morozka написал(а):

Люди, а есть у кого то проверенный рецепт засолки дунайки?

Ху из "дунайка"?

0

1751

#p331504,Syberia написал(а):

Спать было тяжело, дымно. Мало ж того, что жарко. На ночь кондиционер не включаем, спать под ним - это ко всему прочему счастью, ещё и заболеть. И никаких ливней не предвидится. Пожары рядом с городом, уже горят дачи, турбазы, из санаториев выселяют людей. Плохо у нас.

С сегодняшнего дня в отпуске.Съехал с женой на дачу.Пока она спит внизу,перетащил чайник на 2 этаж и завтракаю,попутно почитываю и делаю дела.Хорошо на даче...Вчера первый день когда +30.До этого в куртках...Яблони тока задумались цвести.А вишня и черешня -не фига.Вчера пахал землю-сыровата еще после дождей.Но через денек можно и посевную открывать.Но пока очень сыро...
Ездил на родину на юг Тульской области...Задонские навезли огурцов по 125 рублей.Вкусные зараза... Мясо чуть дешевле,чем в Туле-вырезка 450,свинина задок 300,говядина 350...На удивление сало на засолку-250.В Туле дешевле 400 не найти.Яйца стабильно 80-домашние.Куры по 150 за кило....Набрали много творогу и сметаны-реально вкусные...Детям раздали...
Блин как тяжело стало ездить.Дороги нормальные,а по в каждой деревне знаки 40 и перед переходом 20... Почему не 60 как по правилам?Там что,движение интенсивное?Нет.В Туле в десятки раз больше,а скорость почти везде 60....Дурдом...

+1

1752

#p331507,Коровьев написал(а):

Однако возник вопрос:Лысый,когда к тебе последний раз приходили с обыском СБУ?

А тебе зачем? Побежишь по инету разносить, капитан, крысятничать? Ты как в 5 утра Альфофцев здоровущих, орущих: "Лицом в пол, сука." - ляжешь и полежишь с полчасика, если сразу не обосрёшься... Вот тебе я этого не желаю... А если вякать начнёшь, требовать закона - увезут тебя дня на два, и посменно бить будут, непрерывно. Следов не будет, свидетелей не будет - мужички здоровые, в масках .... Ищи, свищи...
А у кого, когда и где - полный интернет. Интересно - ищи... Морозка тебе в помощь.

+6

1753

Коровьев написал(а):
#p331499,morozka написал(а):

Люди, а есть у кого то проверенный рецепт засолки дунайки?

Ху из "дунайка"?

Тёмный ты, капитан )))

+1

1754

#p331511,Лысый написал(а):

А тебе зачем? Побежишь по инету разносить, капитан, крысятничать? Ты как в 5 утра Альфофцев здоровущих, орущих: "Лицом в пол, сука." - ляжешь и полежишь с полчасика, если сразу не обосрёшься... Вот тебе я этого не желаю... А если вякать начнёшь, требовать закона - увезут тебя дня на два, и посменно бить будут, непрерывно. Следов не будет, свидетелей не будет - мужички здоровые, в масках .... Ищи, свищи...

Не хами....Я ведь тоже могу и вопрос не по тех,кто в интернете пишет.Вопрос конкретно к тебе и другим одесситам-Кого в последний раз шмонали СБУ и отнимали оргтехнику? Чей,та подозреваю,что никого из присутствующих.И крику-крику...К тебе вон и не приходили еще,а ты уже обделался....
А пугать меня не надо-я пуганый....

#p331512,Лысый написал(а):

Тёмный ты, капитан )))

Так просвети приват-доцент.... Может просветлею...А то мы тут мокшане в лаптях ходим,щи любим и окрошку.... Может и на нас снизайдет еуропейкость...

0

1755

#p331513,Коровьев написал(а):

Вопрос конкретно к тебе и другим одесситам-Кого в последний раз шмонали СБУ и отнимали оргтехнику? Чей,та подозреваю,что никого из присутствующих.И крику-крику...

а ты не понимаешь, что они не станут тебе отвечать только потому, что это опасно в первую очередь для них и для их знакомых?

Отредактировано Syberia (2021-05-18 08:09:07)

+6

1756

#p331510,Коровьев написал(а):

Яблони тока задумались цвести.А вишня и черешня -не фига.Вчера пахал землю-сыровата еще после дождей.Но через денек можно и посевную открывать.Но пока очень сыро...

Страна большая, это хорошо понимать начинаешь ,когда читаешь, у кого какая погода. У нас земля сухая-пресухая, мы картошку посадили и  лук, если в следующие выходные поедем, то посажу еще чеснок и тыкву/кабачки .Но еще подумаю, так как если дождей не будет и впредь, толку нет сажать сейчас- ну один раз в неделю польем, ну два- в субботу и воскресенье, а там дальше все засохнет. Да я про это меньше всего переживаю, ну подумаешь, засохнет, а вот леса...Да и у людей пожары огромный ущерб нанесли. Даже если и застраховано, то это небольшое утешение.

Отредактировано Syberia (2021-05-18 14:34:12)

+2

1757

Коровьев

Есть у нас желание на денёк в Тулу съездить, посмотреть Кремль, Музей оружия и пряника. Что ещё интересного нужно непременно охватить своим вниманием?

0

1758

Эрдоган заявил, что проклинает правительство Австрии, поднявшее флаг Израиля в знак солидарности с еврейским государством

0

1759

Известный актёр Дмитрий Певцов, восемь лет назад потерявший сына, очень эмоционально высказался о казанской трагедии.

Актёр заявил, что произошедшее в Казани — это беда. И это вовсе не несчастный случай, как можно подумать, а первый и очень серьёзный звоночек.

Певцов задаётся вопросом: чему обучали этого парня, если он пришёл в свою школу, чтобы устроить там бойню?

Он учился для того, чтобы сдать ЕГЭ? И всё? И ещё чтобы получить лицензию на ношение оружия? Он учился для этого?

Даже если оградить учебное заведение огромным бетонным четырёхметровым забором, поставить военизированную охрану... Но ведь это — борьба со следствием, а не с причиной. Причина состоит в том, чтобы понять — что было в голове у этого парня? Чему вообще учат детей?

Ведь в мозгах, в душах и сердцах современных учащихся — одни только правила, которые им необходимы, чтобы сдать ЕГЭ. Мы становимся похожими на ту самую Америку, где подобная стрельба давно уже стала нормой.

Певцов считает, что в школах необходимо ввести альтернативу всему тому, что дети черпают круглыми сутками в Интернете и средствах массовой информации. Государственная идеология необходима, и она должна состоять из таких понятий, как любовь, дружба, родина, патриотизм, ценность человеческой жизни.

У этого парня ничего этого не было за душой. Он имел желание прославиться, стать богом. Хотя он не ведает, кто такой Бог. Бог — это любовь. А любовь — это правильные и добрые поступки, доброжелательное отношение к людям.

Дмитрий Певцов предлагает задуматься: откуда и почему появляются такие стрелки? Он убеждён, что дальше будет только хуже, если мы не внесём изменения в образование, культуру, школу…

В школе, несомненно, должно быть ещё что-то, что должно быть заложено в душах маленьких людей. А сейчас у них, кроме Интернета и Тик-тока, ничего нет. Пусто!

«Товарищи взрослые, давайте задумаемся о том, что мы начинаем терять наших детей. И то, что произошло в Казани — это первый звоночек», — сказал Дмитрий Певцов.

+6

1760

#p331514,Syberia написал(а):

ты не понимаешь, что они не станут тебе отвечать

не понимает, увы...

+2

1761

#p331505,като@ написал(а):

17 до 24 через день дожди

угу, вон седня снова-здорово

Штормовое предупреждение в Молдове: Ожидаются грозы, ливни и шквалистый ветер

во второй половине дня ожидаются ливни и грозы, порывы ветра усилятся до 15-18 м/с.

Температура воздуха к вечеру опустится до +10-11 градусов (сейчас около +16-17 )

и это при том что вчера ливень был и почти всю ночь дождь шел, только к 8 утра распогодилось. И в ночь на среду тоже затяжные дожди.  Май какой то мартовский в этом году.

+3

1762

#p331513,Коровьев написал(а):

Вопрос конкретно к тебе и другим одесситам-Кого в последний раз шмонали СБУ и отнимали оргтехнику?

А ты, дурачок, не понимаешь сколько можно получить за разглашение результатов следствия?Пуганый он...

0

1763

#p331515,Syberia написал(а):

а там дальше все засохнет.

А я думал Тюмень сплошные болотА...)))

+1

1764

morozka написал(а):
#p331505,като@ написал(а):

17 до 24 через день дожди

угу, вон седня снова-здорово

Штормовое предупреждение в Молдове: Ожидаются грозы, ливни и шквалистый ветер

во второй половине дня ожидаются ливни и грозы, порывы ветра усилятся до 15-18 м/с.

Температура воздуха к вечеру опустится до +10-11 градусов (сейчас около +16-17 )

и это при том что вчера ливень был и почти всю ночь дождь шел, только к 8 утра распогодилось. И в ночь на среду тоже затяжные дожди.  Май какой то мартовский в этом году.

Аналогично... И сейчас за окном - кап-кап....

+1

1765

#p331522,Лысый написал(а):

А я думал Тюмень сплошные болотА...)))

А где ж, по твоему, у нас  грибы растут? ) На болоте только клюква с брусникой. Не, лесов у нас много . Было. :( Болот меньше, я вот даже не скажу ,где у нас болота, они высохшие в основном ,торфяники .На них и лес растет и ходить там можно ..

+2

1766

Коровьев написал(а):
#p331511,Лысый написал(а):

А тебе зачем? Побежишь по инету разносить, капитан, крысятничать? Ты как в 5 утра Альфофцев здоровущих, орущих: "Лицом в пол, сука." - ляжешь и полежишь с полчасика, если сразу не обосрёшься... Вот тебе я этого не желаю... А если вякать начнёшь, требовать закона - увезут тебя дня на два, и посменно бить будут, непрерывно. Следов не будет, свидетелей не будет - мужички здоровые, в масках .... Ищи, свищи...

Не хами....Я ведь тоже могу и вопрос не по тех,кто в интернете пишет.Вопрос конкретно к тебе и другим одесситам-Кого в последний раз шмонали СБУ и отнимали оргтехнику? Чей,та подозреваю,что никого из присутствующих.И крику-крику...К тебе вон и не приходили еще,а ты уже обделался....
А пугать меня не надо-я пуганый....

#p331512,Лысый написал(а):

Тёмный ты, капитан )))

Так просвети приват-доцент.... Может просветлею...А то мы тут мокшане в лаптях ходим,щи любим и окрошку.... Может и на нас снизайдет еуропейкость...

Погугли "Дунайская сельдь", всезнающий наш...)))

0

1767

#p331514,Syberia написал(а):

а ты не понимаешь, что они не станут тебе отвечать только потому, что это опасно в первую очередь для них и для их знакомых?

Чем? Вы реально думаете,что нельзя отследить человека через VPN? Или вы думаете,что сложно вычислить доцента-морехода на пенсии,патологоанатома с тестем в законе,сисадмина с командировкой в Штаты? Или плавающего старшего механика? С Като могут быть проблемы и то не большие. Кому они нахрен нужны на этом ресурсе с посещаемостью в 30 чел/сутки? Да и не говорят они ничего.Лысый уж точно.А вопрос не несет в себе никакого криминала даже с вывихнутой точки зрения украинских законов. "К кому приходили и что забрали? Бум-с! Мыльный пузырь. "Как говорил мой капитан:"Лучше обделаться во время шторма,чем от прогноза погоды!"(с) Перефразирую:"Лучше обосраться когда к тебе придут,чем от статей в интернете."

И да! Если судить по интернету,то в России ужас-ужас! Все под колпаком,ФСБ рулит,SIM по паспорту. Карточки действительно по паспорту.И что? К кому приходили из россиян,если они не  нарушали закон? Из тех поссиян,что на форуме.Может к Фатиме? Ничуть.Знатно материла власть. Спокойно чухает себя на харьковском форуме.И ушла потому что не нашла здесь поддержки.Вычислит её вообще без проблем.Может к Шляпке?Тоже иногда срывается до лая.... Прекрасно себя чувствует...Может к строгино?Там вообще место работы и адрес прописан. К кому?

0

1768

#p331516,Габи написал(а):

Есть у нас желание на денёк в Тулу съездить, посмотреть Кремль, Музей оружия и пряника. Что ещё интересного нужно непременно охватить своим вниманием?

Ну выбор не богатый. Кремль,музей самоваров,музей пряника-это обязательно и они в одном месте. Можно пройтись по стенам кремля.Есть там "Камера пыток"-интересно посмотреть как там преподносят.Музей оружия-это где Шлем.Там интересно тоже.От Кремля не далеко-минут 20 неспешным шагом мимо Оружейного завода (там памятник Петру Первому и Левше). Что еще...Ясная поляна.25 км на юг.Усадьба большая там ходить можно долго.Вход бесплатный-билеты только в  дом-музей Толстого. Ну туда лучше в сентябре.Там огромный сад с яблонями старых сортов-можно свободно подойти и попробовать.
Пряники лучше брать на Оружейной на фабрике "Старая Тула" есть магазинчик.Или в пекарне Поляковой,но это с соседнем районе города.Цены там приемлимые...На въезде в Тулу через Заречье есть магазин Пряник.Не ходите-свежесть оставляет желать и конский ценник. Рассчитан исключительно на туристов. Если ехать из Москвы по трассе "Дон",то не доезжая Венева будет "Золотой город". Билеты кусаются (200-300,но это было 4 года назад),но интересано.Этакий маленький Китай-пагоды сады....Но туда лучше ехать когда из Москвы.Когда обратно-там далеко надо искать разворот.Экзотерариум,парк Патриот и центральный парк вас врятли заинтересуют.А вот возле террариума в Заречье есть чУдная чебуречная....Очень вкусно и по деньгам не дорого.Чебуреки с мясом 3 сортов,грибами,сыром,творогом,картошкой...Я люблю брать там с бараниной,грибами и картошкой.
Ну вроде все....

+2

1769

#p331518,Syberia написал(а):

Дмитрий Певцов предлагает задуматься: откуда и почему появляются такие стрелки? Он убеждён, что дальше будет только хуже, если мы не внесём изменения в образование, культуру, школу…
В школе, несомненно, должно быть ещё что-то, что должно быть заложено в душах маленьких людей. А сейчас у них, кроме Интернета и Тик-тока, ничего нет. Пусто!
«Товарищи взрослые, давайте задумаемся о том, что мы начинаем терять наших детей. И то, что произошло в Казани — это первый звоночек», — сказал Дмитрий Певцов.

Правиль говорит мужик,но есть нюанс-меня больше интересует кто родители этого утырка и чему они его воспитывали и как? Что-то у меня есть сильные подозрения,что основной лейтмотив в дому был-"Все уроды,один ты Дартаньян." Или денег тебе дали,все купили-отъебись от нас.

0

1770

#p331525,Лысый написал(а):

Погугли "Дунайская сельдь", всезнающий наш...)))

Понятно.Так вот папаша,я тебе как россиянин "русскому" отвечу: у нас не называют селедку "дунайкой,черноморкой,волгаркой,каспийкой,балтийкой,тихоокеанкой. Называют все сельдь или селедка.Если важно ,то прилагательное добавляют. Но как правило не прибавляют. По этому я и спросил,так как такой термин услышал первый раз за 60 лет своей жизни.А ты полез задираться...Не стоит.Без шансов.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем