форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1531 страница 1560 из 2000

1531

#p331277,Скрипка написал(а):

Погода просто жуть. Ветрище и дожди. Дети вчера улетели в Крым, по прилету отписались, что там дождь и +15.

Похоже, только у нас жара. Но нам бы дождя, а лучше ливня. Всё сухое и дым в городе. :(
Когда ветер в другую сторону от горящих полей, то просто чудесно, запах черемухи , яблони вот-вот зацветут.
Тетушка моя из Тирасполя говорит, что так скучает по нашему  запаху черемухи, мол, у них она не пахнет, декоративная какая-то. Верно? Наша благоухает в радиусе километра.

Отредактировано Syberia (2021-05-09 06:34:43)

+3

1532

#p331279,Syberia написал(а):

просто чудесно, запах черемухи , яблони вот-вот зацветут.

Ой, у нас до черемухи еще долго, даже на тополях листья еще не проклюнулись. Одна верба пушится, да мать-и-мачеха цветет.

+3

1533

С Победой!

+2

1534

#p331276,Скрипка написал(а):

Я уже не помню, что я ела, но муж считает, что при любой болезни самое полезное легкий куриный суп. Скорее всего, его мне и варил.

Мама в детстве как только я заболевал-сразу варила куриную лапшу и впихивала в меня эту лапшу и отварную курицу...И еще горячее молоко с медом,содой и сливочным маслом...И все обязательно горячее...Странно,но почему то я до сих пор это люблю....А батя,когда я в 14 лет провалился под лед веcной,пока мама бегала с малиновым вареньем просто спросил:"Горячую водку выпьешь?""Попробую..."Он мне горячей водки 100 грамм с перцем и солью принес.Мама трепыхалась...."Куда ты ему?Он еще маленький!" Это в 14 то?.... "Какой маленький? У него уже яйца лохматые и на неделе два раза девки приходили!Пей!"Махнул...Как дало в жар! Потом в пот...Мама простыни два раза меняла...Утром здоровый....
Кстати я так девочек на работе лечил...Как рукой сняло..Но это при обычной простуде...

Отредактировано Коровьев (2021-05-09 13:11:26)

+4

1535

Строгино написал(а):

С Победой!

С нашей Победой!!!

+6

1536

+1

1537

Всем Здрасти!!
С праздником Великой Победы !!!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/643992.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/943201.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/82455.jpg

+3

1538

Провести ускоренную догазификацию в России, то есть довести газ до границ участков в уже газифицированных населенных пунктах, планируется до 2023 года, сообщил вице-премьер А.Новак.
Доведение до участка будет бесплатным, площадь дома не будет являться критерием для бесплатного подключения. Частные собственники, подавшие заявку в рамках данной процедуры, получат подключение в полном объеме до 2023 года.
Для этого будет создан единый оператор и "окно для подключения", разработаны и внедрены единые стандарты строительства газораспределительных сетей. Также панируется определить минимальный пакет услуг для работы внутри участка и установки внутридомового газового оборудования, чтобы исключить злоупотребления и завышение цены на строительство на участках.
В рамках ускоренной газификации максимальный часовой расход газа установлен на уровне 7 куб.м в час для физических лиц.
6 мая правительство утвердило программу газификации российских регионов. К 2030 году ее уровень планируется повысить до 82,9%.

+1

1539

Походу авиации на параде не будет...Дождь идет второй день и облачность низкая.Посмотреть парад в Туле можно по  WEB камерам.В поисковике набейте...На даче сайт не открывается.Интернет дохлый.Начало в 10 часов

0

1540

Я парад редко смотрю, а  9 мая всегда смотрю военные фильмы, концерты с военными песнями. За душу берет и дает ощущение праздника Победы .

+2

1541

#p331286,Строгино написал(а):

Провести ускоренную догазификацию в России, то есть довести газ до границ участков в уже газифицированных населенных пунктах, планируется до 2023 года, сообщил вице-премьер А.Новак.
Доведение до участка будет бесплатным, площадь дома не будет являться критерием для бесплатного подключения. Частные собственники, подавшие заявку в рамках данной процедуры, получат подключение в полном объеме до 2023 года.
Для этого будет создан единый оператор и "окно для подключения", разработаны и внедрены единые стандарты строительства газораспределительных сетей. Также панируется определить минимальный пакет услуг для работы внутри участка и установки внутридомового газового оборудования, чтобы исключить злоупотребления и завышение цены на строительство на участках.
В рамках ускоренной газификации максимальный часовой расход газа установлен на уровне 7 куб.м в час для физических лиц.
6 мая правительство утвердило программу газификации российских регионов. К 2030 году ее уровень планируется повысить до 82,9%.

Интересно, а если участок под ИЖС в населенном пункте, но дома нет, а есть баня, то газ подведут? Есть там обязательное условие- наличие именно дома?

+1

1542

#p331289,Syberia написал(а):

но дома нет, а есть баня, то газ подведут? Есть там обязательное условие- наличие именно дома?

Есть распоряжение правительства, а это уже местечковый вопрос.
Может люди в бане живут

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/608410.jpg
Но дождя нет

Отредактировано Строгино (2021-05-09 09:02:28)

+1

1543

Интересно, нахрена газ в бане. Я думаю это даже запрещено. Ибо нефих.

0

1544

Выполнить газификацию бани не столько трудно, сколько долго. Помимо затрат на покупку оборудования и прокладку магистрали, потребуется обойти множество бюрократических процедур (баню надо регистрировать как, например, гостевой домик), что само по себе нередко отбивает всякое желание переводить сауну на более экономичный режим работы

Если попытаетесь узнать в Управлении газового хозяйства, можно ли в баню провести газ, то наверняка получите отрицательный ответ

Отредактировано Строгино (2021-05-09 09:40:11)

+1

1545

#p331292,Строгино написал(а):

Если попытаетесь узнать в Управлении газового хозяйства, можно ли в баню провести газ, то наверняка получите отрицательный ответ

Нихрена!!!! В Ульяновской области у половины газифицированного населения  газ в бане. Топить дровами баню конечно эстетично,но затрахаешся.....

Отредактировано Коровьев (2021-05-09 09:44:40)

0

1546

#p331292,Строгино написал(а):

Если попытаетесь узнать в Управлении газового хозяйства, можно ли в баню провести газ, то наверняка получите отрицательный ответ

Отредактировано Строгино (Сегодня 11:40:11)

Значит, будет гостевой домик, не проблема. Тем более, мы его ещё никак не регистрировали.

+2

1547

#p331288,Syberia написал(а):

Я парад редко смотрю, а  9 мая всегда смотрю военные фильмы, концерты с военными песнями. За душу берет и дает ощущение праздника Победы

Добрый день! С Праздником !
В прошлом году появилась новая самодеятельная киностудия,которая так и называется ,,Про людей и про Войну,,
Они снимают маленькие корометражки, ибо бюджет у них фактически никакой.Но все их фильмы созданы так ,что не оставляют равнодушными никого. предлагаю последний фильм выпущенный в этом году...
"Артист" / Кино про людей и про войну / 2 сезон / Короткометражный фильм .

Все их фильмы можно посмотреть здесь, они все цепляют за душу...

https://www.youtube.com/channel/UCeLvZO … shelf_id=0

+3

1548

Однако авиация будет видимо...Только что над дачей прошли стратеги в сторону Москвы...Знатно прогрохотали...

+3

1549

#p331287,Коровьев написал(а):

Походу авиации на параде не будет...Дождь идет второй день и облачность низкая.

Вигвам!!!Только сейчас пролетают надо мной , у людей которые не умеют регулировать сигналки ,заорали машины Ура!!!

+3

1550

Syberia написал(а):

Я парад редко смотрю, а  9 мая всегда смотрю военные фильмы, концерты с военными песнями. За душу берет и дает ощущение праздника Победы .

Ох, как я люблю Парад!

Всем здравствовать! :flag:
Всех с Праздником!  :flag:  :flag:  :flag:

+8

1551

Мэри, если зашла, есть такой протокол. В их клинике был очень высокий процент спасённых.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/123/t743507.jpg

Никак не могу весь снимок вставить и так коряво. Но начало там есть, если надо, отдельно сфотаю конец и дошлю. Аааа, весь вошёл. А при предварительном просмотре только половина читалась :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2021-05-09 11:50:11)

+3

1552

Поздравлю ВСЕХ, с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!

ГРАЖДАНЕ СССР тогда сломили хребтину ЕС.

Добить бы не мешало....

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!

+6

1553

#p331300,Безалкогольный каберне написал(а):

Добить бы не мешало....

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!

Не зовите меня в Бундестаг.

+3

1554

У нас ездят ветеранов поздравляют. В городе их всего 4 человека осталось, самому молодому 95 лет. И один из ветеранов живет в соседнем дворе, так что сейчас слушаем концерт. Хорошо, что дождь еще утром закончился.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/760442.jpg

+8

1555

Сын моей подруги, Даник Шор с подругой, придумали и записали ролик...


пока у нас есть такие дети, Победа будет за нами

С  Днем Победы!  Будем жить

+9

1556

Я это видел.
Багеровский ров
________________________
Можно не слушать народных сказаний,
Не верить газетным столбцам,
Но я это видел! Своими глазами!
Понимаете? Видел. Сам.
Вот тут - дорога. А там вон - взгорье.
Меж нами - вот этот ров.
Из этого рва поднимается горе,
Горе без берегов.
Нет! Об этом нельзя словами -
Тут надо кричать! Рыдать!
Семь тысяч расстрелянных в волчьей яме,
Заржавленной, как руда.
Кто эти люди? Бойцы? Нисколько!
Может быть, партизаны? Нет.
Вот лежит лопоухий Колька -
Ему одиннадцать лет.
Тут вся родня его... Хутор «Весёлый»...
Весь «самострой» - сто двадцать дворов...
Милые... Страшные... Как новосёлы,
Их тела заселили ров.
Лежат. Сидят. сползают на бруствер.
У каждого жест. Удивительно свой!
Зима в мертвеце заморозила чувство,
С которым смерть принимал живой,
И трупы бредят, грозят, ненавидят...
Как митинг, шумит мёртвая тишь!
В каком бы их ни свалило виде -
Глазами, оскалом, шеей, плечами
Они пререкаются с палачами,
Они восклицают: «Не победишь!»
Парень. Вернее, не парень, а лапти,
Да нижняя челюсть. Но зубы -во!
Он ухмыляется: ладно, грабьте,
Расстреливайте - ничего!
Сами себя вызволяли из дыр ведь -
Переживём и вашу грозу...
Всё пропадёт - но клыков не вырвать:
Перегрызу!
Рядом - истерзанная еврейка.
При ней - детёныш. Совсем, как во сне.
С какой заботой детская шейка
Повязана маминым серым кашне!
О материнская древняя сила!
Идя на расстрел, под пулю идя,
За час, за полчаса до могилы -
Мать от простуды спасала дитя...
Но даже и смерть для них не разлука!
Не властны теперь над ними враги -
И рыжая струйка из детского уха
Стекает в горсть материнской руки.
Как больно об этом писать!..
Как жутко!..
Но надо. Надо! Пиши!
Фашизму теперь не отделаться шуткой:
Ты вымерил низость фашистской души!
Ты осознал во всей её фальши
«Сентиментальность немецких грёз" -
Так пусть же сквозь их голубые вальсы
Горит материнская эта горсть!
Заклейми! Ты стоял над бойней!
Ты за руку их поймал - уличи!
Ты видишь, как пулей бронебойной
Дробили нас палачи -
Так загреми же, как Дант! как Овидий!
Если всё это сам ты видел -
И не сошёл с ума!
Но молча стою я над мрачной могилой.
Что слова? Истлели слова.
Было время - писал я о милой,
О чмоканьи соловья...
Казалось бы, что в этой теме такого!
Правда? А между тем,
Попробуй, найди настоящее слово
Даже для этих тем.
А тут? Да ведь тут же нервы, как луки!
Но струны... глуше варёных вязиг.
Нет! Для этой чудовищной муки
Ещё не создан язык.
Для этого надо созвать бы вече
Из всех племён от древка до древка
И взять от каждого всё человечье,
Всё, оплаканное за века.
И если бы каждое в этом хоре
Дало бы по слову близкому всем, -
То уж великое русское горе
Добавило целых семь!
Да нет такого ещё языка...
Но верьте, трупы, в живых и здоровых!
Пусть окровавленный ваш закат
Не смог я оплакать в неслыханных строфах,
Но есть у нас и такая речь,
Которая всяких слов горячее:
Картавая сыплет её картечь,
Гаркает ею гортань батареи.
Вы слышите грохот на рубежах?
Она отомстит! Бледнеют громилы!
Но некуда будет им убежать
От своей кровавой могилы.
Ров... Поэмой ли скажешь о нём?
Семь тысяч трупов!.. Евреи... Славяне...
Да! Об этом - нельзя словами.
Огнём! Только огнём!

Илья Сельвинский
1942, Керчь

+7

1557

morozka написал(а):

Илья Сельвинский
1942, Керчь

Илья Сельвинский один из первых исследователей героической и трагической обороны Аджимушкайских каменоломен (многие помнят фильм "Сошедшие с небес" с Глаголевой и Абдуловым).
После освобождения Крыма именно он упросил командование выделить ему солдат для исследования каменоломен. Он первым увидел трупы погибших бойцов в истлевшем обмундировании, предметы быта обитателей каменоломен... именно в "первозданном" виде. А в дальнейшем Сельвинский активно пробивал в верхах создание музея.

Чем дальше мы уходили, тем тяжелее становился воздух. Пахло сыростью и тленом, на земле валялись тряпки, бумага, кости. Кое-где попадались непогребенные останки людей. На стенах были какие-то надписи, лозунги, фамилии. Сельвинский все это осматривал, делал записи в блокнот, подбирал клочки бумаги, читал их при свете фонарика, совал бумаги в карманы. В одном из проходов подземного лабиринта нам попался железный ящик. Он был открыт, там находились какие-то бумаги, конторская книга с подробными списками воинов, другие документы. Помню, что там были и продовольственные документы, ибо нас поразила крайне малая норма продовольственного пайка. Мне кажется, что это были остатки документации небольшого подразделения подземного гарнизона… Недалеко от ящика мы обнаружили целый отсек, где лежали останки солдат. Лежали они на шинелях с винтовками. Некоторые лежали посередине подземной галереи, другие вдоль каменных стен, третьи — полусидя, откинувшись к стене. Это было страшное зрелище. Воздух здесь был еще более тяжелым. Раньше мне приходилось участвовать в пяти десантах, убивать фашистов, я видел гибель многих моих товарищей, но этот подземный отсек Аджимушкайских каменоломен мне до сих пор кажется каким-то кошмаром. Потрясенные, мы стояли и молчали. И тогда, в этой поистине гробовой тишине Сельвинский сказал: "Ну, вы как хотите, а я дальше идти не могу"

По сути он сделал то, что сделал Сергей Смирнов про Брестскую крепость - обессмертил погибший гарнизон.

Отредактировано Маджентис (2021-05-09 16:47:50)

+9

1558

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/527711.jpg
Ну всё, друзья,можете спать спокойно, граница на замке! :)

+12

1559

#p331306,Syberia написал(а):

Ну всё, друзья,можете спать спокойно, граница на замке!

Сразу видно, враг не пройдет! https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/t372344.gif

+6

1560

Девочкам коротенькое кино про девочку и победу,называется Папа...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем