форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 1501 страница 1530 из 2000

1501

+2

1502

+3

1503

Здравствуйте, все.  8-)
В преддверии Дня Победы. Своими словами не напишу, рука болит печатать тексты. Помещу чужие слова.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/466487.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/526346.jpg

+8

1504

А у нас лето, жара! Ездили в Успенку, жарили шашлыки, пили вино и в результате нос у меня таки обгорел. :(  Оценила ежегодный  ущерб, причиненный зайцами, чтоб они были здоровы .  :angry:
Какая же красота, черемуха цветет, всё благоухает. Птички поют, завтра великий праздник. Выпили за Победу, сказали "спасибо дедам за Победу", вспомнили дедов воевавших- тех, кого помним  и тех, кого видеть не довелось, так как отдали жизнь за то, чтоб мы сейчас могли вот так вот радоваться, пить вино, жарить шашлыки и вспоминать их, недоживших.
С наступающим великим праздником, друзья- форумчане!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/82585.jpg
Моя слива. Почти что сакура. :)

Отредактировано Syberia (2021-05-08 17:46:34)

+6

1505

Syberia написал(а):

А у нас лето, жара! Ездили в Успенку, жарили шашлыки, пили вино и в результате нос у меня таки обгорел. :(  Оценила ежегодный  ущерб, причиненный зайцами, чтоб они были здоровы .  :angry:
Какая же красота, черемуха цветет, всё благоухает. Птички поют, завтра великий праздник. Выпили за Победу, сказали "спасибо дедам за Победу", вспомнили дедов воевавших- тех, кого помним  и тех, кого видеть не довелось, так как отдали жизнь за то, чтоб мы сейчас могли вот так вот радоваться, пить вино, жарить шашлыки и вспоминать их, недоживших.
С наступающим великим праздником, друзья- форумчане!

А у нас погода стоит замечательная: ,,легкий,, майский ветерок колышет за окном арматуру…
Иногда мимо пролетают листья, птицы и дети до восьми лет..

+9

1506

#p331252,Syberia написал(а):

А у нас лето, жара! Ездили в Успенку, жарили шашлыки, пили вино и в результате нос у меня таки обгорел.   Оценила ежегодный  ущерб, причиненный зайцами, чтоб они были здоровы . 
Какая же красота, черемуха цветет, всё благоухает. Птички поют, завтра великий праздник.

А у нас деревню Гадюкино Тулу смыло к херам...Дождь идет не переставая с ночи...Деревья даже не думают распускаться....Я не помню такой весны-холодно и дожди почти месяц...Это плюсом в сугробам по пояс.... У погоды ковид... Не удивлюсь если потом два-три месяца будет жарить за 30  градусов на прополую без дождей.....

Отредактировано Быков (2021-05-08 17:51:45)

+6

1507

#p331254,Быков написал(а):

Не удивлюсь если потом два-три месяца будет жарить за 30  градусов на прополую без дождей.....

Отредактировано Быков (Сегодня 19:51:45)

Это точно. У нас засуха, поля горят, хорошо, если не леса.  Южнее, к Ишимскому району (в сторону Казахстана ) горят степи.

+1

1508

Быков написал(а):

А у нас деревню Гадюкино Тулу смыло к херам...Дождь идет не переставая с ночи...Деревья даже не думают распускаться....Я не помню такой весны-холодно и дожди почти месяц...Это плюсом в сугробам по пояс.... У погоды ковид... Не удивлюсь если потом два-три месяца будет жарить за 30  градусов на прополую без дождей.....

Да, именно так и будет. Сушь, колодцы пересохнут.

Все эти дни дождь шел постоянный. Почва наполнилась водой. Колодец у меня под крышку наполнился. Откачал в дренажную канаву. Наполнился снова, откачал еще раз. Три раза откачивал за эти майские. Гляжу, наконец вода стала уходить с почвы.

+3

1509

. ... (Очень мрачным тоном) ДОЖДЬ

Всех с наступающим Праздником!!!!

Отредактировано Юля (2021-05-08 19:10:11)

+6

1510

Да ладно...И это пройдет...Все фигня..кроме пчел...

0

1511

0

1512

Приехала в Киев, к маме в гости. У мамы уже как три дня диарея, тошнота и сильная слабость. Температура норма, кашля нет, давление 140 на 80. Диагноз не понимаю.
Дала симптоматическое лечение: Смекта, неофлорум, Меркурид, регидрон....
На следующий день слабость усилилась. Головокружение.  Диарея прошла. Перестала подниматься. Давление чуть-чуть повышенное. Ничего не ест. Температура в норме. Чуть подкащливает, но лёгкие без хрипов.
Предполагаю: и прединсульт, и панкреатит, и даже ковид.

Сделали сегодня тест на Ковид. Положительный. Таки Ковид.
Не знаю теперь, что и делать. В больницу не взяли,  я теперь контактная, и папа получается тоже. Боюсь не справлюсь...
Очень страшно, когда ответственность дочернюю и врачебную не с кем разделить. Мне очень  страшно. Я боюсь потерять маму.

Отредактировано Mary777 (2021-05-08 22:35:26)

+6

1513

Mary777 написал(а):

Приехала в Киев, к маме в гости. У мамы уже как три дня диарея, тошнота и сильная слабость. Температура норма, кашля нет, давление 140 на 80. Диагноз не понимаю.
Дала симптоматическое лечение: Смекта, неофлорум, Меркурид, ригедрон....
На следующий день слабость усилилась. Головокружение.  Диарея прошла. Перестала подниматься. Давление чуть-чуть повышенное. Ничего не ест. Температура в норме. Чуть подкащливает, но лёгкие без хрипов.
Предполагаю: и прединсульт, и панкреатит, и даже ковид.

Сделали сегодня тест на Ковид. Положительный. Таки Ковид.
Не знаю теперь, что и делать. В больницу не взяли,  я теперь контактная, и папа получается тоже. Боюсь не справлюсь...

Искренне сочувствую.... Крепись.

+4

1514

#p331257,Юля написал(а):

(Очень мрачным тоном) ДОЖДЬ

весь день, и сейчас

0

1515

#p331260,Mary777 написал(а):

Не знаю теперь, что и делать.

Мариша, супруга предложила сообщить схему лечения.

По которой Люба вытаскивала маму после недели в тверской горбольнице. Уехала туда
По такой схеме вытащила татарка из Крыма 93-х летнего отца, которого не  взяли в больницу, и женщина в Мск - отца и мать по 85-87-мь лет. Их тоже не взяли в больницу.
Может боялись ухудшить статистику госпитальной смертности, может места для более перспективных...
Все с поражением легких более 40%.
Да, тещу в больницу взяли, в отличие от родителей Лейлы и Галины, но все равно продолжила лечение дома

Схема лечения Ковида

Отредактировано Строгино (2021-05-08 22:38:44)

+3

1516

Лидер ЛДПР В.Жириновский предложил варианты поощрений тех, кто согласился на вакцинацию от коронавируса

Политик призвал освобождать от административного ареста или штрафов за легкие нарушения в случае согласия сделать оба укола с вакциной.
Так В.Жириновский прокомментировал инициативу Минздрава делать прививку всем, кто выписывается из стационаров.

Месяц назад Владимир Вольфович предложил принимать в ВУЗы только тех абитуриентов, которые привились от коронавируса.

+1

1517

Mary777 написал(а):

Приехала в Киев, к маме в гости. У мамы уже как три дня диарея, тошнота и сильная слабость. Температура норма, кашля нет, давление 140 на 80. Диагноз не понимаю.
Дала симптоматическое лечение: Смекта, неофлорум, Меркурид, регидрон....
На следующий день слабость усилилась. Головокружение.  Диарея прошла. Перестала подниматься. Давление чуть-чуть повышенное. Ничего не ест. Температура в норме. Чуть подкащливает, но лёгкие без хрипов.
Предполагаю: и прединсульт, и панкреатит, и даже ковид.

Сделали сегодня тест на Ковид. Положительный. Таки Ковид.
Не знаю теперь, что и делать. В больницу не взяли,  я теперь контактная, и папа получается тоже. Боюсь не справлюсь...
Очень страшно, когда ответственность дочернюю и врачебную не с кем разделить. Мне очень  страшно. Я боюсь потерять маму.

Мне помогло антибиотики
Цефма
А так, не очень хорошо
Парацитамол.
И держись..
Очень болит голова надо какой-то
Аспирин
И много воды. Не лезет
Но надо.

Чай, лимон, много воды
И тепло.

И

Отредактировано като@ (2021-05-08 23:09:49)

+5

1518

С праздником 9 мая.
Будем жить.. И победим
Мы одесситы.

+6

1519

Меня спас кот и мопся
Не поверите, но это правда
Они лежали на мне и похудели
Очень похудели.
Но я выжила
Шас им компенсирирю

Если бы не они то что сдохла
Любите их

+9

1520

#p331260,Mary777 написал(а):

Очень страшно, когда ответственность дочернюю и врачебную не с кем разделить. Мне очень  страшно. Я боюсь потерять маму.

Плохо дело....Если иммунитет справится,то оклемается.... А так.....Все когда то уходят.... Мои ушли-мне и 25 не стукнуло....
Сочувствую...Но ты надейся на лучшее....
И на счет врачебной ответственности-представь,что она твой пациент и только....И по жёстче.... Тогда шанс есть... С того света некоторых приходится палкой выгонять. Моя старшая дочь хоть и медсестра,но когда за мое лечение берется,то рычит на меня так,что я её опасаюсь...."Я тебе умереть не дам!Ишь ты собрался....Портал у него открылся.....Сейчас укол сделаю-у всех порталов двери захлопнутся...."

+5

1521

#p331260,Mary777 написал(а):

Не знаю теперь, что и делать.

Лечить! Забудь, что это мама, Быков правильно говорит, это пациент. Обязательно сделать КТ, наличие сильной слабости - это показатель для КТ, даже если в легких нет хрипов. Их и не должно быть при ковиде. У меня даже при трёх бактериальных пневмониях, когда хрипы должны быть слышны, не слышал никто. При ковиде тем более.
Схема лечения , предложенная Игорем, наверняка поможет, но при пневмонии добавить антибиотик. К ковидной пневмонии часто (особенно у пожилых) прицепляется бактериальная и без АБ не выкарабкаться. При одышке- ингаляции с беродуалом через небулайзер.
В больницу правильно сделали, что не взяли. Там ещё такую  бактерию поймаешь, что уже АБ не помогут. Сама знаешь, больничные пневмонии очень тяжело лечатся. Лучше дома.
Папе давай и сама принимай те же витамины и интерфероны. Ты молодая, здоровая девушка, справишься.
Я тут на днях поверила в Виферон, попробовала на себе. Сильно испугалась, что опять пневмония, так как кашель начался жуткий, слабость страшенная. Но только доза виферона  должна быть максимальная- 3 млн единиц, 2 раза в день. И Морозка ещё посоветовала полиоксидоний. Эти два препарата плюс бронхомунал и витамины (магнезиум -доза 400, 2 раза в день, витамин Д- 2000, супрадин) буквально поставили на ноги.
Главное- успокойся, всё будет хорошо.

Отредактировано Syberia (2021-05-09 06:08:02)

+4

1522

Мэричка, сужу по себе: когда болела, то слабость была жуткая и абсолютно не хотелось есть. Наши местные врачи в то время много писали про ковид, и у них я прочитала, что такое бывает, и жизненно важно просто заставлять себя есть. И я заставляла. Много пила, но не воду, а чай с имбирем, медом и лимоном.

Слабость была долго, недели три-четыре. Потом уже говорила со знакомыми, тоже переболевшими ковидом, слабость была почти у всех.

И как у Катоси, от меня почти не отходил кот, ложился на меня и мурчал.

+7

1523

Всех с Днем Победы!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/970154.jpg

+6

1524

Про еду во время любой  болезни: понемногу обволакивающей каши (я промалываю геркулес на кофемолке, развожу эту муку водой, потом лью  молоко, немного сахара и довожу до кипения) и кисель. Кисели лучше с кислыми ягодами (клюква, брусника, смородина). Это чтоб не посадить желудок и поджелудочную таблетками. Да и есть эту еду легко, проглотил на раз-два два и можно пить таблетки. :)

+6

1525

+4

1526

+2

1527

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/57598.gif
С днем Победы, ура!

+2

1528

#p331272,Syberia написал(а):

Про еду во время любой  болезни: понемногу обволакивающей каши (я промалываю геркулес на кофемолке, развожу эту муку водой, потом лью  молоко, немного сахара и довожу до кипения) и кисель. Кисели лучше с кислыми ягодами (клюква, брусника, смородина). Это чтоб не посадить желудок и поджелудочную таблетками. Да и есть эту еду легко, проглотил на раз-два два и можно пить таблетки.

Я уже не помню, что я ела, но муж считает, что при любой болезни самое полезное легкий куриный суп. Скорее всего, его мне и варил.

+3

1529

Погода просто жуть. Ветрище и дожди. Дети вчера улетели в Крым, по прилету отписались, что там дождь и +15.

+1

1530

#p331276,Скрипка написал(а):

Я уже не помню, что я ела, но муж считает, что при любой болезни самое полезное легкий куриный суп. Скорее всего, его мне и варил.

Ага, это классика: куриный бульон очень полезен для иммунитета, особенно из домашней курицы. Выздоравливающим особенно необходимо.  Каши и кисели- именно для слизистой желудка, чтоб не навредить таблетками.

Отредактировано Syberia (2021-05-09 06:30:09)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем