форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1591 страница 1620 из 2000

1591

Вводите смертную казнь за массовые убийства, террор и наркоту
Обдолбаный дохляка, бог он....
Прилюдно расстрелять  нах*р
И не надо таких брать живьём, не надо...

Отредактировано като@ (2021-05-11 20:06:46)

+4

1592

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-05/f8/53/68/609ac1d2273fb_dscf4203.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём ругаемся?

+1

1593

За две недели до стрельбы в школе И.Галявиев законным путем приобрел оружие.
Психиатр, который выдал Ильназу Галявиеву справку на получение оружия, не нашел у стрелка никаких отклонений.

До апреля 2021г. И.Галявиев был студентом четвертого курса казанского колледжа ТИСБИ, учился на программиста. Пресс-служба учебного заведения охарактеризовала Галявиева как тихого и неконфликтного студента, который уважительно общался с однокурсниками и преподавателями.
С декабря 2020г. Галявиев проходил производственную практику, но в начале января 2021г. пропал. Его отчислили в апреле 2021г. из-за долгов по учебе

Само собой разумеется, что ни на наркологическом, ни на психиатрическом учете не состоял.

Отредактировано Строгино (2021-05-12 06:31:45)

0

1594

Виновным окажется психиатр, который выдал справку на получение оружия, даже если его действия полностью соответствовали медицинскому протоколу.
На контроле у Президента, значит обязаны найти виновного

Отредактировано Строгино (2021-05-11 21:44:21)

+5

1595

Лысый

Камрад! Вот ты даже Старший Камрад.. Почти что Ober...
Но!..
"Одесский народ"  - круть незабвенная!!!!!!!!
Ты слышал когданить о этнологах?
Полюбопытствовуй у Стр...ээээ (ну не будем!)огино... Он тут скрещивал неандертальцев с динозаврами... Должен быть в курсе...
В Средней Амазонии и в Микронезии термин "люди" очень (ОЧЕНЬ!!!) энденомичен... Т.е. "люди" - представители лишь твоего племени и языка...( Все остальные - не "люди"... Их можно грабить, убивать и ...есть...
Как макак...
Почитай Хейердала, Мак-Кейнстоуна, Гагэйяна, Линбланда... И прочих...
Дык вы там уже определитесь,  в конце концов - к умным или к красивым..
А то как кисло : - " мы -единый народ!"... Но даже в бытовом разговоре уже лет 80-т -"ОДЕССИТЫ!!!"...
Вот отчего "Костромичи" или "Пермяки" не требуют отдельного пиетета???
Поверь! Пришлось мне (по работе) много где побывать! И со многими людьми пообщаться... ТАКОГО КИЧА - "Я - ИЗ ВОРОТ, ОТКЕЛЬ ВЕСЬ НАРОД!!!"  Больше ни от кого не слышал...  ТОЛЬКО Одесса и Москва!!!!
Блин! Ребя!.. Да весь народ из тех же ворот!!!
Или у вас они золотые были?..
И чем больше и "продвинутей" город, -  тем бестолковей и беспомощней его уроженцы...(
Уж поверь!!! Видал я ... И на Кавказе, и на Урале, и в Сибири...
Вот бабки считать и наебать - это они умеют! А когда бабки реальную цену мусора обретают - вот тут и опппа!..

Хочешь иллюстрацию?
Шли мы с Фишта... Вниз уже... Навстречу группа поднимается... Ну, как водится, "привет/кто/откуда/ куда???/...
" Да вот мы, все из себя подготовленные, на Чеше идём!"
???????????????😮
- а как шли?
- а вот мы карты купили.. у нас навигатор скайлинг.. спутниковый!!!
- карты оставь - штука невредная... А навигатор свой в Пшеху брось - живее будешь... Видишь - солнце садится? Это запад! Чеше на северо-северо-западе в семидесяти киллометрах.. а перед тобою - Псенодах..
- отведи. Я заплачу!
Вот это "заплачу" меня и вздрючило!!!!
- ты, - говорю, - не сможешь...
- да ты знаешь, кто я? Да ты знаешь, сколько у меня? Да ты знаешь, кто мой папа?.. - и протягивает мне 20-ть баксов...
Ну я их в трубочку свернул и отдаю обратно: " ну ты знаешь, куда их деть!"
- а чо ты хочешь?
- а жарко! - говорю. Стаканчик пломбира для моей девчонки - я вас отведу...
Он, - дебил!!! - протягивает мне банкноту в 50 баксов....
Мои все заржали... Ну и я хмыкнул...
- не! - говорю, - не пойдёт! Костёр развести - мало, подтереться - жёстко...
- да ты знаешь, сколько мороженного...
-знаю! Там! А здесь - ни сколько. И кто б ты ни был, а мою цену заплатить не можешь...

Лысый! Эти "гении" 2,5 (sik!) часа в 12 рыл ставили 2 (да, Карл! Всего две!!!) каркасные палатки!!! Наутро они их 3 часа собирали!!!
Переглянулись мы... И проводили их вниз, до МЧСовского поста на Лаго-Наки...
Тоже народ... Отдельный...
"Маааасквичи" называются....
Тьху, блин!.. Чтоб не материться...
До сих пор ржём! Как вспомним, - "дежуррррный, а где мои ботинки?"... "Дежурный, а у тебя заряжено? Мне за камень отойти надо!.." "ББАБАХ!" Ййоб! *ля! Чо за нах?!. Атас!..
"ОЙ!" Я хотела предохранитель включить.... И не туда нажала....

Инфузории!..

Отредактировано DonKat (2021-05-12 03:31:38)

0

1596

#p331340,като@ написал(а):

Вводите смертную казнь за массовые убийства, террор и наркоту
Обдолбаный дохляка, бог он....
Прилюдно расстрелять  нах*р
И не надо таких брать живьём, не надо...

Отредактировано като@ (Вчера 20:06:46)

Сумасшедших и фанатиков смертной казнью не напугать. Это сродни тому как пугать вегетарианца, мол, мы не дадим тебе мяса. Правильно пишут, что проще вычислить группу террористов чем свихнувшегося одиночку. Ужасная трагедия и, что печально, не первая и, увы, не последняя. Огорчает равнодушие окружающих: запись в соцсетях появилась ещё 6 мая, по улице шёл с оружием открыто и никто не сообщил в полицию. Почему? Считают, что это будет донос, а доносить вроде как неприлично? Пора менять подход. Не знаю как жить теперь родителям, потерявшим детей, детям, пережившим этот кошмар...

+7

1597

#p331345,Габи написал(а):

Сумасшедших и фанатиков смертной казнью не напугать. Это сродни тому как пугать вегетарианца, мол, мы не дадим тебе мяса. Правильно пишут, что проще вычислить группу террористов чем свихнувшегося одиночку. Ужасная трагедия и, что печально, не первая и, увы, не последняя. Огорчает равнодушие окружающих: запись в соцсетях появилась ещё 6 мая, по улице шёл с оружием открыто и никто не сообщил в полицию. Почему? Считают, что это будет донос, а доносить вроде как неприлично? Пора менять подход. Не знаю как жить теперь родителям, потерявшим детей, детям, пережившим этот кошмар...

Запись появилась в чате телеграм, на который никто не подписан. А как я понимаю, если он никому не кинул на чат ссылку, то никто ее и не видел. Шел по улице с оружием- тоже могли не придать значения, так как только что прошли мероприятия к 9 мая, мало ли. Вот и получается, что действительно, вычислить крайне трудно.
Не знаю, как психолог подошёл к обследованию, хорошо, если оно подтверждается видеосъёмкой. В таких вещах, как разрешение на оружие, я считаю, что мало одного психолога и видеосъёмка обязательна. Натариусы всё записывают, многие судьи тоже, почему психологи не записывают?

+2

1598

#p331346,Syberia написал(а):

Не знаю, как психолог подошёл к обследованию, хорошо, если оно подтверждается видеосъёмкой. В таких вещах, как разрешение на оружие, я считаю, что мало одного психолога и видеосъёмка обязательна. Натариусы всё записывают, многие судьи тоже, почему психологи не записывают?

Ну во первых справку даёт психиатр, а не психолог,это разные вещи, психиатр -врач а психолог не имеет медицинского образования.
Во вторых, справку на права и оружие выдают потоком ,много желающих. На учете не состоит, у нарколога не состоит,5-10 минут вопросов,на которые при желании любой шизофреник ответит правильно ибо такие психи не дебилы и на вопрос не слышал ли когда ,,голоса,, ответит ,не слышал. чтобы выявить по настоящему ,,психа,, нужна настоящая экспертиза с консилиумом врачей и минимум двухнедельное лежание в спецстационаре.Это физически невозможно.

+5

1599

+2

1600

Nizhegorodec написал(а):

Ленинградцы, расскажите подробнее - любопытно.

Может быть.
Чипы этот завод тоже производит ?
Архитектуру чипов тоже этот завод клепает ?
Оборудование для сборки матплат ГДЕ этот завод покупает ?
В Рязани, вероятно...
Да и программистов там же...
У тебя представление об электронной ПРОМЫШЛЕННОСТИ - как у Руни с ТОФ.

Спаять не трудно. Трудно ПРИДУМАТЬ вот это самое.
И разработать станки. Оснастку. Вторичное оборудование.
Организовать логистику.
Найти кадры.
Создать роботы, которые всё вышеперечисленное будут автоматически паять...
А Ленинград или Тексас - ВТОРИЧНО.
Или Марс. Долина Теней...

+1

1601

#p331347,Сергей Иванович написал(а):

Ну во первых справку даёт психиатр, а не психолог,это разные вещи, психиатр -врач а психолог не имеет медицинского образования.
Во вторых, справку на права и оружие выдают потоком ,много желающих. На учете не состоит, у нарколога не состоит,5-10 минут вопросов,на которые при желании любой шизофреник ответит правильно ибо такие психи не дебилы и на вопрос не слышал ли когда ,,голоса,, ответит ,не слышал. чтобы выявить по настоящему ,,психа,, нужна настоящая экспертиза с консилиумом врачей и минимум двухнедельное лежание в спецстационаре.Это физически невозможно.

Согласна, психиатр. Но для выдачи оружия - два/три вопроса?

Отредактировано Syberia (2021-05-12 10:28:46)

+1

1602

#p331343,Строгино написал(а):

Виновным окажется психиатр, который выдал справку на получение оружия, даже если его действия полностью соответствовали медицинскому протоколу.

эти контроли - профанация. Не может врач за один прием выявить шиза. Он может только убедиться что тот не стоял на учете раньше и  задать стандартные вопросы, на который любой ответит адекватно. Если в момент приема не обдолбанный. Выявить психически нестабильного человека при коротком осмотре практически НЕВОЗМОЖНО.

+3

1603

#p331351,Syberia написал(а):

Но для выдачи орудия - два/три вопроса?

это поток.  Для того чтоб выявить нестабильного, нужно как минимум пара приемов. Длительных. Не будут такое вводить. И государству дорого и те же охотники взъерепенятся

0

1604

Лысый написал(а):

"И я не уйду - это Отечество моё. Потому что никто, вместо нас."

Уйдём, Володя. И ты. И я.
А что касаемо "отечества"...
В 21-м веке сие понятие несколько потускнело и стало несерьёзным.
Одесса ?
Маленький город с высоты 2000 метров... Это когда самолёт набирает высоту...
Занимает эшелон.
100 лет назад о ТАКОМ и не слыхивали.
Однако поди ж ты ! Стало банальностью.
Космос стал для людей банальностью. )))
А это не так давно - полвека...

Что остаётся в "сухом остатке" ? Если честно ? Хотя бы перед самими собой ? )))

0

1605

Фома171 написал(а):
Лысый написал(а):

"И я не уйду - это Отечество моё. Потому что никто, вместо нас."

Уйдём, Володя. И ты. И я.
А что касаемо "отечества"...
В 21-м веке сие понятие несколько потускнело и стало несерьёзным.
Одесса ?
Маленький город с высоты 2000 метров... Это когда самолёт набирает высоту...
Занимает эшелон.
100 лет назад о ТАКОМ и не слыхивали.
Однако поди ж ты ! Стало банальностью.
Космос стал для людей банальностью. )))
А это не так давно - полвека...

Что остаётся в "сухом остатке" ? Если честно ? Хотя бы перед самими собой ? )))

Прозаический ты человек, мыслишь приземлёнными категориями, оторвись от прагматики. Перечитай И. Ефремова. В человеке должно быть и нечто романтичное...

+2

1606

morozka написал(а):
#p331351,Syberia написал(а):

Но для выдачи орудия - два/три вопроса?

это поток.  Для того чтоб выявить нестабильного, нужно как минимум пара приемов. Длительных. Не будут такое вводить. И государству дорого и те же охотники взъерепенятся

"Государство" это всего лишь машина, Морозка.
"Хороший/плохой" обсуждать не будем.
Другого механизма нет.
Не придумали ещё. )))
Видимо - НЕКОМУ.
А те, кто есть (пока) ....

Забавная штука ПАМЯТЬ... Память о событиях.
О "нечеловеках", погибших в Ледяном поясе Солнечной...

0

1607

Строгино написал(а):

Ветер такой, что кусты трясутся и деревья гнутся

Континентальный циклон подошёл...
Весна, млин...

0

1608

У нас леса горят, сегодня хоть ветер сменился, а вчера дышать уже тяжело было. Приехать должны пожарные из других регионов, наши не справляются. Дождя бы нам!

+3

1609

#p331351,Syberia написал(а):

Согласна, психиатр. Но для выдачи орудия - два/три вопроса?

А какой толк если задаст 10 вопросов? Психиатр кроме вопросов, сопоставляет эмоциональный портрет,само поведение пациента в кабинете и другие мелочи ,нам не известные. У него есть определенные способы тестирования, и если пациент не ведет себя явно неадекватно, то и нечего дальше тянуть со справкой.Если видит отклонение в поведении, тогда справку не дает.

+1

1610

#p331353,morozka написал(а):

это поток.  Для того чтоб выявить нестабильного, нужно как минимум пара приемов. Длительных. Не будут такое вводить. И государству дорого и те же охотники взъерепенятся

Не только охотники, а и водители,представители силовых структур,и многие другие.....Процедура выявления неадекватности не только затратная по времени и деньгам а и в количестве врачей..

0

1611

+2

1612

#p331359,Сергей Иванович написал(а):

А какой толк если задаст 10 вопросов? Психиатр кроме вопросов, сопоставляет эмоциональный портрет,само поведение пациента в кабинете и другие мелочи ,нам не известные. У него есть определенные способы тестирования, и если пациент не ведет себя явно неадекватно, то и нечего дальше тянуть со справкой.Если видит отклонение в поведении, тогда справку не дает.

Ну и как будут ужесточать правила выдачи оружия, интересно?

+2

1613

Казанский стрелок, который устроил стрельбу в школе №175, не контактировал с родителями и съехал от них, сообщила в эфире Youtube-канала "Соловьев Live" уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец.

"Молодой человек из так называемой благополучной семьи. Он учился в престижном вузе, который родители имели возможность оплачивать. Более того, он не так давно съехал от родителей, и ведь на что-то он как-то и где-то жил в отдельном жилье. То есть с финансовой точки зрения семья благополучная, но на уровне личных отношений контакта у родителей с ребенком не было, и как раз из-за этого системного затяжного конфликта он от них и съехал. В общем-то они в последнее время даже не понимали, что с ним происходит", - сказала она.

эммммм.... никого ничего не зацепило в этой новости? Меня вот да. Простите, а причем тут уполномоченный по правам РЕБЕНКА когда этому шизу 19 лет? Это НЕ ребенок!!!

и вот это

на уровне личных отношений контакта у родителей с ребенком не было, и как раз из-за этого системного затяжного конфликта он от них и съехал.

Что, бл**ть???? Ему, сцуко, 19 лет!!!!

+3

1614

#p331362,Syberia написал(а):

Ну и как будут ужесточать правила выдачи оружия, интересно?

Ну я думаю,ментов-росгвардию надо загрузить и кто выдаёт лицензии. Раньше как было,чтоб купить ружьё надо было сначало получить охотничий билет, справку от участкового,психиатра и нарколога.Везде в этих структурах тебя долго пытали ,а нафига тебе ружьё. А щас даже если участковый знает ,что ты пьёшь, дебоширишь или наркоман какой,до лицензионной системы эта инфа не доходит.Опять же, раньше чтоб получить охотбилет, там надо было иметь двух поручителей из общества, и на собрании голосовали можна ли принять нового члена. А ща што? билет выдают вообще в управе района. это ваще мрак....

Отредактировано Сергей Иванович (2021-05-12 11:29:37)

+4

1615

Cтрелявшему в школьников в Казани Галявиеву в 2020 году поставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга — СК

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе в Казани, находится в неадекватном состоянии, что препятствует проведению с ним следственных действий

+1

1616

Габи написал(а):
#p331340,като@ написал(а):

Вводите смертную казнь за массовые убийства, террор и наркоту
Обдолбаный дохляка, бог он....
Прилюдно расстрелять  нах*р
И не надо таких брать живьём, не надо...

Отредактировано като@ (Вчера 20:06:46)

Сумасшедших и фанатиков смертной казнью не напугать. Это сродни тому как пугать вегетарианца, мол, мы не дадим тебе мяса. Правильно пишут, что проще вычислить группу террористов чем свихнувшегося одиночку. Ужасная трагедия и, что печально, не первая и, увы, не последняя. Огорчает равнодушие окружающих: запись в соцсетях появилась ещё 6 мая, по улице шёл с оружием открыто и никто не сообщил в полицию. Почему? Считают, что это будет донос, а доносить вроде как неприлично? Пора менять подход. Не знаю как жить теперь родителям, потерявшим детей, детям, пережившим этот кошмар...

Угу, не напугать, как же..
И все они стараются сами сдаться, пока не убили при задержании
Психи психами, а соображаю как выжить.... Так вот не надо их оставлять в живых, быстро соображалка сработает у большей части и фанатизма поубавиться

+2

1617

morozka написал(а):

Cтрелявшему в школьников в Казани Галявиеву в 2020 году поставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга — СК

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе в Казани, находится в неадекватном состоянии, что препятствует проведению с ним следственных действий

Бггг, а ружье выдали
Вот теперь ещё лечи его..
Нет  надо было кончать при задержании

+1

1618

като@ Энцефалопатия это не психическое заболевание....с ним и в армию берут, и права выдают, и оружие разрешают.

0

1619

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/13/12/de/580d235ccc9d4_imgp0175.JPG

Вечер добрый всем пришедшим! У нас жара под +20 и более.

Об чём судачим?

+4

1620

У нас +27.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем